Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> не заводится в мороз
cranfan
сообщение 10.2.2012, 5:24
Сообщение #161

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 16.1.2012
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Тормозуха то никуда в 6 утра не убегает. Вот как до неё добраться если двери перемерзли и капот закрыт.
 
+Quote Post
Lady$
сообщение 10.2.2012, 5:38
Сообщение #162

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.7.2011
Город: Томск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


опять -28 за бортом, когда ж это уже кончится mad.gif
риторический вопрос: через сколько примерно включится прогрев (на -20), 20 минут езды, радиатор закрыт, одеялко?
от одного прогрева выхлопная же не замерзнет?
 
+Quote Post
vr73
сообщение 10.2.2012, 8:23
Сообщение #163

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


[quote name='BIG MaD' date='10.2.2012, 2:42' post='40094


А про прогрев акума - у батареи? smile.gif Я в аккумулятор в тазик, тазик в ванную, в тазик заливаю в начале прохладную... потом чуть теплее... и теплее, потом горячую (не рискую сразу горячую, что бы не лопнул пластик).
отогреть таким образом можно и за 5...10 минут wink.gif
[/quote]

это у вас камасутра, прямо какая-то, получается... Может быть, просто купить новый АКБ? чтобы спать спокойно...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
vr73
сообщение 10.2.2012, 8:37
Сообщение #164

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Lady date='10.2.2012, 6:38) *
опять -28 за бортом, когда ж это уже кончится mad.gif
риторический вопрос: через сколько примерно включится прогрев (на -20), 20 минут езды, радиатор закрыт, одеялко?
от одного прогрева выхлопная же не замерзнет?


в мае...
А вообще, странновато для вас,не пользоваться подогревами... Сколько себя помню, жители севера всегда с проводами для розетки, ездят. Приехал на работу, включил в розетку "грелку" и вечное счастье, приехал домой, снова в розетку на ночь. Киловаттника, вам с лихвой, хватит. ссылка че-нить в этом ряду...

Сообщение отредактировал vr73 - 10.2.2012, 8:39



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post





 

Lady$
сообщение 10.2.2012, 8:49
Сообщение #165

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.7.2011
Город: Томск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


аха, а розетку тоже с собой возить? или Вы думаете, что раз мы на севере, у всех избушки одноэтажные, хоп и выкинул проводочек в окошко lol.gif
у меня от работы до стоянки даже сигналка через раз достает, ночью в гараже стоит, в -30 вообще не езжу.
 
+Quote Post
3aHo3a
сообщение 10.2.2012, 8:55
Сообщение #166

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 10.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(cranfan @ 10.2.2012, 12:24) *
Тормозуха то никуда в 6 утра не убегает. Вот как до неё добраться если двери перемерзли и капот закрыт.

могу дать пару советов по поводу открытия авто если замерзло:
бывает, когда нет возможности открыть центральный замок дистанционно (например снят аккум.), т.е. нужно провернуть ключ в двери водителя. А это бывает невозможно потому что замок замерз...
Решение: Проволока/шпилька или полностью железный ключ. вставляем в замок и например зажигалкой греем (регулятор подачи газа лучше зафиксировать , что бы не обжигало) Греем некоторое время, после чего замок проворачивается, довольно легко.
Результат: все двери открыты.
Если дверь водителя прилипла, не нужно дергать ее изо всех сил, тем самым вы имеете все шансы повредить уплотнитель. проверьте другие двери и багажник. если какая то дверь открылась легко, проникаем в машину через нее, заводим, включаем печку, после прогрева двери легко открываются. Берем сухую тряпку вытираем, двери. Уплотнитель смазываем воском/ смазкой на основе силикона или парафином.
Если ни одна из дверей не поддалась, пробуем прижать дверь и затем открыть, процедуру повторяем несколько раз. Какая либо из дверей обязательно откроется.
Главное не психовать и не рвать ее на себя dry.gif



Daihatsu Bo-n 1 л. 2005г (модификация 2004г)
Mazda Demio 1,3 л. 2002г кузов DY3W
хочу такой номерок :) ссылка
 162474370  a5_3aho3a  Живой Журнал  
+Quote Post
vr73
сообщение 10.2.2012, 9:31
Сообщение #167

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Lady date='10.2.2012, 9:49) *
аха, а розетку тоже с собой возить? или Вы думаете, что раз мы на севере, у всех избушки одноэтажные, хоп и выкинул проводочек в окошко lol.gif
у меня от работы до стоянки даже сигналка через раз достает, ночью в гараже стоит, в -30 вообще не езжу.


