Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Порядок сертификации косметики
beagiere43
сообщение 28.9.2022, 4:52
Сообщение #1

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.7.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сертифицируют косметологические средства в системе свидетельств качества ГОСТ Р. Причем для косметики не оформляют свидетельство качества, потому что для нее предвидена декларация соответствия. Относительно косметических средств учтено проделывать гигиеническую качественную оценку в обязательном порядке. Также, предлагаем познакомиться: ссылка на нашем ресурсе.

При завозе, а также для сбыта и выпуска косметики на территории Рф могут проводить добровольную сертификацию, но также безоговорочно оформлять декларирование косметики. Значит, можно оформить добровольную сертификацию, но непременно надлежит оформить постепенно гигиенический сертификат, сертификат соответствия и протокол о проверках. В центр сертификации отдают прототипы, необходимой для сертифицирования продукции, а также бумаги: гигиенический сертификат, отчёты сертификационных проб и сертификат качества.

Далее выясним, как выглядит листок безопасности? Его необходимо взять у производителя, перевести на великорусский язык, и определить описание выпускаемой продукции, состав сырья, меры по предосторожности и приему применения. Для проведения лабораторных испытаний требуется предоставить по 3 типа для любого вида косметической продукции. В помещении лаборатории проводятся физико-химические и биологические испытания. По завершению проб выдается протокол, номер которого вносят в санитарно - эпидемиологическое заключение и сертификат качества.

Санитарно-эпидемиологическое заключение, в котором удостоверяют адрес и название импортера, дату и номер договора, маркировку и имя продукции, ссылку на запись испытаний, выдается на 5 лет органами Роспотребнадзора. Свидетельство соответствия работает от года до трех лет. От количества продукции для сертификации напрямую зависит количество соответственных документов. Косметическая продукция входит в перечень продуктов, на которые должно выдаваться свидетельство о казенной регистрации.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:22