Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Лучшие фильмы Вуди Аллена
beagiere43
сообщение 4.9.2022, 5:08
Сообщение #1

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.7.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)




Кино от Вуди Аллена - это мир, в котором хочется остаться даже после завершения титров. Лёгкие, духовные и остросюжетные кинофильмы про нью-йоркскую интеллигенцию будят желание жить, ко всему относиться с насмешкой, творить и торжествовать любому отдельному моменту. Персонажи Аллена, которых почасту он сам и играет - это восхитительные неврастеники с целым букетом бредовых слабосилий, посещающие психотерапевта и старающиеся наладить свою персональную жизнь, несмотря на доминирующий повсюду хаос. Их домашние и любовные проблемы разбавляют мысли о смысле бытия и реакции на общественные затруднения и вызовы нашего времени. Одним словом, фильмы Вуди Аллена, по версии сайта ссылка, побеждают в почетной номинации "самое атмосферное кино". А вот и список наиболее превосходнейших картин режиссера.

"Любовь и смерть". Попытка Аллена представить русский быт времён войны с Наполеоном вышла карикатурной, но от этого до жути игривой. Робкий дворянин Борис, роль какого блестяще реализует Вуди в самом буме сил, должен отправиться на фронт, но его любовь к подружке младенчества Соне сильна, как никогда. Жизнь не без ощущения юмора устраивает Борису ряд тестирований, но бесконечные абстрактные разговоры облагораживают его участь. Взрывоопасная смесь филигранного юмора, горьковатой иронии и глубоких философских размышлений заставляет раз и навсегда втюриться в эту картину, показывать её любимым и всяких раз находить в ней новые цели и поводы от души нахохотаться.

"Манхэттен". Айзек, 42-летний сценарист в телевизионном смешном шоу. Он сталкивается с молодой девочкой, имеет надежных друзей и регулярный доход. Но однажды всё варьируется. Герой Аллена порывисто увольняется с работы, принимая решение писать книгу о Манхэттене, и знакомится с женой, которая сводит его с ума. Даровитая, остроумная и харизматичная журналистка, которую играет неравнодушная Аллену Дайан Китон - пассия его лучшего повенчанного друга, но увлечение в этом фильме принимает нестандартные формы; ей плевать на условности и обстоятельства. Непредсказуемый финал заставляет задуматься о природе гуманных отношений, однако содержание в фильме "Манхэттен" не так величава, как промежуточные диалоги и мгновенный юмор Аллена.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:31