Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация во время стояния на месте, коробка в положении D
Allig
сообщение 7.10.2010, 12:54
Сообщение #61

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 2.7.2010
Город: Киров
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Может немного не в тему, но все же....
У меня был во время стоянки на месте на D какой-то стук. Излазил все, подергал за все, ничего не выявил. Через недельку мучений нашел причину стука - оказался замок капота(!!!). "Ушко" (на капоте) которе входит в замок капота обматоно специальным материалом, так этот материл износился и появился люфт и стук. Обматал изолентой - тишина.



Toyota Passo QNC10 2004 г.в. K3-VE
 270474238  
+Quote Post
Gravite
сообщение 9.10.2010, 7:38
Сообщение #62

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 1.2.2009
Город: Норильск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Не знал куда написать, решил сдесь. Скажите пассоводы, у вас есть слабый шум в АКПП при переключение скоростей особенно с 1 на 2? Попробуйте без музыки и печки проехать чтоб машина с 1 на 2 переключилась. Вообще этот звук опасен или так и должно быть?(звук как будто металический). В принципе он со мной уже два года, коробка видет себя нормально.

Сообщение отредактировал Gravite - 9.10.2010, 7:46
 
+Quote Post
betavit
сообщение 9.10.2010, 7:58
Сообщение #63

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 14.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Gravite @ 9.10.2010, 6:38) *
Не знал куда написать, решил сдесь. Скажите пассоводы, у вас есть слабый шум в АКПП при переключение скоростей особенно с 1 на 2? Попробуйте без музыки и печки проехать чтоб машина с 1 на 2 переключилась. Вообще этот звук опасен или так и должно быть?(звук как будто металический). В принципе он со мной уже два года, коробка видет себя нормально.

У меня ни какого звука при переключении АКПП нет.
Едва заметный толчок и все - такой, что не замечаешь даже.
 
+Quote Post
rodik
сообщение 10.10.2010, 5:22
Сообщение #64

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Gravite @ 9.10.2010, 14:38) *
Не знал куда написать, решил сдесь. Скажите пассоводы, у вас есть слабый шум в АКПП при переключение скоростей особенно с 1 на 2? Попробуйте без музыки и печки проехать чтоб машина с 1 на 2 переключилась. Вообще этот звук опасен или так и должно быть?(звук как будто металический). В принципе он со мной уже два года, коробка видет себя нормально.


У меня зимой есть непонятный звук после переключения с 1-ой на 2-ю (не при переключении, а именно сразу после).
Это только зимой у меня бывает и только с утра один раз, потом весь день нормально переключается, до следующего утра sad.gif
Никак не мог понять что это такое? Ощущение, будто что-то замерзает из движемого механизма и приходится "отрывать"



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post





 

BIG MaD
сообщение 10.10.2010, 17:27
Сообщение #65

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(betavit @ 9.10.2010, 9:58) *
У меня ни какого звука при переключении АКПП нет.
Едва заметный толчок и все - такой, что не замечаешь даже.

тоже самое и у меня! Правда авто около 2000км после Японии.



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post
z13
сообщение 11.10.2010, 22:30
Сообщение #66

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.2.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У кого 1,3 с вибрацией - проверьте подушки опор двигателя. У меня правая (если смотреть из салона) была убита - вибрация появлялась несистемно, найти причину было сложно. Заменил - никакой вибрации ни на холостых, ни в движении, ни при переключении.



Совсем зелёный автомобилист. Passo 1,3 автомат, 2005 г.в.
 
+Quote Post
Vitaliy
сообщение 13.10.2010, 5:16
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Обсуждаете вибрацию? Обратите внимание на топлевный фильтр. Я его поменял. Вибрация в положении "D" практически исчезла. Дискуссия по поводу падушек не безпочвенна, пока вариантов как ликвидировать, в голове нет.
 
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 13.10.2010, 21:56
Сообщение #68

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(z13 @ 12.10.2010, 0:30) *
У кого 1,3 с вибрацией - проверьте подушки опор двигателя. У меня правая (если смотреть из салона) была убита - вибрация появлялась несистемно, найти причину было сложно. Заменил - никакой вибрации ни на холостых, ни в движении, ни при переключении.

