Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Противотуманки
Dimmy
сообщение 29.6.2015, 11:20
Сообщение #121

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Dimon42 @ 28.6.2015, 22:36) *
ничего у меня не вышло - вставил реле, нашел фишки под бампером - а вот с кнопкой беда - вроде нашел этот штекер - да на красном с синей полоской появляеться + при включении габаритов - но при замыкании его с белым - ничего не происходит - индикация не горит, + на фишка в бампере нет, ставил 2 разныех реле, предохранители - тоже стоят, незнаю - наверно проще купить комплект и не париться что ли


Прикрепленный файл  DSC_2660.JPG ( 61,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104


Прикрепленный файл  DSC_2661.JPG ( 81,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116


Вот этот разъем для кнопки...
Попутно хочу спросить... " фишки" на туманки под бампером у тебя вот такие стоят?

Прикрепленный файл  DSC_2672.JPG ( 45,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45


Я тут загрузился по части их))) Никто не видел никогда таких разъемов на лампы. Промежуточные коннекторы что ли? Есть мысли по этому поводу?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dimon42
сообщение 29.6.2015, 18:25
Сообщение #122

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.1.2015
Город: Таштагол
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimmy @ 29.6.2015, 14:20) *
Прикрепленный файл  DSC_2660.JPG ( 61,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104


Прикрепленный файл  DSC_2661.JPG ( 81,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116


Вот этот разъем для кнопки...
Попутно хочу спросить... " фишки" на туманки под бампером у тебя вот такие стоят?

Прикрепленный файл  DSC_2672.JPG ( 45,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45


Я тут загрузился по части их))) Никто не видел никогда таких разъемов на лампы. Промежуточные коннекторы что ли? Есть мысли по этому поводу?

Попробую опять что нибудь намутить - спасибо за фото, я другую фишку мучал( Нет - у меня для туманок другие фишки - на прошлую машину покупал китайский или тайваньскии комплект для подключения птф - там были похожие разъемы под птф.
 
+Quote Post
Dimmy
сообщение 30.6.2015, 1:54
Сообщение #123

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Dimon42 @ 30.6.2015, 0:25) *
Попробую опять что нибудь намутить - спасибо за фото, я другую фишку мучал( Нет - у меня для туманок другие фишки - на прошлую машину покупал китайский или тайваньскии комплект для подключения птф - там были похожие разъемы под птф.



По проводам на кнопке. Красные оба идут с переключателя на руле(+ с габаритов). Один на подсветку самой кнопки, другой на контакт кнопки с зеленым. Зеленый идет на реле( + питания реле), ну а белый - масса.
Вчера ставил себе туманки. С китайского комплекта. Отрезал эти родные фишки, не стал заморачиваться. Все таки они идут к промежуточному адаптеру, а не сразу к лампе. Это ясно хотя бы потому, что они короткие и до штатного места не достают. По логике вещей оно и правильно... Лампу меньше дергать и тревожить надо. А когда набросишь бампер, то очень неудобно "втыкаться" в лампу. Поэтому я новые фишки сделал подлиннее, примерно по нижний край подкрылка.

Вот фотки того, что делал вчера.

Прикрепленный файл  DSC_2693.JPG ( 103,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92

Брал такой вот комплект противотуманок. В нем проводка с кнопкой и реле, сами фары с лампами и крепежом, наружная рамка с декоративной накладкой, саморезы, стяжки пластиковые.
Прикрепленный файл  DSC_2683.JPG ( 41,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57

Это фишка родная, с левой стороны. Ее я обрезал.
Прикрепленный файл  DSC_2688.JPG ( 106,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65

Срастил провода лепестковыми разъемами , обжал и загерметизировал термоусадочной трубкой, и закрыл весь провод в гофру.
Прикрепленный файл  DSC_2689.JPG ( 118,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56

Вот, что получилось... Слева.
Прикрепленный файл  DSC_2684.JPG ( 100,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
Прикрепленный файл  DSC_2685.JPG ( 77,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

Это справа. (лево-право я беру по ходу машины)


Далее про бампер...





Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dimmy
сообщение 30.6.2015, 2:45
Сообщение #124

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Dimon42 @ 30.6.2015, 0:25) *
Попробую опять что нибудь намутить - спасибо за фото, я другую фишку мучал( Нет - у меня для туманок другие фишки - на прошлую машину покупал китайский или тайваньскии комплект для подключения птф - там были похожие разъемы под птф.


С обратной стороны бампера , на заглушках, есть технологическая кривая . Вот как раз по ней и надо делать вырез. Ни в коем случае не надо вырезать полностью заглушку! Иначе не за что будет цепляться.
Прикрепленный файл  DSC_2686.JPG ( 93,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
Прикрепленный файл  DSC_2687.JPG ( 82,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

На фото видна эта ломаная линия , идущая в двух плоскостях.
Прикрепленный файл  DSC_2691.JPG ( 58,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71
Прикрепленный файл  DSC_2690.JPG ( 82,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63

Вот такие вырезы надо сделать. Резал электролобзиком с узкой пилкой, предварительно на поворотах насверлив отверстий, для удобства поворота пилки. В верхней (горизонтальной части) дорезал ножом и ножницами по металлу. После, края обработал напильником.
Прикрепленный файл  DSC_2694.JPG ( 78,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

Далее разъединяем рамку и накладку
Прикрепленный файл  DSC_2695.JPG ( 69,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66

Накладку снаружи бампера устанавливаем на плоскость заглушки (края прорези и рамки должны сойтись по просвету) и через дырки в рамке сверлим отверстия в том, что осталось от заглушки.
Прикрепленный файл  DSC_2696.JPG ( 52,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Прикрепленный файл  DSC_2697.JPG ( 81,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72

Когда дырки просверлены и убрана стружка, вставляем изнутри фару с креплением и стягиваем рамку и фару тремя саморезами осторожно и аккуратно. Крепление фары должно плотно прилегать к плоскости обрезанной заглушки.
Прикрепленный файл  DSC_2698.JPG ( 99,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58

Ну и сверху уже ставим декоративную накладку, немного пошевеливая ее по сторонам, чтобы она села зацепами в гнезда.
Вот , в общем то и все...
Может потребоваться небольшая подрегулировка. Ее сделать лучше до установки декоративных накладок. Включить фары и посмотреть как идут пучки света. Возможно , нужно будет слегка поправить затяжкой саморезов. Это в горизонтальной плоскости... В вертикальной - на фарах есть регулировочные винты. Когда все настроено, можно одевать декоративные накладки.
Прикрепленный файл  DSC_2699.JPG ( 59,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66

Вот, что получилось на выходе.

P.S. Да, если есть интерес, могу рассказать про установку задних противотуманных ламп в штатные места задних фонарей. У меня туда пошли кнопка и реле с проводкой от передних ПТФ. Ставил я их раньше. Светят хорошо, видно далеко и нет нужды морочить людям голову включенными аварийками при движении в тумане, используя их не по назначению. Фото сделать не додумался)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

dovlad
сообщение 30.6.2015, 13:41
Сообщение #125

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 6.12.2012
Город: Черногорск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Я так не заморачивался, а просто установил узкие противотуманки между решеткой бампера.



Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.
 
+Quote Post
Dimon42
сообщение 30.6.2015, 16:26
Сообщение #126

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.1.2015
Город: Таштагол
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


P.S. Да, если есть интерес, могу рассказать про установку задних противотуманных ламп в штатные места задних фонарей. У меня туда пошли кнопка и реле с проводкой от передних ПТФ. Ставил я их раньше. Светят хорошо, видно далеко и нет нужды морочить людям голову включенными аварийками при движении в тумане, используя их не по назначению. Фото сделать не додумался)))
[/quote]
А у меня другой бампер, просверлил дырки коронкой для гипсокортона) А про задние птф, интересно - может их вообще к тормозу привязать - что бы тоже загорались когда тормозишь- поставить какие нибудь светодиоды - ссылка -- что то типа этого), кстати про светодиоды - поставил тахометр отдельный - показывает нормально, а вот подсветка из светодиодов сгорели походу 2 из 3 светодиодов - нашел схемку Прикрепленный файл  крен_8_б.jpg ( 9,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
- буду пробывать делать

