Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Рассход ТОПЛИВА, советы по теме вопроса, все о рассходе топлива на малышке Passo
_LaSka_
сообщение 23.3.2011, 18:44
Сообщение #1

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 23.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Рада приветствовать автовладельцев TOYOTA Passo! preved.gif
Не давно приобрела машинку Passo 4WD, заправилась на 20 литров, поездила не много, но расход топлива значительно ускоряется. Меня предупреждали, что у Вэдовых больший расход на 1-1.5 л. Относительно переднеприводных, но я не думала, что это так ощутимо!
Я сейчас занимаюсь заменой рассходников, тормозных колодок, может эти обновления благоприятно повлияют на расход топлива, убавят темп…
Расскажите, о своих впечатлениях по расходу! Особенно интересуют ответы тех у кого 4 WD !!!
yes.gif



Жизнь-это движение!
 419403712  
+Quote Post
Stranger
сообщение 23.3.2011, 22:01
Сообщение #2

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 9.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(_LaSka_ @ 23.3.2011, 18:44) *
..поездила не много, но расход топлива значительно ускоряется...


что значит "ускоряется"? относительно чего? Если вы имете ввиду, что цена деления индикатора топлива непостоянна, то да - есть такое дело, верхние деления более "ёмкие" если можно так сказать...В одной из тем уже вставлял вот этот график
Прикрепленное изображение
где по горизонтальной оси номер деления (сверху вниз на нашем индикаторе), по вертикальной - число километров, пройденых на данном делении; несколько кривых на моем графике - это несколько поездок по одному маршруту. Что касается полного привода, то он у нас включается только при пробуксовке передних колес, т.е. в нормальном режиме крутят передние - не думаю что на расходе это сильно скажется.



Passo 1KR, 4WD, 2004
 220526025  
+Quote Post
_LaSka_
сообщение 24.3.2011, 10:09
Сообщение #3

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 23.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Stranger @ 23.3.2011, 21:01) *
что значит "ускоряется"? относительно чего? Если вы имете ввиду, что цена деления индикатора топлива непостоянна, то да - есть такое дело, верхние деления более "ёмкие" если можно так сказать...В одной из тем уже вставлял вот этот график
Прикрепленное изображение
где по горизонтальной оси номер деления (сверху вниз на нашем индикаторе), по вертикальной - число километров, пройденых на данном делении; несколько кривых на моем графике - это несколько поездок по одному маршруту. Что касается полного привода, то он у нас включается только при пробуксовке передних колес, т.е. в нормальном режиме крутят передние - не думаю что на расходе это сильно скажется.


Просто, мне необходимо разобраться 1. Сколько литров максимально можно заправить?
2. Сколько литров обозначает 1 деление ( 3,5л примерно) ???
3. По моим подсчетам, я за 30 км потратила 10 литров. Это не нормально! Если учесть, что индикатор работает исправно.

А график я бы с удовольствие рассмотрела ваш, но когда скачала, у него оказалось очень низкое разрешение! Есть в более качественном?

По-поводу привода, если у вас включается только при пробуксовке, значит могу надеяться, Что у меня так же тема yes.gif
Раз у ваша машинка тоже вэдовая wink.gif
Спасибо, хоть успокоили на этот счет, а то я думала, что у меня работает в постоянном режиме. shok.gif



Жизнь-это движение!
 419403712  
+Quote Post
Олич
сообщение 24.3.2011, 11:43
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


_LaSka_
в баке 40 литров. Делений 8. Так сколько литров одно деление? ПЯТЬ. Это ведь не сложно подсчитать))
как ты так посчитала, что потратила 10 л за 30 км?? неправильно



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post





 

-=BVS=-
сообщение 24.3.2011, 12:13
Сообщение #5

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Олич ты не совсем права т.к. шкала не линейная.
Это подтвердит любой владелец проехавший хотя бы 1000км.



