Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рассход ТОПЛИВА, советы по теме вопроса, все о рассходе топлива на малышке Passo
xRust
сообщение 1.5.2011, 12:48
Сообщение #101

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


Цитата:
(hitirkutsk @ 30.4.2011, 17:37) *
_LaSka_ читаешь мои мысли rolleyes.gif Тоже самое хотел ответить xRust`у yes.gif Что не надо равнять х... с трамвайной ручкой mosking.gif

здесь почитай прежде чем так резко что то заявлять...

я бы на твоем месте воздержался бы - тем более с вашими ирКУТскими дорогами...



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
_LaSka_
сообщение 1.5.2011, 14:46
Сообщение #102

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 23.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(hitirkutsk @ 30.4.2011, 15:37) *
_LaSka_ читаешь мои мысли rolleyes.gif Тоже самое хотел ответить xRust`у yes.gif Что не надо равнять х... с трамвайной ручкой mosking.gif


СУПЕР! Спасибо за поддержку! yes.gif preved.gif



Жизнь-это движение!
 419403712  
+Quote Post
xRust
сообщение 1.5.2011, 15:11
Сообщение #103

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


толи дети сидят и курят форум - то ли на всю бошку Ё...... наверное весь мир в розовых цветах предстал как только на бюджетный п.руль запрыгнули ... круче всех крутых стали...
Тему надо назвать МОЕ ПЕРВОЕ ЯППОВСКОЕ АФФТО
лан посмотрим потом как запоют через полгода - годик



Fiat Bravo


Поблагодарили:
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
hitirkutsk
сообщение 1.5.2011, 19:58
Сообщение #104

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 1.5.2011, 20:11) *
толи дети сидят и курят форум - то ли на всю бошку Ё...... наверное весь мир в розовых цветах предстал как только на бюджетный п.руль запрыгнули ... круче всех крутых стали...
Тему надо назвать МОЕ ПЕРВОЕ ЯППОВСКОЕ АФФТО
лан посмотрим потом как запоют через полгода - годик

Слыш, ТЫ х..Rust или хуРУСТ, как там тебя?... Чё решил "выпорхнуть" со своим ТАЗиком? Причем тут вообще твоё ведро с болтами. Тут речь так-то идёт про расход на Passo. Или ты в шары долбишься? А твои "тупорылые" ссылочки сам читай, умник! И чё ТЫ тут конкретно имеешь против Иркутска? До хрена умный или супер спец в авто... Че же ты тогда тут тусуешься на этих форумах для "детей"...



ссылка ссылка
 
+Quote Post





 

mischaperm
сообщение 2.5.2011, 7:55
Сообщение #105

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(hitirkutsk @ 1.5.2011, 21:58) *
Слыш, ТЫ х..Rust или хуРУСТ, как там тебя?... Чё решил "выпорхнуть" со своим ТАЗиком? Причем тут вообще твоё ведро с болтами. Тут речь так-то идёт про расход на Passo. Или ты в шары долбишься? А твои "тупорылые" ссылочки сам читай, умник! И чё ТЫ тут конкретно имеешь против Иркутска? До хрена умный или супер спец в авто... Че же ты тогда тут тусуешься на этих форумах для "детей"...


+1 в поддержку xRusta, дейтсвительно не хотят курить форум, увидели тему про расход топлива и давай тут глубокие познания русского языка в ограниченных возможностях высказывать...
Кстати быдла - она и есть быдла, вы с Пассо у себя в Иркутске случайно на газель не пересаживаетесь??? unsure.gif
А если бы вы были немного умнее чем дети и быдло, то почитали бы форму и нашли массу ответов на вопросы связанные с расходом топлива...удачи на дорогах Иркутска...
 
+Quote Post
hitirkutsk
сообщение 2.5.2011, 12:10
Сообщение #106

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(mischaperm @ 2.5.2011, 12:55) *
+1 в поддержку xRusta, дейтсвительно не хотят курить форум, увидели тему про расход топлива и давай тут глубокие познания русского языка в ограниченных возможностях высказывать...
Кстати быдла - она и есть быдла, вы с Пассо у себя в Иркутске случайно на газель не пересаживаетесь??? unsure.gif
А если бы вы были немного умнее чем дети и быдло, то почитали бы форму и нашли массу ответов на вопросы связанные с расходом топлива...удачи на дорогах Иркутска...

