Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Рамка для двухдиновой магнитолы..., (для нештатной магнитолы) есть, вот фото..
Адександр Медиев...
сообщение 7.2.2010, 6:15
Сообщение #21

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 19.1.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 5.2.2010, 9:21) *
Александр я таки понимаю что Вам потребовалась 2-д рамка для установки майфуна с ЖК?
потому как если у вас "базовая - 2" магнитола такая же как у Жанны? по сравнению с тем что было у меня (базовая-1)это куча "наворотов". А что же вы не поможете Жанне с её управлением, или сами не разобрались?

нет у меня самая простая без наворотов потому и хочу ее поменять так как диски не залазиют поломан механизм в городе деталь найти очень трудно ()нериально да и замарачиваться не хочется ни мне ни рабочем.просто из опыта что я разбирал его я увидел что стоит там кларион и на него в нете есть его характреристики и тд естественно на магнитофон жанны характеристика тоже имеется .ну а ЖАНЕ нужен мужик чтоб болты крутил не самой же ей возиться с гайками .


а вот я про магнитолу жанны пишет первая строка с гугл

ссылка


Clarion поставляющая системы автоаудио для Тойоты "PASSO" и "БЛАГО" Daihatsu

В декабре 2006 Clarion Co., Ltd. (Президент: Татсузико Изуми), начал поставлять системы автоаудио для Toyota Motor Corporation "PASSO" и Daihatsu Motor Co., Ltd. "БЛАГО". Было решено, чтобы системы автоаудио OEM, которые Clarion уже поставляла Daihatsu, использовались не только в новом "БЛАГЕ" Daihatsu, но также и в той же самой спецификации "PASSO", который Daihatsu производит для Тойоты. Продукты производятся в Громком Tohoku Office, и поставляются на основе OEM Daihatsu, который производит "PASSO" и "BOON".

Поставляемая система автоаудио покажет “Сервер Музыки”, оборудовал Компакт-диск/Блок настройки большими, удобными кнопками и выбором пяти звуковых качественных способов, который способен к до 4X быстродействующая регистрация и хранение в памяти до 660 минут музыки от компакт-дисков или другого аудио.

Борясь за идеальную интеграцию музыки, информации и подвижности, в прошлом году Clarion создала “Громкий H.M.I. (Человеческий Мобильный Интерфейс СМИ Музыки)” лозунг, чтобы начать продажи под его новым глобальным "Громким" фирменным знаком. С еще дальнейшим глобальным расширением его содействующей кампании фирменного знака, запланированной в 2007, чтобы далее усилить его Трубу фирменного знака, будет активно стремиться расширить продажи OEM различным автомобилестроителям, предлагая поставку автомобильной навигации, AV и других систем в транспортном средстве в будущем.


Тойота "PASSO" и "ПРИЯТНАЯ" система автоаудио Daihatsu имеет следующие особенности.
Главные особенности Тойоты "PASSO" и "ПРИЯТНЫЙ" “сервер Музыки Daihatsu” оборудовали Компакт-диск/Блок настройки:
"Функция" Сервера Музыки
Выбор пяти звуковых качественных способов · Быстродействующая регистрация до 4X
До 660 минут времени регистрации/игры в памяти
Непринужденность операции
Акцент на больших кнопках и удобной группе


это конечно мало unsure.gif но инфы оч много надо искать найдете обезательно найдете preved.gif



ссылка


Поблагодарили:
 446685773  89094578853  ВКонтакте  ilovelara2002  
+Quote Post
xRust
сообщение 1.4.2010, 12:56
Сообщение #22

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


люди вот штатные рамки вот до чего дорабатывают

см.здесь автор Rusman ссылка


Сообщение отредактировал xRust - 1.4.2010, 12:58



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
menian
сообщение 10.12.2010, 18:10
Сообщение #23

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 4.10.2010
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 1.4.2010, 14:56) *
люди вот штатные рамки вот до чего дорабатывают

