Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Печка в ноги дует холодом
n.s
сообщение 28.11.2011, 2:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 2.5.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, почему то если направить поток воздуха печки в ноги, идет поток холодного воздуха. А вот если на стекло или в голову то все в порядке. Даже если выбрать режим ноги - голова, то в голову дует теплым , а в ноги холодным yes.gif
 
+Quote Post
mischaperm
сообщение 14.12.2011, 10:20
Сообщение #2

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


+ 1 такая же фигня, только в ноги дует теплый воздух, но! в верх горячий, рука почти не терпит...
Кстати и зашел сюда по этой же проблеме...
 
+Quote Post
mischaperm
сообщение 14.12.2011, 11:02
Сообщение #3

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


ну вот перечитал весь форум по данной теме...
Кроме мыслей ничего не нашел...
Из дельного - регулировка тросика, возможно стоит проверить, во всяком случае на калине проблема таким образом решилась!
В реале- это не калина и коробку при пробеге 13 т.км. перебирать не нужно т.к. перестала включаться 1 передача, да и система не завоздушивается сама собой, да и компьютер не заливает антифризом на 27 т.км.так, что его менять надо...
А вот что меня немного насторожило - место куда вкладывается салонный фильтр, какое-то "раздолбанное" чтоли, то есть фильтр лежит как карандаши в стаканчие, болтается и не герметизируется по краям, соответственно мимо него проходит и пух и пыль и прочая хня, а далее происходит засорение сот радиатора печки - отсюда и происходит снижение температуры на выходе из печки, но эт я так думаю, а вот так ли это - проверить очень сложно, а может кто проверял???

Кстати если кому интересно, особой разнице при внешней температуре нет, при 0 градусах в ногах уже холодно, т.к. дует в голень, сейчас -23 д.к. в ногах совсем не комфортно...

Сообщение отредактировал mischaperm - 14.12.2011, 11:03
 
+Quote Post
grigoryevga
сообщение 14.12.2011, 14:28
Сообщение #4

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2011
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Аналогичная проблема. Установил картонку спереди, эффекта почти нет. Попробую на днях отрегулировать тросик на сервисе.
 
+Quote Post





 

Volan
сообщение 14.12.2011, 14:33
Сообщение #5

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(mischaperm @ 14.12.2011, 12:02) *
ну вот перечитал весь форум по данной теме...
Кроме мыслей ничего не нашел...
Из дельного - регулировка тросика, возможно стоит проверить, во всяком случае на калине проблема таким образом решилась!
В реале- это не калина и коробку при пробеге 13 т.км. перебирать не нужно т.к. перестала включаться 1 передача, да и система не завоздушивается сама собой, да и компьютер не заливает антифризом на 27 т.км.так, что его менять надо...
А вот что меня немного насторожило - место куда вкладывается салонный фильтр, какое-то "раздолбанное" чтоли, то есть фильтр лежит как карандаши в стаканчие, болтается и не герметизируется по краям, соответственно мимо него проходит и пух и пыль и прочая хня, а далее происходит засорение сот радиатора печки - отсюда и происходит снижение температуры на выходе из печки, но эт я так думаю, а вот так ли это - проверить очень сложно, а может кто проверял???

Кстати если кому интересно, особой разнице при внешней температуре нет, при 0 градусах в ногах уже холодно, т.к. дует в голень, сейчас -23 д.к. в ногах совсем не комфортно...

про направление обогрева в голень, уже обсуждалось
делай изогнутые направляющие, и приклёпывай к воздуховодам. будет греть ступни
на стекло не должно дуть очень горячим, зимой оно может лопнуть, от разницы температур
думаю, у вас беда с заслонками, возможно машина битая, и при сборке либо неправильно подключили тросики, либо вообще их не поставили
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
mischaperm
сообщение 14.12.2011, 14:57
Сообщение #6

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


делай изогнутые направляющие, и приклёпывай к воздуховодам. будет греть ступни
думаю, у вас беда с заслонками, возможно машина битая, и при сборке либо неправильно подключили тросики, либо вообще их не поставили
[/quote]
1. Пробовал с воздуховодами с трабками от пылесоса cool.gif , показалось, что стало ток хуже, убрал нафиг.
2. 99 % что машина битая была, т.к. в 2008 году была куплена за 235 т.р. в г.Перми, не думаю что они были намного дешевле во Владики в то время...поэтому могет кто-то там и намудрил...
 
+Quote Post
Paull
сообщение 14.12.2011, 17:43
Сообщение #7

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 6.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Обратил внимание, что проблема холодного воздуха в ногах, имеет место и у меня, правда до -10° этого не замечал. Надо заняться, на досуге, поиском решения этой проблемы.

Сообщение отредактировал Paull - 14.12.2011, 17:43
 
+Quote Post
VellVic
сообщение 22.12.2011, 7:48
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.2011
Город: Братск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет...Недавно стал обладателем Daihatsu Boon 2006 года...Как перед радиатором воткнуть картонку?Как лучше и удобней подобраться?

Сообщение отредактировал VellVic - 22.12.2011, 7:51
 
+Quote Post
grigoryevga
сообщение 22.12.2011, 7:54
Сообщение #9

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2011
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(VellVic @ 22.12.2011, 10:48) *
Всем привет...Недавно стал обладателем Daihatsu Boon 2006 года...Как переда радиатором воткнуть картонку?Как лучше и удобней подобраться?

Кури поиск, там есть.
Тем не менее, это легко можно сделать, если в теплом помещении аккуратно снять 4 клипсы спереди бампера под капотом, отогнуть бампер и засунуть туда картонку.

Кстати про печку, нашли мне на сто эту сталистую клипсу, подтянули тросик. Со слов мастера, заслонка на печку немного не закрывалась, теперь все плотно. В добавок поставил новый оригинальный термостат. В ноги стало дуть теплее, но не сильно. Беда!
 
+Quote Post





 

Volan
сообщение 22.12.2011, 18:35
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(grigoryevga @ 22.12.2011, 7:54) *
Кури поиск, там есть.
Тем не менее, это легко можно сделать, если в теплом помещении аккуратно снять 4 клипсы спереди бампера под капотом

5 клипс
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
VellVic
сообщение 23.12.2011, 4:10
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.12.2011
Город: Братск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо Ребят....
 
+Quote Post
grigoryevga
сообщение 24.12.2011, 18:25
Сообщение #12

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 6.6.2011
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(VellVic @ 23.12.2011, 7:10) *
Спасибо Ребят....

Есть еще вариант, с дополнительной помпой на печку, например такой:
бош 0 392 020 034, 1600 рупий в экзист-кемерово.
+ установка, а это дополнительные деньги, которых никогда нехватает. В общем, бюджет такого апгрейда около 3 рублей мне насчитали.

Правда никакой гарантии, так как сама печка горячая и из-за конструктивных особенностей в ноги холодно дует.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:44