Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пригодится Всем!, Какие детали PASSO можно заменить деталями отечественного автопрома?
Марыч
сообщение 9.3.2010, 18:00
Сообщение #21

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 10.11.2008
Город: Башкортостан
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(rodik @ 9.3.2010, 18:11) *
Вот тоже хочу дворники поменять, обсыпались за зиму. Кто какие ставил, какие подходят, мож размеры кто снимал?
размеры здесь кто-то уже писал,я просто подобрал водительский-ваз 2109,пассажирский-лада калина.
хотя в Хабаре проще искать по длине,чем от ваз))))))
 
+Quote Post
Марыч
сообщение 9.3.2010, 18:09
Сообщение #22

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 10.11.2008
Город: Башкортостан
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 9.3.2010, 8:13) *
т.к. видел Витс 3 с двиглом 1КР-FE и "родными" заводскими Р14-ми. Вплоть до тормозных блоков.
у меня литровый движок и родные диски R-14 с шильдиками Дайхацу
 
+Quote Post
СергейКраснодар
сообщение 9.3.2010, 19:48
Сообщение #23

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 808
Регистрация: 22.10.2008
Город: Краснодар (ЧМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 48 раз(а)


дворники : водительский - 50 си., пассажирский - 40 см., я себе силикон SCT беру



ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 471050895  79181949991  
+Quote Post
Марыч
сообщение 9.3.2010, 21:59
Сообщение #24

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 10.11.2008
Город: Башкортостан
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(СергейКраснодар @ 9.3.2010, 21:48) *
я себе силикон SCT беру

ну и как?брал в свое время на тазик не очень понравились.чемпион больше по душе.
 
+Quote Post





 

СергейКраснодар
сообщение 9.3.2010, 23:53
Сообщение #25

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 808
Регистрация: 22.10.2008
Город: Краснодар (ЧМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 48 раз(а)


да кажется нормально сегодня был дождь практически весь день, выдержали отлично



ссылка

ссылка
 471050895  79181949991  
+Quote Post
СергейКраснодар
сообщение 9.3.2010, 23:56
Сообщение #26

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 808
Регистрация: 22.10.2008
Город: Краснодар (ЧМР)
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 48 раз(а)


а чемпион многие хвалят тут ты не один во мнении, так что я думаю и они тоже должны по мнению других не плохи



ссылка

ссылка
 471050895  79181949991  
+Quote Post
xRust
сообщение 10.3.2010, 6:56
Сообщение #27

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


Хорс ставил на 6-ку, все норм, теперь его подделывает китай...



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
Aleksandr
сообщение 10.3.2010, 15:52
Сообщение #28

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 2.2.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


А я просто резинки поменял все три ( чемпион ).
 
+Quote Post
Адександр Медиев...
сообщение 10.3.2010, 19:14
Сообщение #29

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 19.1.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr @ 10.3.2010, 14:52) *
А я просто резинки поменял все три ( чемпион ).

резинки тоже искал но их практически нет только целиком вот так



ссылка
 446685773  89094578853  ВКонтакте  ilovelara2002  
+Quote Post





 

Yoshio
сообщение 11.3.2010, 17:32
Сообщение #30

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 2.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Я покупал резинки по 20 руб (почти на вес) Российские без упаковки 50 см лишнее отрезал, за последний год сменил 3 комплекта. По эластичности претензий нет ни по зиме ни по лету, однако вот недавно стал замечать на стекле след матовый. Так что дешевизна может выйти боком и не сразу.
Хотя и дорогие щетки или резинки порой бывают хуже 20 рублевых по многим параметрам.
След на стекле мог образоваться и от частых "купаний" в грязи за идущими впереди грузовиками.. не секрет что нам "правшам" приходится подольше "висеть на хвосте" перед рывком не обгон.
Да и со вчерашнего дня уже не парюсь про стекло.
Расссхреначило мне его в хлам!
Пару дней погода превращала всё в ледяные скульптуры. Вчера ездил в Краснодар по работе, и на объезде по М4 к Ростовскому шоссе с впереди идущей нивы с крыши срывает льдину мотыляет в воздухе пару секунд и прямо мне на лобовик со всего маху плошмя. Завтра поеду ставить новое за 3500 (тайваньчиское). У стекольщиков нарыл в городе, даже в наличии есть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rodik
сообщение 12.3.2010, 17:11
Сообщение #31

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Yoshio @ 11.3.2010, 23:32) *
Да и со вчерашнего дня уже не парюсь про стекло.
Расссхреначило мне его в хлам!
Пару дней погода превращала всё в ледяные скульптуры. Вчера ездил в Краснодар по работе, и на объезде по М4 к Ростовскому шоссе с впереди идущей нивы с крыши срывает льдину мотыляет в воздухе пару секунд и прямо мне на лобовик со всего маху плошмя. Завтра поеду ставить новое за 3500 (тайваньчиское). У стекольщиков нарыл в городе, даже в наличии есть.


