Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> что купить вместо пассо?, 000000
мишаня
сообщение 26.2.2012, 18:22
Сообщение #61

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 25.2.2012, 19:48) *
и какого мерса ты возьмешь , добавив сотню...? старого ушатая ? с пробегом под 400 000...

да тут разговор уже ушел от покупки и перетирался мой автопарк rolleyes.gif а за 350 даже страшно представить мерса. желтый, гнилой по низу, отчаянно тарахтящий двигателем, и напутствия продавца-дарагой слюшай атличный машин.
 
+Quote Post
xRust
сообщение 28.2.2012, 12:46
Сообщение #62

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


киа-рио новый посмотрите, ну или фиат-линеа



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
Volan
сообщение 28.2.2012, 18:58
Сообщение #63

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 26.2.2012, 19:22) *
напутствия продавца-дарагой слюшай атличный машин.

biggrin.gif
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
мишаня
сообщение 28.2.2012, 22:55
Сообщение #64

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 28.2.2012, 12:46) *
киа-рио новый посмотрите, ну или фиат-линеа

из новых у меня был только турецкий сивик.что то я не вторчал по нему.очень вялый, (обкатка) перегонял из тюмени в надым 1800км. салон интересный. но вот ждал от новья целлофановых сидений, наклеек. а все как то обыденно произошло, сеструхи муж ниву покупал новую так ему торжественно вручили так ключи( в нижнем тагиле).
еще было продал 10летний ваз 2109 и купил годовалый ваз 21102 вот было мое разочарование доплатив в деньгах еще 2 девятки получить ужасное ведро. после этого катаюсь на бу.
я присматривался к сузуки лиана(из за цены) новье рио наверняка неплохая машина но и цена будет с автоматом и кондером в районе 550 я так думаю. а в эти деньги уже альтезу корч можно взять, или что нибудь душевное типа старлет жт или жт фоур-пусть старый , но в птс будет 140 сил. и едет бодро. понимаю что тупость , что у меня уже двое детей, но нравятся спортивки-не накатался я на них. но если в 400 влезут или чутка больше, то конечно надо взять-ладно перестану сотрясать воздух, посмотрю сколько реально стоит рио. фиат боюсь тяжело будет лет через 5 продать, у нас вроде еще не раскусил народ итальянские авто.
но что не говори надо брать тачку с левым рулем, по москве на правом уже дело дурного вкуса.
 
+Quote Post





 

xRust
сообщение 1.3.2012, 8:21
Сообщение #65

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


к фиату подмоченая репутация осталась со времен ВАЗ-2101, а насчет слов корч - или фуфел который "не едет" - у меня аллергия, за 10 лет езды по трассе, насмотрелся на, в кашу разъ-нных корчей-которые-едут и воющих в них остатков ездюков, ну или уже не воющих... у меня цель приобретения авто - комфортная безопасная доставка из точки А в точку Б, независимость от общественного транспорта, дешевизна эксплуатации...



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
мишаня
сообщение 1.3.2012, 22:39
Сообщение #66

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 1.3.2012, 8:21) *
к фиату подмоченая репутация осталась со времен ВАЗ-2101, а насчет слов корч - или фуфел который "не едет" - у меня аллергия, за 10 лет езды по трассе, насмотрелся на, в кашу разъ-нных корчей-которые-едут и воющих в них остатков ездюков, ну или уже не воющих... у меня цель приобретения авто - комфортная безопасная доставка из точки А в точку Б, независимость от общественного транспорта, дешевизна эксплуатации...

ну так само собой 10 лет ЕЗДИЛ! конечно наездились.я же не понтуюсь словами корч. я просто родился и жил в городе с населением 60тыс и ехать некуда, самая длинная прямая в аэропорт 7км.только при поездке на Землю ездили много. так ведь трасса ошибок не прощает поэтому при поездках по зимнику не получишь удовольствия.
теперь в Москве конечно в кайф. ночью крышу опустишь и мчишь в никуда, играет музыка, рядом жена. порой закусываешься с р-8 ауди. это просто поездка в кайф.
а вот на буне просто тошню и не питаю от него иллюзий- машина удобная, бензин почти не ест, вот перевез малышке качельку, сегодня сделал просто кучу дел.
машины разные. поэтому считаю что жизнь одна и должен быть генератор адреналина, будь то супербайк или снаряжение для дайвинга.
я пока еще не имею столько денег чтоб купить новую киа и гтр например. поэтому и приоритет 1 машина для кайфа, вторая утилитарная.
а так согласен полностью, придет то время когда придется просто ездить на скучном ТС и это будет удобно для меня.
ну а про то что машина не едет, то пассо в пробке просто великолепен, а вот как становится посвободней, то он действительно очень вялый на разгон. на светофорах я встаю справа чтоб никому не мешать на дороге. а вот на той же супре глянешь в зеркало, никого нет, как то даже поуютней ехать в одиночестве чем в толчее.
 
