Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..
vr73
сообщение 8.6.2009, 14:49
Сообщение #21

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr @ 8.6.2009, 10:32) *
Проверь все предохранители (на ЦЗ отдельный должен стоять). Ошибки системы АВС снятием клеммы вроде бы не сбрасываются (нужно контакты на диагностической колодке замыкать, какие сейчас не помню, найду отпишусь). А стекло можно силиконовым герметиком заделать, только чтобы был для наружных работ!!!

а если отпадет герметик, всё снова: мазать или всё время глядеть течет-не течёт...
цена вопроса 3-5 рубля... спец сервис, вырежут и снова вклеят... сутки на работы... в ебурге www.euroglass.ru делает, например...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
YRB
сообщение 9.6.2009, 10:33
Сообщение #22

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


сегодня прошел ТО, абсолютно никаких проблем. Только вот талон дали только до 10 года, а не до 11 к сожалению...
Стекло сидит на скотче, и все впорядке) ничего не течет...)



Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..
 429918  
+Quote Post
СергейКраснодар
сообщение 9.6.2009, 10:41
Сообщение #23

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 808
Регистрация: 22.10.2008
Город: Краснодар (ЧМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 48 раз(а)


а как решил вопрос со светом на ТО?



ссылка

ссылка
 471050895  79181949991  
+Quote Post
Aleksandr
сообщение 9.6.2009, 15:46
Сообщение #24

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 2.2.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 8.6.2009, 14:49) *
а если отпадет герметик, всё снова: мазать или всё время глядеть течет-не течёт...
цена вопроса 3-5 рубля... спец сервис, вырежут и снова вклеят... сутки на работы... в ебурге www.euroglass.ru делает, например...

А как он отпадет? Стекло после вклейки тоже может отпасть!!! lol.gif
 
+Quote Post





 

YRB
сообщение 10.6.2009, 12:50
Сообщение #25

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(СергейКраснодар @ 9.6.2009, 9:41) *
а как решил вопрос со светом на ТО?

Рядом с гаи, есть автосервис. Заехал туда накануне, дядька вытащи лампочки, усики позагибал, поставил, регулировочные болты покрутил, отстроил по какому то ящику с линзой и рисунком пучка света. За 10 минут все сделал, взял 500р. В гаи даже смотреть никто ничего не стал. Просто забрали старый талон от предыдущего хозяина, он был до 10 года, и выдали новый тоже до 10 года smile.gif И всех делов то..) за 1 час уложился.



Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..
 429918  
+Quote Post
Aleksandr
сообщение 10.6.2009, 15:18
Сообщение #26

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 2.2.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(YRB @ 10.6.2009, 12:50) *
Рядом с гаи, есть автосервис. Заехал туда накануне, дядька вытащи лампочки, усики позагибал, поставил, регулировочные болты покрутил, отстроил по какому то ящику с линзой и рисунком пучка света. За 10 минут все сделал, взял 500р. В гаи даже смотреть никто ничего не стал. Просто забрали старый талон от предыдущего хозяина, он был до 10 года, и выдали новый тоже до 10 года smile.gif И всех делов то..) за 1 час уложился.

Что-то дороговато 500рыб!!! Я на Ниссане (Винограде) сам так делал и проблем с ТО не было. А дядьки такие у нас берут по 200-300рыб. Каму интересно-делается все просто: вытаскивается лампочка, широкий усик подрезается до размеров двух других, при установке ее на место она разворачивается вокруг своей оси (кажется на 45градусов) и крепится обратно, тоже самое проделывается со второй лампочкой. Регулировка фар регулировочными винтами проделывается в темное время суток (лучше видно пучки света), на горизонтальной площадке перед препятствием (в виде стены или гаражных ворот) на расстоянии 4-5м.
 
+Quote Post
Eva
сообщение 1.9.2009, 13:28
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.6.2009
Город: Моего Города Нет В Списке
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже такая же ерунда:((( Загорелся АБС и стояночный тормоз...что делать не знаю. На прошлой недели...был сильный дождь, слевой стороны было все мокро под ковриком...до сих пор еще сырость осталась. Сначала мигали все поворотники, такое ощущение, что аварийка включена была (хотя ессно она отключена), при движении мигать перестовало, а вот на парковке, на нейтралке и когда машина не заведена была, все мигалооо. Ужас. Сейчас релешка на поворотникии просохла...все восстановилось..Герметиком стекло заделала. Но, вот загорелся АБС и тормоз стояночный...Также утром пришла на стоянку...и опа...все горит mebiro_01.gif
А, сейчас все дожди и дожди...