Вот не повезло, так не повезло...



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post
Адександр Медиев...
сообщение 12.3.2010, 17:15
Сообщение #32

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 19.1.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(rodik @ 12.3.2010, 16:11) *
Вот не повезло, так не повезло...

наши соболезнования



ссылка
 446685773  89094578853  ВКонтакте  ilovelara2002  
+Quote Post
xRust
сообщение 16.3.2010, 10:21
Сообщение #33

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


вот пример накопленного опыта по Рокки(Ферроза)
Взаимозаменяемость деталей и расходных материалов,
устанавливаемых на Daihatsu Feroza и Applause

На Ферозу (а также на её праворульный вариант - Роки):
ставится сцепление от Реногора без переделок, разве что требуется рассверление отверстий крепления под больший болт (Cockchafer).
передние колодки можно поставить от нивы, только скрипеть будут, но можно поставить и не дешевые от нивы которые не скрипят - все одно будет дешевле чем оригинальные (Cockchafer).
идут дворники длиной 41 см , можно поставить 43 - тоже влезут, и совершенно не обязательно покупать "родные", можно просто любые, те же "чемпионовские", например, просто сказать какой длины и все. Задний поводок дворника у Ферозы - один в один Нивский (Cockchafer)
подходит воздушный фильтр от Тойоты легковой (модель к сожалению не помню), двигатель 2С. Точно такой же фильтр, только две дыры. Срываешь крышку от старого фильтра, чуть-чуть разгибаешь край и ставишь новый. Ни прокладок, ни герметиков не нужно т.к. по конструкции у 2С-шного стоят две резинки уплотнительные с обеих сторон. Этот фильтр стоит 6-10 долларов, а родной 20-30 наверное, как говорится почувствуйте разницу (GAS)
подходит топливный фильтр подходит от тойотовского двигателя 1G. У родного внизу и на верху есть направляющие рожки-постель (в них входит трубка, зажимаемая болтом), а у фильтра от 1G один рожок не подходит, т.е. одна трубка не ложится в направляющую, а просто чуть в стороне. Это не беда - просто не вставляем в него трубку и вся проблема, абсолютно ничему не мешает. (GAS)
задние резинки на рессоры подходят от Мазды Титан, только надо чуть чуть их укоротить (SOVA)
колесные гайки на болт M12 с шагом резьбы 1.5, что соответствует гайке от "Москвич-412". Есть два типа гаек (оба закрытых) - надо брать более "длинную", чтобы хватило хорошо затянуть. (Cockchafer)
резинки для нижнего крепления амортизаторов можно брать от нивы или от волги, при этом задние встают нормально, а вот передние приходится немного подрезать. (DiK)
задние амортизаторы на Роки (Ферозу) подходят, кроме родных, ещё от Тойота Калдина, каябовский номер 343039, они выше на 15мм, но я думаю это не критично. Их стоимость у нас примерно 30$. (GAS)
На переднюю ось ступичные подшипники подходят один от нивы (только 4мм шайбу вставлять надо), второй производства ГПЗ советских времён. Искать надо с оригиналом так как в каталогах подобных не существует. Мне всё это обошлось в 430 рублей за две пары. (Валёк)
серьги имеют аналоги - или от ижа 2710 (кажется) или москвича (оба каблуки) подходит один в один, разве что надо поджать чуть концы под дырки в площадке прийдется(Cockchafer)
У HDE бензонасос вне бака, так что подойдет вообще ЛЮБОЙ непогружной электробензонасос ( для двигателя объемом 1.6-2 литра), в крайнем случае придется придумать переходники под бензопровод другого диаметра.На HDC подходит нижняя половина от обычного вазовского бензонасоса, только надо подобрать толщину установочных прокладок или изменить длину штока. Я видел реальный пример такого симбиоза, а верхняя половина - соответственно любая российского производства, они отличаются только расположением патрубков. правда сами насосы, прямо скажем... так себе... можно поставить пекар, но, наверное придется рассверлить отверстия в установочном фланце нижней половины. (Tou)
Рокки F300S Нижняя шаровая опора передней подвески подходит опора от Хайса (Stepan V. Vinokurov)

