Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена пружин, Пробивает пружины задние
karshik.pavel
сообщение 7.3.2011, 20:04
Сообщение #1

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подскажите пожалуйста, кто ставил пружины задние? Подходят ли какие-нибудь другие, чтобы машина выше стала?
 
+Quote Post
xRust
сообщение 8.3.2011, 0:09
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


в поиск - уже хз сколько раз подвеску обсудили



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
-=BVS=-
сообщение 8.3.2011, 8:59
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Можно укоротить отбойники резиновые (ножом канцелярским) и проблема решиться сама собой.



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post
karshik.pavel
сообщение 8.3.2011, 13:26
Сообщение #4

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


прочитал уже всё, но про пружины ничего не сказано. Я хочу найти альтернативу родным пружинам. В оригинале они по ценнику не подъёмные. И у меня они просевшие, так, что при езде по трассе на нырках их очень сильно пробивает, даже при малой загруженности машины. Может есть какие-нибудь пружины от других авто, которые машину вывесят по выше и не будут такими мягкими. Я думаю не у одного меня такая проблема. Посоветуйте пожалуйста, кто и что про это знает? Буду очень благодарен. Тойота пассо 2007г. 1л. Передний привод.
 
+Quote Post





 

Allig
сообщение 8.3.2011, 22:17
Сообщение #5

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 2.7.2010
Город: Киров
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(karshik.pavel @ 8.3.2011, 12:26) *
прочитал уже всё, но про пружины ничего не сказано. Я хочу найти альтернативу родным пружинам. В оригинале они по ценнику не подъёмные. И у меня они просевшие, так, что при езде по трассе на нырках их очень сильно пробивает, даже при малой загруженности машины. Может есть какие-нибудь пружины от других авто, которые машину вывесят по выше и не будут такими мягкими. Я думаю не у одного меня такая проблема. Посоветуйте пожалуйста, кто и что про это знает? Буду очень благодарен. Тойота пассо 2007г. 1л. Передний привод.


Могу посоветовать следующее: скачиваете каталог lesjeforce(kilen), там в конце есть размеры всех их пружин. Замеряете размер своих пружин и ищите по катологу наиболее подходящие для Вас. Например чтобы толщина витка была больше.
ссылка



Toyota Passo QNC10 2004 г.в. K3-VE
 270474238  
+Quote Post
rnlllat
сообщение 11.3.2011, 13:49
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 6.11.2008
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
(karshik.pavel @ 8.3.2011, 12:26) *
прочитал уже всё, но про пружины ничего не сказано. Я хочу найти альтернативу родным пружинам. В оригинале они по ценнику не подъёмные. И у меня они просевшие, так, что при езде по трассе на нырках их очень сильно пробивает, даже при малой загруженности машины. Может есть какие-нибудь пружины от других авто, которые машину вывесят по выше и не будут такими мягкими. Я думаю не у одного меня такая проблема. Посоветуйте пожалуйста, кто и что про это знает? Буду очень благодарен. Тойота пассо 2007г. 1л. Передний привод.

Плохо искали есть пара тем о том как ставили вместо родных задних пружин , пружины передние от классики с их укорачиванием , кстати Allig неплохой совет дал.
 
+Quote Post
karshik.pavel
сообщение 11.3.2011, 19:23
Сообщение #7

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет, всем Пассоводам. Прочитал все ваши сообщения, спасибо. Заходил на сайт, который вы мне посоветовали, но там вообще нет Пассо. Скажите, а от какой классики пружины передние подходят? От семёрки или от шохи? Или они одинаковые? И кто знает, как их укоротить и на сколько? Буду очень благодарен за дельный совет.
 
+Quote Post
karshik.pavel
сообщение 11.3.2011, 19:28
Сообщение #8

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(rnlllat @ 11.3.2011, 12:49) *
Плохо искали есть пара тем о том как ставили вместо родных задних пружин , пружины передние от классики с их укорачиванием , кстати Allig неплохой совет дал.