см.здесь автор Rusman ссылка

не очень аккуратно сделаны вертикальные скосы, нет параллельности, чуток не хватило терпения. Вопрос в другом, если переделывать подобным образом, сделать можно только серебристую рамку. просто у меня панель другая



Volvo 460 2л 1995 г.в.
Toyota Passo 1,3л QNC 10 2005 г.в.
Mitsubishi Colt 1,3 Z34A 2005 г.в.
Suzuki Liana 1,6 ER 2005 г.в.
 603493889  
+Quote Post
Олич
сообщение 13.12.2010, 8:45
Сообщение #24

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


у меня самая стандартная магнитола. Как поставить новую магнитолу? ведь у моей всё слитно - и мафон, и сама панель приборов.. Отдельно панель и рамку магнитолы заказывать чтоли?



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post





 

xRust
сообщение 14.12.2010, 10:42
Сообщение #25

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


собсноговоря - эту родную магнитолу можно доработать...

я разбираль разбираль, мотрель мотрель внимательна
нащщальника, тама ковырять отверкама пелить пелить ножовкама, паяльникаме тыкать тыкать, страительнаме клеяме - лажиль лажиль.. и она суканаме заработаль как надаме - нащальнике.



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
xRust
сообщение 14.12.2010, 11:25
Сообщение #26

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


короче говоря - при отсутствии резкой необходимости куда нить сорваться в поездку ближайшие 2-3 дня........ wink.gif
готовимсо таким образом:

1. под рукой имеем рабочий аппарат мп3 с сидюком или без него... благо щас навалом их всяких и по цене от 1200 рупий... последнее мое приобретение вот такое Hyundai H-CCR8086 (фото в инете есть) флешки на 16 гиг читает, усб драйв дополнительно... дисков нет!
стоимость 1370 рупий (есть версия по дешевле - панель не съемная)
2. дремель (для прорезания нужных отверстий в родной панели) wink.gif (мы ведь все тут родом из СССР) тагчто доработать напильником нас учить не нада.. ну в крайнем случае ручной острый нож монтажника + сам напильник
3. набор инструментов для демонтажа и монтажа самой панели (в основном набор отверток крестовых длинных и коротких + ключи на 4, 5, 6, 8 рожковые и головки с удлиннительными стержнями и воротком)
4. паяльник, припой, канифоль.
5. полироль, и краску серебрянку - для подкраски срезанных торцов - лучше на основе акрила.
6. проводку сечением 0.5 лучше МГТФ метра полтора и набор светодиодофф wink.gif штук 20 под рукой - цвет по собственному желанию.
7. мультиметр для прозвонки проводов.
8. наличие желания, терпения, и не спешности в работе по переработке этого япповского гоффна-мафона.
====================
что он собой представляет п.8 (фото на форум я закидывал - ищите)
вкратце:
за этой панелью (которую я обозвал линивец сид) скрывается плата размером с 2,5 дина (прикручена шурупами к панели) на себе удерживает только блок кнопок и табло индикации. Так же к самой текстолитене прикручен корпус в размере 1дин с механикой сд-рома и платой контроллера внутри...
и друг от друга они разъединяются посредством отверточных манипуляций.
На корпусе мафона имеются два треугольных кронштейна которые его крепят к передней поперечной балки жесткости кузова. Разумеется они нужны для монтажа мп3 блока.