Сообщение отредактировал Dimon42 - 30.6.2015, 16:34
 
+Quote Post
Dimmy
сообщение 30.6.2015, 17:56
Сообщение #127

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Dimon42 @ 30.6.2015, 22:26) *
P.S. Да, если есть интерес, могу рассказать про установку задних противотуманных ламп в штатные места задних фонарей. У меня туда пошли кнопка и реле с проводкой от передних ПТФ. Ставил я их раньше. Светят хорошо, видно далеко и нет нужды морочить людям голову включенными аварийками при движении в тумане, используя их не по назначению. Фото сделать не додумался)))

А у меня другой бампер, просверлил дырки коронкой для гипсокортона) А про задние птф, интересно - может их вообще к тормозу привязать - что бы тоже загорались когда тормозишь- поставить какие нибудь светодиоды - ссылка -- что то типа этого), кстати про светодиоды - поставил тахометр отдельный - показывает нормально, а вот подсветка из светодиодов сгорели походу 2 из 3 светодиодов - нашел схемку Прикрепленный файл  крен_8_б.jpg ( 9,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
- буду пробывать делать



Ни в коем случае нельзя заводить задние туманки на стоп-сигналы! На техосмотре только увидят , сразу завернут вон. Да и люди, едущие позади, будут постоянно материть... Они же слепят. В тумане это глаза не режет. ПТФ (передние и задние)должны включаться отдельно, и только после включения габаритов. А насчет яркости, светодиоды там ни к чему. Отражатель устроен под лампу накала, причем нить накала нужно располагать вертикально. Как у заднего хода и поворотников. Т.е. свет рассеиваться должен в стороны и вдаль.

Как крепил туманки в бампере? Монтажной пеной? Как регулировать? Как менять, если что..?

По поводу тахометра я тоже думал ставить, но потом решил - обойдусь... Я как то за красотой не гонюсь. Больше за функциональностью. Воткнул в ОВД -разъем блютуз адаптер , сконнектил его со смартом в программе HobDrive (кажется так называется) и в любое время смотрю параметры работы двигателя.

Про схемку. Не понял что там на ней. Слишком мало изображение.

Р.S. Кстати , у тебя как ДХО организованы? Я поставил себе блок ДХО по скандинавской или лексусовской схеме. Дальний в пол-накала. У меня на Лексусе штатно так было. Хорошо смотрится... И лампы не напрягает.

Сообщение отредактировал Dimmy - 30.6.2015, 18:04
 
+Quote Post
Dimmy
сообщение 30.6.2015, 18:08
Сообщение #128

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(dovlad @ 30.6.2015, 19:41) *
Я так не заморачивался, а просто установил узкие противотуманки между решеткой бампера.


Конечно, согласен. Если встает выбор сверлить бампер или встроить в свободное место, я бы выбрал второе. Но у меня было штатное место под туманки. Грех не воспользоваться, т.сказать!)))
 
+Quote Post
Dimon42
сообщение 30.6.2015, 19:21
Сообщение #129

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 14.1.2015
Город: Таштагол
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimmy @ 30.6.2015, 20:56) *
Ни в коем случае нельзя заводить задние туманки на стоп-сигналы! На техосмотре только увидят , сразу завернут вон. Да и люди, едущие позади, будут постоянно материть... Они же слепят. В тумане это глаза не режет. ПТФ (передние и задние)должны включаться отдельно, и только после включения габаритов. А насчет яркости, светодиоды там ни к чему. Отражатель устроен под лампу накала, причем нить накала нужно располагать вертикально. Как у заднего хода и поворотников. Т.е. свет рассеиваться должен в стороны и вдаль.

Как крепил туманки в бампере? Монтажной пеной? Как регулировать? Как менять, если что..?

По поводу тахометра я тоже думал ставить, но потом решил - обойдусь... Я как то за красотой не гонюсь. Больше за функциональностью. Воткнул в ОВД -разъем блютуз адаптер , сконнектил его со смартом в программе HobDrive (кажется так называется) и в любое время смотрю параметры работы двигателя.

Про схемку. Не понял что там на ней. Слишком мало изображение.

