Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.
ikari81
сообщение 1.3.2019, 8:34
Сообщение #161

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(ikari81 @ 19.9.2018, 21:41) *

Обратил внимание, что участки черных отложений, остававшиеся на муфте vvt-i (видно на видео), почти смылись.
После димексида заливал маннол + 150мл эстеров. И 1000 км назад, в январе, lukoil claritech + 150 мл эстеров.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
Ewgsv
сообщение 2.9.2019, 5:53
Сообщение #162

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.11.2017
Город: Ангарск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Димексид классная штука. Но и в 1kr есть для него еда. Это крашенная крышка вентиляции картерных газов где сидит много грязи (находится в недоступном месте за выпускным коллектором. Можно увидеть только край). Также димексид разъедает масленный фильтр и он разваливается пропуская весь хлам. Приходилось стягивать проволовкой по краям так как он не имеет крышек . И подавать короткие импульсы от акб на клапан VVT для промывки муфты. Но и в ней есть пластиковые уплотнители В итоге просто залив димексид и продув маслозаборную сетку компрессором через каналы фильтра не обнаружено ни единого кусочка краски. Ел литр на 5000 км, а теперь ни грамма. Компрессиия была 12.6 кг, стала 11.7 кг но поездив поднялась до 13.7 кг. Но бензин как ела так и ест. Летом в городе 8.5 л зимой 16.5 л без прогревов. Проезжал на баке около 300 км. Было проверено всё что можно с другой машины. Отчаевшись залил Ресурс и через 200 км расход летом 4.7 в Городе. Режим езды всегда супер пенсионерский. Шумов в двигле стало поменьше, но основной рык остался. Вибрации в салоне нет совсем. Расход на 30 л бенза 550-620 км.
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 2.9.2019, 6:00
Сообщение #163

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(Ewgsv @ 2.9.2019, 8:53) *
Димексид классная штука. Но и в 1kr есть для него еда. Это крашенная крышка вентиляции картерных газов где сидит много грязи (находится в недоступном месте за выпускным коллектором. Можно увидеть только край). Также димексид разъедает масленный фильтр и он разваливается пропуская весь хлам. Приходилось стягивать проволовкой по краям так как он не имеет крышек . И подавать короткие импульсы от акб на клапан VVT для промывки муфты. Но и в ней есть пластиковые уплотнители В итоге просто залив димексид и продув маслозаборную сетку компрессором через каналы фильтра не обнаружено ни единого кусочка краски. Ел литр на 5000 км, а теперь ни грамма. Компрессиия была 12.6 кг, стала 11.7 кг но поездив поднялась до 13.7 кг. Но бензин как ела так и ест. Летом в городе 8.5 л зимой 16.5 л без прогревов. Проезжал на баке около 300 км. Было проверено всё что можно с другой машины. Отчаевшись залил Ресурс и через 200 км расход летом 4.7 в Городе. Режим езды всегда супер пенсионерский. Шумов в двигле стало поменьше, но основной рык остался. Вибрации в салоне нет совсем. Расход на 30 л бенза 550-620 км.


Чувак, я не знаю, может ты парами надышался, но крышка пластиковая, там краски нет. И с фильтрами все ок, езжу на самых дешевых, ничего не разваливается. Если что, при каждой замене промываю, ну чо, лишним не будет, - уже 5 раз точно. И никакая краска не смылась и фильтры целые.
З.Ы. от ресурса двигатель еще не начал бензин вырабатывать?



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
Ewgsv
сообщение 2.9.2019, 14:23
Сообщение #164

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.11.2017
Город: Ангарск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Братан. Во первых: не цитируй предыдущее сообщение (за это выгоняют на разных форумах). Во вторых: научись читать и не вводи других в заблуждение. В третьих: крышка стоящия в сантиметре от коллектора не может быть пластиковой (она стоит на блоке за катализатором и за ней находится маслоотделитель). В четвёртых: картридж разваливается от димексида, а не от повседневной езды. В пятых: я написал что машина расходует 4.7 л как заложено ТХ, а не прибавлении печенек на табло во время движения. Есть видео в инете о разборке 1kr.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20190902_174326_1.jpg ( 297,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
 
+Quote Post





 

ikari81
сообщение 2.9.2019, 14:49
Сообщение #165

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(Ewgsv @ 2.9.2019, 17:23) *
Братан. Во первых: не цитируй предыдущее сообщение (за это выгоняют на разных форумах). Во вторых: научись читать и не вводи других в заблуждение. В третьих: крышка стоящия в сантиметре от коллектора не может быть пластиковой (она стоит на блоке за катализатором и за ней находится маслоотделитель). В четвёртых: картридж разваливается от димексида, а не от повседневной езды. В пятых: я написал что машина расходует 4.7 л как заложено ТХ, а не прибавлении печенек на табло во время движения. Есть видео в инете о разборке 1kr.


Я тебе не братан, цитирую всегда, не нравится, - путешествуй пешим. Второе, для начала научись читать самостоятельно, если так надо, создай отдельную тему.
Для особо умных: я промывал 5 (ПЯТЬ), азбукой морзе повторить не могу, раз и ни разу фильтр от промывки не разваливался. Насчет крышки согласен, но она в масле не купается, чтобы с нее краска слезать начала. По поводу расхода тут подойдет станиславский.jpg. Я в реальной жизни (НЕ НА ФОРУМЕ) опрашивал владельцев и ни у кого в городе таких цифр даже близко нет. От слова никак. У всех 8-10 город. И тут ты такой Д'артаньян с 4,7))) Вот на трассе, если ехать 60 я в 4,7 поверю (у меня и 5 получалось при городе около 9). Так что это у тебя лыжи такие.

Сообщение отредактировал ikari81 - 2.9.2019, 14:55



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
Volan
сообщение 9.9.2019, 18:57
Сообщение #166

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(ikari81 @ 2.9.2019, 6:00) *
Чувак, я не знаю, может ты парами надышался, но крышка пластиковая, там краски нет. И с фильтрами все ок, езжу на самых дешевых, ничего не разваливается. Если что, при каждой замене промываю, ну чо, лишним не будет, - уже 5 раз точно. И никакая краска не смылась и фильтры целые.
З.Ы. от ресурса двигатель еще не начал бензин вырабатывать?

Икари, он про крышку маслоотделителя
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
Volan
сообщение 9.9.2019, 19:06
Сообщение #167

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


мыл два раза(в каждом разе по три промывки с добавлением димексида).
никаких проблем.
фильтр при промывке становится мягким, слегка разбухает. легко ломается руками.
до первой процедуры промывки - ела 3литра масла на 10тысяч км. после за 10тысяч уровень с максимума снижается до середины, но маслопомойка за это время отделяет грамм 150 (выливаю в мусор).
расход по городу 8-8,5.
заливал Реагент 3000, стала ровнее работать, но расход не уменьшился.
что за ресурс?

ЗЫ поменял на днях топливные насос, фильтр, регулятор давления - едет гораздо лучше, стала четче(без запаздываний) отзываться на педаль, расход пока не замерял.

ЗЫЫ мальчики, не ссорьтесь
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
astraman82
сообщение 9.9.2019, 22:06
Сообщение #168

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Volan, ты уже менял движок на контрактный?



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post


9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:26