Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> что купить вместо пассо?, 000000
мишаня
сообщение 6.3.2012, 23:17
Сообщение #81

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(3aHo3a @ 6.3.2012, 4:41) *
Соболезную... скорейшего мат. восстановления dry.gif

спасибо большое, прямо поддержал :yes:такая сумма в бюджете не была запланирована на непредвиденные расходы, я только погасил 2 кредита полностью, и на следущий день расчитался с соседями деньгами больше отложенными на то чтоб добавить на автомобиль.
вроде 10 зарплата, так что считай выкрутился
 
+Quote Post
xRust
сообщение 20.3.2012, 23:51
Сообщение #82

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


ссылка



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
мишаня
сообщение 21.3.2012, 0:30
Сообщение #83

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 20.3.2012, 23:51) *
ссылка

повеселил! приплатил бухгалтеру, тот сдал 3 ндфл, короче 100штук мне упадет все равно. поэтому планы не меняю.
 
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 21.3.2012, 1:32
Сообщение #84

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 25.2.2012, 21:48) *
и какого мерса ты возьмешь , добавив сотню...? старого ушатая ? с пробегом под 400 000...

вы читали о чём выше были посты? а жаль что нет.
почитайте и поймёте что я отвечал человеку, который с какого то перепугу сравнивает пассо (одно из самых дешёвых авто в японии) с авто явно классом выше. Ясно понятно, что если авто классом выше то и передвигаться приятнее будет, вот я и предложил, чё мелочится сразу уж мерс сравнивать с пассо smile.gif
Цитата:
(VitVik @ 26.2.2012, 15:12) *
Я вроде определился, что буду брать..
новый Hyundai Solaris hatchback 1.6 Dynamic 4AT 659 т.р /белый/

тоже как то в декабре 2012г задумался, почитал отзывы.... Вообщем
ссылка
да и в др. местах почитайте. а потом начинаем думать, накой новый авто, в котором изначально проблемы, а если цену вспомнить....
Ещё возможно чушь, но чёт подозрительно много их сразу же начали продавать почти сразу после покупки (смотрел в декабре-январе)

Сообщение отредактировал BIG MaD - 21.3.2012, 1:35



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post





 

vr73
сообщение 29.3.2012, 12:13
Сообщение #85

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


ссылка



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 30.3.2012, 8:04
Сообщение #86

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(BIG MaD @ 21.3.2012, 1:32) *
да и в др. местах почитайте. а потом начинаем думать, накой новый авто, в котором изначально проблемы, а если цену вспомнить....

хм.. я ни одной проблемы в solaris для себя не обнаружил, ну после Boon'a конечно
подскажите, может я что-то просто упустил?
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 14.6.2013, 18:41
Сообщение #87

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 26.2.2012, 13:12) *
Я вроде определился, что буду брать..
новый Hyundai Solaris hatchback 1.6 Dynamic 4AT 659 т.р /белый/


спустя год... smile.gif

С Солярисом не получилось... 2 одинаковых автомобиля в семье это будет перебор.
Сын купил синий хэтч на автомате за 548 тыс. руб.
После Буна всё хорошо, только немного тесновато и синяя подсветка на любителя, а так вполне достойное авто.

Сообщение отредактировал VitVik - 14.6.2013, 18:43
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 19.6.2013, 9:54
Сообщение #88

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Всё! Свершилось!!! yahoo.gif
Вчера заказал в салоне новый авто - Peugeot 208 1.6л 120 л.с. Allure + допки
Осталось только дождаться когда приедет, обещали через 2 месяца.

ссылка
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 28.7.2013, 22:35
Сообщение #89

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 29.3.2012, 12:13) *
ссылка

вчера поменял буна на додж стратус.
но хотел сказать не про машины, а про форум. на этом форуме самые нормальные люди оказались, нет срача, никто из себя не корчит миллионера, спортсмена , крутого механика и т.д. все всегда старались помочь.
Видать у людей ездящих на маленькой машинке с головой полный порядок и неадекватов нет.
Я благодаря минимальным затратам на эксплуатацию буна отдал за год пол стоимости квартиры в подмосковье приобретенной на будуще второй дочке.
теперь можно приобрести что нибудь в 5 литров, буду заглядывать и в дальнейшем на этот форум.
 
