Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Штатный Иммо И Сигналка?
CreaterKm
сообщение 3.12.2012, 17:58
Сообщение #61

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 3.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Никакими электромагнитными клапанами она не управляет... yes.gif
 
+Quote Post
NAX
сообщение 3.12.2012, 21:23
Сообщение #62

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(CreaterKm @ 3.12.2012, 17:58) *
Никакими электромагнитными клапанами она не управляет... yes.gif

"Все логично, при вставленом ключе снимается механическая блокировка руля, которая есть и без иммобилайзела" тогда скажите каким образом снимается механическая блокировка руля в замке зажигания системы "Key free" (ключь в замок не вставляется, а руль разблокируется)?
в схемах из книжки нашёл вот это
Прикрепленное изображение

за качество картинок заранее извеняюсь...


Сообщение отредактировал NAX - 3.12.2012, 21:25



ссылка
 247857950  
+Quote Post
NAX
сообщение 3.12.2012, 21:24
Сообщение #63

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Прикрепленное изображение



ссылка
 247857950  
+Quote Post
CreaterKm
сообщение 4.12.2012, 18:45
Сообщение #64

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 3.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Ваша схема от модели оборудованной иммо и с системой "Key Free".
Я же скинул схему от амто с более простым иммодилайзером.
В вашем случае вполен веротно что блок управления иммобилайзера
даже не пытается читать чип-метку ключа, пока датчик наличия ключа в замке зажигания
не сработает. Попробуйте подать +12В на третий контакт разъема блока иммобилайзера,
или замкнуть накоротко датчик наличия ключа в замке зажигания как на схеме ниже.

Прикрепленное изображение

Елси заработает, то нужно будет перемыкать этот переключатель
при дистанционном старте двигателя иммитируя ключь.


Поблагодарили:
NAX,
 
+Quote Post





 

NAX
сообщение 4.12.2012, 22:15
Сообщение #65

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(CreaterKm @ 4.12.2012, 18:45) *
Ваша схема от модели оборудованной иммо и с системой "Key Free".
Я же скинул схему от амто с более простым иммодилайзером.
В вашем случае вполен веротно что блок управления иммобилайзера
даже не пытается читать чип-метку ключа, пока датчик наличия ключа в замке зажигания
не сработает. Попробуйте подать +12В на третий контакт разъема блока иммобилайзера,
или замкнуть накоротко датчик наличия ключа в замке зажигания как на схеме ниже.

Прикрепленное изображение

Елси заработает, то нужно будет перемыкать этот переключатель
при дистанционном старте двигателя иммитируя ключь.

в том то и дело, что авто с кей фри... буду пробывать...
П.С. так, для информации, может кому пригодится, ЦЗ подключал по этои схеме
ссылка
к проводам из двери водителя



ссылка
 247857950  
+Quote Post
rodik
сообщение 6.12.2012, 7:18
Сообщение #66

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


может я ошибаюсь, но по моему вы ни туда копаете. Ключ без иммо авто не заведет. Если вы вставляете ключ и заводите авто, то у вас иммо в ключе. А если ключ вынут и с сиги не заводится то, как я уже сказал, обходчик не работает.



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post
CreaterKm
сообщение 6.12.2012, 7:37
Сообщение #67

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 3.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(rodik @ 6.12.2012, 14:18) *
может я ошибаюсь, но по моему вы ни туда копаете. Ключ без иммо авто не заведет. Если вы вставляете ключ и заводите авто, то у вас иммо в ключе. А если ключ вынут и с сиги не заводится то, как я уже сказал, обходчик не работает.

Как я понял из сообщения #59, заводится с ключа без чип-метки. А это говорит о том, что обходчик работает.
 
+Quote Post
NAX
сообщение 6.12.2012, 16:03
Сообщение #68

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(CreaterKm @ 6.12.2012, 7:37) *
Как я понял из сообщения #59, заводится с ключа без чип-метки. А это говорит о том, что обходчик работает.

