Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> что купить вместо пассо?, 000000
vr73
сообщение 13.2.2012, 9:41
Сообщение #21

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 13.2.2012, 9:39) *
Абсолютно нет, я свою брал за 215 в 2008г. (35тыс.пробег, 1,3л)... проехал уже 40 тыс. за 4 года.
Отличная машина, ни разу не пожалел.


аукционный лист в студию, тогда....
и потом, это было, а теперь время изменилось
да, что же это я в самом деле- вот реальный пример, по ценнику ссылка



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 13.2.2012, 10:03
Сообщение #22

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 13.2.2012, 9:41) *
аукционный лист в студию, тогда....
и потом, это было, а теперь время изменилось
да, что же это я в самом деле- вот реальный пример, по ценнику ссылка

Аукционника не было, машина была в РФ уже 3 месяца... может и было у неё темное прошлое, но никак это не проявилось.
 
+Quote Post
vr73
сообщение 13.2.2012, 10:39
Сообщение #23

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 13.2.2012, 10:03) *
Аукционника не было, машина была в РФ уже 3 месяца... может и было у неё темное прошлое, но никак это не проявилось.


тогда, действительно, "новья" в японии много ссылка
а потом не бито, не крашено... rolleyes.gif за "чудный ценник"

Сообщение отредактировал vr73 - 13.2.2012, 10:43



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 13.2.2012, 11:34
Сообщение #24

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 13.2.2012, 10:39) *
тогда, действительно, "новья" в японии много ссылка
а потом не бито, не крашено... rolleyes.gif за "чудный ценник"

С таким отношением к суровой реальной российской действительности и потребностях в идеале, Вам только в автосалон, например Mercedes
 
+Quote Post





 

vr73
сообщение 13.2.2012, 12:41
Сообщение #25

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 13.2.2012, 11:34) *
С таким отношением к суровой реальной российской действительности и потребностях в идеале, Вам только в автосалон, например Mercedes


что за советская привычка, все решать за других. Куда пойти и чего делать. Давайте, каждый за себя, решать.
Я, высказал, исключительно свое мнение. Если мое мнение не интересно, не нужно на него обращать внимание. Человек описал свою, ситуацию, что смело, покупает авто на базаре, и все у него в полном порядке. Я, лично никогда не покупал авто на базаре. Если есть возможность привезти авто без советских перекупов, почему не воспользоваться этой возможностью? Что в этом плохого. Я, как потребитель, хочу быть уверенным, что товар действительно стоит своих денег. Согласитесь, если вам покажут историю автомобиля, а потом покажут, что из него получилось, ваше отношение будет соответствующим.
Лично я, из 6 автомобилей, привезенных из Японии, покупал все на аукционе, видя, что я покупаю. И со странными вопросами по форумам не бегал, ааааа, помогите найти то, что я, купил... паровоз, ушел.. Так же есть вполне нормальная практика, пришли на базар, списали табличку машины, и вперед на аукционы, что торговалось, когда, торговалось, чего с ним было. Чтобы потом не писать, что ах они какие сволочи и уроды, 64000 км скрутили, и оценка была не 5+, а восстановленный хлам RA. Вот поэтому, я и описываю ситуацию, со своей колокольни, что привезти в нормальном виде ничего невозможно, ценник конский. Действительно, приходится смотреть в сторону салонов... Или напрягаться, изучая авто на подъемнике, заглядывая за углы, и пристально глядеть в глаза продавану.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Henkeponken
сообщение 13.2.2012, 14:08
Сообщение #26

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 13.6.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 12.2.2012, 3:21) *
Собственно вопрос такой что можно прикупить такое же юркое и не слишком большое, поворотливое, просторное салоном и экономичное взамен пассо добавив сотен 100?
на мысли приходит куб, и наверно ниссан ноут, но его поганое двигло мне совсем не нравится, кто что думает по этому поводу?

