Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л, стук в двигателе (походит на стук клапанов)
Валенур
сообщение 5.7.2013, 9:31
Сообщение #21

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 23.11.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Может я неправ, не звук муфты WWTi по-моему не такой, он больше "хрюкающий" и появляется при резком открытии дроссельной заслонки. У сына на Калдине 2005 г. 1.8 тоже такой звук был. Он считал, что это муфта.



ссылка
Toyota Lite Ace Noah SR-40 2 везде 4 нигде, Toyota Passo KGC10 1,0 2006 - продан, Mazda Demio 2010 "рыжая бестия"
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 5.7.2013, 20:46
Сообщение #22

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(shiyan @ 14.6.2013, 19:26) *
Сегодня от одного хорошего человека было еще одно мнение по поводу стука двигателя, он послушал и прокатился: Это точно не клапана! Если б это были они, то стучало бы постоянно.

Предположение было что это цепь/ремень ГРМ. (читал ДРОМ.РУ там так и не определились, что стоит на пассиках 1л: ремень или цепь! ЕСЛИ КТО ТОЧНО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!)</b> Т.е. надо подтянуть/заменить. Второй вариант: это система выпуска... т.е. где-то есть дырка, которая дает о себе знать при повышении нагрузки на двигатель....
Был бы хороший моторист - диагноз был бы точнее.... так что будем искать.

Так что не знаю, что делать! Напороться на "нехорошего" моториста не хочется, вдруг посоветует поменять движок! Еслиб сам был силён в этих вопросах - не открывал бы тему((((((((((((((((

Надеюсь на понимание и на знающего владельца.


стоит цепура 100% сам поменял 50 км назад, тоже стук, но не помогло, поменял цепь, успокоитель, натяжитель и т.д. натяжитель был изношен на 10 % цепь на 50%
 
+Quote Post
Tim
сообщение 8.7.2013, 6:17
Сообщение #23

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 28.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


А никто не пробовал заменить сам датчик детонации? Вроде как от времени он становится менее чувствительным. Не обязательно родной ставить, кстати.



ссылка
 
+Quote Post
СергейКраснодар
сообщение 8.7.2013, 22:32
Сообщение #24

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 808
Регистрация: 22.10.2008
Город: Краснодар (ЧМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 48 раз(а)


а какой номер у датчика???



ссылка

ссылка
 471050895  79181949991  
+Quote Post





 

sir-gt
сообщение 13.7.2013, 17:24
Сообщение #25

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 8.10.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Валенур @ 5.7.2013, 14:31) *
Может я неправ, не звук муфты WWTi по-моему не такой, он больше "хрюкающий" и появляется при резком открытии дроссельной заслонки. У сына на Калдине 2005 г. 1.8 тоже такой звук был. Он считал, что это муфта.


Все возможно, у меня был акцент на цепь, а муфту я заменил из соображений тех. регламента на нее 100 тыс км, как говорится заодно, чтоб не лазить лишний раз, и соотв-но натяжитель с "ребрами". Стук исчез в моем случае. Почему он был? Х. з., не стал я тратить деньги на это вопрос, он просто исчез и все. Клапана - гидрокомпенсаторы - в идеале, свечи - родные с японий без нагара, двига - чистая, без нагара, датчики - все работают в норме, проверял сканматиком на мониторе по синус-косинусу... - все норм. Лично мой вывод - нащ бензин - говно, масло - говно на 80% + морозы под 40... и вы хотите экономию и без шумно-проблемную езду от машины, расчитанной на внутренний рынок японии? где условия другие и расход в 6 л. на сотню? Не поверю, если вы только что не купили этот авто с япы аукциона и не проехали на нем и 5000 км.
 
