Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Родная TV антенна, как подключить родную TV антенну к "нормальному" 2дин аппарату
Laz
сообщение 15.1.2011, 21:40
Сообщение #21

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Понятно, я тебя перепутал с топикстартером.
У него на магнитоле два входа под антенну.

Есть антенны, типа Пролоджи, с 4-мя выходами.
Вроде они обычно ставятся в двух плоскостях.

Наверняка в самой магнитоле есть коммутатор, который выбирает либо пару, либо одну антенну (читай описание на магнитолу. Надо было прочитать и сюда цитировать).

Теперь отступление.
Я конечно не сильный спец по электронике Японских машин.
Но устанавливая ТВ тюнер Абсолют на две разные машины-Тойота Пассо и Ниссан Пресаж (сразу скажу-идеи и детали были мои (т.е. прежде, чем что-то сделать на машине я собирал кучу информации по разным форумам), а реализация частично сервиса и частично моя...), скажу так-
на Ниссане используется родная антенна на боковом заднем стекле. Не знаю стоит ли там родной сумматор, но там отрезаются родные разьемы и три конца распаиваются на миниджеки. Используется сумматор (коммутатор) из комплекта Абсолюта.
Он должен выбирать наилучший сигнал по идее. Сразу скажу, что на Ниссане телевизор хуже показывает, чем у жены на Пассике.
Возможно это из-за того, что миниджеки припаивались к отрезанным концам кабеля от разьема, вынутого из родного ТВ тюнера машины. А возможно надо было бы выкинуть родной коммутатор (если конечно он есть). Но схем и книжек по моему кузову на Ниссан нет еще до сих пор.
Теперь о Пассо. При установке ТВ тюнера Абсолют исходя из инструкции, мы не ставили коммутатор из поставки Абсолюта , а распаяли миниджеки на отрезанные кабели от родного ТВ разьема, вынутого из родной магнитолы и вставили в Абсолют (ТВ тюнер внешний). Но в Абсолюте всего два входа под антенны. И там ставится перемычка для использования родного коммутатора Тойоты, а не собственного коммутатора Абсолюта (в отдельной коробочке).

Залезь на сайт Абсолюта. Скачай там документацию, почитай. Абсолют -это внешний ТВ тюнер. Твоя магнитола -это тоже внешний ТВ тюнер как бы. Можно попробовать припаять два миниджека (МОНО !!!) на отрезанные концы родного ТВ разьема и эсперементировать с магнитолой, используя ДВА входа антенны вместо четырех.
Можно пройтись по антенному кабелю и найти коммутатор родной Тойотовский.
И если не устроит качество приема с первым вариантом, то попробовать исключить родной Тойотовский коммутатор и припаять миниджеки к концам, отрезанным или отпаянным (что лучше) от коммутатора (ДО коммутатора со стороны антенны) и посмотреть как лучше.
Не забудь, что коммутатор нуждается в питании. И когда ты вынешь родной ТВ разьем из родной магнитолы ты его обесточишь. Так что на него надо будет подать +12 вольт, если его использовать.
Распайку ТВ разьема разьема я приводил.
Все это есть на сайте ссылка

Сайт Абсолюта-
ссылка

Удачи!
Отпишись о работе. Можешь сделать фотоотчет.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:13