Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
> стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л, стук в двигателе (походит на стук клапанов)
voldemarus
сообщение 31.12.2014, 20:22
Сообщение #161

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.10.2014
Город: за бугром
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет,

Ну что, кто-то может подвердить что подтяжка ремня искоренила проблему со звуком?
 
+Quote Post
Volan
сообщение 1.1.2015, 19:31
Сообщение #162

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(voldemarus @ 31.12.2014, 20:22) *
Всем привет,

Ну что, кто-то может подвердить что подтяжка ремня искоренила проблему со звуком?

ну собственно, я первым об этом и написал
у меня проблема ушла


Поблагодарили:
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
voldemarus
сообщение 1.1.2015, 20:21
Сообщение #163

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.10.2014
Город: за бугром
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Volan,

Цитата:
(Volan @ 1.1.2015, 16:31) *
ну собственно, я первым об этом и написал
у меня проблема ушла


Спасибо за ответ. Да, я помню твой ответ, но если честно, я не уверен что мой звук издается ремнем. Уж больно он металический/лектрический и похож на сверчание. У тебя звук был такой? Прослушать можно на ссылка начиная с 48 секунды. Пик на 01.07.

Как такой звук может ремень генератора делать?
 
+Quote Post
Volan
сообщение 4.1.2015, 2:00
Сообщение #164

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(voldemarus @ 1.1.2015, 20:21) *
Volan,



Спасибо за ответ. Да, я помню твой ответ, но если честно, я не уверен что мой звук издается ремнем. Уж больно он металический/лектрический и похож на сверчание. У тебя звук был такой? Прослушать можно на ссылка начиная с 48 секунды. Пик на 01.07.

Как такой звук может ремень генератора делать?

у меня звук был именно "металический/лектрический и похож на сверчание"
проявлялся при нажатии на газ
ремень подтягивал не поэтому
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post





 

voldemarus
сообщение 4.1.2015, 2:27
Сообщение #165

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.10.2014
Город: за бугром
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Volan,

Цитата:
(Volan @ 3.1.2015, 23:00) *
у меня звук был именно "металический/лектрический и похож на сверчание"
проявлялся при нажатии на газ
ремень подтягивал не поэтому


У тебя звук менялся при нагрузке на генератор? Я включил кондер, свет, вентиляторы, и это не повлияло на звук ... Т.е., при увеличенной нагрузке на генератор звук остался на том же уровне и не стал появляется чаще ...

Я посмотрю натяжение ремня, но проблема в том, что нет спец инструмента как замерять момент натяжки sad.gif
 
+Quote Post
Volan
сообщение 5.1.2015, 1:37
Сообщение #166

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(voldemarus @ 4.1.2015, 2:27) *
Volan,



У тебя звук менялся при нагрузке на генератор? Я включил кондер, свет, вентиляторы, и это не повлияло на звук ... Т.е., при увеличенной нагрузке на генератор звук остался на том же уровне и не стал появляется чаще ...

Я посмотрю натяжение ремня, но проблема в том, что нет спец инструмента как замерять момент натяжки sad.gif

звук появлялся ТОЛЬКО при нажатии на газ
стандартная проверка:
верхний(длинный) прогон ремня должен поворачиваться(рукой, без суперусилий) на 90 градусов
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
voldemarus
сообщение 8.1.2015, 3:17
Сообщение #167

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.10.2014
Город: за бугром
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Volan @ 4.1.2015, 22:37) *
звук появлялся ТОЛЬКО при нажатии на газ
стандартная проверка:
верхний(длинный) прогон ремня должен поворачиваться(рукой, без суперусилий) на 90 градусов


Спасибо за совет. У тебя в итоге ремень был слишком сильно натянут или наоборот, недотянут?
 
+Quote Post
Volan
сообщение 9.1.2015, 12:37
Сообщение #168

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(voldemarus @ 8.1.2015, 3:17) *
Спасибо за совет. У тебя в итоге ремень был слишком сильно натянут или наоборот, недотянут?

недонатянут (ослаблен)
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
salik.75
сообщение 21.2.2015, 7:33
Сообщение #169

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.12.2014
Город: Кавалерово
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(voldemarus @ 1.1.2015, 2:22) *
Всем привет,

Ну что, кто-то может подвердить что подтяжка ремня искоренила проблему со звуком?

Всем привет. Пассо 2009 г. 1л., под нагрузкой в горку был слышет цокот. Подтянул ремень. Проехал уже 100 км. Звук пока не появлялся. Надеюсь искоренил. Спасибо за совет.
 
