Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Установка камеры обгона, задней камеры и DVD+MP3 в Пассо модель G 2005г
Masson
сообщение 20.1.2010, 14:35
Сообщение #41

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 19.1.2010, 14:39) *
а это чтоп не заморачивались те кто с паяльником не дружит
а кто дружит тем сюда http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1581
и тема то название общее Установка камеры обгона, задней камеры и DVD+MP3 в Пассо
вот и ставьте примеры закинуты цены обозначены - лучше чем возня с доработками нави с яппии


Может быть и лучше, но нифига не дешевле cool.gif
 
+Quote Post
demon_36
сообщение 29.1.2010, 10:31
Сообщение #42

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 27.5.2009
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Народ, а камеру заднего хода надо с зеркальным отображением или NDCN-W55 сама изображение повернет?

Сообщение отредактировал demon_36 - 29.1.2010, 10:31
 
+Quote Post
Laz
сообщение 29.1.2010, 12:55
Сообщение #43

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Да с зеркальным.
И учесть систему цветности-если через Абсолют, то PAL, если напрямую, то NTSC.

(и учти-двух системных камер НЕ БЫВАЕТ!. Поэтому уточняй при заказе !)

На www.passo.osebe.info смотрел мой отчет? Там все описано.

Сообщение отредактировал Laz - 29.1.2010, 12:58


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PIgeON
сообщение 15.4.2010, 21:01
Сообщение #44

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 25.7.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Друзья!!!что думаете об этом:ссылка
Думаю может заказать и себе поставить на NDCN-W55?



ссылка
 
+Quote Post





 

Laz
сообщение 16.4.2010, 22:36
Сообщение #45

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Такого типа камер полно разных производителей.
ИФ подсветка им не нужна.
Вполне хватает света задних фонарей.
Причем крепление весьма колхозное.

Я все же осмелюсь рекламировать свою камеру.
Отчет и т.д. есть в теме.

(если есть возможность ПОПРОБОВАТЬ эту камеру -то пожалуйста, свое мнение лучше чужого....)
 
+Quote Post
PIgeON
сообщение 17.4.2010, 22:46
Сообщение #46

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 25.7.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(Laz @ 16.4.2010, 22:36) *
Такого типа камер полно разных производителей.
ИФ подсветка им не нужна.
Вполне хватает света задних фонарей.
Причем крепление весьма колхозное.

Почитал я Ваш обзор.Очень качественно написано.Только вот я кое чего не пойму.Имею я магнитолу. Хочется присобачить к ней камеру обгона и парковки.а также чтобы смотреть телевизор(Вы случайно не таксист?У нас телевизор в основном таксисты смотрят, когда ждут клиента).Задача вполне выполнимая.Считаем цены на комплектующие:
1) Absolute TVR-07 FM ver. 03 - 5830 руб
2)Цветная камера заднего вида - 4380 руб(с не колхозным креплением)
3)Камера обгона - цену не нашел в прайсе, но что-тот в районе 3000 руб.
Я сделал немного проще.Для прослушивания наших радиоволн купил обыкновенный конвертер за 200 рублей.Ну и что, что у меня вместо 103.0 отображается 81.0(смещение 22).Как-то по барабану если честно.я один раз забил нравящиеся станции и просто их перещелкиваю. Плохо конечно что нет пульта как на абсолюте.Но я рукой легко достаю. Да и пульт от предыдущей 2-ухдиновой Chalenger вечно где-то валялся. Получилось что не купив Абсолют, я реально сэкономил деньги.
В прошлом году купил Chalenger за 8000 р.Телевизор(2 раза реально включал, потому как неинтересно и дома хватает),DVD(тоже быстро надоел. Пару раз резко притормозил в полметра от машины и перестал фильмы с собой таскать.Даже жена никогда не смотрела когда рядом сидела),MP3(только его в основном) ну и конечно же радио.Был доп вход под камеру парковки и дополнительный AV. Еще опционально NAVI.Блок стоил в районе 5000 руб.Не стал покупать.
Позавчера снял и продал пока ещё свежая магнитола.Поставил родную.Слушаю радио и CD.Задумался о парковке и задал вопрос, на который услышал подсказку насчет отчета про супер-систему Абсолют...
Я это все к чему.Вообще заметил что на данном форуме в основном люди стараются выкручиваться из различных ситуаций с поломками и прочим путем нахождения неординарных решений. То бишь сломалась стойка и сидят люди репу чешут чтобы такое придумать чтоб чуток подешевше вышло в ремонте.Может быть для Вас выкинуть на камеры такие суммы ничего не значит. А может сразу купить поддержанного Кайена?Там и камера красивая стоять будет.
Не принимайте близко.Это мое личное мнение.И постарайтесь поменьше смотреть телевизор.А то там понараскажут про то что "Цветная камера заднего вида", купленная за 4000 настоящая японская а никакая не китайская,которая стоит тысячу.