+Quote Post
sir-gt
сообщение 13.7.2013, 17:29
Сообщение #26

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 8.10.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(shiyan @ 4.7.2013, 0:29) *
Неделю я наблюдал за машиной... Итак: когда кончился бенз, я заправился 95 на той же заправке газпромнефть. Еще пару дней на холодном двигателе и в гору наблюдался стук, но не критичный. По истечении 4 дней стук пропал, почти. Самое интересное, что когда я снова заправил 92 на той же заправке - то стук не появился!!!!
И сейчас, отъездив полбака на 92 стука не наблюдаю, вернее он не на столько явный (бывает проявляется характерный звук в гору на непрогретом двигателе)!!!!!!!!!! Вот по этому, у меня складывается нехорошее впечатление о качестве бензина! По сути, "стук" был только на ТОМ 92ом, после которого я поднял тревогу.
Теперь даже не знаю, что делать, менять таки цепь и натяжитель или нет... ехать на "такой" машине в отпуск или нет... (((


Кстати, избавился ли от "стучка"? Если да, т что у тебя было?
 
+Quote Post
shiyan
сообщение 14.7.2013, 10:27
Сообщение #27

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sir-gt @ 13.7.2013, 18:29) *
Кстати, избавился ли от "стучка"? Если да, т что у тебя было?

А вот и сам не знаю!!! (и мне это не нравится) Всеравно осталось неприятное чувство, что такое может повториться...
Пропал стук и всё тут!!! Что сказать? Кроме как на качество бенза сетовать, вроде не на что! САМ В ШОКЕ!
Как посоветовали "эксперты" - ЗАБИЛ! Пока стук снова не появится, или не станет постоянным - ни чего делать не собираюсь. Остался вполне обычный звук холодного двигателя, как на всех других авто, который пропадает после прогрева.
Вот через недельку загоню его на кузовной ремонт, надо капот поправить и лак восстановить, чтоб блестел как новый и продам его.


Недавно был в Екатеринбурге на рынке, видел Пассёныша 1,3л - вот он мне больше понравился по мягкости работы двигателя, но брать его уже нет желания, т.к. с запчастями у "истинных" япошек проблемма. Был бы аналог леворукий - я не раздумывая "обновил" бы на более свежий по годам и скорее всего на 1,3л.

Сообщение отредактировал shiyan - 14.7.2013, 10:28
 
+Quote Post
vr73
сообщение 14.7.2013, 11:23
Сообщение #28

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(shiyan @ 14.7.2013, 16:27) *
А вот и сам не знаю!!! (и мне это не нравится) Всеравно осталось неприятное чувство, что такое может повториться...
Пропал стук и всё тут!!! Что сказать? Кроме как на качество бенза сетовать,
вроде не на что! САМ В ШОКЕ!
залей присадку октан, налей 95 с 98, посмотри. Не заправляйся на непонятных АЗС. Налей Луковского 95 у Ювелирки, в горку.
Цитата:
(shiyan @ 14.7.2013, 16:27) *
Как посоветовали "эксперты" - ЗАБИЛ! Пока стук снова не появится, или не станет постоянным - ни чего делать не собираюсь. Остался вполне обычный звук холодного двигателя, как на всех других авто, который пропадает после прогрева.
вообще цокот форсунок пропадает значительно раньше, не с прогревом, а с падением оборотов. Если цокон больше и пропадает точно при прогреве, тогда проблемы с ГРМ, точно
Цитата:
(shiyan @ 14.7.2013, 16:27) *
т.к. с запчастями у "истинных" япошек проблемма.
Это где это проблемы с запчастями? в Екатеринбурге? не смешите меня. Вот з/части не дешевые, - это согласен, ну так ставьте китай, и неоригинальный оригинал.




ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 15.7.2013, 10:47
Сообщение #29

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 14.7.2013, 14:23) *
вообще цокот форсунок пропадает значительно раньше, не с прогревом, а с падением оборотов. Если цокон больше и пропадает точно при прогреве, тогда проблемы с ГРМ,

Обороты падают в следствии прогрева. (Не понятно что хотел сказать, как предлагаешь проверить?).
Цитата:
(vr73 @ 14.7.2013, 14:23) *
Вот з/части не дешевые, - это согласен, ну так ставьте китай, и неоригинальный оригинал.

Извините, это как? Оригинал это оригинал, неоригинал это неоригинал - т.е. аналог под другим брендом, но с сохранением полного функционала....(это как на выключателе два положения вкл и выкл, о каком промежуточном состоянии речь?), что есть неоригинальный оригинал?

