Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Опыт По Восстановлению Сломанного В Нескольких Местах Пластика, сложное склеивание пластика (ремонт уха)
3aHo3a
сообщение 6.5.2010, 3:13
Сообщение #1

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 10.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Сломал крепление уха, и вот решил заклеить...
как сломал:
по осени первый раз заезжал в гараж, дождик был. (Гараж в горку стоит, с небольшой ступенькой в створе ворот). Выравнял машинку, начал заезжать, маловато газанул, машина уперлась колесами в эту ступеньку, я газанул, колесо скользнуло по металлическому створу ворот и ее потянуло вправо, в итоге сломанный уголок крепления и немного поцарапанная дверь.
Осколки были собраны, на следующий день купил супер клей склеил, собрал скрутил, перемотал черной изолентой, было почти незаметно, единственное - ухо не складывалось. ну и как выяснилось позднее конструкция очень хрупкая была, зимой я толкался в гараже, и зацепил его, вопчем получил столько же деталек сколько было smile.gif но слегка оплавленные суперклеем, что уже не собирало конструкцию, как раньше почти без трещин и коцок, при этом еще нужно было убирать остатки клея.
ну а теперь по порядку, "пациент"

инструмент и материалы

предварительно обработал все наждачкой, и обезжирил жидкостью для снятия лака, ну и развел баксидку по инструкции

1 проклейка и придание жесткости конструкции

конструкция сложная, клей в отличии от суперклея застывает долго и если конструкция не фиксирована она расползается на глазах...
поэтому подумав, я позаимствовал у ребенка пластилин preved.gif и с помощью него, зубочисток и ниток зафиксировал конструкцию lol.gif так она простояла часов 6

2 заливка

далее я закрыл чашу уголка снизу пластелином и залил (без фанатизма smile.gif ) пустоты вновь разведенным клеем

3 немного влагозащиты

после того как баксидка подстыла пролил все термоклеем

4 сборка


собрал скрутил, почистил от подтеков и пластилина... выглядит прочно, думаю складываться тоже будет, но проверять ссыкатно biggrin.gif

Короче если у вас что то рассыпалось, не спешите выбрасывать smile.gif пока еще удасться подобрать замену, а с помощью такой починки можете получить почти полнофункциональную (даже сложную) запчасть уже на следующий день preved.gif



Daihatsu Bo-n 1 л. 2005г (модификация 2004г)
Mazda Demio 1,3 л. 2002г кузов DY3W
хочу такой номерок :) ссылка


Поблагодарили:
 162474370  a5_3aho3a  Живой Журнал  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:44