Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Расход топлива, Обсуждаем расход
Konserva
сообщение 24.10.2012, 5:39
Сообщение #1

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Добрый день! Что бы не засорять остальные темы, решил создать новую о наболевшем. Сейчас основная печаль по машине это расход топлива, при спокойной езде (за рулем в основном жена) расход составляет около 13л/100км (заливаю 20 литров проезжаю 150 км примерно) sad.gif . И это еще без зимних прогревов. Причем динамика на увеличение расхода.
На предыдущей машине расход был в районе 10 л и я считал что это много, но всё познается в сравнении shok.gif и это был один из критериев выбора авто. Думал может у нас топливо гов не очень, посмотрел японские сайты, а там такие же проблемы.
Вот статистика с японского сайта: Средние показатели Регулярный бензин - 9,39 км/л, Высокооктановый бензин - 10,29 км/л. Наилучший показатель 14 км/л, наихудший 7,59 км/л. Японцы, как основную причину называют коробку.
Ваши мнения, впечатления??
Забыл добавить, странно себя ведет индикатор уровня топлива. Сажусь в машину горит два полоски, проезжаю 4 км. начинает мигать, как так может быть на понятнь.

Сообщение отредактировал Konserva - 24.10.2012, 5:51
 
+Quote Post
TOXA
сообщение 24.10.2012, 11:24
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


диагностику не делал? ошибки считать надо, а там смотреть уже. Машину где покупал? с рук? история известна? у меня на тойоте лайт айс ноах как с япии пришла расход был 20 литров на сотню по городу, сделал самодиагностику (в интернете описан способ), оказался лямбда-зонд (датчик кислорода) крякнул, поменял его и расход упал до 13-14 по городу на 2 литровом движке. Но на форумах кому помагает замена, а кому и не очень в борьбе с расходом(может еще какие есть неисправности параллельно у людей).
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 24.10.2012, 15:51
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Надо начинать с мелочи. Какой пробег, такие и свечи. ВВ провода и т.д. и т.п. и так спускаясь до диагностики. А так да, можно диагностику делать. Дигностику вобще я так понимаю самому можно замутить. Нужен бук и программа, ну и как все это делать.

Сообщение отредактировал Альберт LZR - 24.10.2012, 15:52



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post
TOXA
сообщение 24.10.2012, 16:07
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


диагностику можно и без ноутбука сделать: нужно найти диагностический разъем(он есть под капотом и дублируется обычно под рулевой колонкой), замкнуть перемычкой (проволокой) два контакта в гнезде разъема. Начнут мигать лампочки индикации на приборной панели (чек и другие). Ну и по миганиям определяем неисправность (для этого нужна таблица ошибок для данной модели). На тойоте лайт айс ноах так и делаю периодически. В интернете вся инфа есть.
 
+Quote Post





 

Konserva
сообщение 24.10.2012, 16:34
Сообщение #5

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Машину брал с рук, но видел аукционник, там вроде всё без проблем. Сейчас пробег 52 т.км.
А какой у Вас расход?? Я вот думаю может топливный фильтр.
Свечи же вроде иридивые, глянуть можно.

Сообщение отредактировал Konserva - 24.10.2012, 16:36
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 24.10.2012, 18:32
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


У меня был 9.9л по городу. Сейчас с приходом холодов не знаю.



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post
Zako nik
сообщение 24.10.2012, 18:54
Сообщение #7

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 25.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


У меня такая же проблема. Расход 6.7 был только на трассе. А по городу при обычной езде летом при самых лучших расчётах 10-11 и это при том, что нынче лето в сибири было как в сахаре, т.е. езда постоянно с кондиционером. Я думаю зимой с учетом прогрева эта цифра значительно увеличится. Покупал авто сам аукционе, 27000 км пробега. В а. листе инфы про то не было ни какой. С индикатором топлива тоже петрушка - только загорелось две полоски и тут же раз, мигает последняя. Хотя на последней полоске как то пробовал поездить (нахал), наездил около 30 км и потом вошло литров 37 до пробки. Подумал... Если бак по каталогу 42 л, а вошло после такой езды 37, значит в баке было ещё 5л. Это что же получается, как на жигулях на мигающем индикаторе можно проехать около 60км? Вопрос.
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 24.10.2012, 20:39
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Да так и есть. Но 60км это трасса, по городу 20-30км. В городе лучше с этим делом не рисковать, можно встрять в пробку и все сжечь. Я на прощлой машине, на мигающем проезжал 50-60 и потом заправлялся. До последней капли не рисковал.



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post
Konserva
сообщение 25.10.2012, 6:26
Сообщение #9

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Альберт LZR 10 литров тоже не мало, в начале у меня так же было. Ты сейчас мало ездишь поэтому сложно отследить.
 
+Quote Post





 

Альберт LZR
сообщение 25.10.2012, 8:48
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


В любом случае расход у нас ни больше и не меньше чем на машинах (1,5л автомат) такого же класса. У нас выигрыш на трассе, хотя небольшой.



