Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Стук в передней подвеске с правой стороны
Korvin
сообщение 23.5.2014, 18:56
Сообщение #21

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.5.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Такая же фигня со стуком. Плавно проезжаешь, тишина. Резко подвеска отрабатывает-звук появляется. Всю подвеску протянул уже. Машина 10 го года. По днищу все в идеале. Завтра проверю суппорта. Надеюсь они:-)
 
+Quote Post
Korvin
сообщение 30.5.2014, 12:56
Сообщение #22

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.5.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Korvin @ 23.5.2014, 18:56) *
Такая же фигня со стуком. Плавно проезжаешь, тишина. Резко подвеска отрабатывает-звук появляется. Всю подвеску протянул уже. Машина 10 го года. По днищу все в идеале. Завтра проверю суппорта. Надеюсь они:-)

Нифига не суппорта. Все смазал, да и при разборе придраться не к чему было. Смазка там даже не потемнела. Стук в районе чашек опорных или торпедо или механизма дворников. Последний кстати люфтит слегка, если покачать за шток, к которому дворник крепится.
В опорных чашках подшипника нет кстати, но там какая то конструкция резино-металлическая, которая вверх вниз ходит. Может и она где то цепляет.
Буду дальше рыть.:-)
 
+Quote Post
Евгений Александ...
сообщение 23.6.2014, 7:47
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.3.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Привет всем. Имею громыхание при проезде по мелким неровностям. Стук металлический преобладающий в правой стороне. Проехал 3 сервиса диагносты во всех 3 ни чего не нашли. Дошло дело до замены передних стоек. Стук не исчез. И при очередной замене колес с зимней на летнюю заметил что при откручивании гаек с колеса стойка опускается в низ примерно на 10 - 15 мм. Поехал к знакомому на яму, задрали морду и проверели все что можно пришли к выводу что стучит (громыхает) опора стойки, хотя при замене самого амортизатора, эту опору я все пересмотрел и даже минимальных трещин не увидел. Буду покупать опоры и менять.

ЗЫ: Да к стати о пластиковом шуме при мелких кочках проверьте наличие клипс на бампере, бывает что с клипсы просто бампер срывает и он начинает брякать.
 270802033  
+Quote Post
nickp
сообщение 28.7.2014, 9:27
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.6.2012
Город: Вилюйск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Евгений Александрович @ 23.6.2014, 12:47) *
Привет всем. Имею громыхание при проезде по мелким неровностям. Стук металлический преобладающий в правой стороне. Проехал 3 сервиса диагносты во всех 3 ни чего не нашли. Дошло дело до замены передних стоек. Стук не исчез. И при очередной замене колес с зимней на летнюю заметил что при откручивании гаек с колеса стойка опускается в низ примерно на 10 - 15 мм. Поехал к знакомому на яму, задрали морду и проверели все что можно пришли к выводу что стучит (громыхает) опора стойки, хотя при замене самого амортизатора, эту опору я все пересмотрел и даже минимальных трещин не увидел. Буду покупать опоры и менять.

ЗЫ: Да к стати о пластиковом шуме при мелких кочках проверьте наличие клипс на бампере, бывает что с клипсы просто бампер срывает и он начинает брякать.

Оживим тему ... кто как вылечился? отпишитесь народ... все равно стучит
 
+Quote Post





 

Korvin
сообщение 29.7.2014, 14:14
Сообщение #25

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.5.2014
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(nickp @ 28.7.2014, 9:27) *
Оживим тему ... кто как вылечился? отпишитесь народ... все равно стучит

У меня рейка оказалось. Походу втулка слева разбита. Это болезнь!
 
+Quote Post
BLITS
сообщение 30.7.2014, 19:32
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2014
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Tor_home @ 22.4.2013, 21:20) *
Стук в передней подвеске с правой стороны как будто линейкой по столу пластмассовой шлепает на кочках. диагностика ничего не нашла. Что делать?

Меняй рулевую колонку в ней причина,у меня такая же херня думал рейка поменял ее но нечего не изменилось,загнал пассика к мужикам знающим которые уже около 20 лет подвеской занимаются дал им старую рейку они посмотрели ее всю и сказали что она живая и не надо было ее менять и потом когда прокатились на машине сразу сказали что дело в колонке говорят имели дело с такой ерундой,теперь ищу колонку,как найду сразу поменяю и отпишусь что к чему!!!больше кроме как колонке там брякоть нечему
 
+Quote Post
BLITS
сообщение 31.7.2014, 14:36
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2014
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BLITS @ 30.7.2014, 21:32) *
Меняй рулевую колонку в ней причина,у меня такая же херня думал рейка поменял ее но нечего не изменилось,загнал пассика к мужикам знающим которые уже около 20 лет подвеской занимаются дал им старую рейку они посмотрели ее всю и сказали что она живая и не надо было ее менять и потом когда прокатились на машине сразу сказали что дело в колонке говорят имели дело с такой ерундой,теперь ищу колонку,как найду сразу поменяю и отпишусь что к чему!!!больше кроме как колонке там брякоть нечему

Понял я колонку и стука как и небыло!!!!все хорошо!
 
+Quote Post
BLITS
сообщение 31.7.2014, 14:39
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2014
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BLITS @ 31.7.2014, 16:36) *
Понял я колонку и стука как и небыло!!!!все хорошо!

Дело не в самой колонке а в электродвигателе который на ней стоит,но отдельно двигатель вы врядли где нацедил только с колонкой вместе,цена вопроса 3р ну и время чтобы ее поменять)))
 
+Quote Post
Евгений Александ...
сообщение 5.8.2014, 7:54
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.3.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ну так вот. Поменял на выходных опоры стоек в месте с подшипниками. Опорам действительно пришел кирдык. Громыхание не пропало. Полез в яму дергал все что под руку попадало. Выяснил, шаволются тяги рулевой рейки с длинной стороны люфт меньше чем с короткой. На будующих выходных полезу смотреть колонку, а там дальше буду смотреть что сильнее люфтит.
 270802033  
+Quote Post





 

BudaPesht
сообщение 17.5.2018, 6:18
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2018
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! С полгода назад поменял передние рычаги, зиму проездил, а сейчас те же симптомы вернулись, стук как на стиральной доске. Предполагаю что это из-за болтов крепления, надо было и их менять хотя и не факт. Может кто подскажет номер или размер этих болтов? Буду признателен.
 
+Quote Post
Volan
сообщение 17.5.2018, 12:38
Сообщение #31

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(BudaPesht @ 17.5.2018, 6:18) *
Всем привет! С полгода назад поменял передние рычаги, зиму проездил, а сейчас те же симптомы вернулись, стук как на стиральной доске. Предполагаю что это из-за болтов крепления, надо было и их менять хотя и не факт. Может кто подскажет номер или размер этих болтов? Буду признателен.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bolti.png ( 125,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
Volan
сообщение 17.5.2018, 12:40
Сообщение #32

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


если рычаги китайские - могло разбить втулки сайлентов
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:22