Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Пропал ХХ, может ли это быть блок АКПП?
Moses
сообщение 18.12.2019, 12:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2019
Город: Миасс
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купил я Пассо 2004 года. 1KR FE. Не успел выехать из города - ее клинануло. Хотел тут же вернуть ее продавцу, да он скрылся из поля зрения. Со мной был сын, надо было возвращаться домой - на эвакуатор и притащил ее за 400 км.
Познакомился с разборками, набрал железа - товарищ откапиталил без расточки. Я даже месяц смог на ней поездить. Потом вдруг в один момент что-то вспыхнуло, салон наполнился дымом и пропал ХХ.
Полторпеды разобрал в поисках сгоревшего проводка. Большую часть цепей прозвонил, купил два компа 89560-B1010, так как ,типа "автодиагност" сказал, что, скорее всего, дело в нем. Но в дальнейшей судьбе машины отказался участвовать.
Ключ проверили - болванка без чипа.
Если завести и быстро воткнуть передачу то можно ехать, пока не соберется переключиться на следующую. Иногда 30 метров, иногда 3 километра.
Глючил переключатель АКПП - соржавела пружинка - поставил другую и заказал контрактный, так как он не совсем разборный. Может таки в том было дело? не знаю что дальше думать...

Может таки мозги коробки?
Может ЭБУ вспомнил отвязанный иммо?

Накидайте идеи...


ПС Отсутствие машины просто вышибло из колеи - сорвал сроки, залез в долги... сейчас уже спокойно отношусь и не считаю дураками тех кто на кредитных ездит. дураки котов в мешке покупают :0) .
 
+Quote Post
Евгений79
сообщение 18.12.2019, 14:10
Сообщение #2

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 13.3.2019
Город: Находка
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Moses @ 18.12.2019, 18:18) *
ПС Отсутствие машины просто вышибло из колеи - сорвал сроки, залез в долги... сейчас уже спокойно отношусь и не считаю дураками тех кто на кредитных ездит. дураки котов в мешке покупают :0) .

Не дураки покупают машины с Японии, а не с рук хер пойми чего..)
P.S. Не в обиду будет сказано.
 
+Quote Post
Moses
сообщение 18.12.2019, 23:57
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2019
Город: Миасс
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Евгений79 @ 18.12.2019, 14:10) *
Не дураки покупают машины с Японии, а не с рук хер пойми чего..)
P.S. Не в обиду будет сказано.

:0) да какая обида. Мы с продавцом на этом херпойми прокатились же. Кроме непонятного тормоза и цоканья моторчика ничего не было. Но про цоканье я здесь прочитал еще до покупки. А тормоз потом вскрылся сразу после капиталки - его не было на одном колесе, шланг был пережат, разжался и начал хлестать. Благо на разборках в Челябинске все есть - купил , вставил. Но с продаваном встретиться еще сильнее захотелось после этого. :0) Но не на чем доехать до Нижнего Тагила. :0)
Да и неважно теперь.
Там еще по мелочи было всякое - стеклоподъемника не было, проводку сам сделал, механизм на той же разборке взял. Ходовку всю заменили с товарищем. Лобовое поменял. Магнитолу выдрал(откровенное Г. режет частоты, лучше б родную каррозерию оставили или что там было с завода). Начал уже вкорячивать мультимедию. Фильтр салонный купил. Воздушный и масляный поменял. Масляный два раза(первый раз через 1 ткм после капиталки). Масло три раза опять же для промывки после капиталки.

но все это глубокий оффтоп. приношу извинения модераторам.

Сейчас хочу нормальный холостой ход чтобы передвигаться.
Машинка крепкая, это сразу видно. Вид снизу добавляет уверенности. Думаю, счастливое будущее с ней вполне возможно :0)

Сообщение отредактировал Moses - 19.12.2019, 0:02
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 19.12.2019, 9:02
Сообщение #4

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Если не секрет, взяли у реального хозяина? И почем?



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post





 

Moses
сообщение 19.12.2019, 16:43
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2019
Город: Миасс
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 19.12.2019, 9:02) *
Если не секрет, взяли у реального хозяина? И почем?

Да вот навряд-ли он был реальным, типа машина жены... Но она с таким тормозом далеко не уехала бы.
У нас автообмен произошел. В деньгах примерно 200. На мою разбег от 170-ти(перекупы) до 240(но за эту цену они стоят долго) был.
Лоханулся ли я? Конечно. На этом можно тему закрыть, так как это все пока не приближает меня к счастливому обладанию Пассо.
:0)

Я все еще верю, что смогу ездить на ней.
Нужны идеи...
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 20.12.2019, 7:28
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Для мехДЗ регулятор находится на его корпусе. Проверить обрыв обмоток. Посмотреть осциллографом на заведенной сигнальные провода, осциллограмма есть в книге. Тупо снять ДЗ и проверить, не посадил ли ее продаван вместо родной прокладки на герметик. Герметик мог выдавиться и перекрыть окошко хх на впускном коллекторе.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Moses
сообщение 25.12.2019, 22:00
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2019
Город: Миасс
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ikari81 @ 20.12.2019, 7:28) *
Для мехДЗ регулятор находится на его корпусе. Проверить обрыв обмоток. Посмотреть осциллографом на заведенной сигнальные провода, осциллограмма есть в книге. Тупо снять ДЗ и проверить, не посадил ли ее продаван вместо родной прокладки на герметик. Герметик мог выдавиться и перекрыть окошко хх на впускном коллекторе.

Спасибо! Я проводки прозвонил по книжке. Осцилограмму нечем снять было. Но в принципе можно будет.
Но двиг вполне так хорошо работал(не считая цоканья) и ХХ четко держал до того момента, как что-то там сгорело, дым был белый и быстро рассеялся, надежда на предохранители растворилась после их полной замены(и прозвонки старых, хотя и глазом видно). И вдруг сразу он стало держать обороты только при включенной передаче...
Но тупо снять все равно надо... для очистки совести.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:20