Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Отличия Passo/Boon, И всё таки
Salix
сообщение 11.5.2013, 14:39
Сообщение #1

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2013
Город: Находка
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Уважаемые владельцы сего чудного аппарата пассо/бун =) у меня в данный момент стоит выбор между этими модельками расскажите пожалуйста по подробнее в чём отличия этих моделей? rolleyes.gif только ли в лейбе? mad.gif
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 12.5.2013, 14:12
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(Salix @ 11.5.2013, 14:39) *
Уважаемые владельцы сего чудного аппарата пассо/бун =) у меня в данный момент стоит выбор между этими модельками расскажите пожалуйста по подробнее в чём отличия этих моделей? rolleyes.gif только ли в лейбе? mad.gif


Приветствую на форуме!

Можно было запостить свой вопрос здесь: http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1719
1 в 1

На 99% ничем. При одинаковой стоимости в Японии у Boon ништяков поболее, при одинаковых комплектациях цена чуток ниже.
Daihatsu Boon это исходник, всё остальное клоны. Выбирайте авто исходя из его состояния и характеристик, и не обращайте внимание на шильдики.
 
+Quote Post
Salix
сообщение 12.5.2013, 14:19
Сообщение #3

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2013
Город: Находка
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 12.5.2013, 14:12) *
На 99% ничем. При одинаковой стоимости в Японии у Boon ништяков поболее, при одинаковых комплектациях цена чуток ниже.
Daihatsu Boon это исходник, всё остальное клоны. Выбирайте авто исходя из его состояния и характеристик, и не обращайте внимание на шильдики.

Спассибо good.gif
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 12.5.2013, 17:56
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 12.5.2013, 17:12) *
Daihatsu Boon это исходник, всё остальное клоны.

Отсюда поподробней. Желательно ссылки.



ссылка
 
+Quote Post





 

Salix
сообщение 13.5.2013, 14:53
Сообщение #5

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2013
Город: Находка
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Passo09 @ 12.5.2013, 17:56) *
Отсюда поподробней. Желательно ссылки.

ссылка ссылка =) если верить этому источнику то отличия только в интерьере
Цитата:
Аналогом Daihatsu Boon стала модель Toyota Passo. Отличия между ними только в некоторых элементах декора.
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 13.5.2013, 17:12
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Salix @ 13.5.2013, 17:53) *
ссылка ссылка =) если верить этому источнику то отличия только в интерьере

Там про отличия в интерьере ничего не написано, написано "Отличия между ними только в некоторых элементах декора". Декор это не только интерьер, но и экстерьер.
Насчет исходника и клонов тоже ничего нет. Клонами можно назвать Subaru Justy 2007г.в и т.п.



ссылка
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 13.5.2013, 17:57
Сообщение #7

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(Passo09 @ 12.5.2013, 17:56) *
Отсюда поподробней. Желательно ссылки.

Вас забанили в поисковых системах?
Если кратко, то Daihatsu Boon/Passo анонсировался как приемник Daihatsu Storia(Sirion)/Toyota Duet, которые были полностью спроектированы в компании Daihatsu.
Фирма Daihatsu является флагманом производства малолитражных автомобилей в Японии (класс до литра) и, по-совместительству, дочерним предприятием Toyota (Тойота приобрела в 1999 году 51%. акций Daihatsu).
Boon/Passo выпускаются на производственных мощностях Daihatsu. Машины на 99,9% идентичны.
Что касается клон/не клон, то здесь можно посмотреть на модификации:
Daihatsu Boon (правый руль) - Daihatsu Sirion (левый руль) - Daihatsu Boon x4 (спортивная модификация), а вот у остальных все проще, по одной модификации: Toyota Passo (правый руль), Perodua Myvi (правый руль, ссылка ), Subaru Justy (левый руль, что явно говорит о клонировании именно Daihatsu Sirion).
Естественно, являясь главенствующей в корпорации, Toyota могла плодить что угодно, однако этого не произошло. Разошлись только двигатели 1L 1KR-FE (Концерн PSA и т.п.), кстати данный двигатель является разработкой Daihatsu и был признан двигателем года 2007-2010г. в своей номинации. Двигатель K3-VE тоже разработка Daihatsu.
Вообще есть подозрение, что Toyota в выпуске данных машин выступала лишь инвестором.
Очень много информации про наши машины на зарубежных сайтах (япония, малайзия и т.п.), в рунете идет лишь постоянная перепечатка 1-2х источников.
Жалею, что в 2008 году (когда приобрел Boon) не выкладывал сюда инфу с зарубежных сайтов, многое уже исчезло.