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post
Simple59
сообщение 13.2.2013, 4:14
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2013
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Konserva @ 24.10.2012, 21:34) *
Машину брал с рук, но видел аукционник, там вроде всё без проблем. Сейчас пробег 52 т.км.
А какой у Вас расход?? Я вот думаю может топливный фильтр.
Свечи же вроде иридивые, глянуть можно.


Всем привет!
В принципе, по логике вещей, топливный фильтр на расход топлива влиять не может. Его функция - очистка топлива. На расход, зачастую, влияют датчики массового и объемного расхода воздуха. Они регулируют обогащение (обеднение) смеси и количество.
 
+Quote Post
Simple59
сообщение 13.2.2013, 4:16
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2013
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zako nik @ 24.10.2012, 23:54) *
У меня такая же проблема. Расход 6.7 был только на трассе. А по городу при обычной езде летом при самых лучших расчётах 10-11 и это при том, что нынче лето в сибири было как в сахаре, т.е. езда постоянно с кондиционером. Я думаю зимой с учетом прогрева эта цифра значительно увеличится. Покупал авто сам аукционе, 27000 км пробега. В а. листе инфы про то не было ни какой. С индикатором топлива тоже петрушка - только загорелось две полоски и тут же раз, мигает последняя. Хотя на последней полоске как то пробовал поездить (нахал), наездил около 30 км и потом вошло литров 37 до пробки. Подумал... Если бак по каталогу 42 л, а вошло после такой езды 37, значит в баке было ещё 5л. Это что же получается, как на жигулях на мигающем индикаторе можно проехать около 60км? Вопрос.


Какого размера резина?
 
+Quote Post
Zako nik
сообщение 13.2.2013, 16:46
Сообщение #13

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 25.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Летняя была 14 175/65, зимнюю поставил 185/65
 
+Quote Post
люминар
сообщение 30.3.2013, 14:51
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.2.2013
Город: Благовещенск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Впечатления от 2-х недельной эксплуатации в основном положительные, но расход топлива совсем не радует. В городе 30 л 95-го хватает на 250 км, а это 12 л на 100 км. По опыту езды на фите 1.3, потом спасио 1.5 (1 nz, как бы аналог нашего 3sz) расход топлива в городе примерно одинаковый от 9л летом до 13-14л зимой. Экономии на топливе нет ни какой. Экономия только на налоге (страховке). Кстати страховка у нас стоит 3368 р., налог пока не знаю.
Соглашусь с "Консервой", что "Японцы, как основную причину называют коробку.", потому что двигатель приходиться крутить до 2,5-3тыс. об., что бы нормально начать движение. Да и при спокойном темпе переключение происходит с 1-ой на 2-ю в районе 2 тыс. об.
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 30.3.2013, 22:24
Сообщение #15

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Насколько я знаю, налоги отменили wink.gif



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post





 

sir-gt
сообщение 31.3.2013, 18:45
Сообщение #16

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 8.10.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Глянте "правильную" работу Лямда-зондов (если у вас их два) кислородных датчиков. С расходом я тоже ломал голову....но продиагностив всю машину... и выявив, и заменив (на оригинал) передний кислородный датчик, расход сразу уменьшился, стало 8-9 литров город, 5-7 трасса. было 11,5-14 город, 10-12 трасса. Помогла простая чуда вещь ссылка за 4500 р., но как у Sette читаться будет, пробуйте сами.
 
+Quote Post
a.kunicyn
сообщение 1.4.2013, 6:40
Сообщение #17

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2012
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Альберт LZR @ 30.3.2013, 22:24) *
Насколько я знаю, налоги отменили wink.gif

В тюменской области да, у нас нет, а вообще размер транспортного налога устанавливается местной администрацией или отменяется вовсе.
 
+Quote Post
Viktor
сообщение 1.5.2013, 9:37
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 20.4.2013
Город: Якутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем здравия! вопрос к тем кто уже столкнулся с большим расходом и предпринял какие то действия. Что делали? что меняли? как выявили неисправность? какой был и какой стал расход?
ну и для всех у кого какой расход? это уже так сказать для определения среднего значения.
 
+Quote Post
Rapan
сообщение 1.5.2013, 12:46
Сообщение #19

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 21.3.2013
Город: Апшеронск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Вы уж как-то определитесь, а то одни пишут, что машина бензин нюхает, другие, что она хорошо его кушает. Вообще надо указывать хотя-бы пробег машины, а то разговор ни о чём получается.
 
+Quote Post
igo_ru
сообщение 1.5.2013, 16:11
Сообщение #20

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 102
Регистрация: 12.3.2013
Город: Якутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


У любой японки 1.5 в автомате расход примерно одинаков в равных условиях.
Далее у кого какая резина, бензин, масло и пр.
Конечно если что то неисправно, тогда сразу видно - жрет!
А так - летом до 9 без кондея, до 11 летом с кондеем, зимой до 15 с печкой - норма
Ну и как часто бывают долгие остановки с последующим пуском - если ездить на 2 км 2 раза в день летом с кондеем то и 15 не предел!!!
А бензин у нас ггггг-но.
Ребята во Владивостоке ноют типа бензин плохой - у нас ваще моча - после Нерюнгри машина не едет совсем - хоть 95залей!!!
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:11