Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Новый Техрегламент, Камо гредяши?
Laz
сообщение 24.11.2009, 16:38
Сообщение #41

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(boon @ 24.11.2009, 11:52) *
Калина вполне уже реальное авто. Есть усё кроме АКПП. И всего за 313 тысяч рублей
А качество подтянут исчо и будет кайфовая тачила совсем.

С такой комплектацией машина класса Калина должна стоить максимум штук 200, тогда может и возьмут ее.
АКПП добавит минимум стольник у нас...
Качество...за столько лет не смогли сделать, а за год сделают? Не верю!
Да и вообще-посмотрите на сам интерьер Жигулей...
Пусть бы делал наш АвтоВаз машины для деревни, вот там нужен дизайн Уазика и простая конструкция. Но там машина для коротких поездок и рабочая лошадка. А имея такие протяженные дороги, как в России, на продукции нашего Автопрома ездить по ним это мучение. Даже если считать что Калина это городская машина, то даже как вторую я бы ее не взял. Причем для первой машины с большой буквы, машины для души, наш автопром мне ничего предложить не может...
Даже европейцам маловероятно достичь того интерьера и функций в машинах простого , среднего и выше среднего класса, как у Японцев. Многие европейки (аналоги японкам) не дотягивают до чисто японок. А уж собранные в России и подавно.
Японцы дураки-делали бы заводы на Дальнем востоке и клепали бы машины (которые у них только для внутреннего рынка) с левым рулем. Озолотились бы.
 
+Quote Post
boon
сообщение 24.11.2009, 21:16
Сообщение #42

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 20.10.2008
Город: Ростов-на-дону
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Laz @ 24.11.2009, 15:38) *
Японцы дураки-делали бы заводы на Дальнем востоке и клепали бы машины (которые у них только для внутреннего рынка) с левым рулем. Озолотились бы.

Японцы не дураки и им свой хлам надо тоже девать куда-то, иначе они там засруться за год со старьем, другое дело что их хлам лучше нашего нового. Но пока мы пошлины не подънимем они заводы у нас строить не начнут ибо экономически нецелесообразно.
Вы прикиньте в масштабах всей страны - сколько им прийдется утилизировать каждый год авто, если экспорт б.у. у них разом встанет - да там такие экономические потери будут ого-го.
В европе уже обязали кое-где производителей забирать своё старьё на утилизацию за свой счет.
А у нас еще не удовлетворенный спрос огромен - вот мы и радуемся старью с правысм рулем - ибо спрос велик а предложения нема, и пока пошлинами не загородимся и не будет.
Сами прикиньте скока стоит японцам у нас новый завод построить - куда дешевле клепать у себя на родине новое, где на него спрос большой - потому как старое моментом в рашу и еще куда уходит.
Скажу проще - если все такие умные - кто тогда на новых калинах ездит? - а всё мы россияне



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
xRust
сообщение 25.11.2009, 8:12
Сообщение #43

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


ну тык продай свой бун (если он еще в наличии) вперед с песнями: Калина-красная, да распрекрасная ты моя...
сосед купил Калину - все нормально, вроде - поехал в деревню и привез в салоне килограмм пыли - ох..и это еще слабо сказано, сделали осмотр машки - выяснилось что в задней правой двери отсутсвует резиновый уплотнитель (вообще) поехали ругацо к дилеру - тот заявляет - что сами сняли чтоб компенсацию получить.
Потом еще через 2 мес. эл.усилитель - превратилсо в эл.нагружатель руля.



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
elvira
сообщение 18.5.2010, 20:26
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(-=BVS=- @ 29.9.2009, 17:24) *
Получение ПТС и постановка на учёт это разные вещи. Если у вас ПТС есть и там вместо вина пусто то никто и ничем не сможет мотивировать отказ в постановке на учёт.
Вся возня с техрегламентом связана только с тем чтобы ограничить ввоз машин.
Кроме того из-за противоречий ПДД и конституции не факт что в ближайшее время этот техрегламент будет опротестован через верховный суд и отправлен на свалку истории.

пардон. я новичок. поясни, плиз. если у меня нет в птс вин номера - что это значит?
 
