Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Форс мажоры, какой форс мажор был у Вас в пути?
zonder
сообщение 13.10.2011, 12:09
Сообщение #1

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 30.12.2008
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Доброго дня, Дамы и Господа.
Вот решил поделиться событием.
Сам живу в г. Горячий Ключ, работаю в Краснодаре, растояние между ними порядка 60км.
Вчера утром выезжаю из гаража, еду по родной улице, бац, ближний свет хуже стал светить, вышел посмотреть левая лампочка сгорела, ну думаю фигня война, куплю в течении дня, вечером приеду поменяю. На работе была гора дел и времени не было вырваться даже на 5 минут. С работы уехал в 19,00, думаю ну ничего завтра куплю.
Подъезжаю к старому посту ГАИ на водохранилище, там сейчас полным ходом ремонт, асфальт меняют, пробки жуть, дождь начал накрапывать, темнеть начало, смотрю на впереди стоящую машину и понимаю что в ней отражаются только мои габаритные огни, подумал не включил ближний свет, проверил включен, вышел, и тут второй бац и в правой фаре лампочка с......а сгорела. моему недоумению не было предела. лампочек нет, взять их негде, уже темно, еще дождь идет. просто полнейший ...... Так 60 км и пилил то кому нибудь под жопу пристроюсь то когда есть возможность дальний включу, домой приехал глаза краснючие как у бешенного быка.
 79181896918  sbaliakin  
+Quote Post
xRust
сообщение 13.10.2011, 18:58
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


невезет так невезет - а лед фонарика не было с собой? можно было попытатся примастырить лампочки с задних стоп сигналов - ну сделать хоть что то наша российская изобретательность не имёт границ



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
xRust
сообщение 13.10.2011, 19:05
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


а дальний свет тож сдох? если да то колбу галогенки-лампы разбиваешь лампочку с сигнала заднего хода внутрь цоколя галогенки вставляешь и зажимаешь плоскогубцами

Сообщение отредактировал xRust - 13.10.2011, 19:12



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
Inqener-texnolog
сообщение 13.10.2011, 20:51
Сообщение #4

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 28.2.2010
Город: Славгород
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Ехал с подругой поздним вечером через лес. Пилила меня всю дорогу то не так это не так. Впереди две фигуры тормозят, вроде мужик и баба. Подруга опять давай меня пилить давай подвезём. Так задолбала, что решил подвезти. Остановился два мужика в телогрейках с вещмешками без разговора залезли в машину и мол поехали. Пришлось мчаться на сверхзвуке, чтоб вариантов спастись ни у кого не было. Подруга поняла свою ошибку всё время к ним лицом сидела.



[/url]
 
+Quote Post





 

xRust
сообщение 13.10.2011, 23:09
Сообщение #5

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


довольно таки рисковый форс мажор и как бы помягче сказать... подруга ваша ищущая приключений на зд-цу. Лично я делаю хелп для теток с детьми до 8-лет.
Ну и девушкам до 30-и.



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
betavit
сообщение 14.10.2011, 5:56
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 332
Регистрация: 14.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


У меня форс-мажор был скорее по незнанию.
Однажды в лесу ключ зажигания отказался проворачиваться - пипец.
Как только не пытался - и руль и передачу дергал
После 15 минут безуспешных попыток, он как-то вдруг провернулся.
Спасибо Форуму, пояснили, что вероятно блокиратор руля сработал.
 
+Quote Post
-=BVS=-
сообщение 17.10.2011, 16:03
Сообщение #7

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Бензин заканчивался на трассе несколько раз (у нас черевато заправляться чем то кроме лукойла). Приходилось ловить кого нить чтобы дотянули до ближайшей заправки на шнурке.

Ещё в Краснодарском крае был один форс мажор - приехали на отдых, супруга за рулём. Едем вечером и слышим "цык-цык-цык-цык" останавливаемся - тишина. Открываю окно едем дальше - млять "цык-цык-цык". Встаём - тишина. Ну всё думаю приехали, до дома 2800км а у нас подшипник ступичный накрылся. Говорю жене ездить медленно, как нить доберёмся. В ходе диагностики машины была найдена причина звука - цикады rofl.gif



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post
PIgeON
сообщение 28.10.2011, 13:42
Сообщение #8