+Quote Post





 

Dimmy
сообщение 30.8.2015, 13:13
Сообщение #170

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(voldemarus @ 1.1.2015, 2:22) *
Всем привет,

Ну что, кто-то может подвердить что подтяжка ремня искоренила проблему со звуком?


Доброго времени суток всем! Подтверждаю , что слабо натянутый ремень навесных механизмов является причиной цокота и рокота, очень похожих на детонационные звуки. К концу лета заимел эту неприятность... Скорее всего потому, что не выключал кондиционер. Нагрузка была увеличенная, ремень и ослаб в конце концов. Хотя, как говорилось здесь выше, натяжение соответствовало такому критерию, как свободный поперечный поворот ремня на самом длинном участке на 90 гр. Трое умельцев, послушав, склонились к детонации и зазору клапанов, но вначале, (инстинктивно наверное), щупали ремешок!))
Сегодня заехал в гараж, разобраться с камерой заднего вида(перестала включаться). Но решил начать с проверки и переустановки ремня. Снял, осмотрел, очистил мелкие въевшиеся в ручьи камешки . Ремень в отличном состоянии, менялся полгода назад. Поставил, затянул по стрелке прогиба, завел , прокатился и ... не услышал злосчастных звуков! Ездил целый день - все нормально. Думаю, для тестирования этого явления времени прошло достаточно. И , что самое интересное, не пришлось заниматься камерой заднего вида!))) После переустановки ремня камера заработала! Прихожу к выводу, что ослабший ремень был причиной пониженного напряжения бортовой сети и схема задержки включения камеры просто не срабатывала из-за низкого напряжения. Камера "умирала" не сразу, а через пару-тройку раз включений, а потом(вчера) насовсем замолчала.
Так что, господа пассоводы, следите за ремнем и вспоминайте добрым словом Volan! Еще раз, спасибо ему!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Volan
сообщение 1.9.2015, 0:14
Сообщение #171

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Dimmy @ 30.8.2015, 13:13) *
Доброго времени суток всем! Подтверждаю , что слабо натянутый ремень навесных механизмов является причиной цокота и рокота, очень похожих на детонационные звуки. К концу лета заимел эту неприятность... Скорее всего потому, что не выключал кондиционер. Нагрузка была увеличенная, ремень и ослаб в конце концов. Хотя, как говорилось здесь выше, натяжение соответствовало такому критерию, как свободный поперечный поворот ремня на самом длинном участке на 90 гр. Трое умельцев, послушав, склонились к детонации и зазору клапанов, но вначале, (инстинктивно наверное), щупали ремешок!))
Сегодня заехал в гараж, разобраться с камерой заднего вида(перестала включаться). Но решил начать с проверки и переустановки ремня. Снял, осмотрел, очистил мелкие въевшиеся в ручьи камешки . Ремень в отличном состоянии, менялся полгода назад. Поставил, затянул по стрелке прогиба, завел , прокатился и ... не услышал злосчастных звуков! Ездил целый день - все нормально. Думаю, для тестирования этого явления времени прошло достаточно. И , что самое интересное, не пришлось заниматься камерой заднего вида!))) После переустановки ремня камера заработала! Прихожу к выводу, что ослабший ремень был причиной пониженного напряжения бортовой сети и схема задержки включения камеры просто не срабатывала из-за низкого напряжения. Камера "умирала" не сразу, а через пару-тройку раз включений, а потом(вчера) насовсем замолчала.
Так что, господа пассоводы, следите за ремнем и вспоминайте добрым словом Volan! Еще раз, спасибо ему!

дада
спасибо мне )))))))))))))))))))))))))))
preved.gif
самый прикол, что подтягивал не из-за цокота
и только на следующий день заметил тишину )))


Поблагодарили:
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
Dimmy
сообщение 1.9.2015, 2:57
Сообщение #172

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Volan @ 1.9.2015, 6:14) *
дада
спасибо мне )))))))))))))))))))))))))))
preved.gif
самый прикол, что подтягивал не из-за цокота
и только на следующий день заметил тишину )))



Доброго дня! Все великие открытия происходят походя и, как бы, невзначай! Главное, суметь их разглядеть! smile.gif good.gif
 
+Quote Post
sigurd_vrn
сообщение 19.5.2017, 10:41
Сообщение #173

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.2.2014
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пошёл подтягивать. А то супруга зае достала ныть
 
+Quote Post
the best
сообщение 26.5.2017, 3:49
Сообщение #174

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.3.2016
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


тоже появился непонятный цокот с двигателя... 1KR-FE, с каким-то конкретным событием не связан, взял да появился.
незадолго до этого поменял ремень навесного, но после замены ничего не цокотало и некоторое время машина ездила.
дабы исключить ремень совсем - просто снял его и запустил без ремня - цокот остался.
Цокот не сильный, по звуку как что-то металлическое соприкасается с чем-то другим металлическим.