+Quote Post





 

3aHo3a
сообщение 19.5.2010, 3:13
Сообщение #45

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 10.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(Lila @ 13.11.2009, 7:21) *
В тех регламенте как и во всей системе стандартизации РФ, есть замечательная лазейка...

"единичное транспортное средство" - транспортное средство, ...в конструкцию которого внесены изменения, ... либо являющееся результатом индивидуального творчества, или ввозимое в Российскую Федерацию в индивидуальном порядке;

Тут правда придется каждому заморочиваться самому. Берется и получается "сертификат единичного транспортного средства".

".... 67. .... посредством проведения технической экспертизы конструкции этого транспортного средства и при необходимости его испытаний;
подготовка протокола технической экспертизы конструкции транспортного средства, включающего в том числе результаты проведенных испытаний;
оформление свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства и передача его заявителю...."

Вы вообще представляете насколько это хлопотно и затратно? lol.gif
Я не знаю как обстоит дело сейчас, но немного истории:ссылка
Вообщем энтузиасты санкт-петербургской фирмы "Кайман" сделали внедорожник, с весьма приличными характеристиками, полностью независимая подвеска, приятный дизайн кузова, отличные ходовые свойства, проходимость и тп... вообщем при прочтении характеристик и просмотре демонстрационных роликов, у любителей внедорожной езды, охоты и рыбалки "слюнки бегут" ну и гордость за то что авто НАШЕ!
ну а дальше цитата:
Цитата:
Наверное, многим уже захотелось увидеть "крокодила" в собственном гараже. Увы! "Кайман" серийно пока не производят. Ему предстоит сертификация. Дело это хлопотное и дорогое. Один крэш-тест чего стоит. Разбить эксклюзив вдребезги о бетонный куб может себе позволить лишь небедный производитель.
Но разработчики все же надеются, что скоро стада "кайманов" выйдут на российское бездорожье, подтвердив принцип: "Кто хочет работать – ищет возможности".

Воз на сколько я понимаю и ныне там!!! sad.gif
Безусловно там речь идет о серийном производстве, и комиссия комиссии рознь....
Однако... проанализируйте то, что творилось в нашей стране за последние 5-10лет по линии автомобилей, и то что вас попросят для получения оного сертификата в обязательном порядке пройти "краш тест", уже не будет звучать так бредово... dry.gif dry.gif



Daihatsu Bo-n 1 л. 2005г (модификация 2004г)
Mazda Demio 1,3 л. 2002г кузов DY3W
хочу такой номерок :) ссылка
 162474370  a5_3aho3a  Живой Журнал  
+Quote Post
3aHo3a
сообщение 19.5.2010, 3:55
Сообщение #46

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 10.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(boon @ 24.11.2009, 17:52) *
Не гоните волну на ВАЗ. Калина вполне уже реальное авто. Есть усё кроме АКПП. И всего за 313 тысяч рублей с цветом метталик красивый хэтчбек.
Ну и что вы новое купите по такой цене. А качество подтянут исчо и будет кайфовая тачила совсем.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
это уже настолько смешно, что плакать хочется... да любой кто эксплуатировал НОВОЕ ВАЗовское гум-но и подержанную иноМАРКУ, при выборе между 10 летней японкой и новенькой ВАЗовской сыромятиной возьмут старую подержанную иноМАРКУ!!!
Ты сам то КАЛину поди только со стороны видел... Почитай тогда хотя бы многочисленные комментарии в сети:
Цитата:
В целом - неплохо. Если не обращать внимание на:
1. Передачи вламывать надо - смазки на заводе пожалели, хрустит хуже чем у меня на 21099, которую в 96 году делали.
2. Запах сбивает с ног еще снаружи, можно токсикоманов за плату пускать в салон.
3. Педаль газа еле нашел, где-то справа, конечно понимаю, что дело привычки, но все-равно неприятно.
это явное.. по ходовке управляемости, комфорту и безопасности вообще можно статьи писать... Приоры и прочие поделки тоже недалеко ушли...
При этом если при обнаружении серьезных дефектов та же Тайота ПУБЛИЧНО отзывает тысячи машин и делает бесплатные замены и ремонты, то ВАЗ (при обнаружении) делает те же ремонты "втихаря" автовладельцы под час даже не в курсе, что с их авто "что то не так"...
Цитата:
(специалист ВАЗовсокого сервис центра)
надо сажать депутатов именно на семерки или на калины
у первых стоят инжекторные движки самой еб@нутой конструкции
с самыми гнилыми датчиками, а в калинах еще и уе...ная трансмиссия
рекорд - четыре дня на убийство коробки!
мы ту коробку по гарантии меняли, поэтому не вскрывали, но в слитом масле металла было килограмма полтора