+Quote Post
xRust
сообщение 2.3.2012, 6:43
Сообщение #67

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


Мишаня - я с тобой согласен на все 1000%
реально согласен..
потому что сам в свое время погонял, начинал с ИЖака лет с 14-и, а теперь назад оглядываюсь, думаю епт... сколько моментов было чтобы не выжить...
по факту сложил сколько было машин и пробегов на них получилось что то около 350 тыщ км...
про пассо могу сказать одно - утилитарный автомобиль для ежедневных мелких перемещений (лучше ВАЗа - но со своими недостатками)



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
kaban7
сообщение 2.3.2012, 14:28
Сообщение #68

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 3.4.2011
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 11.2.2012, 23:21) *
Собственно вопрос такой что можно прикупить такое же юркое и не слишком большое, поворотливое, просторное салоном и экономичное взамен пассо добавив сотен 100?
на мысли приходит куб, и наверно ниссан ноут, но его поганое двигло мне совсем не нравится, кто что думает по этому поводу?


Toyota Sienta , неплохая машинка.



ссылка
ссылка
 644921514  
+Quote Post
мишаня
сообщение 2.3.2012, 23:49
Сообщение #69

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 2.3.2012, 6:43) *
Мишаня - я с тобой согласен на все 1000%
реально согласен..
потому что сам в свое время погонял, начинал с ИЖака лет с 14-и, а теперь назад оглядываюсь, думаю епт... сколько моментов было чтобы не выжить...
по факту сложил сколько было машин и пробегов на них получилось что то около 350 тыщ км...
про пассо могу сказать одно - утилитарный автомобиль для ежедневных мелких перемещений (лучше ВАЗа - но со своими недостатками)

это отлично что мы друг друга понимаем. 350 тыщ!? наверно за руль только по необходимости, очень много поколесил. вспоминая прошлое понимаешь что да рисковал. сейчас я тоже лишний раз уступлю чем затуплю, страх перед дорогой начал появляться-вернее осторожность. с возрастом начинаешь лучше думать. у нас в надыме Славик купил в свое время супру70 (на дроме есть отзыв) -кайфовал, потом рено, конечно не о чем , и вот байк. ему 30 лет есть ум, куплена экипировка, "черепаха" кайф конечно есть от байка и вот мужик перед носом байка повернул, славик расхлестался конкретно, ноги раздроблены поломал все руки , половину ребер и тд. он не виноват, а толку! везти его никуда нельзя из за ног. сильно жалеет что сел на байк. на машине было по безопасней.
в общем как пел цой -"следи за собой и будь осторожен"
 
+Quote Post





 

мишаня
сообщение 3.3.2012, 0:16
Сообщение #70

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(kaban7 @ 2.3.2012, 14:28) *
Toyota Sienta , неплохая машинка.

посмотрел реально неплохой семейный вариант , и двери сдвижные удобно в тесноте, типа большой пассо и двигатель компромисс 1,5 не много , и не совсем чахлик. расход бенза конечно не мал по отзывам -неплохая машина,правда с такой ценой уже появляются европейские б\у тачки типа ноута или той же мазды 5 как у меня, она похожа концепцией на нее. но есть преимущество по обилию железа и неоригинала. вот тут тоета и лексус по затратам на эксплуатацию по моему мнению на 1 месте.
вобщем вариантов мне предложили много, конечно еще поезжу на бунчике, ведь 3 месяца он всего у меня. а к новому году займусь обменом при наличии лишних денег. спасибо всем за предложенные разнообразные варианты.
 
+Quote Post
3aHo3a
сообщение 5.3.2012, 2:50
Сообщение #71

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 10.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Олич @ 13.2.2012, 8:00) *
я вот после пассо думаю брать Рактис, либо Пассо в новом кузове))

Порта тоже интересна



Daihatsu Bo-n 1 л. 2005г (модификация 2004г)
Mazda Demio 1,3 л. 2002г кузов DY3W
хочу такой номерок :) ссылка
 162474370  a5_3aho3a  Живой Журнал  
+Quote Post
Melhar
сообщение 5.3.2012, 9:52
Сообщение #72

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 6.9.2011
Город: Москва
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


В место Тойота Пассо просто нужно купить Дайхатсу Бун! biggrin.gif



ссылка
Потеряли своего кота?-Ищите на моих колесах!
 381707387  8-916-990-30-71  
+Quote Post
vr73
сообщение 5.3.2012, 14:21
Сообщение #73

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


ссылка



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 5.3.2012, 23:26
Сообщение #74

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 5.3.2012, 14:21) *
ссылка

бля проблема пришла не откуда, прорвало трубу отопления, рассчитался с соседями, те бабки которые хотел добавить на машину ушли на компенсации жильцам.сперва хотел послать, но решил заплатить.
конечно деньги жалковато отдать в никуда.
наверно буду ездить тогда дальше на бунчике, а так поеду в тай реабилитируюсь, а лето настанет на кабрик надо садиться, а то что-то сам себя загоняю в рутину ежедневную.да и просто побухать надо, в пейнтбол съездить пострелять. извините мысли вслух.
 