От прогретости особо не зависит, от оборотов тоже, просто где-то тише, где-то погромче, иногда совсем не слышно.
С какой стороны двигателя идет - фиг его знает, везде послушал - везде одинаково.


Заметил, что если двигатель руками "придавить" назад, то цокот пропадает.
Уровень масла и вообще всех жидкойстей в норме.
Изменений в плане мощности, скорости и т.д. тоже нет, все как раньше.
Подозреваю что где-то что-то открутилось немного и цокает в такт вибрациям, но все облазил ничего не нашел.

Встречал версию про прокладку между выпускным коллектором и трубой, вроде может прогореть и труба будет о коллектор цокать, но туда фиг подлезешь, на яму на выходных поеду, попробую снизу чем-нибудь ее придавить.
Может еще какие варианты есть?
 
+Quote Post
Алексей 138
сообщение 13.4.2021, 7:27
Сообщение #175

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


перелопатив все форумы так и не нашел причину. Все началось с звонкого трещания ( как на велосипеде трещетка в спицы ) Делал диагностику сказали по электрике все норм. В один прекрасный момент застучал, снял фильтр маслянный он чистый оказался. Снял поддон маслянный и обнаружил кусочки металла. Двигатель купил контракт так как наш одноразовый, поставил и посде недели езды опять треск. Так езжу уже около 5 тыс км. Свечи белые т.е беднит смесь. Поменял все что можно было ни чего не помогло ... треск как клапана слышен только при разгоне. Поменял Свечи,катушки,все фильтра, все подушки насос топливный , ремень и норм тянул его, цепь, генератор, компрессор, датчик детонации, масло, дмрв, все чистил промывал, клапан рециркуляции картерных газов тоже менял, регулятор давления топлива тоже менял, да все менял и двс до кучи в кучу поменял. Сил больше нет с ней бороться ... 1kr fe 2009 год
 
+Quote Post





 

shiyan
сообщение 14.4.2021, 19:56
Сообщение #176

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Продал Пассо уже как 4 года. Жалею! Т.к. за пару месяцев до продажи, нашел источник своего стука! В моем случае, было всё банально. Если кому-то будет полезно... По задней стенке моторного отсека тянутся несколько тонких трубочек ( для чего не знаю). Они крепятся к стенке крепежом, похож на W. Дык у меня эти трубочки выпали из крепежа. С виду, даже не заметно. Но я их поставил на место, и стук пропал. Я их притянул пластиковым жгутом, на всякий... Первое время катался - прям нарадоваться не мог - жалко даже продавать было...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 18.4.2021, 0:25
Сообщение #177

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(Алексей 138 @ 13.4.2021, 11:27) *
перелопатив все форумы так и не нашел причину. Все началось с звонкого трещания ( как на велосипеде трещетка в спицы ) Делал диагностику сказали по электрике все норм. В один прекрасный момент застучал, снял фильтр маслянный он чистый оказался. Снял поддон маслянный и обнаружил кусочки металла. Двигатель купил контракт так как наш одноразовый, поставил и посде недели езды опять треск. Так езжу уже около 5 тыс км. Свечи белые т.е беднит смесь. Поменял все что можно было ни чего не помогло ... треск как клапана слышен только при разгоне. Поменял Свечи,катушки,все фильтра, все подушки насос топливный , ремень и норм тянул его, цепь, генератор, компрессор, датчик детонации, масло, дмрв, все чистил промывал, клапан рециркуляции картерных газов тоже менял, регулятор давления топлива тоже менял, да все менял и двс до кучи в кучу поменял. Сил больше нет с ней бороться ... 1kr fe 2009 год

Запиши видео со звуком. Может просто поршни стучат.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
Алексей 138
сообщение 18.4.2021, 23:52
Сообщение #178

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Звук аудио или видео записать?
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 19.4.2021, 19:36
Сообщение #179

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Записать видео с записью звука с разных точек - вокруг двигателя, под двигателем, с закрытым капотом, из салона ,если слышно,на разных оборотах,в движении. С комментарием слышимости треска.

Сообщение отредактировал Сергей Ч. - 19.4.2021, 19:41
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
Алексей 138
сообщение 20.4.2021, 5:35
Сообщение #180

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 4.3.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка Слышно только при наборе скорости.
 
+Quote Post


11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:27