цена подушки? цена работы?



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post
Boonmobil
сообщение 14.10.2010, 14:52
Сообщение #69

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 6.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


про подушки писали уже тут - шайбы подкладывали пользуясь случаем интересуюсь как они там поживают??



ссылка
 
+Quote Post





 

Stranger
сообщение 17.10.2010, 21:16
Сообщение #70

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 9.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Со своей стороны замечу странное поведение коробки. У автора темы и многих форумчан вибрация возникает в положении D. У меня же странности возникают в положении R селектора. Причем этот эффект более выражен на непрогретой машине. Во всех остальных положениях селектора коробки озвученных симптомов не наблюдается. Но вот движения задним ходом стараюсь избегать - очень уж нездоровый это звук. Мониторил форум - вроде схожих симптомов не нашел. Кто что думает по этому поводу. Скоро поеду на замену жижи в коробке, авось поможет, если что - отпишусь.



Passo 1KR, 4WD, 2004
 220526025  
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 18.10.2010, 0:56
Сообщение #71

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Stranger @ 17.10.2010, 23:16) *
Со своей стороны замечу странное поведение коробки. У автора темы и многих форумчан вибрация возникает в положении D. У меня же странности возникают в положении R селектора. Причем этот эффект более выражен на непрогретой машине. Во всех остальных положениях селектора коробки озвученных симптомов не наблюдается. Но вот движения задним ходом стараюсь избегать - очень уж нездоровый это звук. Мониторил форум - вроде схожих симптомов не нашел. Кто что думает по этому поводу. Скоро поеду на замену жижи в коробке, авось поможет, если что - отпишусь.

Обязательно отпишись тут - какое состояние масла в АКПП, и как себя будет вести после смены масла.
Считаю если у тебя подозрение на масло - то 100% надо менять, может даже с промывкой. Тут: http://www.passo.su/forums/index.php?showt...pid=29649&# я отписался что тоже собираюсь менять,тока незнаю что и как...



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post
a_belik
сообщение 19.10.2010, 11:18
Сообщение #72

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 14.10.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Stranger @ 18.10.2010, 0:16) *
Со своей стороны замечу странное поведение коробки. У автора темы и многих форумчан вибрация возникает в положении D. У меня же странности возникают в положении R селектора. Причем этот эффект более выражен на непрогретой машине. Во всех остальных положениях селектора коробки озвученных симптомов не наблюдается. Но вот движения задним ходом стараюсь избегать - очень уж нездоровый это звук. Мониторил форум - вроде схожих симптомов не нашел. Кто что думает по этому поводу. Скоро поеду на замену жижи в коробке, авось поможет, если что - отпишусь.


Тоже мучаюсь с этим вопросом. Замена масла в коробке не помогла. Замена топливного фильтра слегка убавила вибрацию, но только в положении D. Буду следить за вашими приключениями smile.gif
 28326138  
+Quote Post
Inqener-texnolog
сообщение 19.10.2010, 20:45
Сообщение #73

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2010
Город: Славгород
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


(У кого 1,3 с вибрацией - проверьте подушки опор двигателя. У меня правая (если смотреть из салона) была убита - вибрация появлялась несистемно, найти причину было сложно. Заменил - никакой вибрации ни на холостых, ни в движении, ни при переключении.)

z13

Прошу прощения, если можно объясните а ещё лучше фото, где эти подушки опор.Вроде всё посмотрел, но не нашёл.Куда смотреть в нишу клеса, снизу из ямы, или под капотом? При включении R начинается вибрация.

Сообщение отредактировал Inqener-texnolog - 19.10.2010, 20:47



[/url]
 
+Quote Post
Gravite
сообщение 20.10.2010, 17:54
Сообщение #74

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 1.2.2009
Город: Норильск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Красным выделил подушку. Менял год назад, обошлась вроде в 3 р.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Volan
сообщение 20.10.2010, 18:33
Сообщение #75

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Gravite @ 20.10.2010, 17:54) *
Красным выделил подушку. Менял год назад, обошлась вроде в 3 р.