Р.S. Кстати , у тебя как ДХО организованы? Я поставил себе блок ДХО по скандинавской или лексусовской схеме. Дальний в пол-накала. У меня на Лексусе штатно так было. Хорошо смотрится... И лампы не напрягает.


Нуу, насчет техосмотра..., незнаю - 2рубля и он проиден, сейчас у новых машин эти заводские светодиодные стопы - тоже хорошо ночью слепят, - у нас вон в старые камазы ксенон повтыкали и ездят - вот это блин слепит - фары то высоко у него). С HobDrive у меня тоже все настроено - но, на практике неудобно, да и стрелка как то привычно что ли.. Тахометр у меня такой - ссылка -- на практике смотриться нормально да и небольшой он - всего 52мм диаметр, само то, с подсветкой вот только проблема вылезла. А схема - ссылка -- почитай, если интересно - на картинке только у меня стабилизатор напряжения - сам только еще собираюсь этим заняться - жду эти чипики, или как их там... ДХО я сделал просто и тупо - с помощью этой приблуды ссылка -- поначалу боялся ставить - уж больно хлипинькая штучка казалась, потом посмотрел нет - току им вообще чуть-чуть же нужно - поставил и не жалею - без всяких кнопок - завел - они горят, заглушил - они тоже потухли, можно прицепить 3 провод белый к габаритам - и дхо притухают на 20-40%. ( актуально если стоят хорошие дхо - что бы ночю не слепить)
А насчет крепления туманок - скоро бампер буду снимать, птф - же надо всеже подключить - сфотаю., нее - никакой пены у меня нет - Прикрепленный файл  профиль.jpg ( 19,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
-- вот этим крепил.

Сообщение отредактировал Dimon42 - 30.6.2015, 19:29
 
+Quote Post





 

dovlad
сообщение 1.7.2015, 9:10
Сообщение #130

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 6.12.2012
Город: Черногорск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Прикрепленный файл  Image_1.jpg ( 15,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50

Вот так я установил противотуманки.



Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.
 
+Quote Post
Habarov
сообщение 1.7.2015, 9:41
Сообщение #131

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 24.3.2015
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(dovlad @ 1.7.2015, 15:10) *
Прикрепленный файл  Image_1.jpg ( 15,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50

Вот так я установил противотуманки.



Думаю, что это скорее дневные ходовые огни, чем противотуманки. scratch.gif



ТОЙОТА - управляй Пассой!!!
 
+Quote Post
Dimmy
сообщение 1.7.2015, 16:52
Сообщение #132

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(dovlad @ 1.7.2015, 15:10) *
Прикрепленный файл  Image_1.jpg ( 15,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50

Вот так я установил противотуманки.



Не могу сказать как они работают в качестве туманок, но такие же( а это "чистопородные" DRL , с автоотключением при появлении + с габаритов, простота от китайцев, два плюса навстречу и DRL тухнут) я ставил на RVR жены . Очень здорово смотрелось! Главное вписались в решетку хорошо.
 
+Quote Post
dovlad
сообщение 1.7.2015, 17:14
Сообщение #133

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 6.12.2012
Город: Черногорск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Dimmy @ 1.7.2015, 19:52) *
Не могу сказать как они работают в качестве туманок, но такие же( а это "чистопородные" DRL , с автоотключением при появлении + с габаритов, простота от китайцев, два плюса навстречу и DRL тухнут) я ставил на RVR жены . Очень здорово смотрелось! Главное вписались в решетку хорошо.

Я использую их в качестве ходовых огней. Меньше садит аккумулятор, чем ближний свет фар.



Когда ты полностью, безоговорочно доверяешь человеку, то в результате получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь.
 
