Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Смена Тормазнойю Жидкости
Олич
сообщение 9.9.2010, 2:39
Сообщение #41

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


Оля
я где-то читала, что 5 лучше не лить в 4 и 3.
4 можно лить в 3, а 3 нельзя лить в 4.



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post
2002happy
сообщение 9.9.2010, 15:25
Сообщение #42

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 261 раз(а)


DOT 5.1 совместима с DOT 3,4 и превосходит их по характеристикам. DOT 5 изготавливается на другой основе и категорически не допускается смешивать с DOT 3, 4, 5.1.



TOYOTA PASSO    QNC10    2005г
TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г


Поблагодарили:
 693935363  
+Quote Post
Aleksandr
сообщение 10.9.2010, 8:46
Сообщение #43

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 2.2.2009
Город: Уфа
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


В принципе я и имел ввиду DOT 5.1. На пузырёчке с тормозухой инструкция по применению обычно имеется!!! yes.gif
 
+Quote Post
Оля
сообщение 13.9.2010, 12:28
Сообщение #44

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Помогите плиз!! Что с тормозами??

После замены тормозной жидкости в сервисе по обслуживанию яп автомобилей (меняли без всякого специального доп оборудования, просто прокачивали и сливали)
педаль торома стала очень мягкой и схватывает только почти в самом низу..
Раньше можно было слегка подтормаживать немного нажав на педаль, а сейчас жмешь педаль до половины - никакого эффекта..

Я поехала к ним снова, высказав свои наблюдения. Мне как бы проверили систему на наличие воздуха - еще немного покачали, причем кажется даже не через стакан, то есть шланг не был опущен в жидкость а просто болтался в бутылке.. Не знаю уж удалили ли они какое-то количество воздуха или нет, но эффекта я не заметила никакого..

Что делать? Куда бежать? Что могло сломаться??
Они сказали, что вот мы вашу педаль подергали когда качали, а суппорта у вас изношены, вот она и стала такая мягкая..


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

-=BVS=-
сообщение 13.9.2010, 14:55
Сообщение #45

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Возможно что сервис не в курсе, о том в какой последовательности и как на вашей машине прокачиваются тормозные контуры.
Кроме как на воздух списать западание педали некуда. Жидкость не сжимается в отличии от воздуха.
Предложите им либо выполнить свою работу, либо вернуть деньги чтобы на них прокачать тормоза в "другом" сервисе.



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post
Оля
сообщение 13.9.2010, 15:03
Сообщение #46

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(-=BVS=- @ 13.9.2010, 14:55) *
Возможно что сервис не в курсе, о том в какой последовательности и как на вашей машине прокачиваются тормозные контуры.
Кроме как на воздух списать западание педали некуда. Жидкость не сжимается в отличии от воздуха.
Предложите им либо выполнить свою работу, либо вернуть деньги чтобы на них прокачать тормоза в "другом" сервисе.


А Вы в курсе, в какой последовательности надо прокачивать в наших машинах?
Я видела только то, что здесь приводилось выше для правого руля:
1 правое заднее
2 левое переднее
3 правое заднее
4 левое заднее
5 правое переднее
6 левое преднее

Это правильный порядок? Я показывала его работнику СТО во второй раз. Он посмотрел и сделал по-своему.
 
+Quote Post
2002happy
сообщение 13.9.2010, 22:13
Сообщение #47

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 261 раз(а)


Оля> порядок прокачки тормозов при доливке жидкости в бачок (методом замещения) не имеет значения. Рекомендация начинать прокачку с самого длинного контура  не имеет под собой практического значения. Если предположить, что у вас в тормозной системе до замены жидкости воздуха не было и на сервисе при замене жидкости в бачке всегда жидкость была и её своевременно доливали, то причина плохих тормозов (низкая педаль) возможно в коррозии рабочей поверхности и износе или разбухании манжет главного тормозного цилиндра. Для уточнения, нужно посмотреть на количество жидкости, вытекающей из цилиндров при прокачке. Если порции из передних колес разные, то перепускают давление манжеты в контуре, в котором маленькая порция. Такое иногда случается, если система с грязной, напитанной влагой жидкостью. Детали корпуса главного тормозного цилиндра выполнены из алюминия и легко подвержены  коррозии. На старой жидкости раковины могли быть заполнены окислом и перепускания не было, а новая жидкость отмыла все и возникли проблемы. Иногда, при прокачке из за коррозии в главном цилиндре залегает один из поршней и прокачать один из контуров не удастся и педаль будет низкой, при этом будет работать только исправный контур. До прокачки такой поршень в цилиндре не залегал только из за того, что давлением тормозной жидкости его возвращало в исходное состояние. При прокачке давление сбросили и цилиндр мог залечь.