присмотрись к мазде демио. я взял вместо пассо. ни разу не пожалел.
взял 1.5шку 113 кобыл, расход такой же что и у литра пассо. но прет как дурная !
07 год мне обошелся 410 в норильске. 4 балла оценка, пробега 27000 !!!! (пассо брал 10700 пробег )
и всяких ништяков куча, и телек с жестким, читает флехи, сд карты, закачал мп3 и мультиков ребенку и езди..
не козлит в морозы, не табурет, просторная, багажник побольше.
Прикрепленный файл  0026_O06.JPG ( 46,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Прикрепленный файл  0026_O05.JPG ( 44,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Прикрепленный файл  0026_O03.JPG ( 58,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Прикрепленный файл  0026_O04.JPG ( 62,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vr73
сообщение 13.2.2012, 20:54
Сообщение #27

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 11.2.2012, 23:21) *
Собственно вопрос такой что можно прикупить такое же юркое и не слишком большое, поворотливое, просторное салоном и экономичное взамен пассо добавив сотен 100?
на мысли приходит куб, и наверно ниссан ноут, но его поганое двигло мне совсем не нравится, кто что думает по этому поводу?


есть такое авто, реально можно слегка, напрячься, и в последнем вагоне
ссылка видимо аренда, что-ли. 2 машины, с одной примерной ценой. Можно впрячься. Кузов старый, типа японцу не нравится+ аренда, и если перевести точно, какие замечания нарисовал эксперт, то можно брать, и никаких вам, базаров.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
betavit
сообщение 14.2.2012, 10:23
Сообщение #28

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 14.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 13.2.2012, 20:54) *
есть такое авто, реально можно слегка, напрячься, и в последнем вагоне
ссылка видимо аренда, что-ли. 2 машины, с одной примерной ценой. Можно впрячься. Кузов старый, типа японцу не нравится+ аренда, и если перевести точно, какие замечания нарисовал эксперт, то можно брать, и никаких вам, базаров.

2009 не проходной еще, да и как-то странно ее предлагать - Nissan Lafesta раза в полтора больше Passo ...

Сообщение отредактировал betavit - 14.2.2012, 10:23
 
+Quote Post
vr73
сообщение 14.2.2012, 11:10
Сообщение #29

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(betavit @ 14.2.2012, 11:23) *
2009 не проходной еще,

При покупке учитывают год и месяц выпуска. Главное, чтобы на момент ввоза, был проходной.
Цитата:
(betavit @ 14.2.2012, 11:23) *
да и как-то странно ее предлагать - Nissan Lafesta раза в полтора больше Passo ...
тем интереснее, машина веселее, а ценник сравним или ниже чем у Passo. Аукционная система, иногда преподносит, сюрпризы. 3 местный автобус - семейное авто. И Г/П.- 600 кг, против 400 у Passo.
Вот автор Темы, чего-то давно не появляется... Интересно его мнение, услышать.




ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post





 

мишаня
сообщение 14.2.2012, 23:23
Сообщение #30

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 6.11.2011
Город: Надым
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