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 25.7.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Выехал из Ростова в сторону Миллерово(эт гдет 220 км).По работе.Заехал еще на обратном пути еще в два городка.
вечером приехал в Ростов и решил заехать в магазин автозапчастей(что-то понадобилось, уже не помню).
Зашел в магазин.Говорю что надо, мне в ответ-Давай вин-код.Я говорю-сейчас и иду к машине.
В машине начинаю искать портмоне со всем-всем включая паспорт РФ. Не нахожу...Паника....
Вспоминаю что оставил на компьютерном столе дома. Предыдущим вечером на экзисте что-то искал и тоже понадобился вин-код.
Вы бы видели как я меньжевался,возвращаясь домой от этого магазина.Каких-то 3 километра нужно было проехать.А там жим-жим.
Интересно было бы если бы меня остановили за 200 км и опросили документы на машину.Пришлось бы напрягать друга, чтобы каким-то образом заехал к жене на работу,взял ключи от квартиры а потом привез бы мне это портмоне.По-любому не успел бы за 3 часа...



ссылка
 
+Quote Post
kaban7
сообщение 2.3.2012, 14:43
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 3.4.2011
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(PIgeON @ 28.10.2011, 13:42) *
Выехал из Ростова в сторону Миллерово(эт гдет 220 км).По работе.Заехал еще на обратном пути еще в два городка.
вечером приехал в Ростов и решил заехать в магазин автозапчастей(что-то понадобилось, уже не помню).
Зашел в магазин.Говорю что надо, мне в ответ-Давай вин-код.Я говорю-сейчас и иду к машине.
В машине начинаю искать портмоне со всем-всем включая паспорт РФ. Не нахожу...Паника....
Вспоминаю что оставил на компьютерном столе дома. Предыдущим вечером на экзисте что-то искал и тоже понадобился вин-код.
Вы бы видели как я меньжевался,возвращаясь домой от этого магазина.Каких-то 3 километра нужно было проехать.А там жим-жим.
Интересно было бы если бы меня остановили за 200 км и опросили документы на машину.Пришлось бы напрягать друга, чтобы каким-то образом заехал к жене на работу,взял ключи от квартиры а потом привез бы мне это портмоне.По-любому не успел бы за 3 часа...


реально!



ссылка
ссылка
 644921514  
+Quote Post





 

Korzuhin
сообщение 2.3.2012, 21:32
Сообщение #10

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.6.2011
Город: Курган
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Была у меня део нексия корейка еще, поехал в Челябинск,ну по дороге зацепились с десяткойи выжал я на ней 185, и пробивает у меня прокладку под головкой, задымила белым дымом и затроила ,тосол пошел в один цилиндр, не доехаля 30 км ,развернулся и потянул тихонечко до дому, проехалк м40,смотрю перестала дыметь и троить ,температура в норме, до дому140 км ,утром поехал в каменск-уральский тк запчастей к ней не было у нас,в городе было две таких машины, ну купил.Обратно, приехал на станцию, разобрали а тосолу нет shok.gif , мужики говорят, ты сколько проехал, 240км говорю, а у самого матка ниже колен (кончил двигло), посмотрели слесаря вроде ничего, собрали запустили, все о кей , во говорят машина , без тосола и не хера не сделалось , я еще на ней год отъездил, потом продал, с тех пор уважение к этой марке.Что интересно , датчик температуры показывал норму.
 
+Quote Post
PIgeON
сообщение 3.3.2012, 9:22
Сообщение #11

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 25.7.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


ну эт тебе просто повезло.мне кажется дело не в конкретной марке;-)



ссылка
 
+Quote Post
Korzuhin
сообщение 3.3.2012, 10:34
Сообщение #12

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.6.2011
Город: Курган
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Может быть yes.gif
 
+Quote Post
sir-gt
сообщение 18.3.2013, 19:46
Сообщение #13

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 8.10.2011
Город: Иркутск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Единственный форс у меня был это когда зимой при минус где то 27 замерз штатный иммобилайзер, т. е. его батарейка, я с бубном замерший мин 30 танцевал у свой машин думая что при минус 27 машин не заведется, мол уже мозги замерзли и не дают заводу авто, позвонив знакомым и просвещенным..... а так, ни разу не подвела! Молодец наш машин в этом. Мой рекорд в -44 завелась утром перед последним 7 часовым прогревом в начале 2012 года - за это уважуха этой машине! good.gif
 
+Quote Post
Виталий 214145
сообщение 30.5.2014, 23:01
Сообщение #14

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 1.3.2014
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Подскажите пожалуйста ,где в Краснодаре можно купить "Т" образную (телескопическую ) выдвижную ручку для чемодана на колёсах ? Где нибудь есть магазин с фурнитурой для чемоданов ? А то я не совсем местный ,очень плохо Краснодар знаю sad.gif
 