+Quote Post
Dimmy
сообщение 1.7.2015, 18:48
Сообщение #134

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Dimon42 @ 1.7.2015, 1:21) *
Нуу, насчет техосмотра..., незнаю - 2рубля и он проиден, сейчас у новых машин эти заводские светодиодные стопы - тоже хорошо ночью слепят, - у нас вон в старые камазы ксенон повтыкали и ездят - вот это блин слепит - фары то высоко у него). С HobDrive у меня тоже все настроено - но, на практике неудобно, да и стрелка как то привычно что ли.. Тахометр у меня такой - ссылка -- на практике смотриться нормально да и небольшой он - всего 52мм диаметр, само то, с подсветкой вот только проблема вылезла. А схема - ссылка -- почитай, если интересно - на картинке только у меня стабилизатор напряжения - сам только еще собираюсь этим заняться - жду эти чипики, или как их там... ДХО я сделал просто и тупо - с помощью этой приблуды ссылка -- поначалу боялся ставить - уж больно хлипинькая штучка казалась, потом посмотрел нет - току им вообще чуть-чуть же нужно - поставил и не жалею - без всяких кнопок - завел - они горят, заглушил - они тоже потухли, можно прицепить 3 провод белый к габаритам - и дхо притухают на 20-40%. ( актуально если стоят хорошие дхо - что бы ночю не слепить)
А насчет крепления туманок - скоро бампер буду снимать, птф - же надо всеже подключить - сфотаю., нее - никакой пены у меня нет - Прикрепленный файл  профиль.jpg ( 19,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
-- вот этим крепил.


Да уж... С нынешним положением вещей техосмотр чистая формальность, и выписывают его на коленке, в пакете со страховкой))) Но существуют же общепринятые правила, госты, техрегламент и т.д. И их надо придерживаться, а иначе будет полный колхоз))) ГИБДаДа теперь на это внимание не особо обращает, с тех пор как отобрали у них техосмотр. Камазы с ксеноном?! Вот это красавчики!))) Ну что ж... дальнобои парни суровые, им свет нужен хороший!) Видел как два типа на трассе на freightliner гонки устраивали. Жесть! Словно на легковухах.

Теперь понял про твою схему... У тебя получилось , что ты посадил подсветку к бортовой сети авто , но напряжение там скачет в зависимости от оборотов , вот и погорели твои светодиоды. Тут, конечно, нужен стабилизатор напряжения, коих уйма в разных исполнениях. Но вместо КР ...ЕН ... , возьми лучше импортный аналог. Получше будет. Сам когда ставил камеру заднего вида, собирал схему задержки включения, замучился с КР1000 микросхемой, потом взял NE555. Никак не хотела работать...
А по ДХО , включению, существует много всяких схем. Но все они должны быть едины в одном- при включении габаритов и головного света , ходовые огни должны тухнуть. И дневные они на то и дневные, чтобы работать только днем и цель их не освещать дорогу, а привлекать внимание издалека. Поэтому считаю американскую схему самой лучшей в части безопасности, но не самой - в части энергопотребления. Хотя на новых Лексусах ДХО уже LED стоят. В моей схеме, на Пассо, ДХО плавно разгораются до 40 -50% яркости дальнего света при нажатии на тормоз (при заведенном двигателе перед включением передачи). Тухнут при останове двигателя, при включении габаритов. При движении рычаг переключателя света ,естественно, в дальнем положении и на приборной панели индикатор дальнего показывает, что включены ДХО. А ночью работающие дневные ходовые огни - абсурд.
 
+Quote Post
AntonBorisov
сообщение 5.7.2015, 19:43
Сообщение #135

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dimmy @ 30.6.2015, 1:54) *
Далее про бампер...

расскажи, пожалуйста, дальше про проводку и подключение их. у меня похожий комплект. буду подключать скоро.
 
+Quote Post





 

Dimmy
сообщение 12.7.2015, 12:36
Сообщение #136

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.1.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(AntonBorisov @ 6.7.2015, 1:43) *
расскажи, пожалуйста, дальше про проводку и подключение их. у меня похожий комплект. буду подключать скоро.