ссылка
 
+Quote Post
Laz
сообщение 18.4.2010, 10:14
Сообщение #47

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Нет не таксист...wink.gif)
1. У меня стоит родная магнитола с экраном и возможностью играть MP3 и DVD. Т.е. решается проблема воспроизведения этих форматов. Если бы была комплектация просто с обычной магнитолой-тогда бы пришлось колхозить связку ТВ + магнитола DVD внешняя. (хотя я бы не взял просто с обычной магнитолой, если бы был выбор).
2. Для установки двух камер без отсутствия штатной "предподготовки" (так можно назвать магнитолу с NAVI) 2 DIN магнитолы не подходят.
У них только один управляемый +12в вход для задней камеры. Можно конечно извернуться с помощью самодельной электроники. Но Абсолют был бы и здесь удобнее.
3. Шел по проторенному пути (у меня на моей машине все это уже реализовано), поэтому для жены изначально задумывалось тоже.
4. То что родная голова читает все форматы 100 процентов убедился только лично, хотя читал об этом на спец сайте. На тот момент наш форум был еще очень малонасыщен.
Если бы не читала, то Абсолют и тут полезен, как обьеденитель сигналов.
5. Телевизор тоже не помешает, хоть изредка, но бывает время его посмотреть в машине при каком то ожидании. (тот же сериал для жены, пока я рулю....wink.gif )
6. Качественные (дорогие) камеры -думаю не стоит обьяснять, что они лучше, эстетичнее. (выбор осознанный, причем лично испытаны несколько моделей). Тут как бы АРАтюнинг не всегда уместен. (я же приводил адрес сайта, где взята задняя камера. Никто не считает ее Японской. Но удобства монтажа, качественная картинка стоит денег, согласись ?)
7. Если бы не было родной головы с экраном, то пришлось бы брать качественную 2 DIN магнитолу. Я уже упомянул, что в данном случае была бы сложность с подключением 2-х камер, но зато приобрел бы большой экран для NAVI. Сейчас пользовался (в отпуске) простым коммуникатором. Т.к. машина уже не выездная в отпуск (на маленькой смысла нет), а в городе мне NAVI не нужен, то и этот вариант возможно был бы спорный.
Но думаю что хорошая магнитола не дешевле Абсолюта.
И опять же -есть родной монитор, есть смысл брать Абсолют. Получишь центр коммутации сигналов с телевизором и радио, а уж DVD и MP3 либо отдельно, либо, если повезет в родной голове. Радио обычное не во всех городах можно и хочется слушать постоянно. Ты это не учел? Так что иногда DVD (MP3) желателен.

К тому же! Это вот у Toyot такие магнитолы, что она идет моноблоком с NAVI и имеет и штатный отдельный видеовход (не все конечно) и вход под заднюю камеру. Т.е. проще реализуется
включение камер с ЛЮБОГО режима головы. (через вход задней камеры). И то надо дополнительную электронику добавлять.
В некоторых машинах без Абсолюта вообще не обойтись. Т.к. в родной голове только один видеовход.....выбираемый в меню головы.