Сообщение отредактировал VitVik - 13.5.2013, 18:03


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 13.5.2013, 20:12
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 13.5.2013, 20:57) *
Вас забанили в поисковых системах?
Если кратко, то Daihatsu Boon/Passo анонсировался как приемник Daihatsu Storia(Sirion)/Toyota Duet, которые были полностью спроектированы в компании Daihatsu.
Фирма Daihatsu является флагманом производства малолитражных автомобилей в Японии (класс до литра) и, по-совместительству, дочерним предприятием Toyota (Тойота приобрела в 1999 году 51%. акций Daihatsu).
Boon/Passo выпускаются на производственных мощностях Daihatsu. Машины на 99,9% идентичны.
Что касается клон/не клон, то здесь можно посмотреть на модификации:
Daihatsu Boon (правый руль) - Daihatsu Sirion (левый руль) - Daihatsu Boon x4 (спортивная модификация), а вот у остальных все проще, по одной модификации: Toyota Passo (правый руль), Perodua Myvi (правый руль, ссылка ), Subaru Justy (левый руль, что явно говорит о клонировании именно Daihatsu Sirion).
Естественно, являясь главенствующей в корпорации, Toyota могла плодить что угодно, однако этого не произошло. Разошлись только двигатели 1L 1KR-FE (Концерн PSA и т.п.), кстати данный двигатель является разработкой Daihatsu и был признан двигателем года 2007-2010г. в своей номинации. Двигатель K3-VE тоже разработка Daihatsu.
Вообще есть подозрение, что Toyota в выпуске данных машин выступала лишь инвестором.
Очень много информации про наши машины на зарубежных сайтах (япония, малайзия и т.п.), в рунете идет лишь постоянная перепечатка 1-2х источников.
Жалею, что в 2008 году (когда приобрел Boon) не выкладывал сюда инфу с зарубежных сайтов, многое уже исчезло.

Грубить не надо.
Поиск как раз и выдает:Эта модель была создана благодаря совместной работе двух компаний, именно поэтому Daihatsu Boon и Toyota Passo ничем не отличаются друг от друга. Говоря о совместной работе, подразумевается равноправное участие двух компаний в создании этой модели. Техническое оснащение и дизайн разрабатывали специалисты из Toyota, а все производство было сосредоточено на территории Daihatsu.
Дизайн явно от того кто разрабатывал внешность Опы. ИМХО фото ниже.
Исходя из вышесказанного вызывают сомнения утверждения по поводу того, что Пассо является клоном Дайхатсу.
По поводу модификаций и пр.
На европейском рынке среди малолитражных авто у дайхатсу своя репутация это раз.
На том-же европейском рынке у тойоты уже есть малолитражка-Ярис это два.
ЗЫ:никогда не задумывался почему на европейском рынке (и не только) одна компания (за редким исключением) не представляет два авто одного класса? (как пример: БМВ 1,3,5,7 и т.д. Ярис, Королла, Авенсис, Камри, будем считать, что это три).

Daihatsu Boon x4 это что? полноприводная модификация, если да, то и у Пассо есть ВДовые модификации.

Сообщение отредактировал Passo09 - 13.5.2013, 20:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  toyota_opa_18098.jpg ( 141,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 



ссылка
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 14.5.2013, 8:19
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(Passo09 @ 13.5.2013, 20:12) *
Daihatsu Boon x4 это что? полноприводная модификация, если да, то и у Пассо есть ВДовые модификации.


Похоже, что и вправду забанили... Вы читать умеете?
Daihatsu Boon x4 - спортивная модификация, всю историю данной машины и её победы в национальных и не только соревнованиях расссказывать не собираюсь, инет в помощь.

На счет дизайна это всё ОЧЕНЬ субъективно, т.к. лично я ничего общего с Toyota OPA не вижу. Та же Daihatsu Mira гораздо ближе по дизайну.
Еще раз советую почитать зарубежные сайты, а не рунет. Если трудности с английским, google translate в помощь.
Не путайте совместную марку/разработку и клоны.

Поиск как раз и выдает:
Поиск выдает не только это, инет гораздо обширнее и информации в нем больше, чем кажется.

ЗЫ:никогда не задумывался почему на европейском рынке (и не только) одна компания (за редким исключением) не представляет два авто одного класса?
Не компания, а бренд. Трудности с понятиями?
Компании же как раз и представляют одно и тоже авто (и авто одного класса) под разными наименованиями. Примеров тьма: концерн PSA, Renault Samsung Motors /АвтоВАЗ, KIA-Hyundai, GM/Opel/Daewoo и т.п.

Грубить не надо.
На правду не обижаются, тем более если Вы задаете такие очевидные вопросы.

 
+Quote Post





 

Salix
сообщение 14.5.2013, 14:01
Сообщение #10

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2013
Город: Находка
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Можете поздравить меня друзья именно сегодня я стал счастливым обладателем boona 2007 года золотистого цвета в рф находится 10 месяцев hurrah.gif dance4.gif wub.gif
Подскажите пжлста теперь какие жидкости лить лучше? так как завтра предстоит полная замена всех жидкостей=)

Сообщение отредактировал Salix - 14.5.2013, 14:05
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 14.5.2013, 15:58
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Цитата:
(Salix @ 14.5.2013, 14:01) *
Можете поздравить меня друзья именно сегодня я стал счастливым обладателем boona 2007 года золотистого цвета в рф находится 10 месяцев hurrah.gif dance4.gif wub.gif
Подскажите пжлста теперь какие жидкости лить лучше? так как завтра предстоит полная замена всех жидкостей=)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! yahoo.gif
Нашего полку прибыло!
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 14.5.2013, 19:11
Сообщение #12

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)



Цитата:
(VitVik @ 14.5.2013, 11:19) *
Не путайте совместную марку/разработку и клоны.