Сообщение отредактировал Passo09 - 15.7.2013, 10:48



ссылка
 
+Quote Post





 

shiyan
сообщение 15.7.2013, 12:01
Сообщение #30

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(shiyan @ 14.7.2013, 11:27) *
Пропал стук и всё тут!!! Что сказать? Кроме как на качество бенза сетовать, вроде не на что!

Заправляюсь ТОЛЬКО на ГПН уже 6 лет на разных авто. Проблем раньше не было.
 
+Quote Post
shiyan
сообщение 15.7.2013, 12:02
Сообщение #31

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 14.7.2013, 12:23) *
Не заправляйся на непонятных АЗС.

ГПН по вашему "непонятная"?
 
+Quote Post
shiyan
сообщение 15.7.2013, 12:06
Сообщение #32

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(shiyan @ 14.7.2013, 11:27) *
с запчастями у "истинных" япошек проблемма.

Немного неточно выразился. Я имел в виду доступность по цене. Я живу в маленьком городе и однажды узнавал про передние стойки для пассо. Дык мне предложили только оригинал за 22000р/шт. А неоригинальные или от другой модели не нашли.
 
+Quote Post
vr73
сообщение 15.7.2013, 13:18
Сообщение #33

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(shiyan @ 15.7.2013, 18:02) *
ГПН по вашему "непонятная"?
Конечно, никогда на наих не заправляюсь. Имел опыт, 92- это вообще некая топливная смесь. две машины, и не одна на их бензе просто не едет...95- ничего вроде, переваривают, 92- отстой...И потом, они продают столько, сколько не производят... Не верите, прочитайте фин отчетности. У них просто нет столько бензина на заводах, сколько продают...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
vr73
сообщение 15.7.2013, 13:20
Сообщение #34

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(shiyan @ 15.7.2013, 18:06) *
Немного неточно выразился. Я имел в виду доступность по цене. Я живу в маленьком городе и однажды узнавал про передние стойки для пассо. Дык мне предложили только оригинал за 22000р/шт. А неоригинальные или от другой модели не нашли.
для этого есть Форум, киньте клич вам тут же подберут, и номерки и где, взять...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
vr73
сообщение 15.7.2013, 14:24
Сообщение #35

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Passo09 @ 15.7.2013, 16:47) *
Обороты падают в следствии прогрева. (Не понятно что хотел сказать, как предлагаешь проверить?

термометром, включенным к комп, у меня цокот на холодную , зимой при -20-25С =30-45 секундам
Цитата:
(Passo09 @ 15.7.2013, 16:47) *
Извините, это как? Оригинал это оригинал, неоригинал это неоригинал - т.е. аналог под другим брендом, но с сохранением полного функционала....(это как на выключателе два положения вкл и выкл, о каком промежуточном состоянии речь?), что есть неоригинальный оригинал?
Еще раз повторюсь. В Нихоне не выпускают продукцию двойного качества. нет там такого. Это не совок, там нет селедки второй свежести. не бывает. если на заводе Тойота воздушный фильтр установили, марки Denso, и считают , что это норма, Кто мешает купить такой же продукт, без упаковки с надписью Тойота? Или скажем, подшипники. на завод Тойота приходит с надписью, Тойота, а производит Koyo. Лампы Koito/ Стекло Asahi / помпы Aisin и так до бесконечности...Поэтому в моем понимании, не может быть аналог,если они с одного завода, Если продукты равноценны и как говорится близнецы-братья. и пофиг там на юридичесские термины. лично я, не сильно страдаю по коробке с надписью Тойота, просто ставлю, то, что и сам производитель.Вот если вы, ставите пружины ОВК, поставщик, которому никогда не удавалось попасть в пул поставщиков- это да, видимо некий аналог, сомнительного качества. пружины для Тойота, делает NHK, кстати.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post





 

shiyan
сообщение 15.7.2013, 15:57
Сообщение #36

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 15.7.2013, 14:18) *
Конечно, никогда на наих не заправляюсь. Имел опыт, 92- это вообще некая топливная смесь. две машины, и не одна на их бензе просто не едет...95- ничего вроде, переваривают, 92- отстой...И потом, они продают столько, сколько не производят... Не верите, прочитайте фин отчетности. У них просто нет столько бензина на заводах, сколько продают...