Совершенно верно! На обходчик иммо подаётся 12В, он в свою очередь передаёт сигнал с метки которая в нём находится, на иммобилайзер, но авто не завести.... yes.gif
А вот если, при всём вышеприведёном вдобавок, вставить обычный ключ (без чипа) в замок зажигания, от слышен щелчёк эл.магнита и авто успешно заводится.... dry.gif
Пока не "копал", жду выходных...



ссылка
 247857950  
+Quote Post
rodik
сообщение 6.12.2012, 16:36
Сообщение #69

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Я упрямый! ))

Все зависит кто и как поставил обходчик? Так вот у меня тоже стоит обходчик, срабатывает только если дистанционно заводить авто (только тогда сигнал подается на обходчик). Сделал копию ключа-оригинала. Копия ключа-зажигания машину не заводит (ключ не проворачивается), даже если учесть, что у меня тоже обходчик стоит! Так я вот что пытаюсь донести, если я все правильно понял, то у вас обходчик сделан как у меня, иначе смысл в иммо пропадает. Т.е. если вы садитесь в авто, сигнал на обходчик не подается, т.е. он не работает. Вы вставляете ключ (щелчок) и заводите авто, значит у вас иммо в ключе (так как иммо в обходчике по прежнему не активно). А если вы дистанционно пытаетесь завести, стартер крутит, но не заводится, значит иммо в обходчике не работает (впрыск не подается).

Как-то так. Или я чего-то не до понял.



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post





 

CreaterKm
сообщение 6.12.2012, 17:08
Сообщение #70

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 3.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(rodik @ 6.12.2012, 23:36) *
Я упрямый! ))

Все зависит кто и как поставил обходчик? Так вот у меня тоже стоит обходчик, срабатывает только если дистанционно заводить авто (только тогда сигнал подается на обходчик). Сделал копию ключа-оригинала. Копия ключа-зажигания машину не заводит (ключ не проворачивается), даже если учесть, что у меня тоже обходчик стоит! Так я вот что пытаюсь донести, если я все правильно понял, то у вас обходчик сделан как у меня, иначе смысл в иммо пропадает. Т.е. если вы садитесь в авто, сигнал на обходчик не подается, т.е. он не работает. Вы вставляете ключ (щелчок) и заводите авто, значит у вас иммо в ключе (так как иммо в обходчике по прежнему не активно). А если вы дистанционно пытаетесь завести, стартер крутит, но не заводится, значит иммо в обходчике не работает (впрыск не подается).

Как-то так. Или я чего-то не до понял.

Все зависит от обходчика. Если обходчик работает только при дистанционном запуске (катушка от замка зажигания переключается при помощи реле на катушку находящуюся в обходчике в момент дистанционного запуска сигнализацией) то действительно, без чип-метки в ключе простым железным ключем машину не заведешь. Если же обходчик подключен таким образом, что работает постоянно (без реле переключения катушек), то иммобилайзер будет читать чип-метку из обходчика каждый раз когда будет вставлен ключ.
Вот и получается что без ключа блок управления иммобилайзера просто не читает метку из обходчика, а с любым коючем (с меткой или без) читает чип метку из обходчика.
Может возникнуть вопрос - а нафига тогда вообще такой иммобилайзер???
В том то и дело, когда метка читается постоянно и иммобилайзер в итоге машину никак не защищает. Вся работа по защите машины от угона ложится на стандартные средства - сигнализацию, блокировку руля и замок зажигания.
Кто то на форуме вообще советовал для отключения иммо просто выдрать чип-метку из ключа и приклеить вблизи катушки в замке зажигания. В принципе получится тоже самое.


