Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> что купить вместо пассо?, 000000
мишаня
сообщение 16.2.2012, 22:36
Сообщение #41

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Volan @ 15.2.2012, 20:44) *
поздравляю, Мишаня!!! надеюсь ты поблагодарил жену, за самый лучший подарок к дню всех влюблённых

Спасибо!!! спасибо огромное. жену не отблагодарил sad.gif в газпроме расслабляться не дадут, за весь день не смог и головы поднять, на 2 часа раньше уехал, пришлось пахать как вол! ну и потом пробки и я у жены, ей раздал гарантийные обязательства только что куплю что нибудь крупное, а не заходил за цветами чтоб время не терять, действительно даже 10 минут играют роль.
за день 170 км выходит. но ест что радует бун мало.
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 16.2.2012, 22:44
Сообщение #42

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Volan @ 15.2.2012, 20:46) *
учитывая, что ты у нас гонщик и любитель мощностей, я вообще удивлён, что ты смог на Буне ехать.
по мне, так ты должен был через каждые 100метров выскакивать и подталкивать машину lol.gif

да и не говори! просто кажется невероятным что после поворота крузак играючи уходит, а бун потихоньку набирает скорость, порой такие прямики проявляются как "стрельнуть" бы в них yes.gif
летом хочу с со своими девочками на наше российское море съездить, во мне 110 кг, в жене 60, в малой 3 кг620г, старшая тоже на 50 не вытягивает итого 230 кг загрузка. даже не знаю как себя поведет бун на серпантине с такой загрузкой и с кондеем???
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 16.2.2012, 22:55
Сообщение #43

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 15.2.2012, 20:23) *
кто говорит что в пассо больше места чем в демио- бред.
есть с чем сравнивать...
демио совсем другое авто... побольше, чуть тяжелее... там уже стойки не с мизинец, ее не так козлит.. а свежий автомат с мотором 1.5 (реально расход как у литрового пассо) просто рвет из под себя... делал на 402 метрах аккорда 1.8, калдину 2.0 а полторахи вообще рядом не стояли..
бери демио не пожалеешь... и запомни, лучше без ксенона, простого цвета и т.д... но с маленьким пробегом !.
да и пассо дохнет при включении кондея, просто дохнет...особенно если сидит человека 3..

А вот это вобще заинтересовало. что реально заезжали ? с 2х педалей? калдина с 3 с-фе?
конечно уверенный разгон вещь приятная. ну неужели мазда будет в городе укладываться в 7 литров? хотя даже если и 8 то тоже очень неплохо.
тогда такой вопрос, а как запчасти? и где берешь? я по незнанию купил мазду 5, сам на ней не ездил почти, ездит очень очень редко родственник, так ходовка загремела, я в экзисте как глянул цены и ох...л удивился очень, цены космос на детали подвески. это не тойота супра сама бомба и все кроме турбин стоит нормально.
как по запчастям не напряжно? или пока только расходники?
но прямо интерес к мазде возникает. если жена не станет ездить, то вобще на механике взять чтоб в пробке не хотелось спать rolleyes.gif
 
+Quote Post
vr73
сообщение 17.2.2012, 9:51
Сообщение #44

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 16.2.2012, 23:44) *
летом хочу с со своими девочками на наше российское море съездить, во мне 110 кг, в жене 60, в малой 3 кг620г, старшая тоже на 50 не вытягивает итого 230 кг загрузка. даже не знаю как себя поведет бун на серпантине с такой загрузкой и с кондеем???

никак не поедет, устанешь ехать. у машины, просядет задняя часть, задние пассажиры будет очень "довольны" до рвотного состояния. Потом, заднее кресло, трындец. узкое оно и все время, съезжаешь с него. Неудобно. Думаю, коробас, шибко греться будет- нужно радиатор на масло коробку вешать на лето. И кондей, если реально жара будет "Морозной свежести" точно не будет. Эта машина на 3, 2х взрослый и ребенка, +50 кг общеполезной нагрузки... "Зад" только поменяли, поехал ЕКБ-Тюменб-Тобольск- Обратно., просто трындец. Окно затянуло, пришлось умудрится отопитель, репетировать чтобы нормально ехать. Ехали втроем + груз..., я реально съехал с сидушки, с задней. груз взяли, морда вверх, на ямах пробивает. Ветер дунул, боковой, за Тюменью, реально почти с дороги снесло... На этом авто, я реально понял, что правый руль- это плохо. Запаса мощности не хватает, не смог с разгону обойти караван, дальше морока, тапку давишь, шум один, обгон на повышенных. Исключительно городской автомобиль, и только. Вместо обычных 4 часов, с Тюмени ехал 6- просто отстой.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post