Сообщение отредактировал Eva - 1.9.2009, 13:31
 ВКонтакте  
+Quote Post
vr73
сообщение 3.9.2009, 12:15
Сообщение #28

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Eva @ 1.9.2009, 13:28) *
У меня тоже такая же ерунда:((( Загорелся АБС и стояночный тормоз...что делать не знаю. На прошлой недели...был сильный дождь, слевой стороны было все мокро под ковриком...до сих пор еще сырость осталась. Сначала мигали все поворотники, такое ощущение, что аварийка включена была (хотя ессно она отключена), при движении мигать перестовало, а вот на парковке, на нейтралке и когда машина не заведена была, все мигалооо. Ужас. Сейчас релешка на поворотникии просохла...все восстановилось..Герметиком стекло заделала. Но, вот загорелся АБС и тормоз стояночный...Также утром пришла на стоянку...и опа...все горит mebiro_01.gif
А, сейчас все дожди и дожди...

ссылка



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Yoshio
сообщение 4.9.2009, 9:57
Сообщение #29

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 2.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Eva @ 1.9.2009, 13:28) *
У меня тоже такая же ерунда:((( Загорелся АБС и стояночный тормоз...что делать не знаю. На прошлой недели...был сильный дождь, слевой стороны было все мокро под ковриком...до сих пор еще сырость осталась. Сначала мигали все поворотники, такое ощущение, что аварийка включена была (хотя ессно она отключена), при движении мигать перестовало, а вот на парковке, на нейтралке и когда машина не заведена была, все мигалооо. Ужас. Сейчас релешка на поворотникии просохла...все восстановилось..Герметиком стекло заделала. Но, вот загорелся АБС и тормоз стояночный...Также утром пришла на стоянку...и опа...все горит mebiro_01.gif
А, сейчас все дожди и дожди...




Это ошибка коробки! У меня бывало когда в деревне по грязи поерзаешь долго. Ну в смысле застрянешь... Или вот вчеша инициировал искусственно.
"Появилось биение при торможении, решил глянуть не повело ли диск тормозной на каком из колес, поддомкратил, вывесил колеса, снял их, завел и воткнул "D" посмотрел диски, все путем, резко перевел рычаг в "P" и услышал мелкий треск (видимо в положении "R" колеса еще вращались вперед, и коробка одурела маленько)
Сразу загорелись эти лампки... и не гасли пока не проехал по нормальному грунту метров 50...

также было когда выскакивал из грязи....
 
+Quote Post





 

fibrlok
сообщение 5.9.2009, 8:22
Сообщение #30

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2008
Город: Кушва
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Yoshio @ 4.9.2009, 8:57) *
поддомкратил, вывесил колеса, снял их, завел и воткнул "D" посмотрел диски, все путем, резко перевел рычаг в "P" и услышал мелкий треск (видимо в положении "R" колеса еще вращались вперед, и коробка одурела маленько)

ВНИМАНИЕ, НЕ ПОВТОРЯТЬ ОПАСНО !!!! wacko.gif

- "Мелкий треск" по всей видимости зубчики на шестеренках посыпались.
Перевод из "D" в "P" ТОЛЬКО ПОЛСЕ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ АВТОМОБИЛЯ.



ссылка
ссылка
Daihatsu Atrai 7
Daihatsu Boon
 
+Quote Post
хфрлей
сообщение 5.9.2009, 12:36
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.8.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Yoshio @ 4.9.2009, 8:57) *
Это ошибка коробки! У меня бывало когда в деревне по грязи поерзаешь долго. Ну в смысле застрянешь... Или вот вчеша инициировал искусственно.
"Появилось биение при торможении, решил глянуть не повело ли диск тормозной на каком из колес, поддомкратил, вывесил колеса, снял их, завел и воткнул "D" посмотрел диски, все путем, резко перевел рычаг в "P" и услышал мелкий треск (видимо в положении "R" колеса еще вращались вперед, и коробка одурела маленько)
Сразу загорелись эти лампки... и не гасли пока не проехал по нормальному грунту метров 50...