+Quote Post





 

VitVik
сообщение 29.8.2013, 14:37
Сообщение #90

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Вот и я продал свой Daihatsu Boon и пересел на Peugeot 208.
Всем огромное спасибо за творческое общение и посильную помощь.
Обещаю заглядывать на форум и помогать чем смогу. bye.gif

ссылка
 
+Quote Post
Виталий 214145
сообщение 4.3.2014, 14:16
Сообщение #91

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 1.3.2014
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Обновим тему ...Кто нибудь сталкивался с Subaru Pleo ? Какие за и против ? Жена не чувствует разницу между Paso и Subaru, но у субару двигатель ременной ГРМ ,зато резвее и стоит на 100 т р дешевле .
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 4.3.2014, 19:39
Сообщение #92

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Виталий 214145 @ 4.3.2014, 14:16) *
Обновим тему ...Кто нибудь сталкивался с Subaru Pleo ? Какие за и против ? Жена не чувствует разницу между Paso и Subaru, но у субару двигатель ременной ГРМ ,зато резвее и стоит на 100 т р дешевле .

Это КЕЙ-кар. Разница в габаритах салона и пр.- серьезная. Хоть и 4 цилиндра, но 0,7л. Как он может быть резвее? С Пассо равняется только по расходу бензина. В остальном- обычная микролитражка. Из Дайхов можно приравнять к Мира, Куоре. Есть Субару Джасти- это Пассо 1л. В свое время, выбирая машину жене, очень плотно изучал всех этих малышей ( хотелось дешево и сердито). Был выбран Митсубиши ЕК- вагон. По сумме всех качеств и цены- лучший из КЕЙ-каров. Двухлетняя эксплуатация показала- все класс, но только для города. Поменяли на Сириона. Теперь то, что надо. И дешево и надежно, и вчетвером на дальняк- легко.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post
FeliXX
сообщение 5.3.2014, 13:04
Сообщение #93

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.7.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Присоеденюсь к BUSER. Subaru pleo примерно MIRA 5-дверка. Хотя по мне лучше MIRA. У тестя,правда 3-х дверка, но в переди места валом и динамика для своего класса ОГО-ГО yes.gif



ссылка
車:トヨタパッソ
 
+Quote Post
Виталий 214145
сообщение 5.3.2014, 20:23
Сообщение #94

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 1.3.2014
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Посмотрел сегодня Subaru Pleo ... blink.gif На фотографиях он выглядел намного лучше .Размеры то авто я видел,но видел в цифрах ,грубо длинна он 3.40 ,а Passo 3.60 , тоесть почти одинаковые .Но в живую это оказалась немного раздутая удлиннёная пятидверная ока .Но впереди двум людям средней комплектации сидеть давольно удобно.Сзади при моем росте 173 см ,коленки у меня упёрлись в переднее сидение ,тоесть "сам за собой"я не помещусь . Сзади вместо сидений лавочка ,и практически нет багажника. Ну ничего думаю, наверняка меня двигатель удивит.Перед тем как посмотреть авто пол дня сидел на форумах все автовладельцы хвалили Pleo ,там же на 3000 оборотах включается толи турбина ,толи компрессор или что то такое ,ускоритель какойто ,но удивительной динамики я вообще не заметил morning1.gif ,еле еле до 80 км ч разогнались дальше страшно shok.gif . (Pleo я приехал смотреть на Honda Fit ,взял покататься у друга ) С фитом то его вообще нельзя сравнивать .Да ещё и двигатель у него ременной и высокооборотистый 7500 об/м ,тоесть износ быстрее будет. Короче понравилось мне в нём только цена ,190 т р за беспробежное авто,с пробегом 65 тыс.км.Остальное комфорт ,удобство ремонта двигателя,динамика и тд сплошные минусы.
 
+Quote Post
Виталий 214145
сообщение 5.3.2014, 20:45
Сообщение #95

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 1.3.2014
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


После Subaru Pleo посмотрел Daihatsu Mira cool.gif ,после Pleo это просто огромный корабль. Машина пятидверная ,багажника практически нет,но зато передним и задним пассажирам места там предостаточно .Машинка была с пробегом 73 ,но на ней ездила девушка и машина была в идеальном состоянии (2007г.в) .Двигатель работал как часы,коробка автомат втыкалась как и нужно ,сразу чётко не "пиннаясь",но вот динамика....660 и 58 л.с ,тоже мне показалось очень мало,машинка разгонялась очень лениво и неохотно ,но зато держала потом стабильную скорость на прямой. Но в отличие от Pleo на ней хотя бы стоит цепной двигатель ,хоть и 3 цилиндра ,но разгон всё же будет наверное получше ,а может и также. Но в машине одназаначно было тише чем в Pleo. На Mire прежде чем например повернуть налево перед потоком ,или выскочить на главную со второстепенной придётся сто раз подумать,так как машинка не может быстро сорваться с места.Может мне так показалось из за того что последние два года ездил на автомобиле с двигателем 2.0, 113 л с и весом 980 кг. Но смотреть Daihatsu Mira я приехал на Honda Fit 1.3 л ,как то слабовата всё таки машинка. to_take_umbrage.gif
 