В смысле с собой розетку?
А чего по вашему ХМАО, ЯНАО, ХАНТЫ- и север Тюмени- хибары одноэтажные?
я, думаю, что-то шовинистическое в вашем посте, усматривается...
Эти территории гораздо "здоровее" ваших, в фин. условиях. Так вот там , розетки у каждого дома, стоянки, и практически у каждого столба есть... Коммунистическое прошлое, знаете-ли...
ссылка



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Egor
сообщение 10.2.2012, 9:45
Сообщение #168

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 3.6.2011
Город: Находка
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 19.1.2012, 4:24) *
ссылка

Такой смесью лучше не баловаться,машина как ни странно к нему привыкает



ссылка
 89146625882  
+Quote Post
Lady$
сообщение 10.2.2012, 9:48
Сообщение #169

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.7.2011
Город: Томск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 10.2.2012, 12:31) *
Так вот там , розетки у каждого дома, стоянки, и практически у каждого столба есть... Коммунистическое прошлое, знаете-ли...
ссылка

а я вот знаю, что где я обитаю - нет ни одной розетки. около дома жители первого этажа через окно выводят.
причем я вообще не слышала, чтоб практически на каждых столбах были розетки. на стоянках и то, с личной договоренностью со сторожем за отдельную плату
 
+Quote Post





 

vr73
сообщение 10.2.2012, 9:57
Сообщение #170

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Egor @ 10.2.2012, 10:45) *
Такой смесью лучше не баловаться,машина как ни странно к нему привыкает


это как? токсикомания у двигателя? shok.gif
подробнее, пожалуйста. Блин, а то еще и "белым" придется ей вмазывать... Дорого, блин, будет...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
boon
сообщение 10.2.2012, 11:42
Сообщение #171

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Поблагодарили: 8 раз(а)


Ваще все эти автопрогревы - зло. Я уж молчу о банальном угоне, тока не надо говорить что сигналка защищает - это все тока на лоха расчитано.
Если морозы большие то лучше не ехать, ибо не только страдает мотор но и АКПП, которое вообще толком не может никогда при таком морозе прогрется, и уж тем более подвеска, котороая очень недешевая на наши машины. НО если уж прям нельзя добраться на общесственном транспорте - то тогда надо подниматься и после прогрева выходить, садиться в машину и газовать по полной чтоб вода вылетала - 3 минуты газ в пол и все можно идти спать на некоторое время - ну и опять таки лучше купить баночку эфира и аккум на ночь заносить в дом, чем прогревать по ночам в любом случае.
И вообще завод мотора на очень густом масле сильно чреват разными нехорошими последствиями от элементарных задирах на трущихся парах, до обрыва масляного насоса.



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 10.2.2012, 12:16
Сообщение #172

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 10.2.2012, 10:23) *
это у вас камасутра, прямо какая-то, получается... Может быть, просто купить новый АКБ? чтобы спать спокойно...

цитата у вас кривая вышла smile.gif Ну да ладно. Я совет дал тем, кто акум домой таскает и пытается его отогреть. а вдруг кому быстро надо его согреть??? А мой способ ОЧЕНЬ быстро разогревает аккумулятор. (выше был пост про то, как согреть акум у батареи)
Про новый - купил акум примерно в ноябре...декабре 2010 года (т.е. 2й год уже идёт). Проблем с запуском пока за этот год не было. Летом перемещаюсь на старом акуме который был вместе с тачкой 42а.ч. А на зиму у меня ТОПЛА 60(вроде) а.ч. и пусковой чёт около 480А.



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post
Таисия
сообщение 10.2.2012, 18:36
Сообщение #173

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 30.1.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


а у моего знакомого не было проблем с аккумулятором и с выхлопной трубой)) но однажды утром - у него от мороза лопнул ремень на двигателе. ну мороз правда был у нас сильный. минус 36. машина на улице. sad.gif вот и лопнул.



ссылка

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
 taison160980  
+Quote Post
rnlllat
сообщение 10.2.2012, 21:24
Сообщение #174

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 6.11.2008
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)




почитайте о вреде завода ДВС в морозы под -30 wink.gif
понимаю что вы не всегда будете на этой машине ездить... вообщем читайте умные статьи.

А про прогрев акума - у батареи? smile.gif Я в аккумулятор в тазик, тазик в ванную, в тазик заливаю в начале прохладную... потом чуть теплее... и теплее, потом горячую (не рискую сразу горячую, что бы не лопнул пластик).
отогреть таким образом можно и за 5...10 минут wink.gif
[/quote]

да все я понимаю о вроде завода ниже -30 но пешком 4 км до работы в такой мороз не вариант(деревня), а аккумулятор не на батарею а у батареи, + подзарядка грееться изнутри за счет химических процессов
 
+Quote Post
Вика
сообщение 10.2.2012, 22:02
Сообщение #175

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 3.7.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


ну, товарищи, с почином меня!
после двух часов экзекуций машина таки ожила! поменяла свечи, не помогло((как чихала, так и чихала.
помог прикур и газ в пол.
честно, не думала,что на югах при - 20 так проблематично будет на ней заводится(( смотрю на Хабаровск, Омск и Владик, но Ростов....