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 24.3.2011, 12:37
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(_LaSka_ @ 24.3.2011, 11:09) *
Просто, мне необходимо разобраться 1. Сколько литров максимально можно заправить?
2. Сколько литров обозначает 1 деление ( 3,5л примерно) ???
3. По моим подсчетам, я за 30 км потратила 10 литров. Это не нормально! Если учесть, что индикатор работает исправно.

А график я бы с удовольствие рассмотрела ваш, но когда скачала, у него оказалось очень низкое разрешение! Есть в более качественном?

По-поводу привода, если у вас включается только при пробуксовке, значит могу надеяться, Что у меня так же тема yes.gif
Раз у ваша машинка тоже вэдовая wink.gif
Спасибо, хоть успокоили на этот счет, а то я думала, что у меня работает в постоянном режиме. shok.gif

1. заправить сколько? вы собираетесь сливать из бака с низу бензин, а потом заправиться на 100%? Маловероятно! Для начала я в первый раз такое слышу, что бы обычную машину так заправляли.
Заправляйтесь столько, сколько влезет. По любому до АЗС вы доезжаете обычно на своём бензине - который как не крути остаётся в баке. Подходите на АЗС, говорите полный бак и правитесь пока не отщёлкнет пистолет, потом ещё доливаете где то 2...3 литра. какие проблемы то?
2. уже ответили - и в схеме изображено
3. у вас расход около 33 литров на 100Км? smile.gif маловероятно. вы как считали то?
4. график - нажмите на него мышкой - он увеличиться! (левая кнопка мыши).

ээххххх не тем людям ВД достаётся sad.gif я бы хотел зимой иметь 4вд



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post
_LaSka_
сообщение 24.3.2011, 13:15
Сообщение #7

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 23.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Олич @ 24.3.2011, 10:43) *
_LaSka_
в баке 40 литров. Делений 8. Так сколько литров одно деление? ПЯТЬ. Это ведь не сложно подсчитать))
как ты так посчитала, что потратила 10 л за 30 км?? неправильно


Рассказываю, почему у меня как вы считаете не правильные подсчеты. Подсчеты как раз правильные, не ясно из-за чего такая ситуация...Рассказываю:
Когда у меня исчезли все деления, начала мигать заправка, я поехала и заправилась на 20 литров. У меня загорелось 6 делений после заправки!!!
Отъездила 30км. стало 3 деления. Вот из этого такие подсчеты! Мне кажется вывод только один-может не верно информирует индикатор!??? Может он сбился и что еще....
Я понимаю, что это не реальные цифры, я бы не писала на форум если бы все было в порядке, поэтому пробую разобраться в чем дело! sad.gif



Жизнь-это движение!
 419403712  
+Quote Post
_LaSka_
сообщение 24.3.2011, 13:21
Сообщение #8

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 23.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Спасибо за вразумительный ответ на счет заправки! wink.gif
Схему-график получилось увеличить, все в норме. Спасиб! preved.gif

А на счет такого шокирующего рассхода, не много выше человеку ответила..., дело в том, что после заправки на 20литров у меня загорелось 6 делений!
Отъездила 30 км, стало 3 деления. Поэтому возмущена происходящим! Не так сложно разобраться в подсчетах, сложно установить причину что происходит с датчиком и верные ли показатели он выдает!??? Судя по комментам так быть не должно и это ясно, просто может кто-то сталкивался с подобным....придется в сервисе наверное рассказать об этом! sad.gif



Жизнь-это движение!
 419403712  
+Quote Post
-=BVS=-
сообщение 24.3.2011, 13:54
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Не рассказывайте про свой датчик никому! Просто не смотрите на его полоски. Жизнь наладится.
Расход никогда не измерят по деления датчика, только по пробегу и по фактически залитому бензину.