Далее по смыслу и тексту - чо делать - снимаем нахрен гоффно-мафон и вместо него стыкуем новый правильный мп3 мафон - по контору стыковки прочертить линии - и прорезать дремелем... плата режется и панель...
на плате дорожки перерезать все которые рядом с пропилом (на всякий случай) а в оставшиеся кнопки - таблетки вложить светодиоды для ИЛЛЮМИНАЦИИ в вечернее время. Подключить проводами (объеснять сей процесс долго - идите на любой форум радиотехники там вам побыстрей объяснят как соединить (+) к (+) а (-) к (-)
и какой резюк добавить для балласта.
И как подключить остальные хвосты к хвостам авто...
=============
данное руководство к действию для тех кто ограничен в покупке 2 дин рамки - у кого чешутся руки доработать все подряд и вложить душу и маты во что нибудь с размахом... smile.gif
=============
т.к. я щас в отпуске (до 10 января) - для уфимцев жаждущих чего нить подобного и без затрат - могу предложить свою помощь в данной операции, звоните и приезжайте... За день все можно сделать. С распитием дружеского пивасика или воздержимсо и обойдемся насухую без излишних возлияний бахусу. Опыт раздербанивания панелей пассобунов - уже Апширный так сказать имеетЦо. (для девушек можно предложить прощще - приезжаете оставляеете панели и мафон на след. день приезжаете и ставим обратно отсвапенный агрегат)
Сделаем фотоОтчет для всех клубней..
п.с. кружок очумелые ручки. (инструмент в наличии - жду пациентофф)



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
menian
сообщение 14.12.2010, 11:59
Сообщение #27

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 4.10.2010
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


эх..в Омск бы тебя smile.gif



Volvo 460 2л 1995 г.в.
Toyota Passo 1,3л QNC 10 2005 г.в.
Mitsubishi Colt 1,3 Z34A 2005 г.в.
Suzuki Liana 1,6 ER 2005 г.в.
 603493889  
+Quote Post
Олич
сообщение 14.12.2010, 16:17
Сообщение #28

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


xRust
во дела.. как всё сложно.. а нельзя заказать новую приборную панель с рамкой отдельно?)))) ну или в сервис отдать.. не люблю я эти мороки



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post
xRust
сообщение 15.12.2010, 8:38
Сообщение #29

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


рамка 3200 рупий, 2-х диновик самый дешовый мистери 4310, щас стоит около 7600 руб, в сервисе рублей 2-3 сдерут в зависимости от жадности могут и 5 попросить, в итоге затраты могут быть около 12-14 тыщ.
а оно надо? к примеру если стоит более актуальный вопрос об замене масла в акпп, в пихле, колодочки там и т.д.
флэш-медиа-центр щас стоит около 1200 рупий. Остальное работа руками и мозгом.

Сообщение отредактировал xRust - 15.12.2010, 8:55



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post





 

xRust
сообщение 15.12.2010, 9:00
Сообщение #30

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


по идее должно быть примерно так

про колхоз щас не надо петь
это бюджетное временное решение (как говорят до лучших времен)



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
Олич
сообщение 15.12.2010, 10:10
Сообщение #31

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


xRust
да ниче не колхоз))
лично я хотела бы еще и телевизор, чтоб кино смотреть))
хотя я так подумала.. на фик оно надо? пусть стоит стандартный мафон. Весной колонки куплю хорошие, флешку сунула и поехала.



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post
xRust
сообщение 19.12.2010, 19:32
Сообщение #32

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


ТВ-панель будет привлекать воров там всяких, да и морозы еще никто не отменял, вобщем ТВ лучше чтоп был переносной (на ночь нефих оставлять в машине)



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
_LaSka_
сообщение 26.4.2011, 14:40
Сообщение #33

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 23.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Marko @ 11.6.2009, 15:38) *
вот ещё фото (это для малайзийского муви, но судя по всему они идентичны - салон такой же)


Нет случайно ссылочки, где можно купить такую рамку? Что-то на форуме искала, но кроме фото ничего не нашла. sad.gif



Жизнь-это движение!
 419403712  
+Quote Post
VitVik
сообщение 26.4.2011, 16:23
Сообщение #34

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(_LaSka_ @ 26.4.2011, 14:40) *
Нет случайно ссылочки, где можно купить такую рамку? Что-то на форуме искала, но кроме фото ничего не нашла. sad.gif


Всё расписано здесь: http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1155
и фото, и схемы, и номера

Купить можно в любом инет-магазине запчастей по коду этой рамки, например в Exist
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:35