Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Утечка тока, Появилась утечка тока в авто
Cadogan
сообщение 19.3.2019, 18:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.8.2018
Город: Новокузнецк
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ребзя, такая беда, авто высаживает аккум за ночь, если скинуть клемму, то нормально, так и спасаюсь. Нашёл где утечка, но не могу понять что за провод и что питает, интернет не спасает, выручайте.Прикрепленный файл  0a624f39df0b.jpg ( 140,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
+Quote Post
bob-vzlom1
сообщение 20.3.2019, 4:27
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 16.5.2015
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Cadogan @ 20.3.2019, 0:43) *
Ребзя, такая беда, авто высаживает аккум за ночь, если скинуть клемму, то нормально, так и спасаюсь. Нашёл где утечка, но не могу понять что за провод и что питает, интернет не спасает, выручайте.Прикрепленный файл  0a624f39df0b.jpg ( 140,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

книга в помощь
 +79644787999 тел2  ВКонтакте  olesavzlom  
+Quote Post
Cadogan
сообщение 20.3.2019, 4:33
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.8.2018
Город: Новокузнецк
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(bob-vzlom1 @ 20.3.2019, 4:27) *
книга в помощь

была бы книга
 
+Quote Post
Lastochka74
сообщение 4.1.2020, 12:54
Сообщение #4

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 28.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


И у меня сильно подсаживает аккум, что с утра проблематично завожусь. Летом поставили 2 din универсальную магнитолу, возможно она подсаживает? Сами подключали, но не колхозили, покупали переходник для тоет. Когда было тепло, проблемы не было, с наступлением холодов и зимы, начались траблы. Грешу на аккум, сперва куплю новый, чтобы исключить его из проблем. В чем может быть проблема? Если в магнитоле, то как сделать чтобы она не подсасывала? Может как то блокировать ее, когда машина выключена? Подскажите кто что знает))
 157548676  ВКонтакте  
+Quote Post





 

astraman82
сообщение 5.1.2020, 16:44
Сообщение #5

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Lastochka74 @ 4.1.2020, 12:54) *
И у меня сильно подсаживает аккум, что с утра проблематично завожусь. Летом поставили 2 din универсальную магнитолу, возможно она подсаживает? Сами подключали, но не колхозили, покупали переходник для тоет. Когда было тепло, проблемы не было, с наступлением холодов и зимы, начались траблы. Грешу на аккум, сперва куплю новый, чтобы исключить его из проблем. В чем может быть проблема? Если в магнитоле, то как сделать чтобы она не подсасывала? Может как то блокировать ее, когда машина выключена? Подскажите кто что знает))

Я подключил магнитолу напрямую к аккумулятору без всяких переходников. Один плюс постоянный для памяти магнитолы, второй основной через выключатель. То есть, садясь в машину, жму выключатель, подаётся питание на магнитолу и включается видеорегистратор. Соответственно, уходя надолго, также выключаю питание магнитолы и регика. Это намного лучше, чем штатное питание магнитолы (я провел толстый провод от плюса аккумулятора в салон) и исключает утечки тока.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 5.1.2020, 16:45
Сообщение #6

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


А вообще, прежде чем покупать новый аккумулятор, проверьте генератор. Возможно он не даёт достаточного заряда.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
Lastochka74
сообщение 6.1.2020, 15:28
Сообщение #7

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 28.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня недавно была проблема неполного накала ближнего света на левой фаре. В сервисе три часа искали проблему. Сказали проводок перетерся, мол, восстановили, фара горит. Но, вот появился провод со штрековом, он чистый, просто болтается. Подскажите откуда он? За что отвечает? Или забыли или так починили. После их ремонта фары и возникла проблема с утечкой тока. Вот фото:
ссылка
 157548676  ВКонтакте  
+Quote Post
ikari81
сообщение 7.1.2020, 15:22
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 5.1.2020, 19:44) *
Я подключил магнитолу напрямую к аккумулятору без всяких переходников. Один плюс постоянный для памяти магнитолы, второй основной через выключатель. То есть, садясь в машину, жму выключатель, подаётся питание на магнитолу и включается видеорегистратор. Соответственно, уходя надолго, также выключаю питание магнитолы и регика. Это намного лучше, чем штатное питание магнитолы (я провел толстый провод от плюса аккумулятора в салон) и исключает утечки тока.


Вообще, так родная магнитола и подключена. Силовые +12В постоянно питают магнитолу, а включается она при подаче бортового на управляющий вход, при повороте ключа до ACC. На родном шлейфе 12В есть всегда, можно было не тянуть.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 7.1.2020, 15:26
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(Lastochka74 @ 6.1.2020, 18:28) *
У меня недавно была проблема неполного накала ближнего света на левой фаре. В сервисе три часа искали проблему. Сказали проводок перетерся, мол, восстановили, фара горит. Но, вот появился провод со штрековом, он чистый, просто болтается. Подскажите откуда он? За что отвечает? Или забыли или так починили. После их ремонта фары и возникла проблема с утечкой тока. Вот фото:
ссылка

Кажется это родной штекер на фару. "Восстановили", бросив сопли с соседней фары, решили быстро налика подкешарить.

Сообщение отредактировал ikari81 - 7.1.2020, 15:26



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post





 

astraman82
сообщение 7.1.2020, 18:27
Сообщение #10

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(ikari81 @ 7.1.2020, 15:22) *
Вообще, так родная магнитола и подключена. Силовые +12В постоянно питают магнитолу, а включается она при подаче бортового на управляющий вход, при повороте ключа до ACC. На родном шлейфе 12В есть всегда, можно было не тянуть.

Я протянул толстый провод, от него питается мафон и регик. Они могут работать без ключа в замке зажигания, в этом была задумка. Можно ещё навесить розетку USB, давно куплена.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
Cadogan
сообщение 8.1.2020, 2:49
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 10.8.2018
Город: Новокузнецк
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Lastochka74 @ 6.1.2020, 15:28) *
У меня недавно была проблема неполного накала ближнего света на левой фаре. В сервисе три часа искали проблему. Сказали проводок перетерся, мол, восстановили, фара горит. Но, вот появился провод со штрековом, он чистый, просто болтается. Подскажите откуда он? За что отвечает? Или забыли или так починили. После их ремонта фары и возникла проблема с утечкой тока. Вот фото:
ссылка


это провод питания привода регулировки фар
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 8.1.2020, 14:50
Сообщение #12

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 7.1.2020, 21:27) *
Я протянул толстый провод, от него питается мафон и регик. Они могут работать без ключа в замке зажигания, в этом была задумка. Можно ещё навесить розетку USB, давно куплена.

Зачем? На родном шлейфе уже есть постоянный защищенный силовой плюс и кнопку также легко сделать.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:36