Перьмюк, ты бы свои мыслишки держал при себе и не вонял тут... По своим там дорогам катайся на запоре своем, да смотри в оба. Ты бы сначала почитал о чем тут вообще разговор идет, да помалкивал там у себя в дырявой Перми... Так то тут хуруст чего-то понтанулся на счет его расхода на его дырявом тазике... Чем конкретно его мой расход не устроил? Где ты тут увидел глубокие познания русского языка в ограниченных возможностях, в каком именно месте? А за БЫДЛУ я бы с тобой отдельно поговорил МУДЛО



ссылка ссылка
 
+Quote Post
mischaperm
сообщение 2.5.2011, 15:21
Сообщение #107

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(hitirkutsk @ 2.5.2011, 14:10) *
Перьмюк, ты бы свои мыслишки держал при себе и не вонял тут... По своим там дорогам катайся на запоре своем, да смотри в оба. Ты бы сначала почитал о чем тут вообще разговор идет, да помалкивал там у себя в дырявой Перми... Так то тут хуруст чего-то понтанулся на счет его расхода на его дырявом тазике... Чем конкретно его мой расход не устроил? Где ты тут увидел глубокие познания русского языка в ограниченных возможностях, в каком именно месте? А за БЫДЛУ я бы с тобой отдельно поговорил МУДЛО


Да точно быдло оно и в Африке быдло, на счет расхода согласен у вас не большой, на счет запора...дк у вас такой же тазик:))), а на счет расхода, дк читай форум то почитай чего хруст пишет хоть малеху...
кстати никогда не был фанатом русского автопрома, но калина по трассе у мну укладывалась в 4,5 литра, а вот пассик...6,5-7,5, но речь не об этом, а о том, что не нужно переходить на личности, данный форум не для этого! lol.gif
 
+Quote Post
hitirkutsk
сообщение 2.5.2011, 15:40
Сообщение #108

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(_LaSka_ @ 1.5.2011, 19:46) *
СУПЕР! Спасибо за поддержку! yes.gif preved.gif

d_martini.gif



ссылка ссылка
 
+Quote Post
hitirkutsk
сообщение 2.5.2011, 15:49
Сообщение #109

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(mischaperm @ 2.5.2011, 20:21) *
Да точно быдло оно и в Африке быдло, на счет расхода согласен у вас не большой, на счет запора...дк у вас такой же тазик:))), а на счет расхода, дк читай форум то почитай чего хруст пишет хоть малеху...
кстати никогда не был фанатом русского автопрома, но калина по трассе у мну укладывалась в 4,5 литра, а вот пассик...6,5-7,5, но речь не об этом, а о том, что не нужно переходить на личности, данный форум не для этого! lol.gif

Слышь "умник", че ты мне пытаешься доказать-то по поводу расхода (что там пишет твой обожаемый хуруст)... В каком-то из моментов в изложеных им тут постов ты увидел, что я ему возразил или как?! И кстати, ты не ответил на мой вопрос, поставленный конкретно тебе, по поводу Иркутска... Или ты решил съехать с темы? А с быдлотой ты походу еще не общался, раз кидаешься такими фразами, чушок...



ссылка ссылка
 
+Quote Post





 

mischaperm
сообщение 2.5.2011, 16:10
Сообщение #110

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(hitirkutsk @ 2.5.2011, 17:49) *
Слышь "умник", че ты мне пытаешься доказать-то по поводу расхода (что там пишет твой обожаемый хуруст)... В каком-то из моментов в изложеных им тут постов ты увидел, что я ему возразил или как?! И кстати, ты не ответил на мой вопрос, поставленный конкретно тебе, по поводу Иркутска... Или ты решил съехать с темы? А с быдлотой ты походу еще не общался, раз кидаешься такими фразами, чушок...