 

VitVik
сообщение 17.2.2012, 9:57
Сообщение #45

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 17.2.2012, 9:51) *
никак не поедет, устанешь ехать. у машины, просядет задняя часть, задние пассажиры будет очень "довольны" до рвотного состояния. Потом, заднее кресло, трындец. узкое оно и все время, съезжаешь с него. Неудобно. Думаю, коробас, шибко греться будет- нужно радиатор на масло коробку вешать на лето. И кондей, если реально жара будет "Морозной свежести" точно не будет. Эта машина на 3, 2х взрослый и ребенка, +50 кг общеполезной нагрузки... "Зад" только поменяли, поехал ЕКБ-Тюменб-Тобольск- Обратно., просто трындец. Окно затянуло, пришлось умудрится отопитель, репетировать чтобы нормально ехать. Ехали втроем + груз..., я реально съехал с сидушки, с задней. груз взяли, морда вверх, на ямах пробивает. Ветер дунул, боковой, за Тюменью, реально почти с дороги снесло... На этом авто, я реально понял, что правый руль- это плохо. Запаса мощности не хватает, не смог с разгону обойти караван, дальше морока, тапку давишь, шум один, обгон на повышенных. Исключительно городской автомобиль, и только. Вместо обычных 4 часов, с Тюмени ехал 6- просто отстой.

Вы точно про Passo/Boon говорите? Неужели литр так кардинально отличается от 1,3?
Из всего Вами сказаного ничего к своей машине применить не могу, видимо просто Вам крайне неудачный экземпляр попался.
 
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 17.2.2012, 11:51
Сообщение #46

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 17.2.2012, 0:44) *
да и не говори! просто кажется невероятным что после поворота крузак играючи уходит, а бун потихоньку набирает скорость, порой такие прямики проявляются как "стрельнуть" бы в них yes.gif
летом хочу с со своими девочками на наше российское море съездить, во мне 110 кг, в жене 60, в малой 3 кг620г, старшая тоже на 50 не вытягивает итого 230 кг загрузка. даже не знаю как себя поведет бун на серпантине с такой загрузкой и с кондеем???

т.к. авто "другое" - лень написать было?
не могу знать что за авто. ну если 1.0л то совсем дело плохо, если 1.3 л относительно всё. Но если ещё и пруль и нет зеркал специальных и камеры - на обгон сложновато будет.
у меня 1.3л ездил на расстояние 160км в одну сторону - тянет бодро достаточно, кого надо обгонял. максималку раскручивал на ней 161км.ч. по GPS (по спидометру 171км.ч.). в авто было 4 взрослых (примерно 105+60+60+60кг+ребёнок 16кг) + полный багажник (забит по полной был + сумки у женщин на руках.
больших проблем у меня не было, дорога в основном в 2 полосы в одном направлении была. Серпантинов не было, банально в основном прямая.



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post
vr73
сообщение 17.2.2012, 12:16
Сообщение #47

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 17.2.2012, 10:57) *
Вы точно про Passo/Boon говорите? Неужели литр так кардинально отличается от 1,3?
Из всего Вами сказаного ничего к своей машине применить не могу, видимо просто Вам крайне неудачный экземпляр попался.

Не знаю, чем там литр, отличается от 1,3, но машина трындец. Задние сидушки без боковой поддержки, едешь нормально, пристегнутым. Отстегнулся, рулем крутанули, я, съехал. Во мне 110 кг веса, крупный я такой .Я не знаю, как там вы, ехали, я ехал, сзади. почти 850 км- мне лично, хватило. Родственница, просто ублевалась вся. Укачивает, зад, пробивает. пересадили вперед, груз переложили, в ноги, чтобы лежанка появилась. Америкосовская камри с таким же маршрутом, подвеска мягонькая - не укачивало, зад не пробивало. Ноги не мерзли.Родные пружины - отстой, амморты- отстой., на дороге, как блоха. после 130- самолет, в салоне.. Да, бенз-экономит. Как мои ребятишки, сказали. Отличная машина- едешь, и экономишь... Видимо экономия, на своем здоровье. Просто когда, по одному и тоже маршруту, ездишь, на разных авто, в разное время года, картина сравнения, очень знаете ли, заметная. Просто это исключительно городской автомобиль, сел, часик поколесил, передохнул, дальше по городу. на далекое расстояние- тяжело.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 17.2.2012, 13:25
Сообщение #48