А что мне делать? Ездить в областной центр заправляться? Если кроме ГПН в нашем городе нет ни одной приличной заправки? Другие аля "NONAME", еще более "НЕПОНЯТНЫЕ".
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 15.7.2013, 16:17
Сообщение #37

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 15.7.2013, 17:24) *
термометром, включенным к комп, у меня цокот на холодную , зимой при -20-25С =30-45 секундам

Правильно, потом прогрелась и цокот пропал.



ссылка
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 15.7.2013, 16:30
Сообщение #38

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 15.7.2013, 17:24) *
Еще раз повторюсь. В Нихоне не выпускают продукцию двойного качества. нет там такого. Это не совок, там нет селедки второй свежести. не бывает. если на заводе Тойота воздушный фильтр установили, марки Denso, и считают , что это норма, Кто мешает купить такой же продукт, без упаковки с надписью Тойота? Или скажем, подшипники. на завод Тойота приходит с надписью, Тойота, а производит Koyo. Лампы Koito/ Стекло Asahi / помпы Aisin и так до бесконечности...Поэтому в моем понимании, не может быть аналог,если они с одного завода, Если продукты равноценны и как говорится близнецы-братья. и пофиг там на юридичесские термины. лично я, не сильно страдаю по коробке с надписью Тойота, просто ставлю, то, что и сам производитель.Вот если вы, ставите пружины ОВК, поставщик, которому никогда не удавалось попасть в пул поставщиков- это да, видимо некий аналог, сомнительного качества. пружины для Тойота, делает NHK, кстати.

Никто обратного не утверждал!
И зачем коверкать язык (неоригинальный оригинал,-я первый раз такую формулировку слышу, народ на форуме наверно тоже)?
Все гораздо проще:
Есть оригинал, произведенный смежниками, но поставляемый в упаковках под брендом автопроизводителя, есть оригинал, поставляемый тем-же смежником-производителем, но под собственным брендом-и это точно такой-же оригинал, в данном случае качество, как и эксплуатационные свойства не теряются. Есть не оригинал-заменитель, тут могут быть отступления, как по функционалу, так и по качеству и характеристикам.



ссылка
 
+Quote Post
vr73
сообщение 17.7.2013, 13:15
Сообщение #39

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(shiyan @ 15.7.2013, 21:57) *
А что мне делать? Ездить в областной центр заправляться? Если кроме ГПН в нашем городе нет ни одной приличной заправки? Другие аля "NONAME", еще более "НЕПОНЯТНЫЕ".

ГАЗ? у него не бывае детонации... на 1 зуб цепь перебросить, а комп настроит зажигание. чем не вариант? есть еще вариант- понизить температуру впуска(N2O2), поставить, интеркулер и поливать спиртово-водяной смесью..



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
shiyan
сообщение 8.9.2013, 10:26
Сообщение #40

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(sir-gt @ 13.7.2013, 18:29) *
Кстати, избавился ли от "стучка"? Если да, т что у тебя было?

Итак, уже месяц заправляю только 95, добавляю присадку Hi-Gear "октан плюс". Никаких стуков или цоканий я не слышал до вчерашнего дня. 2 дня назад прошел процедуру чистка инжектора. Кстати, двигатель стал в разы экономичнее!!! Засекал на трассе, по мгновенному расходу на табло. И намного ровнее работает сейчас!!!!! Раньше в режиме D+тормоз вибрация была сильнее. Первый день катался и нарадоваться не мог...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но этот стук, вернее, цоканье вернулось на следующий день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! shok.gif При наборе скорости ощущение, что под капот посадили сотню сверчков!!! Не знаю, с чем это связано. В баке оставалось литров 10.

По совету мастера, уже были купены новые свечи, чтоб после чистки поменять. Выкрутил старые свечи, на них был небольшой светло-бежевый налет. И электрод имел форму конуса, а не цилиндра, я таких раньше не видел.... Поставил новые, поездил - ничего не изменилось. sad.gif Сегодня на заправку поеду, может попробую G95 залить.
 
+Quote Post


11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:12