Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Лобовое Стекло
-=BVS=-
сообщение 30.6.2010, 15:00
Сообщение #21

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Эти стёкла отличаются от заводских только тем что более подвержены образованию мелких сколов.
Стекло по требованиям проходит термоупрочнение а стёкла которые делают у нас его пройти не могут т.к. это часть тех.процесса гибки стекла.
Короче - просто коцек от камушков будет появляться больше чем на родном, да и всё.



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post
Airidj
сообщение 1.7.2010, 0:27
Сообщение #22

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 15.3.2009
Город: Новокубанск Краснодарский край
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(-=BVS=- @ 30.6.2010, 15:00) *
Эти стёкла отличаются от заводских только тем что более подвержены образованию мелких сколов.
Стекло по требованиям проходит термоупрочнение а стёкла которые делают у нас его пройти не могут т.к. это часть тех.процесса гибки стекла.
Короче - просто коцек от камушков будет появляться больше чем на родном, да и всё.


а меня родное стекло неустраивает.Малейший камушек,даже на малой скорости даёт скол или трещину.По одному маршруту езжу 15лет и такие проблемы со стеклом раньше не возникали.Может и аэродинамика ещё хромает.Так что скоро стекло моё добьётся и придётся ставить другое.(для справки:заклеено трещин и сколов уже на 2000руб и не отремонтированных уже тыщи на 2 dry.gif )



Тойота ПАССО 1,3л
ссылка
 
+Quote Post
zhaba
сообщение 1.7.2010, 8:02
Сообщение #23

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 11.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(-=BVS=- @ 30.6.2010, 14:00) *
Эти стёкла отличаются от заводских только тем что более подвержены образованию мелких сколов.
Стекло по требованиям проходит термоупрочнение а стёкла которые делают у нас его пройти не могут т.к. это часть тех.процесса гибки стекла.
Короче - просто коцек от камушков будет появляться больше чем на родном, да и всё.



Вот мне интересно откуда такие категоричные утверждения? Вы считаете, что только родные стёкла делают на заводе, а все аналоги в сараях на окраине деревни?
Мне поставили XYG www.xygglass.com
XYG — крупнейший производитель автостекла в Азии. Продукция находящегося в Гонконге предприятия знакома в 70 странах мира. XYG производит автостёкла из бутиральной плёнки и листового стекла PPG. Отличительной чертой продукции фирмы является высокая устойчивость xyg стекла к истиранию, обусловленная нанесением на них особого твёрдого покрытия.
Производство соответствует куче буржуйских стандартов т.к. у них много официальных поставки в штаты, канаду, европу и т.д.
На родном лобовике любой камешек оставлял скол, один из которых привёл к трещине через весь лобовик. На новый я уже тоже поймал камень. Следов на стекле не обноружил. Хоть камень был и не большой, но я думаю можно утверждать, что новое стекло точно не хуже родного. А если учесть, что цена чуть ли ни в десять раз меньше оригинала то для меня выбор очевиден.
Думаю что XYG далеко не единственный достойный аналог нашего родного стекла. Есть масса как китайских так и европейских производителей. Среди них есть и плохие и хорошие. Попадаются и подделки под какого-нибудь известного производителя. Надо просто смотреть что ставишь, почитать отзывы, проконсультироваться у специалистов и т.д.

Сообщение отредактировал zhaba - 1.7.2010, 8:12
 
+Quote Post
li$
сообщение 1.7.2010, 15:13
Сообщение #24

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 3.6.2010
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


если кому лобовые стёкла нужны - практически на все автомобили есть в наличии с отправкой тоже нет проблем
отправлю в любой город
цены приемлемые стёкла продаю не первый год
вся контактная инфа в подписи



запчасти для любых автомобилей произведённых в японии
контрактные ,бу с авторазбора ,новые
по всем вопросам в аську 269779219
или сот 89131548561
kamikadze.1983@mail.ru почта

и самое главное запчасти можно брать где угодно НО КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПОДАЛОВУ!!!
 269779219  89088077369  
+Quote Post





 

bmw1966
сообщение 1.7.2010, 17:42
Сообщение #25

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 26.12.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(li$ @ 1.7.2010, 18:13) *
если кому лобовые стёкла нужны - практически на все автомобили есть в наличии с отправкой тоже нет проблем
отправлю в любой город
цены приемлемые стёкла продаю не первый год
вся контактная инфа в подписи
Ты цену огласи на Пассо, что у тебя за предложения?