Если вас не затруднит, ответьте, где искать эти темы про установку пружин я что-то не нашёл. Спасибо заранее.
 
+Quote Post
karshik.pavel
сообщение 11.3.2011, 19:38
Сообщение #9

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Allig @ 8.3.2011, 21:17) *
Могу посоветовать следующее: скачиваете каталог lesjeforce(kilen), там в конце есть размеры всех их пружин. Замеряете размер своих пружин и ищите по катологу наиболее подходящие для Вас. Например чтобы толщина витка была больше.
ссылка

Здравствуйте. Я заходил в этот каталог, но пассо в нём нет. У вас есть ещё какие-нибудь соображения на этот счёт?
 
+Quote Post





 

karshik.pavel
сообщение 11.3.2011, 19:47
Сообщение #10

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Allig @ 8.3.2011, 21:17) *
Могу посоветовать следующее: скачиваете каталог lesjeforce(kilen), там в конце есть размеры всех их пружин. Замеряете размер своих пружин и ищите по катологу наиболее подходящие для Вас. Например чтобы толщина витка была больше.
ссылка

Здравствуйте. Я заходил в этот каталог, но пассо в нём нет. У вас есть ещё какие-нибудь соображения на этот счёт?
 
+Quote Post
karshik.pavel
сообщение 11.3.2011, 19:49
Сообщение #11

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Allig @ 8.3.2011, 21:17) *
Могу посоветовать следующее: скачиваете каталог lesjeforce(kilen), там в конце есть размеры всех их пружин. Замеряете размер своих пружин и ищите по катологу наиболее подходящие для Вас. Например чтобы толщина витка была больше.
ссылка

Здравствуйте. Я заходил в этот каталог, но пассо в нём нет. У вас есть ещё какие-нибудь соображения на этот счёт?
 
+Quote Post
susanoo
сообщение 12.3.2011, 17:35
Сообщение #12

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 16.10.2008
Город: Кольцово, НСО
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(karshik.pavel @ 11.3.2011, 21:49) *
Здравствуйте. Я заходил в этот каталог, но пассо в нём нет. У вас есть ещё какие-нибудь соображения на этот счёт?

для тех кто в танке biggrin.gif - "в конце есть размеры всех их пружин. Замеряете размер своих пружин и ищите по катологу наиболее подходящие для Вас"



Toyota Passo 1KR-FE 2004 г.
 336185939  ВКонтакте  
+Quote Post
karshik.pavel
сообщение 19.3.2011, 14:24
Сообщение #13

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(karshik.pavel @ 7.3.2011, 19:04) *
Подскажите пожалуйста, кто ставил пружины задние? Подходят ли какие-нибудь другие, чтобы машина выше стала?

Сегодня поставил назад передние пружины от "шестёрки" немного их отпилил(примерно 3 витка) и поставил вверх пружины "шестёрочные" резиновые отбойники(родные от шохи), подходят идеально. Машина поднялась на 6 см!!! и ехать стала на много мягче, хотя кто-то писал, что жёстче будет. Обошлось данное мероприятие в 1300 рубликов! Когда, как родные, стоят около 10000 руб! Я думаю выгода ощутима. Да и не думаю, что пружина испортит уровень комфорта, или технические характеристики. Спасибо за совет, тому, кто про это написал раньше.
 
+Quote Post
mischaperm
сообщение 26.4.2011, 6:15
Сообщение #14

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Интересно как то, подвеска стала мягче и пробой исчез чтоли? Очень интересно...
Я вот поменял задние стойки, дк чет мне стало казаться, что машина очень жесткая стала, хотя пружинам уже 7 лет...типа если я поменяю задние пружины, то сразу будет мягче чтоли, что то сильно сомневаюсь...
 