[quote name='vr73' date='14.2.2012, 10:10' post='40269']
При покупке учитывают год и месяц выпуска. Главное, чтобы на момент ввоза, был проходной.
тем интереснее, машина веселее, а ценник сравним или ниже чем у Passo. Аукционная система, иногда преподносит, сюрпризы. 3 местный автобус - семейное авто. И Г/П.- 600 кг, против 400 у Passo.
Вот автор Темы, чего-то давно не появляется... Интересно его мнение, услышать.
[/quo
всем приавет вот я preved.gif
у меня вчера 13 числа родилась дочь!!!сегодня держал в руках шевелит ручками как краб.
собственно машина бун и есть дочери. я люблю спорт, но как у жены стало появляться пузико решили взять что нибудь. сперва s-500 или лексус, но вкладывать деньги, и привлекать внимание, так же все время быть сторожем лексуса не хочется (уже есть авто с тентом которое не дает расслабленно ее эксплуатировать) ну и опять же расходы на бенз-надоело стоять в пробке и расплачиваться по полной.
и вот так я и пришел к пассо. мне машина не понравилась-жене приглянулась.
сейчас мое мнение изменилось в лучшую сторону. + это низкая цена-цена автомобиля составила цену кухни без техники. когда я проехал 400км на 20 литрах, я вобще просто был поражен. мне удобно сидеть при 192 см.роста.
авто был взят из за детского сиденья и мягкости хода.
теперь про вчера. жене стало плохо бегу в гараж прыгаю в буна-завел и поехал не прогревая (просто такие обстоятельства, никогда так не делал)едем на улице было прохладно, стекла затянуло, печка не справляется, я иокна открывал, но увы тщетно-все думаю в сложный момент машина себе показала с худшей стороны-завел жену в роддом, пока то да се, выхожу сажусь, а стекла чистые уже.
вывод надо греть всегда. в тот день(если 11 вечера так можно назвать) я проехал 150 км. заехал залил 8 литров 92-на 200руб. тут уже уважуха к машине. очень мало ест.
но есть у нее минус в городе, очень вялый разгон, а в остальном только плюсы.
поэтому хочу поблагодарить что откликнулись, варианты действительно интересны-фольс это европа и левый руль что несомненно плюс, взять посвежей пассо с аука , тоже такая мысль приходит, ведь он действительно очень дешев. ну а универсал полноразмерный за такие деньги-это подарок.
из всего предложенного надо брать универсала, это самое выгодное вложение, но я скорее всего присмотрюсь к мазде демио, она маленькая, как пассо юркая я надеюсь, и если про расход бенза правда так , то это отличный вариант. сейчас как устаканится все дома, буду мониторить по мазде.
всем спасибо что откликнулись! Рад что высказали свое мнение. варианты вобще отличные.
а что скажете про пассо 4 вд. я думаю он не нужен совсем? вы так же думаете.? эксплуатация город и чистые ровные дороги.
 
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 15.2.2012, 1:42
Сообщение #31

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


про 4вд - кто то только их и любит, т.к. у них в городе вечный снег и лёд + не чищенные дороги. Как бы это всё зависит от территории где вы живёте и передвигаетесь.

у вас написано что авто "другое", а пишите сами что пассо. определитесь wink.gif
если 1.0 - то не знаю. у меня 1.3л и поверьте, для города вполне хватает... нет, ну с эволюшин и STI субарями тяжко тягаться (если только не в сильной пробге, где пассо залезет в любую щель).

Догадайтесь что за авто где стоит регистратор? smile.gif
ссылка

жду вашего мнения.
Про демку - я так же рассматривал это авто перед покупкой пассо, но в пассо однозначно больше места на водительском месте (рост у меня 195см wink.gif )

Сообщение отредактировал BIG MaD - 15.2.2012, 1:50



ссылка г. Челябинск!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vr73
сообщение 15.2.2012, 10:27
Сообщение #32

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


ссылка
тоже такой интересный авто...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Vodynoy
сообщение 15.2.2012, 10:33
Сообщение #33

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 25.12.2010
Город: Домодедово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Мишаня с прибавленьем!!!
з.ы. Пассик жены с 1.3л рвет в городе на ура, иной раз мою каринку 2х литровую уделывает smile.gif).
 
+Quote Post
vr73
сообщение 15.2.2012, 20:57
Сообщение #34

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 15.2.2012, 0:23) *
а что скажете про пассо 4 вд. я думаю он не нужен совсем? вы так же думаете.? эксплуатация город и чистые ровные дороги.


4wd- всегда хорошо. Всегда лучше, когда на земле 2 колеса. Многие, наверное, и не понимают, что в коробке, есть диф, который передает момент, всегда на одно колесо, которое разгружено. А если к набору есть и еще и блокировки - вообще супер. Ну а если серьезно, то важно все и как реализован полный привод, и мощность носителя. К сожалению wd Passo – к этому примеру отнести нельзя. Все устроено по принципу, «если вдруг». Будет этот вдруг или нет, а, топливо кушает. Блокировок нет, носитель хлипкий. Ему бы себя везти, а тут еще и сзади железо тащить. Хотя, тут многие начнут кричать, что, мол, это не так. Хотите понять разницу, 2,5 литра Импреза, celica 3s-gte four, 3 литровая AUDI/ укатанный снег, поле - давите тапку до пола, разница, станет понятна через 8 секунд, зачем придумали полный привод. Единственная помощь Passo, ставить лсд – диф. от ссылка. Косарь добавки, чтобы машина начала, ехать чуточку иначе. 2 Колеса, ведущих, всегда, лучше одного. Тут, на форуме, вроде был, человек, который демонстрировал блокировку, в посылке, однако так и не понятно, чего с машиной дальше. Тема, затухла. Вообще, я, считаю, что вешать полный привод на машину, до 2х литров, просто баловство. Вот блок диф - это верное решение, крутящий момент, будет лучше, реализован.