ссылка
ссылка
ссылка

 44008545  89508656444  ВКонтакте  rebekka_rostov  
+Quote Post





 

rnlllat
сообщение 10.2.2012, 22:12
Сообщение #176

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 6.11.2008
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Мой вам совет смените заправку и купите новый акб тюменский , цена вопроса 1500 рублей
 
+Quote Post
boon
сообщение 11.2.2012, 1:39
Сообщение #177

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Вика @ 10.2.2012, 22:02) *
ну, товарищи, с почином меня!
после двух часов экзекуций машина таки ожила! поменяла свечи, не помогло((как чихала, так и чихала.
помог прикур и газ в пол.
честно, не думала,что на югах при - 20 так проблематично будет на ней заводится(( смотрю на Хабаровск, Омск и Владик, но Ростов....

может машину обслужить? - да и компрессию померять могу, что-то не должно так быть - раз прикур и газ в пол - то значит свечи заливает и крутит плохо - может и аккум слабенький тоже- хотя что там крутить 3 цилиндра ))
Ну поздравляю!



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
vr73
сообщение 11.2.2012, 19:08
Сообщение #178

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(BIG MaD @ 10.2.2012, 13:16) *
цитата у вас кривая вышла smile.gif Ну да ладно. Я совет дал тем, кто акум домой таскает и пытается его отогреть. а вдруг кому быстро надо его согреть??? А мой способ ОЧЕНЬ быстро разогревает аккумулятор. (выше был пост про то, как согреть акум у батареи)

Ваш способ, просто убивает АКБ. Все же просто, на самом деле - он замерз, в нем лед. Ставите в горячую воду - лед, плавится. Пластины – умирают. Их коробит, "порошок" осыпается, превращаясь, в "шлам", "банку", "замыкает" - смерть.

Вот, чтобы этого не было и АКБ, внезапно не помер, скажем, даже в летнюю жару. (Не видали такого?) На обслуживаемых АКБ, измеряют плотность электролита, и «выравнивают» её (плотность) Надеюсь, не нужно "Великоразумным мужам", пояснять, для чего это делают? Наблюдают за его уровнем, и контролируют, чтобы АКБ был всегда, заряжен. Чист и сух.
И тогда АКБ будет вас радовать морозным утром(-30), с большим удовольствием, запуская ДВС, в легкую. И никаких, тазиков и соплей...

Сообщение отредактировал vr73 - 11.2.2012, 19:16



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
vr73
сообщение 11.2.2012, 19:38
Сообщение #179

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Вика @ 10.2.2012, 23:02) *
ну, товарищи, с почином меня!
после двух часов экзекуций машина таки ожила! поменяла свечи, не помогло((как чихала, так и чихала.
помог прикур и газ в пол...


после того, как завелась, часик-то покатались?
масло не смотрели? Обычно топливо наливается отменно, и разводит масло, до состояния воды...
В следующий раз, не мучайте авто так долго, после 3х попыток, делайте следующее, есть такой предохранитель, который репетирует бензонасос, его отключаете, бензин больше не льет, сушим цилиндры, крутим. Кстати, может и заведется с выключенным бензонасосом, как говорится, на "парах" Если нет, то покрутив, изрядно, льете эфир, за воздушный фильтр+крутите стартер(2 человека)-заводите на эфире, даже -40, как заведется, а она обязательно, заведется, не глушите, и не льете больше, будет работать,прямо фокус такой. Как остановится, предохранитель на место, и снова заводим. и все получится минут за 10-15, с минимальным ущербом.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
boon
сообщение 11.2.2012, 19:59
Сообщение #180

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 11.2.2012, 19:08) *
Ваш способ, просто убивает АКБ. Все же просто, на самом деле - он замерз, в нем лед. Ставите в горячую воду - лед, плавится. Пластины – умирают. Их коробит, "порошок" осыпается, превращаясь, в "шлам", "банку", "замыкает" - смерть.

А откуда данные - ты лично разрезал замерзший аккуммулятор и есть фото льда в пластинах???
насколько я знаю электролит не замерзает
а лучше всего просто вечером заносить на ночь аккум в дом и будет все гут



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:25