+Quote Post
Лександер
сообщение 26.4.2011, 7:32
Сообщение #15

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.12.2009
Город: Таганрог
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(mischaperm @ 26.4.2011, 6:15) *
Интересно как то, подвеска стала мягче и пробой исчез чтоли? Очень интересно...
Я вот поменял задние стойки, дк чет мне стало казаться, что машина очень жесткая стала, хотя пружинам уже 7 лет...типа если я поменяю задние пружины, то сразу будет мягче чтоли, что то сильно сомневаюсь...

+1.
присоединяюсь! как это мягче?
требуем обьяснений ощущений!

я тоже хочу чтоб пасик стал мягче yes.gif



владею пасиком больше года
 
+Quote Post





 

VitVik
сообщение 26.4.2011, 7:42
Сообщение #16

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(Лександер @ 26.4.2011, 7:32) *
+1.
присоединяюсь! как это мягче?
требуем обьяснений ощущений!

я тоже хочу чтоб пасик стал мягче yes.gif


самый легкий способ - мешок цемента в багажник, проверено!
 
+Quote Post
mischaperm
сообщение 26.4.2011, 12:10
Сообщение #17

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 26.4.2011, 9:42) *
самый легкий способ - мешок цемента в багажник, проверено!

Дк это понятно, но к сожалению у нас багажник не как в сарае, точнее туда мешок то положить некуда:) да и вобще зачем? Тоже хочу чтобы было мягче, тем более что пружины пора менять (у левой полвитка отломилось уже). Ставить от классики не очень охота, да и родные не такие дорогие, просто если результат будет тот же то смысла особого и нет...
 
+Quote Post
karshik.pavel
сообщение 27.4.2011, 18:21
Сообщение #18

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(mischaperm @ 26.4.2011, 6:15) *
Интересно как то, подвеска стала мягче и пробой исчез чтоли? Очень интересно...
Я вот поменял задние стойки, дк чет мне стало казаться, что машина очень жесткая стала, хотя пружинам уже 7 лет...типа если я поменяю задние пружины, то сразу будет мягче чтоли, что то сильно сомневаюсь...

Сомневаешься-не ставь. Я не заставляю. А мягче стала, потому, что при работе подвески, кузов машины не опускается до предела опускания аммортизатора. И поэтому нет пробоя.
 
+Quote Post
mischaperm
сообщение 28.4.2011, 7:49
Сообщение #19

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(karshik.pavel @ 27.4.2011, 20:21) *
Сомневаешься-не ставь. Я не заставляю. А мягче стала, потому, что при работе подвески, кузов машины не опускается до предела опускания аммортизатора. И поэтому нет пробоя.


Дк у меня и сейчас нет пробоя на родных пружинах, после установок новых родных стоек жопа стала жестче, вот и задаюсь вопросом - при установке тазовских становится мягче или как (кстати проставки от классики поднимающие машину на 5-6 см у меня стоят уже давно)? Вы лично меняли пружины из-за пробоя или из-за того что машина стала значительно ниже? если можно то поподробнее:)
 
+Quote Post
karshik.pavel
сообщение 29.4.2011, 15:07
Сообщение #20

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.1.2011
Город: Барнаул
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(mischaperm @ 28.4.2011, 7:49) *
Дк у меня и сейчас нет пробоя на родных пружинах, после установок новых родных стоек жопа стала жестче, вот и задаюсь вопросом - при установке тазовских становится мягче или как (кстати проставки от классики поднимающие машину на 5-6 см у меня стоят уже давно)? Вы лично меняли пружины из-за пробоя или из-за того что машина стала значительно ниже? если можно то поподробнее:)

Я ставил пружины от "шохи" из-за того, что машина очень низко стояла. А если посадить на заднее сидение 2х пассажиров, то вообще на колени падала. Сейчас этой проблемы нет. На днях пришлось возить два "тела" оба по 100кг.+ ребёнок 50кг и пассажир на переднем тоже не мелкий. 800км проехал и нигде не намёка на пробой. Машина только покачивается на ухабах, если конечно в большие колдобины не залетать. Родные пружины уж больно хлипенькие стояли. Может у меня только такая проблема была? Вот и пришлось заморачиваться.
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:55