Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Пропала подсветка спидометра и панели
romin4
сообщение 27.12.2011, 12:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 7.7.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Уважаемые подскажите пропала подсветка спидометра и панели с ручками управления печки, кондишки. горит только внутреннее табло с уровнем топлива. мне говорят проверь предохранители. подскажите правду говорят? sad.gif
 
+Quote Post
romin4
сообщение 28.12.2011, 9:11
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 7.7.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(romin4 @ 27.12.2011, 12:20) *
Уважаемые подскажите пропала подсветка спидометра и панели с ручками управления печки, кондишки. горит только внутреннее табло с уровнем топлива. мне говорят проверь предохранители. подскажите правду говорят? sad.gif


Мож кому пригодится. Нашел коротнула задняя подсветка поменял предохранитель TAIL 10A под капотом. yes.gif yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Оля
сообщение 19.3.2012, 20:13
Сообщение #3

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(romin4 @ 28.12.2011, 9:11) *
Мож кому пригодится. Нашел коротнула задняя подсветка поменял предохранитель TAIL 10A под капотом. yes.gif yes.gif


Тоже погасли габариты, подсветка приборной панели и тп. Один раз сменила вышеуказанный предохранитель - он продержался несколько дней (меньше недели), второй раз сменила - сгорел сразу, как только включила габариты.
Кто знает - подскажите пожалуйста, где и как искать неисправность.
 
+Quote Post
NAX
сообщение 20.3.2012, 13:27
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Оля @ 19.3.2012, 20:13) *
Тоже погасли габариты, подсветка приборной панели и тп. Один раз сменила вышеуказанный предохранитель - он продержался несколько дней (меньше недели), второй раз сменила - сгорел сразу, как только включила габариты.
Кто знает - подскажите пожалуйста, где и как искать неисправность.

Езжай к электрику



ссылка
 247857950  
+Quote Post





 

kaban7
сообщение 21.3.2012, 22:32
Сообщение #5

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 3.4.2011
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


или ищи по всему проводу данной линии: патронам ,лампочкам и...возможным скруткам (их легко определить по изоленте).



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 644921514  
+Quote Post
Оля
сообщение 21.3.2012, 23:21
Сообщение #6

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(NAX @ 20.3.2012, 13:27) *
Езжай к электрику


NAX, я понимаю, что электрик - это оч правильно, но как раз сейчас он недоступен, к моему сожалению..
 
+Quote Post
NAX
сообщение 22.3.2012, 8:26
Сообщение #7

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(Оля @ 21.3.2012, 23:21) *
NAX, я понимаю, что электрик - это оч правильно, но как раз сейчас он недоступен, к моему сожалению..

Да, только не вздумай ставить предохранитель по номеналу выше положеного, судя по всему где-то "КЗ" в проводке...



ссылка


Поблагодарили:
 247857950  
+Quote Post
Оля
сообщение 20.4.2012, 22:10
Сообщение #8

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Дело было в подсветке заднего номера, которая отдельно покупается, в пластиковой рамке. Перетерлись провода.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kaban7
сообщение 21.4.2012, 23:25
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 3.4.2011
Город: Астрахань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(Оля @ 20.4.2012, 22:10) *
Дело было в подсветке заднего номера, которая отдельно покупается, в пластиковой рамке. Перетерлись провода.

Сама нашла?



ссылка
ссылка
 644921514  
+Quote Post





 

Оля
сообщение 22.4.2012, 16:46
Сообщение #10

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


kaban7

Электрик нашел.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Moroshek
сообщение 7.10.2012, 7:38
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.10.2012
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Оля @ 22.4.2012, 22:46) *
kaban7

Электрик нашел.

Решил проблему благодаря Вам! Я тоже нашел дохлый предохранитель, не горела подсветка панели и спидометра! Спасибо! yes.gif
 
+Quote Post
PurnSV
сообщение 27.10.2015, 12:53
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2015
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всех приветствую!
Друзья, проблема та же - не горит подсветка спидометра, не горят задние габариты, но зато успешно горит предохранитель TAIL на 10Ампер, который за все это отвечает...и на 10А, и на 15А преды ставил, при включени габаритов - сразу сгорает...Машина не моя, ездит подруга, а я по мере сил помогаю ей в ТО...
Понимаю, что скорей всего КЗ где-то, вроде и мультимер в руках держать могу. Снял задние фары - лампочки целые, но были новые, поставил их...
С каких мест начинать поиск коротыша? Разбирать пол салона, что бы проверить проводку это, наверно, не лучший вариант сейчас...что посоветуете? Темнеет сейчас рано, задние габариты да и подсветка спидометра 100% нужны...Поделитесь уж мыслями, где наиболее вероятно то коротыша найтить?..
Заранее спасибо!
 