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 17.2.2012, 12:16) *
Не знаю, чем там литр, отличается от 1,3, но машина трындец. Задние сидушки без боковой поддержки, едешь нормально, пристегнутым. Отстегнулся, рулем крутанули, я, съехал. Во мне 110 кг веса, крупный я такой .Я не знаю, как там вы, ехали, я ехал, сзади. почти 850 км- мне лично, хватило. Родственница, просто ублевалась вся. Укачивает, зад, пробивает. пересадили вперед, груз переложили, в ноги, чтобы лежанка появилась. Америкосовская камри с таким же маршрутом, подвеска мягонькая - не укачивало, зад не пробивало. Ноги не мерзли.Родные пружины - отстой, амморты- отстой., на дороге, как блоха. после 130- самолет, в салоне.. Да, бенз-экономит. Как мои ребятишки, сказали. Отличная машина- едешь, и экономишь... Видимо экономия, на своем здоровье. Просто когда, по одному и тоже маршруту, ездишь, на разных авто, в разное время года, картина сравнения, очень знаете ли, заметная. Просто это исключительно городской автомобиль, сел, часик поколесил, передохнул, дальше по городу. на далекое расстояние- тяжело.

Сравнивать Camry и Passo, мягко говоря, некорректно...
 
+Quote Post
Vodynoy
сообщение 17.2.2012, 16:18
Сообщение #49

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 25.12.2010
Город: Домодедово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Ну так Пассик и позиционируется как городской бюджетный автомобиль.
з.ы. Камри против Пассо - неудачное сравнение smile.gif
 
+Quote Post





 

Henkeponken
сообщение 17.2.2012, 18:14
Сообщение #50

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 13.6.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(BIG MaD @ 16.2.2012, 2:57) *
с чем?

с пассо. прошлая тачка была пассо. рост мой 190. и там и там влетаю. только в демио как то комфортней. в мороз так вообще в пассо чувствовал себя как на табурете.
вот мой отзыв
ссылка
 
+Quote Post
Henkeponken
сообщение 17.2.2012, 18:16
Сообщение #51

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 13.6.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 16.2.2012, 14:06) *
ссылка

это ж бибик, тойота би би, субару декс... про нее тоже наслышен как "табурет"
 
+Quote Post
Henkeponken
сообщение 17.2.2012, 18:23
Сообщение #52

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 13.6.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 17.2.2012, 2:55) *
А вот это вобще заинтересовало. что реально заезжали ? с 2х педалей? калдина с 3 с-фе?
конечно уверенный разгон вещь приятная. ну неужели мазда будет в городе укладываться в 7 литров? хотя даже если и 8 то тоже очень неплохо.
тогда такой вопрос, а как запчасти? и где берешь? я по незнанию купил мазду 5, сам на ней не ездил почти, ездит очень очень редко родственник, так ходовка загремела, я в экзисте как глянул цены и ох...л удивился очень, цены космос на детали подвески. это не тойота супра сама бомба и все кроме турбин стоит нормально.
как по запчастям не напряжно? или пока только расходники?
но прямо интерес к мазде возникает. если жена не станет ездить, то вобще на механике взять чтоб в пробке не хотелось спать rolleyes.gif

с 2х педалей оба. 3с фе, причем в легкую натянул... зимой литров 10 жрет. тк же как и литруха пассо.
пробег 30 000 - какие запчасти ? smile.gif
все живой, раз в 3 мес зезжаю на вибростенд и трясу все что трясется.
поменял только антифриз зеленый маздовский, потому как в япии он разбавлен был на -15 и масла мазда гидрокрекинг 0в20. и фильтра.
 
+Quote Post
vr73
сообщение 18.2.2012, 20:16
Сообщение #53

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


совсем забыл. исправился. Машины японского ВПК. Suzuki
3 варианта мотора, 2 варианта привода + оф. турбовая версия.ссылка



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 18.2.2012, 22:08
Сообщение #54

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 17.2.2012, 17:14) *
с пассо. прошлая тачка была пассо. рост мой 190. и там и там влетаю. только в демио как то комфортней. в мороз так вообще в пассо чувствовал себя как на табурете.
вот мой отзыв
ссылка

про расход ты правильно написал, на севере тачки его жрут сильно, поездки на короткие расстояния , постоянные прогревы и отвратительный бензин.
в москве с учетом пробок меня ни разу на буне 8 литров на 100 не было, даже с прогревами.здесь теплей намного и если поехал то км 50 проехал, за день 100-170 км проезжаю поэтому и расход само собой небольшой.
то-есть чудес не бывает малый объем ,нет шумки , вялый разгон и мало ест, дешевле только метро. ну а если в машину пихнуть комфорта и прыти, то конечно 15 на сотку будет-за все надо платить.
думаю так к концу 2012 года выставлю на продажу -если продам то отлично, нет буду ездить (ползать-даже скорее всего дрочить уныло) на буне.
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 23.2.2012, 22:30
Сообщение #55