На Эпплауз:
подходят пыльники на задние дисковые тормозные суппорта от Mazda Familia (323) и Mazda 626 (ремкомплект испанской фирмы Autofren (Seinsa), каталожный номер D4163 (Андрей).
подходят "чемпионовские" дворники для Москвича (Наиль)
подходят идеально передние девяточные резиновые коврики, задние "почти" идеально от Оки (Наиль)
на рычаг 3 (см.рис по ссылке) в передней подвеске (рычаг идет от поворотного кулака к кузову), в месте соединения с П-образным стабилизатором 8, подходят резинки от Окушки (такие шайбы диаметром 46 mm, толщиной 23 mm и центральным отверстием 15 mm, стоят у неё где то в задней подвеске), резинки надо предварительно обточить канцелярским ножом для бумаги (не как на токарном станке, а погружая его в резину перпендикулярно плоскости по линии окружности), насадив резинку на вал электромотора/дрели. На рис крайние слева и справа резинки - от ОКУшки, вторая и третья слева - изношенные родные (изнашивается центральное отверстие D2). Очень важно выдержать толщину L2, она д.б. в точности равной L1 (±0,5мм, на рис четвертая слева выточенная резинка - бракованная, ошибка эксперимента так сказать :-)), у неё L2 слишком мала), L3 и L4 д.б. равны приблизительно, но L4 д.б. больше на 1-2 мм, и диаметр этой части (под надписью L4) д.б. толще родной резинки что бы новая резинка сидела в постели рычага плотно. Разница D3 во внешних диаметрах резинок совершенно безразлична. На каждый рычаг идет по 2 резинки. (Наиль). Так же эти резинки можно взять от Волги - "отбойник" заднего моста (Alex Neluba)
подходит идеально радиатор с вентилятором от десятки, даже патрубки старые остались. Придется просверлить 2 дыры по 10 мм внизу, а сверху один кронштейн в районе замка капота привинтить. Радиатор уже родного на 1 см - это не критично. Но надо решать проблему с уже отсутствующей теперь пробкой радиатора(Скат, icq 340119807).

На Териос:
идеально подходят задние аммортизаторы от Нивы, в родные передние стойки врезаются "неродные" катриджи E3002 (Монро) от Фольксваген Гольф (AlexT).
подходят передние тормозные колодки от Митсубиси Лансер СВ8А, а задние колодки от Тойота РАФ-4. Сам не проверял, но люди пишут, что уже поставили. Воздушный фильтр точно подходит от ТОЙОТЫ КАРИНА, КАЛДИНА и КОРОЛЛА, его номер у Тойоты 17801-16020. (Terios).

На Шараду:
пружины передние на Шараду G100, G102, G112 подходят от Оки (задние), диаметры витка 103мм, проволоки 10мм. Встают как родные, даже резать ничего не надо, но лучше взять те что пожестче, с красной меткой (Lekseich).
На Ферозу и Эпплауз (на двигатель HD):
подходят силиконовые свечные провода от ВАЗ-2109 , смотрите подробнее здесь . (Наиль)
На Rugger (дизель):
Передние ступичные подшипники разные : внутренний больше. Внешный: 40мм внутр. диаметр, 68мм внешний, 20мм ширина. Внутренний: 45*75*22мм. Под эти размеры подошли следующие SKFовские подшипники: SKF 32008 внешний, SKF 32009 внутренний.(Dimon_p).
На Pyzer (GranMove):
Передние наружние гранаты (версия без ABS, 97г.выпуска) подходят от Мазды 323 (граната MA-01).(ArChlv@u$).
ссылка



Fiat Bravo


Поблагодарили:
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
xRust
сообщение 17.3.2010, 8:41
Сообщение #34

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 16.3.2010, 11:21) *
вот пример накопленного опыта
Взаимозаменяемость деталей и расходных материалов,
устанавливаемых на Daihatsu
Териос:
идеально подходят задние аммортизаторы от Нивы, в родные передние стойки врезаются "неродные" катриджи E3002 (Монро) от Фольксваген Гольф (AlexT).
ссылка


предупреждение данная картинка является анализом по номерам и схемам - не является руководством к действию.



Бум проверять.
Искать данный картридж на торговых просторах авторынков.
==================
Треба помощь! Ай нид хелп олл Данилс ! У кого есть размеры внутренние на колбу 48510-B1010 стойка аммо. Или снятая стойка чтоп снять размеры... и выложить на форуме...