Всё изложенное здесь верно при условии, что в системе отсутствует воздух. Это маловероятно, т.к. при повторной прокачке у вас ничего не изменилось. На разборках главный тормозной от 500 рублей. 




TOYOTA PASSO    QNC10    2005г
TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г


Поблагодарили:
 693935363  
+Quote Post
Оля
сообщение 13.9.2010, 23:04
Сообщение #48

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(2002happy @ 13.9.2010, 22:13) *
Оля> порядок прокачки тормозов при доливке жидкости в бачок (методом замещения) не имеет значения. Рекомендация начинать прокачку с самого длинного контура  не имеет под собой практического значения. Если предположить, что у вас в тормозной системе до замены жидкости воздуха не было и на сервисе при замене жидкости в бачке всегда жидкость была и её своевременно доливали, то причина плохих тормозов (низкая педаль) возможно в коррозии рабочей поверхности и износе или разбухании манжет главного тормозного цилиндра. Для уточнения, нужно посмотреть на количество жидкости, вытекающей из цилиндров при прокачке. Если порции из передних колес разные, то перепускают давление манжеты в контуре, в котором маленькая порция. Такое иногда случается, если система с грязной, напитанной влагой жидкостью. Детали корпуса главного тормозного цилиндра выполнены из алюминия и легко подвержены  коррозии. На старой жидкости раковины могли быть заполнены окислом и перепускания не было, а новая жидкость отмыла все и возникли проблемы. Иногда, при прокачке из за коррозии в главном цилиндре залегает один из поршней и прокачать один из контуров не удастся и педаль будет низкой, при этом будет работать только исправный контур. До прокачки такой поршень в цилиндре не залегал только из за того, что давлением тормозной жидкости его возвращало в исходное состояние. При прокачке давление сбросили и цилиндр мог залечь.

Всё изложенное здесь верно при условии, что в системе отсутствует воздух. Это маловероятно, т.к. при повторной прокачке у вас ничего не изменилось. На разборках главный тормозной от 500 рублей. 


Не уверена, что при замене все время доливали жидкость своевременно, то есть что она все время была в бачке... =( Кажется один раз долили поздновато..
Поехала еще в другой сервис, там прокачали еще раз все колеса (из всех при этом вытекло немного жидкости), нашли воздух в левом переднем цилиндре. Потом еще мастер подкрутил что-то в педалях..
После всего этого ход педали стал меньше и схватывает раньше.. Теперь педаль не такая мягкая, но все же мягче чем была до замены.
К этому мастеру у меня доверия гораздо больше. Он потом проехал сам там небольшой круг по дороге на разных скоростях и сказал, что криминала в тормозах не находит..
Надо мне что-то делать с главным тормозным цилиндром? Или еще с чем-нибудь... Если прокачали все колеса, а мог остаться воздух в главном тормозном цилиндре?
(извините, если я сказала глупость, но я хочу понять, что происходит и что с этим делать)

 
+Quote Post
2002happy
сообщение 13.9.2010, 23:19
Сообщение #49

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 261 раз(а)


В педалях наверное подрегулировали ручник. Если сервесмены оставили воздух в системе, то лучше забрать у них деньги за работу и больше туда не ездить. Через время, попробуйте еще раз заехать во 2-ой сервис и еще раз прокачать. Возможно вспенили воздухом тормозуху и ей необходимо отстояться, чтобы образовались более крупные пузырьки, если воздух еще есть. От прокачки хуже не будет, а система очистится лучше.
Если воздух и был в главном, то при прокачке он выйдет через колесные цилиндры.



TOYOTA PASSO    QNC10    2005г
TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г


Поблагодарили:
 693935363  
+Quote Post





 

Оля
сообщение 13.9.2010, 23:33
Сообщение #50

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 17.12.2009
Город: Моск Обл
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(2002happy @ 13.9.2010, 23:19) *
В педалях наверное подрегулировали ручник. Если сервесмены оставили воздух в системе, то лучше забрать у них деньги за работу и больше туда не ездить. Через время, попробуйте еще раз заехать во 2-ой сервис и еще раз прокачать. Возможно вспенили воздухом тормозуху и ей необходимо отстояться, чтобы образовались более крупные пузырьки, если воздух еще есть. От прокачки хуже не будет, а система очистится лучше.
Если воздух и был в главном, то при прокачке он выйдет через колесные цилиндры.