Поблагодарили:
NAX,
 
+Quote Post
NAX
сообщение 6.12.2012, 18:48
Сообщение #71

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(CreaterKm @ 6.12.2012, 17:08) *
Все зависит от обходчика. Если обходчик работает только при дистанционном запуске (катушка от замка зажигания переключается при помощи реле на катушку находящуюся в обходчике в момент дистанционного запуска сигнализацией) то действительно, без чип-метки в ключе простым железным ключем машину не заведешь. Если же обходчик подключен таким образом, что работает постоянно (без реле переключения катушек), то иммобилайзер будет читать чип-метку из обходчика каждый раз когда будет вставлен ключ.
Вот и получается что без ключа блок управления иммобилайзера просто не читает метку из обходчика, а с любым коючем (с меткой или без) читает чип метку из обходчика.
Может возникнуть вопрос - а нафига тогда вообще такой иммобилайзер???
В том то и дело, когда метка читается постоянно и иммобилайзер в итоге машину никак не защищает. Вся работа по защите машины от угона ложится на стандартные средства - сигнализацию, блокировку руля и замок зажигания.
Кто то на форуме вообще советовал для отключения иммо просто выдрать чип-метку из ключа и приклеить вблизи катушки в замке зажигания. В принципе получится тоже самое.

+1 хорошо расписал! Laie_91A.gif
good.gif



ссылка
 247857950  
+Quote Post
rodik
сообщение 7.12.2012, 10:06
Сообщение #72

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(CreaterKm @ 7.12.2012, 0:08) *
Все зависит от обходчика. Если обходчик работает только при дистанционном запуске (катушка от замка зажигания переключается при помощи реле на катушку находящуюся в обходчике в момент дистанционного запуска сигнализацией) то действительно, без чип-метки в ключе простым железным ключем машину не заведешь. Если же обходчик подключен таким образом, что работает постоянно (без реле переключения катушек), то иммобилайзер будет читать чип-метку из обходчика каждый раз когда будет вставлен ключ.
Вот и получается что без ключа блок управления иммобилайзера просто не читает метку из обходчика, а с любым коючем (с меткой или без) читает чип метку из обходчика.
Может возникнуть вопрос - а нафига тогда вообще такой иммобилайзер???
В том то и дело, когда метка читается постоянно и иммобилайзер в итоге машину никак не защищает. Вся работа по защите машины от угона ложится на стандартные средства - сигнализацию, блокировку руля и замок зажигания.
Кто то на форуме вообще советовал для отключения иммо просто выдрать чип-метку из ключа и приклеить вблизи катушки в замке зажигания. В принципе получится тоже самое.


Это легко проверить. Автору проблемы нужно оставить ключ в замке зажигания (типа замкнуть цепь для считывания обходчиком иммо), только ключ без иимо (лучше полностью железный ключ из смарт карты), закрыть авто, отойти подальше и попробовать завести авто.



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post
NAX
сообщение 8.12.2012, 12:07
Сообщение #73

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(CreaterKm @ 4.12.2012, 18:45) *
Ваша схема от модели оборудованной иммо и с системой "Key Free".
Я же скинул схему от амто с более простым иммодилайзером.
В вашем случае вполен веротно что блок управления иммобилайзера
даже не пытается читать чип-метку ключа, пока датчик наличия ключа в замке зажигания
не сработает. Попробуйте подать +12В на третий контакт разъема блока иммобилайзера,
или замкнуть накоротко датчик наличия ключа в замке зажигания как на схеме ниже.

Прикрепленное изображение

Елси заработает, то нужно будет перемыкать этот переключатель
при дистанционном старте двигателя иммитируя ключь.