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 17.2.2012, 9:51) *
никак не поедет, устанешь ехать. у машины, просядет задняя часть, задние пассажиры будет очень "довольны" до рвотного состояния. Потом, заднее кресло, трындец. узкое оно и все время, съезжаешь с него. Неудобно. Думаю, коробас, шибко греться будет- нужно радиатор на масло коробку вешать на лето. И кондей, если реально жара будет "Морозной свежести" точно не будет. Эта машина на 3, 2х взрослый и ребенка, +50 кг общеполезной нагрузки... "Зад" только поменяли, поехал ЕКБ-Тюменб-Тобольск- Обратно., просто трындец. Окно затянуло, пришлось умудрится отопитель, репетировать чтобы нормально ехать. Ехали втроем + груз..., я реально съехал с сидушки, с задней. груз взяли, морда вверх, на ямах пробивает. Ветер дунул, боковой, за Тюменью, реально почти с дороги снесло... На этом авто, я реально понял, что правый руль- это плохо. Запаса мощности не хватает, не смог с разгону обойти караван, дальше морока, тапку давишь, шум один, обгон на повышенных. Исключительно городской автомобиль, и только. Вместо обычных 4 часов, с Тюмени ехал 6- просто отстой.

на море поеду на мазде 5, там правда 1,8 и мкпп, не фонтнан, но хоть что то, а то на буне что-то очень вяловато. на работу и с работы нормально тошнить, а вот например когда какая нибудь машина поворачивает влево на двухполосной, на буне просто не реально объехать стоящую машину, не хватает ему задора. жена ржет ты говорит что там клацаешь, я говорит сразу вспоминаю как ты на селике тыкал в pwr и od-off, ну тут даже спортивного нет на море на ней ехать только не с семьей. конечно если бы без детей то рванул бы на кабрике.
а так поняв как ты ездил в Тобольск считай по равнине намучался- то конечно поеду на мазде 5 , а то она совсем в гараже застоялась.
 
+Quote Post





 

BIG MaD
сообщение 25.2.2012, 15:23
Сообщение #56

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


почитал и подумал... а мерса нет? На нём ещё приятнее ехать и быстрее он явно будет wink.gif



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post
мишаня
сообщение 25.2.2012, 19:36
Сообщение #57

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(BIG MaD @ 25.2.2012, 15:23) *
почитал и подумал... а мерса нет? На нём ещё приятнее ехать и быстрее он явно будет wink.gif

не нет и никогда не было. коллега продавал 3х летку за дешево-но меня отпугнул объем. он не очень о нем хорошо отзывался. сильно много болячек для мерса нового повылазило. Мерс ешка.
надо конечно продавать тачки, или мазду или буна однозначно осенью выставлю на продажу. а то колеса в гараже уже достали, во всех углах.
если не веришь могу показать тачки. они дешевые кроме кабрика. мазду в мейджоре 3х летку за 500 брал, бун тот вобще 220. как видим фольс поло не нашей сборки стоит подороже этих машин.
 
+Quote Post
Henkeponken
сообщение 25.2.2012, 19:48
Сообщение #58

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 13.6.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(BIG MaD @ 25.2.2012, 20:23) *
почитал и подумал... а мерса нет? На нём ещё приятнее ехать и быстрее он явно будет wink.gif

и какого мерса ты возьмешь , добавив сотню...? старого ушатая ? с пробегом под 400 000...
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 26.2.2012, 13:12
Сообщение #59

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Я вроде определился, что буду брать..
новый Hyundai Solaris hatchback 1.6 Dynamic 4AT 659 т.р /белый/
 
+Quote Post
vr73
сообщение 26.2.2012, 14:36
Сообщение #60

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 26.2.2012, 13:12) *
Я вроде определился, что буду брать..
новый Hyundai Solaris hatchback 1.6 Dynamic 4AT 659 т.р /белый/


к черту соллерс, к черту ВВП, вместе с соллерс и хундаём!!!
За узурпатора, лишившего выбора, и еще голосовать, рублем!? К чёрту! Тут уже политика. Бойкот Соллерсу!!!!
Пусть на сотку больше но WV Jetta. и мотор не кислый.

Сообщение отредактировал vr73 - 26.2.2012, 14:40



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:57