Fiat Bravo


Поблагодарили:
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
Yoshio
сообщение 19.3.2010, 17:04
Сообщение #35

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 2.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


А что правда народ! ..кто уже себе не "мудрствуя" сменил стойки, отправьте xRustу старые на распил-разбор. Он бы с ними по мастерам стоечным походил, те бы кишки на глаз посмотрев, вспомнили: "О, да это ж Масквич 403й али Уолга гас 21!

Да понимаю конечно париться не охота, отправлять, на почты ходить... или "а я свои на сервисе бросил" unsure.gif

Я бы вообще такую мульку предложил как териториальная взаимопомощь. кто поблизости или в одном городе обьединяться в поисках решения проблем соседей.
У меня к примеру остались предние сайлент блоки передних рычагов (новые, не стал менять). так что, кто найти не могет, отдам с удовольствием. Только они практически не изнашиваются так что наверняка охотников не найдется...
Ничего xRust, можно еще по форуму пошарить и хвастунишек поменявших стойки или рычаги в личке попробовать посовестить...
Дело твое почетное и ты его не бросай мы тебе поможем... yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

xRust
сообщение 20.3.2010, 21:42
Сообщение #36

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


Цитата:
(Yoshio @ 19.3.2010, 18:04) *
А что правда народ! ..кто уже себе не "мудрствуя" сменил стойки, отправьте xRustу старые на распил-разбор. Он бы с ними по мастерам стоечным походил, те бы кишки на глаз посмотрев, вспомнили: "О, да это ж Масквич 403й али Уолга гас 21!Дело твое почетное и ты его не бросай мы тебе поможем... yes.gif

Все что мне нужно размеры внутренние стойки - диаметр и глубина от дна до края... стойки подберу сам, если у кого валяются снятые, (раздербаньте плиз) фотоотчет с указанием всего - БУДЕТ... сегодня был на рынке, примерно подобрал уже похожий картридж (немецкий) стоимость за 1 шт... 1100 руб... я свою машину пока не могу раздербанить т.к. каждый день на работу надо. По моему маршруту транспорт не ходит в эту промзону...
Это для общего блага - т.к. с нашими дорогами в любой день стойка стоимостью 3800 мин. может накрытся.



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
x2002
сообщение 30.3.2010, 14:50
Сообщение #37

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 2.9.2009
Город: Сургут
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


у меня левый габарит (лампочка) стоит фирмы Маяк smile.gif
 
+Quote Post
z13
сообщение 10.4.2010, 15:06
Сообщение #38

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 18.2.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


На сервисе сказали - детали ходовой можно заменить от Daihatsu YRV.



Совсем зелёный автомобилист. Passo 1,3 автомат, 2005 г.в.
 
+Quote Post
Airidj
сообщение 10.4.2010, 20:42
Сообщение #39

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 15.3.2009
Город: Новокубанск Краснодарский край
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Yoshio @ 11.3.2010, 17:32) *
Я покупал резинки по 20 руб (почти на вес) Российские без упаковки 50 см лишнее отрезал, за последний год сменил 3 комплекта. По эластичности претензий нет ни по зиме ни по лету, однако вот недавно стал замечать на стекле след матовый. Так что дешевизна может выйти боком и не сразу.
Хотя и дорогие щетки или резинки порой бывают хуже 20 рублевых по многим параметрам.
След на стекле мог образоваться и от частых "купаний" в грязи за идущими впереди грузовиками.. не секрет что нам "правшам" приходится подольше "висеть на хвосте" перед рывком не обгон.
Да и со вчерашнего дня уже не парюсь про стекло.
Расссхреначило мне его в хлам!
Пару дней погода превращала всё в ледяные скульптуры. Вчера ездил в Краснодар по работе, и на объезде по М4 к Ростовскому шоссе с впереди идущей нивы с крыши срывает льдину мотыляет в воздухе пару секунд и прямо мне на лобовик со всего маху плошмя. Завтра поеду ставить новое за 3500 (тайваньчиское). У стекольщиков нарыл в городе, даже в наличии есть.



поменял?Где менял? А то мне в Ставрополь ближе чем в Краснодар(а там узнавал с установкой 5000)



Тойота ПАССО 1,3л
ссылка
 
+Quote Post
xRust
сообщение 11.4.2010, 6:14
Сообщение #40

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


Цитата:
(z13 @ 10.4.2010, 17:06) *
На сервисе сказали - детали ходовой можно заменить от Daihatsu YRV.

от ЮРВ ничего не подходит если смотреть по ходовой, есть сходстово с тойотой ББ насколько глубокое не уточнял



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:36