Тут сложно чего-то перепутать после:
Цитата:
(VitVik @ 13.5.2013, 20:57) *
Вообще есть подозрение, что Toyota в выпуске данных машин выступала лишь инвестором.

Ваше подозрение это веский аргумент в пользу исходника Дайхатсу )))
Я же пытался подвести именно к совместной разработке.

Цитата:
(VitVik @ 14.5.2013, 11:19) *
Не компания, а бренд.

Ну, о чем я хотел сказать здесь и так все догадались, все равно спасибо, что поправил, для избранных перефразирую:
никогда не задумывался почему на европейском рынке (и не только) одна компания (за редким исключением) не представляет два авто одного класса под одним брендом? (как пример: БМВ 1,3,5,7 и т.д. Ярис, Королла, Авенсис, Камри, будем считать, что это три). Именно по данной причине Тойота Пассо не выпускается в леворульном варианте для европы, (иначе пришлось бы ей конкурировать с Ярисом).

Пусть бренд/марка. Но в качестве примера почему-то список даже не компаний, а концернов.
Цитата:
(VitVik @ 14.5.2013, 11:19) *
Компании же как раз и представляют одно и тоже авто (и авто одного класса) под разными наименованиями. Примеров тьма: концерн PSA, Renault Samsung Motors /АвтоВАЗ, KIA-Hyundai, GM/Opel/Daewoo и т.п

Видимо тоже …Трудности с понятиями?
Гораздо проще было на
Цитата:
(VitVik @ 12.5.2013, 17:12) *
Daihatsu Boon это исходник, всё остальное клоны.

Цитата:
(Passo09 @ 12.5.2013, 20:56) *
Отсюда поподробней. Желательно ссылки.

Выложить ссылку, а не высасывать из пальца тему зависимости клонирования по количеству модификаций, что выглядит абсолютно не корректно на основании вышеизложенного. Только под брендом Дайхатсу данную модель могли выпустить на европейский рынок, и именно по данной причине у Дайхатсу есть модификации как с правым так и с левым рулем.



ссылка
 
+Quote Post
VitVik
сообщение 15.5.2013, 7:56
Сообщение #13

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 13.10.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 334 раз(а)


Если Вам для душевного спокойствия приятнее считать, что Toyota Passo это источник вдохновения и основа всего клонирования, да ради бога. У каждого должно быть то, что греет его душу.
Еще раз мой совет, больше читайте. Больше дисскутировать с Вами не желаю, если Вы не слышите, что Вам пытаются объяснить, это бесполезная трата моего времени.
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 15.5.2013, 12:05
Сообщение #14

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(VitVik @ 15.5.2013, 10:56) *
Если Вам для душевного спокойствия приятнее считать, что Toyota Passo это источник вдохновения и основа всего клонирования, да ради бога. У каждого должно быть то, что греет его душу.

Откуда интересно такая информация? К сожалению или к счастью я так не считал и не считаю, мне важна была истина, в поисках которой Вы, увы, не помощник, а пустые заявления в данном вопросе, извините, как-то не устраивают. О том, что Вам греет душу мы уже догадались - и это Ваше право.
Цитата:
(VitVik @ 15.5.2013, 10:56) *
Больше дисскутировать не желаю…

Правильно, закончим дискуссию Доводы (подкрепленные логикой) из моих уст Вы уже не примите, а своих более или менее приемлемых у Вас просто нет (ей богу, я перечитал все на два раза). Но на будущее если уж бросаетесь так безапелляционно фразами типа: - « Daihatsu Boon это исходник, всё остальное клоны», - подумайте, есть ли у Вас более веские аргументы кроме собственных домыслов.
За сим разрешите откланяться.
Удачи.



ссылка
 
+Quote Post
titanator
сообщение 11.1.2019, 23:24
Сообщение #15

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.12.2018
Город: Челябинск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Passo09 @ 15.5.2013, 12:05) *
Откуда интересно такая информация? К сожалению или к счастью я так не считал и не считаю, мне важна была истина, в поисках которой Вы, увы, не помощник, а пустые заявления в данном вопросе, извините, как-то не устраивают. О том, что Вам греет душу мы уже догадались - и это Ваше право.

Правильно, закончим дискуссию Доводы (подкрепленные логикой) из моих уст Вы уже не примите, а своих более или менее приемлемых у Вас просто нет (ей богу, я перечитал все на два раза). Но на будущее если уж бросаетесь так безапелляционно фразами типа: - « Daihatsu Boon это исходник, всё остальное клоны», - подумайте, есть ли у Вас более веские аргументы кроме собственных домыслов.
За сим разрешите откланяться.
Удачи.

Аргументыов нет, так как BOON разработан на фирме TOYOTA, на основании документации DAIHATSU smile.gif, и передан ей для дальнейшего производства по разработанной документации... (по русски .. это дети одних родителей, которые в свою очередь попадают под определение,- инцест).
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:55