Если вы будете всегда заправляться на одну и туже сумму (например 500р) и проезжать сколько то километров от заправки до заправки то неважно сколько при этом остается бензина в баке, важно то что в среднем поделив сотни километров на литры вы всегда будете знать свой расход даже если не хотите этого ohmy.gif



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.


Поблагодарили:
 67700909  
+Quote Post





 

susanoo
сообщение 24.3.2011, 17:47
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 16.10.2008
Город: Кольцово, НСО
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


на 4wd passo бак 38 литров



Toyota Passo 1KR-FE 2004 г.


Поблагодарили:
 336185939  ВКонтакте  
+Quote Post
_LaSka_
сообщение 24.3.2011, 18:24
Сообщение #11

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 23.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


[quote name='-=BVS=-' date='24.3.2011, 12:54' post='33394']
Не рассказывайте про свой датчик никому! Просто не смотрите на его полоски. Жизнь наладится.
Расход никогда не измерят по деления датчика, только по пробегу и по фактически залитому бензину.


Спасибо большое за нужный ответ! Все по делу! Думаю просто многие новички автолюбители очень трепетно относятся к каждой "пылинке" и плохо спят! Надо по-проще ко всему относится и не грузиться по каждому поводу, а то так с ума можно сойти! Держать машинку в гараже и никуда не ездить! lol.gif

Сообщение отредактировал _LaSka_ - 24.3.2011, 18:25



Жизнь-это движение!


Поблагодарили:
 419403712  
+Quote Post
Олич
сообщение 25.3.2011, 4:04
Сообщение #12

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(susanoo @ 24.3.2011, 23:47) *
на 4wd passo бак 38 литров

это я знаю)) я просто округлила. 2 литра - это мелочи. Значит одна полоска не 5л, а 4.75л. Ну ппц это очень важно))))) Мне сейчас, пока холодно, одной полоски хватает на 50 км. То есть расход 10 литров. Я даже замеряла полной заправкой бака.



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 25.3.2011, 7:32
Сообщение #13

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Считать расход в городе - дело совершенно непредсказуемое. А вот считать его по индикатору на панели - в двойне. Когда перегонял Пассика с Усурийска заправил его под горлышко. После 250 км. по одометру нервно стал поглядвать на табло - все "полосочки" оставались на месте. Правда за следующие 250км. улетело сразу 3 деления. Средний расход по трассе составил 4,9 л/100км. Теперь по Хабаровску. У меня - 7.8 л/100 км., у дочи - 9,4 л/100 км. (пока маленькая - ездит за автобусами). Манера вождения и характеристики маршрута играет первостепенную роль. Большой (если его можно назвать большим) расход происходит в момент трогания и набирания скорости, езде "внатяг" (по стариковски). Огромный - при движениях в пробках в горку. (Для Хабаровска и Владика актуально) Самый экономичный стиль движение "внакат" - т.е. активный (не отжеговый) набор скорости и поддержание оной ласковыми поглаживаниями педали акселератора.
ЗЫ.. Чем больше на маршруте светофоров и перекрестков - тем выше расход., А 4вд на Пассике действительно больше номинальное. Оно включается только в момент проскальзывания передних колес, в остальных случаях расход может быть выше, чем на переднеприводных только за счет трат энергии двигателя на перемешивание масла в редукторе.

Сообщение отредактировал Oleg46 - 25.3.2011, 7:44



Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.


Поблагодарили:
 9141906053 9241078909  oleg_19621  
+Quote Post
_LaSka_
сообщение 25.3.2011, 15:59
Сообщение #14