+Quote Post





 

BUSER.
сообщение 5.3.2014, 22:02
Сообщение #96

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Все имеет свою цену, не бывает все и за безплатно. По динамике не все так трагично. Имея ЕК-вагона, на пустом гонял его до 135 кмч, впятером сотку без напряга. И это 50 лс, не турбо. Ну помедленнее разгоняется. Жена за рулем только радовалась (у нее закон- 90 кмч и пусть хоть весь мир ждет). По салону. Ширина-125 см. Для двоих отлично. В длину больше, чем у Шнивы. Передние сиденья раскладываются в плоский диван. А это показатель. Сирион так не может. Багажник 40 см., но заднее сиденье легко сложить, причем спинка 50/50. Есть аналог- Сузуки Вагон Р, но движок более прожорливый. В этом классе вообще рулит Дайхатсу. Их куча моделей. Любой чемпион. Отличаются только дизайном и немного ценой. Но 70 лс. лучше, чем 50 и заметно.Поэтому все-таки- Буун или Джасти 1 л. Пассо дороже.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post
мишаня
сообщение 6.3.2014, 23:47
Сообщение #97

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


[q. Поменяли на Сириона. Теперь то, что надо. И дешево и надежно, и вчетвером на дальняк- легко.
[/quote]
сирион с 1,3 это нормальная машина еще и руль левый, а вот 1 литр в московских пробках неплох, но стоя в пробке кондер салон не может продуть, в общем я за объем 1,3 литр это плохо.
 
+Quote Post
Валенур
сообщение 25.12.2014, 5:35
Сообщение #98

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 23.11.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Эээх!!! Махнул неглядя!!!!

Поменял любимого Покемошку на Мазду Демио 2010 г. Поддался общему ажиотажу, как говорит моя теща (дай бог ей здоровья) "коробку насмотрелся", и вот на тебе. Вот тебе и политтехнологии эфект "стадности".
Если честно, так и не смог привыкнуть к тарахтению 1KR-FE. Особенно на холодную. И еще к "хрюканью" муфты VVTI при прибавлении газа.
2 года ездил и все переживал, что движка закончится.
Более 30 тысяч проехал, полет нормальный, не подводила ни разу.
Вот только колеса на морозе спускали.
Был, правда случай:
Пришлось ездить на служебной машине 2 недели, так Паську пославил в угол гаража. На следующий день решил перегнать - не завелась.
Обиделась девчонка однако, в "угол поставили".
Мазда, конечно, машина другого уровня, "красота страшная сила". В ней и шумка есть. В отчетах пишут, что нету, но это они в ноги к водителю в Пассо не лазили.
Ну и движка 1.3 космос после Пассо. Шлифует с непривычки везде.

На форум Демио пока не спешу, здесь привык.

Так что если кому интересно. пишите, отвечу.





ссылка
Toyota Lite Ace Noah SR-40 2 везде 4 нигде, Toyota Passo KGC10 1,0 2006 - продан, Mazda Demio 2010 "рыжая бестия"
 
+Quote Post
Валенур
сообщение 25.12.2014, 5:53
Сообщение #99

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 23.11.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Да, смотрел много машин:
Изначально большую не хотелось, привык к Покемошке, да и автобус есть.
Пассо в новом кузове смотрел как основной вариант, но уж больно женская машинка показалась, пучеглазенькая какая-то, да и опять же 1KR-FE.
ИМХО в первом кузове Пассо стильнее, агрессивнее чтоли.
Фит в старом кузове не хотелось, да и 8 иридиевых свечей как-то ужас навевало, на новый кузов денег не хатало.
Тойота Порте - чудная машина, не мог оценить, пока не посидел внутри. Только сел, понял не мое. Автобус не автобус, в общем непонятки.
Тойота Рактис - нравился, но за те деньги, что у меня были, можно было взять только "дрова", не хотелось. Ну и показалось, что тяжеловат он для движки 1.3.
Ниссан Ноут нравился, хотелось посежее, не нашел.

Тут сын говорит: посмотри на Демио, по соотношению цена - качество как раз вариант. У его подружки как раз такая была.
Вот и посмотрел.



ссылка
Toyota Lite Ace Noah SR-40 2 везде 4 нигде, Toyota Passo KGC10 1,0 2006 - продан, Mazda Demio 2010 "рыжая бестия"
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:10