Сообщение отредактировал vr73 - 15.2.2012, 21:02



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Henkeponken
сообщение 15.2.2012, 21:15
Сообщение #35

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 13.6.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 15.2.2012, 14:27) *
ссылка
тоже такой интересный авто...

та же мазда демио что и у меня, только кузов другой. я выкладывал выше фото.
 
+Quote Post





 

Henkeponken
сообщение 15.2.2012, 21:23
Сообщение #36

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 13.6.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


кто говорит что в пассо больше места чем в демио- бред.
есть с чем сравнивать...
демио совсем другое авто... побольше, чуть тяжелее... там уже стойки не с мизинец, ее не так козлит.. а свежий автомат с мотором 1.5 (реально расход как у литрового пассо) просто рвет из под себя... делал на 402 метрах аккорда 1.8, калдину 2.0 а полторахи вообще рядом не стояли..
бери демио не пожалеешь... и запомни, лучше без ксенона, простого цвета и т.д... но с маленьким пробегом !.
да и пассо дохнет при включении кондея, просто дохнет...особенно если сидит человека 3..
 
+Quote Post
Volan
сообщение 15.2.2012, 21:44
Сообщение #37

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 15.2.2012, 0:23) *
всем приавет вот я preved.gif
у меня вчера 13 числа родилась дочь!!!сегодня держал в руках шевелит ручками как краб.

поздравляю, Мишаня!!! надеюсь ты поблагодарил жену, за самый лучший подарок к дню всех влюблённых

 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
Volan
сообщение 15.2.2012, 21:46
Сообщение #38

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(мишаня @ 15.2.2012, 0:23) *
но есть у нее минус в городе, очень вялый разгон, а в остальном только плюсы.

учитывая, что ты у нас гонщик и любитель мощностей, я вообще удивлён, что ты смог на Буне ехать.
по мне, так ты должен был через каждые 100метров выскакивать и подталкивать машину lol.gif
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 15.2.2012, 22:57
Сообщение #39

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 15.2.2012, 23:23) *
кто говорит что в пассо больше места чем в демио- бред.
есть с чем сравнивать...

с чем?
я когда выбирал авто сидел и во многих авто: калина, приора(у знакомого), пассо, тойота камри(новая), ярис(у знакомого), аурис(новая), королла (новая), ну и демка.
Точно не помню как в ярисе, из приоры вылазил на 4х конечностях по земле. В короллу и камри залазил конечно, но заниматься акробатикой каждый раз в лом к тому же за такой ценник, калина - нормально как не странно smile.gif Не понял как там столько свободного места получилось (позади меня конечно зато около 5см оставалось места, т.е. для тех у кого нет ног видать), демка - чуть ниже вроде садиться (с моим ростом 195см это играет роль - к тому же уже не так удобно вылазить), а главное ногам теснее!!! Там же тунель уже идёт smile.gif А в пассо тупо ноги хоть куда можно запихать, особенно левую - когда затекает перекидываю на пассажирское место smile.gif
Про багажник и задних пассажиров - не сравнивал! не знаю, но если честно, я как то больше за рулём, но не как не в багажнике катаюсь smile.gif
Так что сравнивать и мне есть с чем.

Сообщение отредактировал BIG MaD - 15.2.2012, 22:57



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post
vr73
сообщение 16.2.2012, 10:06
Сообщение #40

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Henkeponken @ 15.2.2012, 22:15) *
та же мазда демио что и у меня, только кузов другой. я выкладывал выше фото.


ссылка



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:13