про ступицы на приорах я рассказывал?
пришел приказ "свыше" ловить все приоры и проверять задние ступицы
причем, проверять без ведома владельцев
пока владелец не видит, надо завернуть колесный болт динамометрическим ключом и проверить, выдержит ли резьба испытание по нормам ГОСТа
не выдерживает!!!
выкручивается вместе с болтом
когда на подъемнике резьбу вырвало - х@й с ним, поменяли
а если на 130-140 кмч?


ну и на последок немного позитива:
Воодушевлённый успехом модели "Калина", АвтоВАЗ приступил к разработке моделей "Кололла", "Камли", "Супла", "Малк2", "Халиел", "Колса", "Плиус", особенно интересными обещают получиться модели "Лав-4" и "Ленд Клузел"



Daihatsu Bo-n 1 л. 2005г (модификация 2004г)
Mazda Demio 1,3 л. 2002г кузов DY3W
хочу такой номерок :) ссылка
 162474370  a5_3aho3a  Живой Журнал  
+Quote Post
xRust
сообщение 19.5.2010, 6:39
Сообщение #47

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


последнее время уже 5 болтов (ВАЗовцеских) ступичных, новеньких, подобрал по улицам в разное время, неужели действительно приоровские?
Вчера заходил в автосалон .
Как думаете что понравилось из всех машин?
Понравился крайслер - нареченный Сайбером.
Сел в приору-триору-триеру... Вот честно. Народ я когда еще студентом был 15 лет назад как увидел первую 10-ку так сразу отвращение вызвала, дизаЕн - ублюдочного дизайнера...
потом первое впечатление - сел в такси, при резком торможении - как говорится фейсом об тейбл. (Очень приятно было) Фейсом об гласс... Снаружи наверное, прохожим было бы смешно увидеть.
Сел в это десяточное гамно нареченное ПРИ_ОРОМ.
Присутсвующие дамы я дико извеняюсь ! За подробности. Баранко сего "чудесного" "аппарата" лежало у меня где то примерно ближе к орешкам. Не сумел обнаружить никакой регулировки руля ни по высоте не по углу наклона. Я вот подумал - с нашими дорогами, экстремальных (стремных короче) ситуевин возникает достаточно часто. Вопрос а как рулить то ? Молча ? С матами ? А как люди рулят?
Там за рулем штакет должен сидеть?
Я поясняю - не жЫрный йа ! Рост 180 вес 105 кг. Не ЖЫРНЫЙ ! просто плотно сложен. А если рост допустим у человека 195 и вес 120 кг ? Что может предложить "наш" говнопром в цене до 280 000 руб? Калину ? там своя песня. Ну может человеку не нравится совершенно кал_им_на..хххх. Тогда пошлины ЗАГРОДИТЕЛЬНЫЕ - это дискриминация прав человека. За что называется воевали деды-прадеды? за свободу потомков ? Демократическое государство понимаеш ! Такое что до дерьмократии в соусе фашисткого приготовления. Кто не с 3 райхом - тот против него.
ЧИновники могут возразить - купите Волгу (простую) - ну да Волгу - мечту советского человека. Белую или бежевую.
Я как знающий не по наслышке могу сказать - а к волге бесплатно донорскую волгу дадут? и ведро гаек и сальников ? А еще и гараж с подъемником надо бы. И личную АЗС - каждому владельцу ГАЗ - 31.
А на безопасность владельцев - аФФтоВАЗло клало с перебором. Гарантия пробега 100 000 км. или 1-2 года. А потом что ? пшел ты (с) вот что - потому как и гарантийные то обязательства не хотят выполнять как следует.



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:18