Всё верно, сделал подачу 12В при автотозапуске на контакт №6 (оранжевый провод) разъёма D13 (на нём появляется питание только при наличии ключа в замке зажигания), авто запускается.
По всей видимости всё происходит таким образом как описано выше!
Всем спасибо! В особенности CreaterKm drinks.gif

P.S. единственная проблема осталась, это то что когда авто работает пол управлением сингн. (т.е. автозапуск или дист запуск) невозможно повернуть ключ в положение зажигание, приходится сначала глушить педалью тормоза, а затем заново заводить.... scratch.gif
что не совсем удобно, но не проблематично



ссылка
 247857950  
+Quote Post
NAX
сообщение 8.12.2012, 12:10
Сообщение #74

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(rodik @ 7.12.2012, 10:06) *
Это легко проверить. Автору проблемы нужно оставить ключ в замке зажигания (типа замкнуть цепь для считывания обходчиком иммо), только ключ без иимо (лучше полностью железный ключ из смарт карты), закрыть авто, отойти подальше и попробовать завести авто.

в сообщении №68 описал данную ситуацию. Заводится с ключём в замке, без него нет.



ссылка
 247857950  
+Quote Post
rodik
сообщение 9.12.2012, 13:35
Сообщение #75

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(NAX @ 8.12.2012, 19:07) *
P.S. единственная проблема осталась, это то что когда авто работает пол управлением сингн. (т.е. автозапуск или дист запуск) невозможно повернуть ключ в положение зажигание, приходится сначала глушить педалью тормоза, а затем заново заводить.... scratch.gif
что не совсем удобно, но не проблематично


У меня точно так же.



Daihatsu B00N 2005 1.3


Поблагодарили:
NAX,
 387325344  
+Quote Post





 

NAX
сообщение 12.12.2012, 16:19
Сообщение #76

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(-=BVS=- @ 10.11.2009, 20:36) *
Это про всех у кого используется метка 4D.
Неважно европеец это, японец или африканец. Протокол стандартный, устройства тоже.
Тип нашей метки можно найти в интернете по маркировке чипа.

Зачит будет такой вот вопрос... smile.gif
как говорит -=BVS=-, в наше авто используется чип (метка) 4D? а какой именно (т.е. представленны 4D(61-70) ?
ссылка
как я понял в этом инет-магазине продаются чипы уже с кодом для иммо (или скриптом или ещё как... smile.gif ) т.е. готовые для прописывания в иммо автомобиля... какой в наших авто?
где-то на форуме выкладывалась инструкция по прописыванию чипов в иммо авто, повторюсь:
Для любителей терять ключи хочу поделится процедурой регистрации нового ключа без посещения СТО.
Процедура подходит для а/м TOYOTA, у которых иммобилайзер совмещён с БУ двигателя : LAND CRUISER 100,LEXUS 470, RX-300 и др.
Процедура возможна при наличии хотя-бы одного мастер-ключа.
Итак,поехали:
1.Сесть в машину,закрыть все двери,вставить в замок мастер-ключ.
2.В течении 15 сек. нажать 5 раз на педаль газа.
3.В течении 20 сек. нажать 6 раз на педаль тормоза и вытащить мастер-ключ.
4.Не позднее 10 сек. вставить в замок новый ключ и нажать 1 раз на педаль газа. Светодиод иммобилайзера будет моргать.
5.Курим 60 сек.,не вытаскивая ключа.
6.Через 60 сек. светодиод погаснет, как погас в течение 10 сек. нажимаем педаль тормоза 1 раз.
Всё машина заводится с новым ключём.
о регистрации ключа на а/м, где иммобилайзер выполнен отдельным блоком (PRADO,RAV4,COROLLA,CARINA-E и т.д.).
Для этого понадобится один родной мастер-ключ и куча болванок с чипом, заточенных под нужный замок зажигания.
Поехали:
1.Все двери закрыты.Вставляем мастер-ключ в замок и 5 раз включаем-выключаем зажигание.На это у нас отводится 15 сек.
2.Открываем-закрываем водительскую дверь 6 раз.На это отводится 20 сек.
Совет: временные интервалы очень важны,хлопать дверью не всегда получается быстро,поэтому дверь лучше держать открытой,а манипулировать концевиком двери.
3.Вытащить мастер-ключ, вставить новый ключ и включить зажигание.На это у нас есть 10 сек.
4.После включения зажигания можно перекурить не менее 60 сек.(тут кто как курит)
5.Далее вытащить ключ, открыть-закрыть водительскую дверь для сохранения результата.
Всё,ключ в памяти.
Данная метода не работает с Авенсисами, у которых иммобилайзер находится в замке. Эта машина делалась совместно с англичанами, а они свои сигары курят очень долго.Но они и тупые и ленивые.
Для них ход такой.
Вставляем перемычку между 4 и 13 контактами диагностического разъёма (под рулём) и включаем зажигание. Курим свою сигару аж 30 мин.После этого вытаскиваем перемычку и заводим машину.
В последнее время мне часто задают вопросы, почему не прописываются ключи на а/м TOYOTA. Дело в том, что прописать можно ограниченное количество ключей, а сколько их там прописано неизвестно.Поэтому разумней сначала удалить все записанные ключи, а потом прописать только имеющиеся.
Процедура удаления ключей для иммо,встроенного в ECU:
1. Всиавить мастер-ключ в замок.
2. В течении 15 сек. 6 раз нажать на педаль газа.
3. В течении 20 сек. нажать 7 раз на педаль тормоза.
4. В течении 10 сек. удалить ключ из замка.
Всё, теперь в памяти остался только один ключ, которым Вы делали эту процедуру.Остальные ключи прописываются, как обычно.
Описание процедуры удаления ключей с выносным иммо:
1. Все двери закрыты, ключа нет в замке.
2. Вставить ключ в замок и в течении 15 сек. вкл-выкл зажигание 6 раз.
3. Сразу после этого в течении 20 сек. откр-закр водительскую дверь 7 раз.
4. Удалить ключ из замка.
Далее прописываем только свои ключи, которые на руках.
Удачи!