+Quote Post
Марина Лед
сообщение 20.11.2015, 14:10
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.6.2015
Город: Сочи
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


выехали как-то пораньше с целью преодолеть путь в 400 км. Проезжаем 30 км и выясняется,что все документы забыты дома.Что делать?На свой риск домой и в путь по новой.Хорошо,что не остановили.Потом думаю:"А б обнаружили это в 400стах км. от дома!Аж пот выступил холодный. Еще один раз на платной стоянке сажусь,а ключ не поворачивается.Совсем.Пока люди добрые не сказали,что надо руль пошевелить.Сработало,а то уж думала не расплачусь за парковку rolleyes.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

VALERI
сообщение 12.12.2015, 22:58
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.3.2015
Город: израиль
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Марина Лед @ 20.11.2015, 14:10) *
выехали как-то пораньше с целью преодолеть путь в 400 км. Проезжаем 30 км и выясняется,что все документы забыты дома.Что делать?На свой риск домой и в путь по новой.Хорошо,что не остановили.Потом думаю:"А б обнаружили это в 400стах км. от дома!Аж пот выступил холодный. Еще один раз на платной стоянке сажусь,а ключ не поворачивается.Совсем.Пока люди добрые не сказали,что надо руль пошевелить.Сработало,а то уж думала не расплачусь за парковку rolleyes.gif

у жены так было с рулём,звонит мне на работу,всё машина накрылась,хорошо я в теме preved.gif
 evvale66  
+Quote Post
Марина Лед
сообщение 12.12.2015, 23:07
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.6.2015
Город: Сочи
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(VALERI @ 12.12.2015, 22:58) *
у жены так было с рулём,звонит мне на работу,всё машина накрылась,хорошо я в теме preved.gif

Хорошо Вашей жене, недолго нервничать пришлось,я лишилась гораздо большего количества нервных клеток:вокзал, ночь, ливень, ураганный ветер, рядом ни одного мужчины rolleyes.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Марина Лед
сообщение 12.12.2015, 23:23
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.6.2015
Город: Сочи
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот два дня назад:Завела, погрела, R, а .....колеса задние не крутятся. ..совсем, ручник снят.Стояла почти месяц на ручнике, колодки заклинило. Раскачка не помогла. Пришлось просить, чтоб разобрали.Вот что бывает, , теперь умная, ручник не воткну перед долгой стоянкой
 ВКонтакте  
+Quote Post
bombimbam
сообщение 31.1.2017, 1:04
Сообщение #19

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.6.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


- Пробило двигатель какой-то арматурой на трассе поздно новью, эвакуировали, благо 40 км до москвы. Переборка.
- За 200 км от москвы коробка перестала переключаться на передачи выше первой. Так и пришлось 10 часов ехать по трассе со скоростью 15-20км/час, с двумя бабульками на заднем сидении.
- Ехал за город в ночь, на трассе бензин закончился когда показывало 3 деления в баке, благо раскачкой машины доехал до заправки. Тютелька в тютельку хватило до заправки. Как то было что показания заклинивали на полном баке в течении долгого времени, так что не ясно было, сколько реально там бензина.
- В сырость один раз заключил брелок Томагавка, машина не хотела сниматься с сигнализации, промучился час.
- Личинка замка закисла напрочь, так до сих пор с ключа не открывается. Разобрать уже времени нет.
- Заклинивали замки задней двери и лючка бензобака, смазал и всё ок.
- Как то до Дмитрова ехали и лопнула задняя правая пружина на скорости 80 км/час, всё обошлось.
- Мужик въехал в жопу и удрал на чёрном грязном джипаре, не нашли.
- От сырости закисает клапан вакуумного усилителя тормозов, при длительной стоянки. Не приятное ощущение, когда тормоза работают как на девятке.
- Какой то гад отбил на стоянке левое зеркало.

 
+Quote Post
bombimbam
сообщение 26.3.2017, 8:43
Сообщение #20

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.6.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Еще гена необжиданно сдохла на при пробеге в 150тыс. км, когда ехал 400км пути. Хорошо что тогда нигде не останавливался, а уже по прибытии все вылезло.
Оторвалась приемная труба от катализатора, прогнили ушки катализатора, ехал как на спорткаре F1

Сообщение отредактировал bombimbam - 26.3.2017, 8:45
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:52