Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> нужна помощь, читать всем
yevgenynalimov19...
сообщение 23.8.2012, 21:43
Сообщение #1

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Ишим
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


вообщем переточил я заднию ступицу всё хорошо но абс (решоточку) не поставил т.к. небыло крепления вобщем собрал так без этой решотки завел не чего не горит проехол метров 300 и зогорелась лампа абс так ездил 1 день когда крепление абс были готовы всё собрал как пологается а абс так ине работает еще заметил что передавило один провод черный который идет к датчику . так вот я думаю а может из-за провода предохранитель сгорел и поэтому абс не работает может кто в этом деле понимает и подскажет что делать а то этот знак на панели надоел светиться unsure.gif
 
+Quote Post
A-lexus
сообщение 30.8.2012, 10:43
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 17.3.2009
Город: Оренбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


Цитата:
(yevgenynalimov1987 @ 23.8.2012, 21:43) *
... так вот я думаю а может из-за провода предохранитель сгорел и поэтому абс не работает может кто в этом деле понимает и подскажет что делать а то этот знак на панели надоел светиться unsure.gif

вполне мог из-за этого перегореть, а вот от ошибки АБС можно избавиться только обнулив ошибки контроллера.
По капотом над аккумулятором находим блок предохранителей, вытаскиваем предохранитель EFI (схема его расположения на самой крышке, которую сняли, 10 или 15 ампер, справа вертикально расположенная группа) минимум на 30 секунд при +20 градусах цельсия (если меньше температура, то больше времени), ставим его обратно, заводим машину, едем метров 300-500 - если все остальное исправно - индикатор ABS гаснет.
Если не гаснет или опять загорается - считываем ошибку самодиагностикой ABS (уже было здесь, погуглите) и разбираемся дальше.

Сообщение отредактировал A-lexus - 30.8.2012, 10:45



ссылка
 4257666  
+Quote Post
yevgenynalimov19...
сообщение 30.8.2012, 10:55
Сообщение #3

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 4.3.2012
Город: Ишим
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


спосибо за ответ учту на будущее я вообщем так и не смог эту решотку ровно выставить плюнул на нее и бросил абс вся не работала (тормоза как на ваз 2101 хрень полная) считал коды ошибок показало 00 00 переобучил абс как сказано здесь на сайте теперь абс работает (это круто) но датчик абс на панели горит и хрен сним езжу так и радуюсь
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.7.2024, 20:30