также было когда выскакивал из грязи....

у меня такое бывало зимой. выход глушил машину и затеь заводил. немного проедешь и все гаснет!
 
+Quote Post
Марыч
сообщение 5.9.2009, 20:04
Сообщение #32

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 10.11.2008
Город: Башкортостан
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(YRB @ 8.6.2009, 15:44) *
что самое смешное, машина за 2 дня просохла, и перестали гореть индикаторы абс и стояночного тормоза. опять!!! и сигналка таинственным образом заработала... я уже начинаю потихоничку сьежать с катушек... стекло пока не клеил, думаю завтра попробую заделать.
Завтра собрался на ТО, волнует один вопрос. Брызговики! Нужны ли они? просто с машиной их не было, и все какие пассо и буны видел в городе, все ездят без них. Отсюда есть небольшие сомнения об их необходимости...

стоят у меня брызговики родные,даже в цвет крашенные,потерял один передний.Забрызгивает одинаково,где есть брызговик,и где нет.Родные,они такие короткие!
 
+Quote Post
boon
сообщение 8.11.2009, 19:23
Сообщение #33

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Поблагодарили: 8 раз(а)


Загорелось АБС - думаю связано с холодами и сыростью, но еще не накопал где проблема.



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
Laz
сообщение 8.11.2009, 19:45
Сообщение #34

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


В Ростове холодно? wink.gif))))))))))))
Пробовал сканировать страницу-при нормальном разрешении получаетс большой файл, а переводить все это в PDF долго и нудно. Причем очень неудобно сканировать кницу целую. Для этого ее надо дербанить по страничкам.....
 
+Quote Post
СергейКраснодар
сообщение 9.11.2009, 0:18
Сообщение #35

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 808
Регистрация: 22.10.2008
Город: Краснодар (ЧМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 48 раз(а)


для boona - ты прав это из-за сырости просохнет перестанет мигать



ссылка

ссылка
 471050895  79181949991  
+Quote Post





 

YRB
сообщение 9.11.2009, 6:45
Сообщение #36

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 31.5.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вообщем, поменял я лобовик на своем пасике, когда приехал на сервис, мне ребята сказали что лобовик не оригинал, а непонятно что, и посоветовали заменить, и уйдут все проблемы.
Как сказано так и сделано. Поставили новый лобовик, машина просохла полностью за неделю. Внутри стало сухо, пропал запах сырости, стали дворники хорошо чистить, с абс и стояночным тормозом проблем больше не возникало. Вообщем все проблемы были из за плохого лобовика. Щас все в порядке, я доволен smile.gif



Toyota Passo 1KR-FE была.
Suzuki Grand Vitara в недалеких планах..
 429918  
+Quote Post
boon
сообщение 9.11.2009, 10:28
Сообщение #37

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(СергейКраснодар @ 8.11.2009, 23:18) *
для boona - ты прав это из-за сырости просохнет перестанет мигать

слушай ну это ж не Ока чтобы себя так вести. Я его брал с аукциона - точно не битый и лобовик родной и никто не ковырял его. Отъездил по РФ уже 2 года почти и вдруг на те.



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
Шурик Бэн
сообщение 9.11.2009, 23:32
Сообщение #38

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 15.10.2008
Город: Челябинск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Иногда тоже загараютчя абс и ручник, вместе или поотдельности. Всегда связано с сырой погодой, зимой тоже бывает. При этом абска работает исправно, ну и ручник тоже yes.gif . Вывод: электрика глючит при нашем климате.
 
+Quote Post
boon
сообщение 10.11.2009, 12:13
Сообщение #39

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Поблагодарили: 8 раз(а)


Ан нет у меня АБС при этом не работает.



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
rodik
сообщение 12.11.2009, 11:01
Сообщение #40

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Жуть вы тут обсуждаете какую-то.... Неужели у меня тоже рано или поздно начнут мигать АБС, ручник и коробка тупить? Да еще и мокро под ковриком станет? smile.gif



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:25