Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Не работает обогрев салона, На улице ниже 0, а обогрев салона не работает!!!
Moro
сообщение 18.2.2011, 10:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.9.2010
Город: Солнечногорск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые пассоводы!

Кто нибудь сталкивался с проблемой неработающего обогрева салона? Для большей романтики хочу отметить, что температура за бортом ниже -30 градусов.
Вчера около 23-00, в свете сильных морозов, решил снять аккумулятор. Сегодня с утричка в 7-20 его вновь поставил и завел "Бунчика" без проблем. Заработал вентилятор обогрева, но видимо сама печь которая должна была дать о себе знать мин через 10, так и не проснулась. Попытка заглушить и запустить двигатель еще раз, не увенчалась успехом.
В связи с вышесказанным смею предположить три варианта:
1. Более комфортный для меня. Замерзли контакты и возможно по факту повышения температуры, печь заработает вновь. Думаю что в таких условиях он еще
2. Перегорел предохранитель нагревателя печи. Т.к. Реостат (нагреватель), при запуске, стоял в МАКСИМАЛЬНОМ и КРАСНОМ положении (вентилятор был выключен).
3. Если братья наши меньшие не предусмотрели защиту печи от подобных условий запуска двигателя, то скорее всего придется менять печь.

Есть ли у кого соображения на этот счет или комментарии?

P.S. Уважаемые пассоводы, только что позвонила жена и сказала, что после часа работы на холостых оборотах "Бунчик" запустил обогрев салона. Видимо сработал 1-ый пункт.))) Казалось бы смысла нет отправлять этот вопрос в форум, но с Вашего позволения, я свои размышления все таки оставлю. Мало ли кто столкнется с подобной проблемой.




 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:53