кто нибудь пользовался данной инструкцией?
scratch.gif



ссылка


Поблагодарили:
 247857950  
+Quote Post
rodik
сообщение 13.12.2012, 1:55
Сообщение #77

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


А если у меня нет мастер-ключа, есть только карта-иммо, как тогда прописать доп ключ?



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post
NAX
сообщение 13.12.2012, 8:37
Сообщение #78

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(rodik @ 13.12.2012, 1:55) *
А если у меня нет мастер-ключа, есть только карта-иммо, как тогда прописать доп ключ?

scratch.gif
возможно как в инструкции выше описано "сначала удалить все записанные ключи, а потом прописать только имеющиеся."



ссылка
 247857950  
+Quote Post
rodik
сообщение 13.12.2012, 10:14
Сообщение #79

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(NAX @ 13.12.2012, 15:37) *
scratch.gif
возможно как в инструкции выше описано "сначала удалить все записанные ключи, а потом прописать только имеющиеся."


На сколько я внимательно читал выше, в любом случае необходимо вставлять мастер ключ, а его нет.



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post
kaban7
сообщение 11.2.2013, 23:03
Сообщение #80

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 3.4.2011
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(NAX @ 8.12.2012, 12:07) *
Всё верно, сделал подачу 12В при автотозапуске на контакт №6 (оранжевый провод) разъёма D13 (на нём появляется питание только при наличии ключа в замке зажигания), авто запускается.
По всей видимости всё происходит таким образом как описано выше!
Всем спасибо! В особенности CreaterKm drinks.gif

P.S. единственная проблема осталась, это то что когда авто работает пол управлением сингн. (т.е. автозапуск или дист запуск) невозможно повернуть ключ в положение зажигание, приходится сначала глушить педалью тормоза, а затем заново заводить.... scratch.gif
что не совсем удобно, но не проблематично

Аналогично , но у меня автозапуск работает без обходчика , хотя иммо присутствует и ключ красный быстро моргает при автозапуске . Как так может быть?



ссылка
ссылка
 644921514  
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:53