+ 1 с быдлой и не общаюсь с ними не о чем общаться - они только возражать в такой форме умеют, следовательно не о чем с ними общаться себе дороже и в отличие от вас, хруст, что то дельное пишет, чушок...
P.s. с быдлами частенько приходится общаться, правда усмиренными и когда они тебе могут сказать только - Здаствуйте.
Против Иркутска ничего собственно не имею, но на счет дыры - это скорее к нему нежели к Перми...хотя дороги у вас там хорошие:)
Не вижу смысла далее развивать диалог, ибо он не имеет отношение к данной теме preved.gif

Сообщение отредактировал mischaperm - 2.5.2011, 16:14
 
+Quote Post
hitirkutsk
сообщение 2.5.2011, 16:22
Сообщение #111

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(mischaperm @ 2.5.2011, 21:10) *
+ 1 с быдлой и не общаюсь с ними не о чем общаться - они только возражать в такой форме умеют, следовательно не о чем с ними общаться себе дороже и в отличие от вас, хруст, что то дельное пишет, чушок...
P.s. с быдлами частенько приходится общаться, правда усмиренными и когда они тебе могут сказать только - Здаствуйте.
Против Иркутска ничего собственно не имею, но на счет дыры - это скорее к нему нежели к Перми...хотя дороги у вас там хорошие:)
Не вижу смысла далее развивать диалог, ибо он не имеет отношение к данной теме preved.gif

Ну вот наконец мы и пришли к консенсусу, тоже думаю, что смысла нет продолжать эту словесную перепалку и не к чему хорошему она не приведет... drinks.gif

Сообщение отредактировал hitirkutsk - 2.5.2011, 16:23



ссылка ссылка
 
+Quote Post
_LaSka_
сообщение 2.5.2011, 16:45
Сообщение #112

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 23.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(hitirkutsk @ 2.5.2011, 16:22) *
Ну вот наконец мы и пришли к консенсусу, тоже думаю, что смысла нет продолжать эту словесную перепалку и не к чему хорошему она не приведет... drinks.gif


ДРУЗЬЯ! ДАВАЙТЕ ЕЗДИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!!!!! preved.gif preved.gif preved.gif
Но за отстаивание своей позиции ПЯТь БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!! yes.gif yes.gif yes.gif



Жизнь-это движение!
 419403712  
+Quote Post
xRust
сообщение 3.5.2011, 9:30
Сообщение #113

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


ясно все хитрикутск забуксовал на 90-х годах - надеюсь что не все такие в городе у них такие "образованные"...
ну бушь в Уфе милости просим - телефон на сайте присутствует...



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
hitirkutsk
сообщение 3.5.2011, 10:08
Сообщение #114

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 8.2.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 3.5.2011, 14:30) *
ясно все хитрикутск забуксовал на 90-х годах - надеюсь что не все такие в городе у них такие "образованные"...
ну бушь в Уфе милости просим - телефон на сайте присутствует...

Конечно!!! Не проблема... Ты тоже в свою очередь, если будешь в Иркутске, предупреди обязательно!!! preved.gif
P.S. Причем тут 90-е года, обоснуй...

Сообщение отредактировал hitirkutsk - 3.5.2011, 10:09



ссылка ссылка
 
+Quote Post
BOONER
сообщение 3.5.2011, 14:38
Сообщение #115

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 8.10.2010
Город: Ульяновск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 27.3.2011, 2:06) *
...Я так думаю, что это просто особенности конструктива. Машинки легенькие, и поймать педаль в положении "чуть-чуть притормозка"очень сложно. Но большой ход педали тормоза перед реагированием остается...