Андрей, я так понял ты [ставишь китайскую проводку, в которой все плюсы соединины вместе. По электросхеме туманки пиитаюся силовой цепью HORH. Но управляются то они от габарита. значит надо в реле тот мощныыыыыыый + веди на HORN, А МЕЛКИЙ ОТКУСЫВАААЙ И НА габариты. Ну а плетку эту располагай как угодно. У МЕНЯ ОНА ВСТАЛА как родная с левой строны, где щиток приборов. реле там , провода в маашиннвыц отсек. коса на кнопку дотянулась до руля очень охорошо. эТО я говорил о разводке зажниъ противо туманок Извините, за тарабарщину...отдыхал))))








































































































[indent][/indent]
     
    +Quote Post
    Dimmy
    сообщение 15.7.2015, 14:53
    Сообщение #137

    Новичок
    *
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 13
    Регистрация: 6.1.2014
    Город: Владивосток
    Авто: Toyota Passo (1 л)
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 18 раз(а)


    Цитата:
    (AntonBorisov @ 6.7.2015, 1:43) *
    расскажи, пожалуйста, дальше про проводку и подключение их. у меня похожий комплект. буду подключать скоро.



    Как успехи, Антон? Извини, имя перепутал в прошлый раз. Отдыхали на Русском .... Ты понял принцип того, как надо переделать китайскую(тайваньскую) косу проводов?

    Вот как выглядят задние противотуманные фонари в штатных гнездах.
    Прикрепленный файл  DSC_2708.JPG ( 77,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
    Это с расстояния 5 метров, солнечный день.

    Прикрепленный файл  DSC_2710.JPG ( 77,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
    Вот это с расстояния в 25 метров.

    Прикрепленный файл  DSC_2709.JPG ( 61,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 126
    А это кнопки противотуманок. Средняя- штатная кнопка передних противотуманок. Третья - китайская, перевернутая вверх ногами( из соображений того , что номограмма лучей смортит вверх) кнопка задних ПТФ.
     
    +Quote Post
    Jazzee
    сообщение 26.6.2016, 3:32
    Сообщение #138

    Новичок
    *
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 5
    Регистрация: 16.5.2016
    Город: Владивосток
    Авто: Toyota Passo (1,3 л)
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 0 раз(а)


    Всем привет! У меня 2-е поколение, подскажите кто знает, лампа в птф сдохла: цоколь н4? И чтоб поменять надо полностью бампер дергать или достаточно защиту снять?
     
    +Quote Post
    Banderas
    сообщение 26.6.2016, 15:17
    Сообщение #139

    Интересующийся Пассо
    **
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 24
    Регистрация: 3.12.2013
    Город: Чита
    Авто: Toyota Passo (1 л)
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 7 раз(а)


    По цоколю не знаю, для замены достаточно снять пару клипс на подкрылке и просунуть туда руку. Мне Так мастер на сто менял.



    Toyota Passo 1.0 + Hana 2010г.


    Поблагодарили:
     
    +Quote Post
    Ikkes
    сообщение 30.4.2019, 17:57
    Сообщение #140

    Новичок
    *
    Группа: Пользователи 
    Сообщений: 17
    Регистрация: 5.8.2014
    Город: Красноярск
    Авто: Toyota Passo (1,3 л)
    Пол: Мужской
    Поблагодарили: 0 раз(а)


    Цитата:
    (Dimmy @ 29.6.2015, 14:20) *
    Прикрепленный файл  DSC_2660.JPG ( 61,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104


    Прикрепленный файл  DSC_2661.JPG ( 81,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116


    Вот этот разъем для кнопки...
    Попутно хочу спросить... " фишки" на туманки под бампером у тебя вот такие стоят?

    Прикрепленный файл  DSC_2672.JPG ( 45,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45


    Я тут загрузился по части их))) Никто не видел никогда таких разъемов на лампы. Промежуточные коннекторы что ли? Есть мысли по этому поводу?

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если по прошествии 3 с небольшим лет сможете вспомнить. Кнопку включения передних противотуманок использовали из китайского комплекта? Или была у вас родная (оригинальная)? Столкнулся с небольшой проблемой. Приобрёл такой же комплект, как на вашем фото. Так вот кнопка из этого комплекта не подходит под родную фишку под панелью. Под панелью фишка с четырьмя контактами, а в комплекте кнопка на пять контактов. А у вас на фото вроде как подходит?! И если позволите ещё один вопрос. Как решили вопрос с реле и предохранителем, внедряли из китайского или было все родное?

    Сообщение отредактировал Ikkes - 30.4.2019, 18:11
     
    +Quote Post


    8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
    Reply to this topicStart new topic
    > 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
    Пользователей: 0

     

    Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:51