А насчет экономии на запчастях -тут каждый решает сам. Есть ли смысл ставить дешевые (и не всегда качественные запчасти) на недешевую иномарку.
А в моем случае вообще все сложнее-все детали, запчасти только на заказ (магазинов мало и они плохи), а платить за недешевую доставку за сомнительную деталь...Подойдет или нет...сколько проходит...и т.д.....
Если есть конечно опыт четкий товарищей и известно качество и надежность, то почему бы и нет....wink.gif))

Кстати, конвертер FM у меня тоже стоит. Но на Абсолюте удобнее. (кстати на родной голове станции слетают при отключении аккума и почему то именно наши р/ст (в городе) не хотят автоматически искаться. Приходится в родной голове их руками настраивать).

Так что связку родная голова+камеры+ отдельный DVD или Абсолют каждый решает сам, исходя из желаний и условий.
Я же предлагаю лишь свои решения и опыт. Следовать ли им...тебе решать.
 
+Quote Post
PIgeON
сообщение 18.4.2010, 11:46
Сообщение #48

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 25.7.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Жалко вас.Нет у Вас нормальных магазинов.Лично я бы, имея один автомобиль для города а другой для дальних поездок,-пичкал бы электроникой тот , что для дальних поездок.Хотя это мне знакомо.
Один знакомый решил CarPC в машину сделать.Стал он спрашивать людей знающих.Те ему говорят что надо типа системник маленький и к нему блок Лебедева и монитор сенсорный.ну а дальше по желанию Нави и все остальное.Он сказал нет!зачем покупать системник если уже есть ноутбук.И начал с собой ноутбук в машину таскать.Пришлось естественно купить преобразователь 12-220 за 5000 тыщ,потому что качественный.С навигацией и с чем-то еще у него не сложилось.Ноут со временем устал с собой таскать и подключать.Особенно если выехал за хлебом.Потом купил этот парень Гармин за 10000 руб.А потом продал он и преобразователь и Гармин(ноут оставил для работы).И купил системник с монитором и со всем что нужно.Все в одном флаконе как говориться.



ссылка
 
+Quote Post
Laz
сообщение 18.4.2010, 11:56
Сообщение #49

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


А у меня напичканы оба...wink.gif) Я просто жену свою люблю и стараюсь сделать ей удобно в машине. Да и финансы позволяют.
Пример с системником не удачен. Он удобен только при наличии штурмана.
Да и CarPC с системником не сравнить. Это встроенная система с тач экраном. Причем экран то у нее перед носом, а не сбоку на сиденье....

И кстати, Навител не идет на простой винде. Всяческие эмуляторы не в счет.
Насчет гарминовских прог не знаю.

Сообщение отредактировал Laz - 18.4.2010, 11:58
 
+Quote Post





 

PIgeON
сообщение 18.4.2010, 12:21
Сообщение #50

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 25.7.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


ну если бабла немеренно,то почему бы и нет...;-)



ссылка
 
+Quote Post
Laz
сообщение 18.4.2010, 13:51
Сообщение #51

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Про немеренно никто не говорил.
Ты ведь тоже купил не подержанную копейку....
А вообще мы уже выбились из темы!

Я же сказал, что я передаю только свой опыт и наработки. Не хочешь, не используй.
 
+Quote Post
Alex
сообщение 6.5.2010, 21:47
Сообщение #52

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 31.10.2008
Город: Кем.обл. г. Новокузнецк
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Хочу поддержать LAZ правильно говришь! Благодаря твоим описаниям поставил камеру обгона и видео вход. Подчеркну, что Абсолют не ставил (так как лично мне не зачем), но искулючительно по твоим наработкам и схемам понял всю структуру управления магнитолой и всё подключил. Правильно, что выложил свои отчеты, тут многие говорят мол содрал с разных форумов, дак это считаю даже хорошо - общбщил всю информацию и представил в доступном виде. Люди учитесь читать между строчек, а не как американцы мыслить в узких границах дозволености установленных правил, ведь Русский человет всегда двигал прогресc своими разработками из подручных материалов. Причем мнения людей которые не намерены долгий период эксплуатировать данную модель машины не должны приниматься всерьез. Купил/ продал - зачем заморочки внедреж, установка - таким господам нас не понять!