Ну, не знаю, у меня 1.3 BOON 2004г. очень чутко реагирует на нажатие и педали газа, и тормоза! Правильно было сказано, нет двух одинаковых автомобилей, они ж как люди biggrin.gif



ссылка
ссылка
 432188665  79279800057  ВКонтакте  tigermcmlvii  
+Quote Post





 

Koval
сообщение 6.5.2011, 16:38
Сообщение #116

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 2.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пытаюсь понять и посчитать расход практически с каждым полным баком. А заправляюсь я всегда с 0 до полного))).
И блин меня постоянно терзают смутные сомнения относительно правильности расчета. А сегодня вообще в тупик уперся.
Заправил полный бак, получилось по калонке 38 литров и под самое горлышко. В свете того что предидущий день я проездил на мигающем делении примерно 60 с лишним КМ данная ситуация радила следующий вопрос - в 40 литров объема бака входит заливная горловина или нет? Если да то это решит много вопросов. Если нет то я буд расстроен( ибо расчет будет не верен. sad.gif
кто знает ответьте...
 
+Quote Post
betavit
сообщение 6.5.2011, 18:04
Сообщение #117

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 14.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Koval @ 6.5.2011, 16:38) *
Пытаюсь понять и посчитать расход практически с каждым полным баком. ...

А как ты определяешь, что именно полный бак заправил?
Это не подколка - просто, как уже выяснили, пистолет не обязательно на полном баке отстреливает.
А правильнее даже сказать - обязательно не на полном!
 
+Quote Post
SlesaРЬ
сообщение 6.5.2011, 18:14
Сообщение #118

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.5.2010
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


да че мозга парить....10-ка на сотку есть литровая пассо...+- литр..



ссылка
 
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 6.5.2011, 21:22
Сообщение #119

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


1. как мне кажется горловина не входит в объём. Это всё равно что приехать на АЗС и спросить, а сколько у них под землёй баки объёмом? ответят вам, а вы спросите, а в шлангах (трубах) до самой колонки объём учитывается? А в шланге от колонки до пистолета...
логика думаю понятна.
2. про мигающую лампу. Теперь понятно почему люди чистят форсунки и жалуются на кач-во бенза и не исправные насосы.
насос должен быть в бензине, если нет или мало бензина - голодание насоса = рано или поздно кирдык будет.
когда мало бенза - весь мусор скопленный за всё время всасывается в систему - вам это надо???
это вам не карбюраторная классика, в которой расход можно проверять до того, пока ДВС не заглохнет.
3. не забывайте, на АЗС могут не доливать бенз. Это от конкретной АЗС может быть.
4. не забывайте что от температуры рависит объём бензина. Жарко - бенза больше получается, холодно - бенза меньше.
Цитата:
(SlesaРЬ @ 6.5.2011, 20:14) *
да че мозга парить....10-ка на сотку есть литровая пассо...+- литр..

У кого как. Ты хоть тему то читал?
У меня не +-литр у меня +2...3 литра smile.gif Недавно свой рекорд поставил - 13л на 100км.
А жена когда садиться (зимой дело было, градусов примерно -10 было) 7...8 литров. Да и от состояния авто как бы много что зависит. По этому пустословить не надо!!!



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post
Koval
сообщение 7.5.2011, 7:26
Сообщение #120

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 2.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(betavit @ 6.5.2011, 21:04) *
А как ты определяешь, что именно полный бак заправил?
Это не подколка - просто, как уже выяснили, пистолет не обязательно на полном баке отстреливает.
А правильнее даже сказать - обязательно не на полном!


Это я с тобой согласен что не на полном. Но я не белоручка)
Я примерно прикидываю сколько может остаться в баке, и доливаю уже потихонечку сам, руками.
В среднем получается 36-37 литров на каждой заправке по показателям колонки.

2 BIG MaD
Ну и на сколько по твоему мнению может сжиматься\расширяться бензин в зависимости от темепературы?

Ну и вот если эта горловина не входит в обьем - тогда я савсем ничего не понимаю. Показатель обьема топлива получается неадекватно оценивает кол-во горючего. Ибо иногда при мигающей печеньке машина глохнет после 40 км а иногда и все 60 ездишь и ничего, прет.

Буду греть себе душу тем что в городе у меня 8л. на сотку а по трассе 5.5-6. Пока кто нить не опишет 100% способ определения расхода без применения электронных приблуд.

Сообщение отредактировал Koval - 7.5.2011, 7:27
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:57