+Quote Post
Moroshek
сообщение 27.10.2015, 14:50
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.10.2012
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(PurnSV @ 27.10.2015, 18:53) *
Всех приветствую!
Понимаю, что скорей всего КЗ где-то, вроде и мультимер в руках держать могу. Снял задние фары - лампочки целые, но были новые, поставил их...
С каких мест начинать поиск коротыша?

Здрасте!
С хвоста начинайте- отстегните разьем в багажнике под средней пластиковой защитой. Отстегивается вытягиванием вверх. Исключите замыкание в номере. Далее цепь идет под правым порогом в салоне, две планки всего. Можно там найти разьем, его отстегнуть. Отключатся все задние лампы.
Далее, магнитофон работает, штатный? Это еще одна цепь. Возможны перетирания скруток нештатных проводов. Или магнитофон садит просто. Отсоединить,проверить.
Далее лампы габаритов, подходящие провода к ним. Шевелить, пробовать. Запастись предохранителями, штуки три четыре в запасе держать.
Где-то схемы подключенных потребителей на форуме были, это для себя качнуть.
Я находил давно причину того же, сам цеплял магнитофон, нельзя было оказывается какой то черный провод к неродной магнитоле цеплять, спасибо электрик один подсказал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PurnSV
сообщение 27.10.2015, 16:25
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2015
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Moroshek @ 27.10.2015, 20:50) *
Здрасте!
С хвоста начинайте- отстегните разьем в багажнике под средней пластиковой защитой. Отстегивается вытягиванием вверх. Исключите замыкание в номере. Далее цепь идет под правым порогом в салоне, две планки всего. Можно там найти разьем, его отстегнуть. Отключатся все задние лампы.
Далее, магнитофон работает, штатный? Это еще одна цепь. Возможны перетирания скруток нештатных проводов. Или магнитофон садит просто. Отсоединить,проверить.
Далее лампы габаритов, подходящие провода к ним. Шевелить, пробовать. Запастись предохранителями, штуки три четыре в запасе держать.
Где-то схемы подключенных потребителей на форуме были, это для себя качнуть.
Я находил давно причину того же, сам цеплял магнитофон, нельзя было оказывается какой то черный провод к неродной магнитоле цеплять, спасибо электрик один подсказал.


Спасибо за ответ, особенно про магнитофон заинтересоввало!
Магнитола стояла штатная, но недавно брат подруги нашел в закромах однодиновую JVC и поставил ее, что бы можно было музыку с флешки слушать, штатную убрал. Я по началу думал что он что-то не туда прицепил..но с одной стороны где магнитола и где габариты, а с другой стороны, на свежем пассике (у другой уже знакомой) когда включаются габариты - то экран мафона (штатного) не таким ярким становится, что-то вроде ночного режима...

На мой вопрос о том горели ли габариты раньше и подсвечивалась ли приборка до того как поменяли мафон - подруга ничего ответить не может (скажем прямо - Маша!)...возможно что и правда стоит крутить его..спасибо за подсказку!
Сразу вопрос - если неродную магнитолу просто отключить (фишки выдернуть) - проблема может же исчезнуть? Или надо все-таки как-то сами фишки разбирать? У меня у самого хонда, я почти пять лет владею ей, и за это время разобрался где, что, как и куда, а тут машина новая, неизвестная - вопросов уйма. Благо есть форум ваш, да книгу скачал)))
Но еще раз спасибо! =)

Сообщение отредактировал PurnSV - 27.10.2015, 16:26
 
+Quote Post
PurnSV
сообщение 27.10.2015, 16:30
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2015
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А, и еще момент - "разъем в багажнике под средней пластиковой защитой" - это где? Я пока только левый и правый задние фонари снимал...
 
+Quote Post





 

Ваня 75 рус
сообщение 15.11.2015, 10:38
Сообщение #16

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 15.11.2015
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет сегодня купили пассо 2006 год 1 л такая беда моргает датчик бензина залили 10 л все равно моргает и 1 деление показывает , 2 не горит лампочка левого поворота на табло,3 горит подушка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:11