Сообщение отредактировал Alex - 6.5.2010, 21:48
 477816403  alexus52a  
+Quote Post
Laz
сообщение 6.5.2010, 22:14
Сообщение #53

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Все правильно. У меня в инструкциях (на Пассо и Пресаж) прямо указано на основе каких материалов создана инструкция.
Форумы, личная переписка, сайты и личный опыт.
Так что ничей копирайт не нарушен....wink.gif)
 
+Quote Post
3aHo3a
сообщение 7.5.2010, 7:01
Сообщение #54

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 10.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Laz @ 7.5.2010, 5:14) *

Laz, Подскажите во сколько обходится установка камеры обгона? чисто камера линзы там если нужны и преобразователи интерфейсов типо ТВ тюнера если нужны? в деньгах это какого плана сумма?



Daihatsu Bo-n 1 л. 2005г (модификация 2004г)
Mazda Demio 1,3 л. 2002г кузов DY3W
хочу такой номерок :) ссылка
 162474370  a5_3aho3a  Живой Журнал  
+Quote Post
Boonmobil
сообщение 7.5.2010, 16:11
Сообщение #55

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 6.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


а вперед как на ипсуме можно еще подключить чтоб в право-лево смотрела на низких скоростях?? ну до 10 кмч к примеру



ссылка
 
+Quote Post





 

Laz
сообщение 7.5.2010, 21:07
Сообщение #56

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Честно уже не помню.
Но там же в инструкции есть все ссылки и можно посмотреть цены.
Камера кажется что-то в районе 2-4 штуки, обьектив рублей 200-300.
Абсолют кажется 5-6 штук.
Камеры есть дешевле.
Но эта мне больше нравится. Я на другой машине ставил сначала другую, потом поменял.

Абсолют же не только для камеры пригодится.

Насчет камеры парковки-это другой тип камер-широкоугольные.
А насчет осмотра за угол при выезде со двора и разбиения на два окна, то это камеры Альпайн (если качество) или Китай подделка.
Но Альпайн дорогие.
Да и не в каждом городе это надо.

Если найти камеру стандарта NTSC, то можно обойтись без Абсолюта.
Но это очень трудно найти такую.


Сообщение отредактировал Laz - 7.5.2010, 21:09


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Boonmobil
сообщение 8.5.2010, 16:15
Сообщение #57

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 6.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


позвонил на разборку там с ипсума 2002года камера есть 6000р та что на решётке радитора она же по идее нтск формата подключить её к ндсн реально или нет??



ссылка
 
+Quote Post
Laz
сообщение 8.5.2010, 17:24
Сообщение #58

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Многие штатные автокамеры имеют питание 6 вольт! Т.е. они питаются от собственного блока (например блок рисующий разметку на экране).
Стандарт у них NTSC, вход на голове тоже NTSС.
Но камера с Ипсума (предполагаю) используется штатно не для обгона (!!! Япам это нах не надо), а для парковки.
Т.е. она широкоугольная.
Намек понял? wink.gif

Сообщение отредактировал Laz - 8.5.2010, 17:24
 
+Quote Post
Boonmobil
сообщение 8.5.2010, 18:34
Сообщение #59

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 644
Регистрация: 6.2.2009
Город: Барнаул
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


дык я про неё и спрашиваю там в верхних пастах про малые скорости блок то по отдельности продают пади



ссылка
 
+Quote Post
Laz
сообщение 9.5.2010, 7:20
Сообщение #60

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Я думаю что с блоком тебе еще намного дороже выйдет.
Но получишь ты ПАРКОВОЧНУЮ камеру.
Не обгонную. Там стоит широкоугольник.
Еще раз говорю-Япы не делают обгонных. Им это не надо.
Парковочная или "дворовая" камеры ставится на многие авто.
Бывает в левом зеркале.
Как на Ипсуме сделана я не знаю (что именно показывает), но предполагаю (исходя из места установки), что это камера облегчает парковку к бордюру и возможно выезд со двора, если экран делится электронно на двое.
Зачем тебе такая?
Ну для пользы конечно пригодилась бы, но цена не адекватна.
Самому проще сделать.
Тем более что она может быть четко рассчитана на его расположение по высоте и т.д.
И у Ипсумовской выход с блока может быть не НЧ, а RGB.
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:14