Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Акпп, Нет задней передачи на прогретом двигателе
Ксения111
сообщение 24.2.2013, 7:46
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2013
Город: Томск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня на холодный двигатель первая передача D включается с задержкой и рывком. Была на компьютерной диагностике, причину не нашли. Сказали, что, возможно, фильтр в коробке надо поменять. Масло в норме. Пробег 95000 км. Как долго я смогу ездить с такой неисправностью? Что проще и дешевле: разобрать коробку и поменять фильтр или заказать контрактную коробку? По ценам соорентировалась в нашем городе: снять коробку-6000 р., новая коробка до 25000 р.
 
+Quote Post
NAX
сообщение 24.2.2013, 15:32
Сообщение #22

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Ксения111 @ 24.2.2013, 7:46) *
А у меня на холодный двигатель первая передача D включается с задержкой и рывком. Была на компьютерной диагностике, причину не нашли. Сказали, что, возможно, фильтр в коробке надо поменять. Масло в норме. Пробег 95000 км. Как долго я смогу ездить с такой неисправностью? Что проще и дешевле: разобрать коробку и поменять фильтр или заказать контрактную коробку? По ценам соорентировалась в нашем городе: снять коробку-6000 р., новая коробка до 25000 р.

чтобы поменять фильтр в КПП, её не надо снималь с автомобиля, достаточно снять поддон

Сообщение отредактировал NAX - 24.2.2013, 15:32



ссылка
 247857950  
+Quote Post
Volan
сообщение 24.2.2013, 18:34
Сообщение #23

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(NAX @ 24.2.2013, 15:32) *
чтобы поменять фильтр в КПП, её не надо снималь с автомобиля, достаточно снять поддон

+1
ЗЫ новая коробка стоит от 100 тысяч
25000 -б/у
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
mischaperm
сообщение 24.2.2013, 19:50
Сообщение #24

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 28.2.2011
Город: Пермь
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(tigra-cln @ 12.2.2013, 22:38) *
прочитал smile.gif поржал (извиняюсь за откравенность)
у моих друзей свой сервис по АКПП и невольно я за 7 лет чемуто научился
прежде всего - ДА - проверте работоспособность гидротросформатора ! но вы без оборудования этого сделать не сможите и отремонтировать тоже ! могу подсказать недорогое место ?! ?!
то что пропала задняя - это первый признак что коробке ХАНА ! следом она выпадет от ваших эксперементов в аварийный режим и вы останетесь только с первой передачей и с нейтралкой !
диагноз - СОЛИНОЙДЫ В ПЛИТЕ - можно не быть гением и не плясать с бубном пытаясь найти другой диагноз ! (эти детали впринципи недорогие - но смысле собирать и потом опять разбирать коробку я не вижу)
ремонт изза сибестоимости новых ремкомплектов (которые на эту машину проблемотично найти) неприятно дорогие ! но есть и положительное в этом всём - это сибестоимость коробки Б.У. - это 10-15 т.р. ну и бублик 1-2т.р.

кстати - замена масла в конченной коробке обычно ухудшает её работу !


Диагноз в гидромозге...согласен с человеком на 100%, свой ушатал на 100%, путем замывки и промывки - сиптомы были те же - пропала задняя на горячую, сейчас трудиться новый контрактный автомат за 13700 рублей, начались рывки с 1 на 2 и с 2 на 1...может гидромозг помыть lol.gif rolleyes.gif,
p.s. инфу брал исключительно с сайта yrv.ru, там почти такой-же короб как у нас на 160 л/с трудится и с коробами ребята собаку сожрали, спецы по коробам есть почти во всех крупных городах, но к сожалению, как показывает практика - не у всех автоматы лечатся...иногда проще и во много раз дешевле заменить т.к. с болтами на пассовских коробах проблему в тойоте решили...

Сообщение отредактировал mischaperm - 24.2.2013, 19:58
 
+Quote Post





 

m&j
сообщение 3.5.2013, 21:41
Сообщение #25

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 25.4.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Плиз, помогите! машинка перестала ехать в один прекрасный день, обороты бешенные, ревет, нагазовываю, кое как начинает двигаться, ошибка 37, поменяли датчик частоты вращения входного вала, загорелась ошибка 31 (что это?), симптомы не пропали, поменяли коробку в машинке! Есть 1 и 2 скорости и то только на "2" режиме, на D ревет не едет, при переключениях не бьет, задняя есть, хоть и с задержкой, после глушения, а потом завода загорается O/D, ревем, не едем, сбрасываем клему и потом едем на "2" режиме, диагност проблем не нашел, поменяли датчики коленвала, распредвала, VVT, лямбды, помыли гидромозг, второй диагност сказал проблема в фазавращателе, якобы это он зажигает O/D, меняем, в том числе натяжители, успокоители, цепь, звездочки, проблема остается, после самодиагностики ошибка АКПП 31, что это не могу найти? Может мы еще какую-нибудь дрянь не поменяли? Или надо взять третью коробку, или эти ремонтировать? мозг плавиться!
 
+Quote Post
алек@c1 23
сообщение 30.1.2019, 18:44
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2019
Город: Иркутск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


как сбросить ошибку акпп ?
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:31