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 23.3.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 25.3.2011, 6:32) *
Считать расход в городе - дело совершенно непредсказуемое. А вот считать его по индикатору на панели - в двойне. Когда перегонял Пассика с Усурийска заправил его под горлышко. После 250 км. по одометру нервно стал поглядвать на табло - все "полосочки" оставались на месте. Правда за следующие 250км. улетело сразу 3 деления. Средний расход по трассе составил 4,9 л/100км. Теперь по Хабаровску. У меня - 7.8 л/100 км., у дочи - 9,4 л/100 км. (пока маленькая - ездит за автобусами). Манера вождения и характеристики маршрута играет первостепенную роль. Большой (если его можно назвать большим) расход происходит в момент трогания и набирания скорости, езде "внатяг" (по стариковски). Огромный - при движениях в пробках в горку. (Для Хабаровска и Владика актуально) Самый экономичный стиль движение "внакат" - т.е. активный (не отжеговый) набор скорости и поддержание оной ласковыми поглаживаниями педали акселератора.
ЗЫ.. Чем больше на маршруте светофоров и перекрестков - тем выше расход., А 4вд на Пассике действительно больше номинальное. Оно включается только в момент проскальзывания передних колес, в остальных случаях расход может быть выше, чем на переднеприводных только за счет трат энергии двигателя на перемешивание масла в редукторе.


Ничего себе! Спасибо вам за толковый ответ! Очень полезная информация! preved.gif
Порой, когда засуетишься днем ,куча дела в голове, не всегда успеваешь уделять идеальное внимание верному набиранию скорости, торможению ( то-есть идеально плавному). В любом случае, думаю все это приходит с опытом. Тем более если учесть объем двигателя Пассика! Я ездила на Мазде 1.3 объем, а села за Пассик, очень ощутила разницу! На Мазде можно было делать плавный разгон и двигатель почти не шумел!
На Пассике особо не пообгоняешь движок жалко, сразу чувствуешь, Что внатяг идет.
Подскажите, а у вас педаль тормоза и газа быстро слушается или "тормозит" не много ???



Жизнь-это движение!
 419403712  
+Quote Post
BIG MaD
сообщение 25.3.2011, 18:20
Сообщение #15

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 422
Регистрация: 2.10.2010
Город: Челябинск. СЗ (рядом с гост. Виктория)
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(_LaSka_ @ 25.3.2011, 16:59) *
Ничего себе! Спасибо вам за толковый ответ! Очень полезная информация! preved.gif
Порой, когда засуетишься днем ,куча дела в голове, не всегда успеваешь уделять идеальное внимание верному набиранию скорости, торможению ( то-есть идеально плавному). В любом случае, думаю все это приходит с опытом. Тем более если учесть объем двигателя Пассика! Я ездила на Мазде 1.3 объем, а села за Пассик, очень ощутила разницу! На Мазде можно было делать плавный разгон и двигатель почти не шумел!
На Пассике особо не пообгоняешь движок жалко, сразу чувствуешь, Что внатяг идет.
Подскажите, а у вас педаль тормоза и газа быстро слушается или "тормозит" не много ???

На последний вопрос и на все! ответ будет один - всё с опытом приходит. И НЕТ одинаковых машин, к каждой привыкать надо.
а мазда 1.3 могла быть с механикой - там конечно разгон легче будет.
у вас 1.0 л как я понял. У меня 1.3л АКПП. для города за глаза хватает. на отдельных участках до 120 км.ч. разгоняюсь спокойно. за городом 1 раз до 145км.ч. спокойненько разогнался. А если плавно ездить - когда не тороплюсь - ваще куча удовольствия от машины. Причём знаю что мало что ломается в ней, а значит денег мало требует.

Сообщение отредактировал BIG MaD - 25.3.2011, 18:21



ссылка г. Челябинск!
ссылка
 
+Quote Post





 

Oleg46
сообщение 26.3.2011, 5:33
Сообщение #16

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(_LaSka_ @ 25.3.2011, 21:59) *
Подскажите, а у вас педаль тормоза и газа быстро слушается или "тормозит" не много ???