То есть всЁ описанное мной выше исключает необходимость замены главного тормозного цилиндра?
(я посмотрела его стоимость не на разборках, и мне как-то занехорошело.. а разборок у нас по-моему нет... или я не знаю, как их искать.. Подскажите, плиз yes.gif хоть это и не очень по теме)
 
+Quote Post
2002happy
сообщение 13.9.2010, 23:43
Сообщение #51

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 28.6.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 261 раз(а)


вероятно, причина в криворукости сервисменов. Вот пример контрактных запчастей:
ссылка
Если искать только по модели, там очень большой перечень, в том числе и новых запчастей.
ссылка
Это для лентяев, оформляешь заявку и выбираешь из предложенного, что тебе выгоднее, указав критерии(новые, контрактные). Может быть и дороже, но не всегда.



TOYOTA PASSO    QNC10    2005г
TOYOTA CALDINA ZZT241W 2004г


Поблагодарили:
 693935363  
+Quote Post
Owenna
сообщение 10.10.2012, 7:24
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 25.8.2012
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так все-таки сколько нужно тормозной жидкости для полной замены? rolleyes.gif
 
+Quote Post
Volan
сообщение 10.10.2012, 23:34
Сообщение #53

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(Owenna @ 10.10.2012, 8:24) *
Так все-таки сколько нужно тормозной жидкости для полной замены? rolleyes.gif

литра за глаза хватит
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
Oleg46
сообщение 12.10.2012, 15:00
Сообщение #54

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 26.2.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Volan @ 11.10.2012, 6:34) *
литра за глаза хватит

Поменял дочери колодки и тормозуху в мае месяце. Ничего сложного. Когда задние колодки меняете - не забудьте ножником раз 20 дрыгнуть - установить нормальный зазор. Жижу меняю всегда просто - высасываю из бачка старую, заливаю новую - откручиваю штучер - сливаю старую жижу самотеком, контролируя уровень в бачке. На Пассо достаточно по 0,3 л. с задних колес, и по 0,2 л. с передних. Для уверенности можно под занавес стекания с каждого колеса по "жигулевски" поработать педалью - но на японках система в любом случае не даст завоздушится при банальном сливе. Через месяц доча сообщила о снижении уровня ТЖ в бачке - колодки подтерлись и заняли свое нормальное место. Подлил ТЖ - и все в норме - уровень стоит. По поводу смеси разных марок ТЖ - не рекомендую. Присадки могут не совпасть - в бачке с ТЖ - не так страшно, (можно использовать как временный вариант), но если потом будете прокачивать - в тормозном цилиндре, при резком нагревании можно получить букет проблем. Как-то по молодости гнал зимой с Южного на материк 66 с н.з. - и на перевале обнаружил, что тормозуха уходит через прокладки ГТЦ в вакуумник. До Холмска в бачек залил обычную воду, а в Совгавани после замены сальника прокачал систему полностью...
Заливать другую жижу можно, если на этикетке указана совместимость. В современных машинках резинки сальников тормозной системы в общем выдержат любую современную жижу. Главное - чтобы ДОТ и не подделка!

Сообщение отредактировал Oleg46 - 12.10.2012, 15:10



Toyota-Passo 07/14. KGC30-0211949 10 тык
Toyota Probox 03/09 210 тык.
Toyota Prius 41 2011 50 тык.


Поблагодарили:
 9141906053 9241078909  oleg_19621  
+Quote Post
2Xist
сообщение 17.1.2016, 23:12
Сообщение #55

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 26.1.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


так и не понял, сколько вешать в граммах? shok.gif
сколько ж литров для замены надо? Кто пишет про 0,5, кто про литр. Если 0,5, то вдруг не хватит, куда потом подаваться? А если взять литр, а надо поллитра, куда потом остатки?
 
+Quote Post





 

2Xist
сообщение 17.1.2016, 23:13
Сообщение #56

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 26.1.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


и на пуркуа лить 5.1 дот, если на крышке бачка тормозухи пишут Дот 3 ( у меня литровый пассо 2004 года)? Мож лучше колодки хорошие купить?
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:57