+Quote Post
xRust
сообщение 5.3.2012, 23:29
Сообщение #75

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


щас после выборов - х.з. как бенз взлетит - как бы экономный бун не оказался бы самым разумным решением по экономии семейных ден.средств



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post





 

3aHo3a
сообщение 6.3.2012, 4:41
Сообщение #76

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 10.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 6.3.2012, 6:26) *
бля проблема пришла не откуда, прорвало трубу отопления, рассчитался с соседями, те бабки которые хотел добавить на машину ушли на компенсации жильцам.сперва хотел послать, но решил заплатить.
конечно деньги жалковато отдать в никуда.
наверно буду ездить тогда дальше на бунчике, а так поеду в тай реабилитируюсь, а лето настанет на кабрик надо садиться, а то что-то сам себя загоняю в рутину ежедневную.да и просто побухать надо, в пейнтбол съездить пострелять. извините мысли вслух.

Соболезную... скорейшего мат. восстановления dry.gif



Daihatsu Bo-n 1 л. 2005г (модификация 2004г)
Mazda Demio 1,3 л. 2002г кузов DY3W
хочу такой номерок :) ссылка
 162474370  a5_3aho3a  Живой Журнал  
+Quote Post
-=BVS=-
сообщение 6.3.2012, 10:17
Сообщение #77

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


А почему вопрос поставлен именно "вместо Пассо"? А почему не "вместе"?
У меня вот ридж например и очень удачно дополняет картину biggrin.gif



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post
vr73
сообщение 6.3.2012, 10:37
Сообщение #78

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 6.3.2012, 0:29) *
щас после выборов - х.з. как бенз взлетит - как бы экономный бун не оказался бы самым разумным решением по экономии семейных ден.средств

как бы после выборов,к осени 2012 года, под дружные и бурные овации граждан РФ, проголосовавших в едином коммунистическом порывы за ЕР, не заставили праворульки в утиль, сдать...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 6.3.2012, 22:53
Сообщение #79

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 6.3.2012, 10:37) *
как бы после выборов,к осени 2012 года, под дружные и бурные овации граждан РФ, проголосовавших в едином коммунистическом порывы за ЕР, не заставили праворульки в утиль, сдать...

это будет просто кошмар. если такое примут. а они могут.
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 6.3.2012, 23:10
Сообщение #80

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(-=BVS=- @ 6.3.2012, 10:17) *
А почему вопрос поставлен именно "вместо Пассо"? А почему не "вместе"?
У меня вот ридж например и очень удачно дополняет картину biggrin.gif

у меня мазда 5, леворукая, мр-с родстер праворукий, и бун. мазда для меня большевата, езжу в основном один, и широковата. она еще на механике. на ней всего за 1,5 года 9 тыс проехал.
очень нравится, я прям в него влюблен -это родстер, про него говорить могу много, но по деньгам дорогой авто (для меня)нашпигован тюняшками он и при замене все дорого по нестандартному железу, очень дорого встают и аморты, да вот например та же резина миниму 40 тыс надо на лето покататься, но как бы не было в нее вкладывать не жалко - она мне дарит шквал позитива.
и есть бун 3 месяца он у меня, проехал на нем 5 тыс км. для семьи экономична даже черезчур, зимой с прогревами больше 7,5 не выходило, по трассе 5 на 100, я просто удивлен как мало она ест. на имидж мне пох, и даже кузов нравится на вид, салон тоже устраивает, сиденья не фонтан, но для городского авто нормально, в общем все устраивает, но вот разгон вялый, и на ускорение не весело она бежит.может 1,3 попробовать? если у нее расход такой же?
а так предложенные варианты понравились можно мазду или рактиса, думаю 1,5 будет есть поболее конечно, но в потоке будешь уверенней держаться. я на риге например едем 110, потом притормозит поток до 70 и резко скорость наберут, а я пока бун кочегарю, сзади х-6 уже начинает факать и моргать.
наверное 1,5 литровый авто будет окончательным вариантом, а 1 литр конечно экономичен.
может надо просто подождать когда встанет москва? тогда уже будет без разницы на чем стоять в пробке, на 1 литре или на 3х
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:30