у меня тоже позавчера эту подушку приговорили
при увеличении оборотов (включении печки и света) вибрация не исчезает, а усиливается
оказалось, что из-за неё родимой
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post





 

Jebar
сообщение 21.10.2010, 8:40
Сообщение #76

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 177
Регистрация: 6.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


а как убедиться что это именноизза подушки? поменять за 3тр и проверить? а если не она =)
 153144733  79049702674  ВКонтакте  
+Quote Post
-=BVS=-
сообщение 21.10.2010, 10:06
Сообщение #77

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Дак пока есть вибрация выходим из машины, открываем капот и при помощи отвёртки, монтировки или руки шевелим мотор вверх-вниз, если вибрация было от рваной подушки то стоит чуть приподнять мотор и она пропадёт.



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.


Поблагодарили:
 67700909  
+Quote Post
Stranger
сообщение 28.10.2010, 16:15
Сообщение #78

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 9.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(BIG MaD @ 17.10.2010, 23:56) *
Обязательно отпишись тут - какое состояние масла в АКПП, и как себя будет вести после смены масла.


До замены жидкость АКПП, взятая со щупа, на белой салфетке выглядела серо-розовой(жаль не прихватил с собой фотоаппарат), на просвет когда сливали - была очень мутной, особыми запахами гари однако не обладала. Общий пробег авто - 44 тыщи. Решил произвести частичную замену сейчас и еще одну, откатав пару-тройку тыс. км. Жидкость - ATF Toyota T-IV в черно-красной банке. После замены, машина прямо скажем преобразилась. Я конечно предполагал, изменения к лучшему, но от неполных 4 литров новой ATF такого не ожидал:
1) исчезли пресловутые вибрации в положении R (Раньше вибрация передавалась не только на руль, но и на рычаг селектора, сопровождаясь при этом характерным Пыхтящим звуком - кто слышал, тот поймет о чем я), разве что иногда на определенной частоте двигатель слегка резонирует, но это как я понимаю норма для наших машин.
2) в движении все внутренние переключения теперь практически не ощущаются - стали более плавными.

В который раз убеждаюсь - не стоит экономить на расходных материалах. Заодно заменил и масло в двигателе, так что к зиме готов, чего желаю и вам.



Passo 1KR, 4WD, 2004
 220526025  
+Quote Post
Yoshio
сообщение 5.11.2010, 20:14
Сообщение #79

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 2.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Boonmobil @ 14.10.2010, 13:52) *
про подушки писали уже тут - шайбы подкладывали пользуясь случаем интересуюсь как они там поживают??


preved.gif Щчикаррно!!! Все тихонько и по сей день..... а ведь уж сколько минуло? В километрах чтоб не соврать тыщ 35 уже... за это лето побегал и по Саратовской земле аж до Казахстана и в Тульской облазил все за месячную командировку 7500 накатал. Кстати прям перед ней сделал рейку. Тоже все Ок.
 
+Quote Post
Yoshio
сообщение 5.11.2010, 21:10
Сообщение #80

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 2.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Просаженность подушки проверить легко. Ставим на ручник на прогретой машине и втыкаем (D), выходим и открыв капот правой рученькой за верхнее ушко двигло подтягиваем вверх. Как бы весу у него отбираем килов 10... и если звук "дум-дум-дум-дум..." прекращается то вам 2 путя >

1. http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1631 - цена вопроса 13 рублей.

2. замена подушки - (новая от 3.6 кило рублей).

....еще можно поменять масло в коробке, в двигателе, свечи, воздушный фильтр, салонный фильтр тоже никогда не помешает.
От части все эти процедуры тоже косвенно влияют на интенсивность вибрации двигателя.
Но вибрацию двигателя не убрать! Это же Двигатель внутреннего сгорания!
Вопрос в том как он вывешен в кузове, чтобы не передавать ее на кузов.
Только резинки гасят стуки от вибрации двигателя!


Поблагодарили:
 
+Quote Post


16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:53