Ну, не совсем по теме, а в целом, после многих машин хочу отметить, что в Пассике "невнятная" тормозная система. Как-то необычно, что в первое время после нажатия на тормоз ничего не происходит. Поменял тормозную жижу, толку нет. Подергал "ножник" раз 20, чуток улучшений есть, но все равно непревычно. По теплу займусь ревизией тормозных колодок, т.к. не устраивает диапазон возможности плавного подтормаживания. На газ жалоб нет, отмечаю очень стабильную работу дросселя и превосходную регулировку АКП. После вариатора такой режим работы считаю одним из самых удачных на японках.
ЗЫ.. Есле тормозит "газ" в первую очередь надо смотреть чистоту заслонки и давление бенза в рампе. Ну и свечи особенно на прорыв газов через изолятор)))
ЗЫ.ЗЫ.. После Пассика сел на свой минивен, выехал с гаража и долго крутился вокруг колес, искал, какое колесо спустило.. Ну очень тяжелый старт))

Сообщение отредактировал Oleg46 - 26.3.2011, 5:40



Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.
 9141906053 9241078909  oleg_19621  
+Quote Post
Bomex
сообщение 26.3.2011, 9:39
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.3.2011
Город: Барабинск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здраствуйте!!!
Недавно купили Тайоту Пассо с обьемом двигателя 1.3, постоянно моргает датчик уровня топлива, независимо от колличества бензина в баке. Какая может быть причина???
 
+Quote Post
xRust
сообщение 26.3.2011, 10:01
Сообщение #18

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


Цитата:
(Oleg46 @ 26.3.2011, 6:33) *
Ну, не совсем по теме, а в целом, после многих машин хочу отметить, что в Пассике "невнятная" тормозная система. Как-то необычно, что в первое время после нажатия на тормоз ничего не происходит. Поменял тормозную жижу, толку нет.
Ну очень тяжелый старт))

не надо плохо говорить о тормозах пассотижей - с тормозами все в порядке ... если вам досталась ущербная машина не факт что у всех такие же...
и со стартом все в порядке я заводил авто в -43 градуса... тогда как по стоянке все мужыки тоскали пускач... и газогрейки...




Цитата:
(Bomex @ 26.3.2011, 10:39) *
Здраствуйте!!!
Недавно купили Тайоту Пассо с обьемом двигателя 1.3, постоянно моргает датчик уровня топлива, независимо от колличества бензина в баке. Какая может быть причина???

скорее всего датчик уровня топлива в баке завис в одном положении - лечение либо заменой (надо лезть в бак) либо все время помнить сколько проехал и сколько заправился..



Fiat Bravo


Поблагодарили:
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
susanoo
сообщение 26.3.2011, 11:42
Сообщение #19

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 16.10.2008
Город: Кольцово, НСО
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(Bomex @ 26.3.2011, 11:39) *
Здраствуйте!!!
Недавно купили Тайоту Пассо с обьемом двигателя 1.3, постоянно моргает датчик уровня топлива, независимо от колличества бензина в баке. Какая может быть причина???

ну менять датчик может и необязательно, достаточно достать его и посмотреть из-за чего он "висит", может просто легко устранимый дефект...в этом датчике в принципе ломаться нечему, скорее просто грязью зарос



Toyota Passo 1KR-FE 2004 г.
 336185939  ВКонтакте  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 26.3.2011, 11:55
Сообщение #20

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 26.3.2011, 16:01) *
не надо плохо говорить о тормозах пассотижей - с тормозами все в порядке ... если вам досталась ущербная машина не факт что у всех такие же...
и со стартом все в порядке я заводил авто в -43 градуса... тогда как по стоянке все мужыки тоскали пускач... и газогрейки...

Какой-то вы прям агрессивный.. Если внимательно прочитать мой предыдущий пост, то я как раз сравнил старт своего минивена с Пассо, и как раз разница оказалась не в пользу 150 лошадок..
А тормоза сравниваю в соответствии с БОЛЬШИМ опытом вождения японок, и учтите,при выборе авто я покатался не только на своей "ущербной"..



Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.
 9141906053 9241078909  oleg_19621  
+Quote Post


10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:32