ссылка
ссылка
 200515180  +7-913-985-55-24  
+Quote Post
Airidj
сообщение 1.7.2010, 19:31
Сообщение #26

ПассоГуру
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 15.3.2009
Город: Новокубанск Краснодарский край
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(zhaba @ 1.7.2010, 8:02) *
Вот мне интересно откуда такие категоричные утверждения? Вы считаете, что только родные стёкла делают на заводе, а все аналоги в сараях на окраине деревни?
Мне поставили XYG www.xygglass.com
XYG — крупнейший производитель автостекла в Азии. Продукция находящегося в Гонконге предприятия знакома в 70 странах мира. XYG производит автостёкла из бутиральной плёнки и листового стекла PPG. Отличительной чертой продукции фирмы является высокая устойчивость xyg стекла к истиранию, обусловленная нанесением на них особого твёрдого покрытия.
Производство соответствует куче буржуйских стандартов т.к. у них много официальных поставки в штаты, канаду, европу и т.д.
На родном лобовике любой камешек оставлял скол, один из которых привёл к трещине через весь лобовик. На новый я уже тоже поймал камень. Следов на стекле не обноружил. Хоть камень был и не большой, но я думаю можно утверждать, что новое стекло точно не хуже родного. А если учесть, что цена чуть ли ни в десять раз меньше оригинала то для меня выбор очевиден.
Думаю что XYG далеко не единственный достойный аналог нашего родного стекла. Есть масса как китайских так и европейских производителей. Среди них есть и плохие и хорошие. Попадаются и подделки под какого-нибудь известного производителя. Надо просто смотреть что ставишь, почитать отзывы, проконсультироваться у специалистов и т.д.

а мне в 1997году в Ростове на ИСУЗУ кооперативщики сделали стекло лобовое,так я при каждом попадании желал от всей души большущего здоровья этим мастерам.Стекло получилось гораздо КРУЧЕ оригинала!!!



Тойота ПАССО 1,3л
ссылка
 
+Quote Post
Boon_Pari
сообщение 9.8.2010, 15:29
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 5.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Поблагодарили: 7 раз(а)


На лобовом стекле уже больше года была широкая трещина, в нижнем углу лобового стекла со стороны водителя.
Подошло время очередного ТО - решили менять стекло (трещину отказывались ремонтировать).
Посоветовали XYG – дешево и сердито. Через несколько дней подъехали на установку. Погуляли 4 часа, приехали забирать машину.
Стекло с темной полосой сверху – мне такие не нравятся, ну да бог с ним. (хотя никто об этом не предупредил заранее).
Сели, едем с женой, что-то не так. Ну, думаю, может с непривычки… Нет, все таки как то некомфортно, глаза напрягаются...
Пригляделись, а по краям (со всех сторон) – стекло искривляет, все плывет, сантиметров на 10-15 от края стекла…
Залез в инет, почитал что и как – так я и познакомился с «эффектом линзы» )) До этого и не знал, что бывают такие стекла. Что делать?
Решили менять, поехали, предъявили установщикам. Те вначале пытались вешать лапшу – мол, этож Гонконг, чего вы хотите, «они все такие» и т.д. и т.п.
Однако поняв, что этот гон на нас не действует, согласились бесплатно поменять стекло, а за бракованное стекло
(браком его считать кстати отказались) - вернуть деньги, но, только если мы сами найдем другое стекло. Ладно.

Пообщались еще с народом, посоветовали FYG, тоже Китай, но качество якобы «чуть получше» чем XYG.
Привезли это стекло, все его облазил, обсмотрел (хотя пишут, что часто пока не поставишь, хрен что заметишь) – ничего не нашел.
По внешнему виду его не отличишь от FYG и та же темная полоса сверху. Поставили его и только мы сели, смотрим, вот же закон подлости!
Прямо перед водителем небольшая линза… По краям тоже линза, но не существенная, со стороны пассажира все ОК.
Но сильная линза со стороны водителя, прямо перед глазами и привыкнуть к ней невозможно…

Вообщем конец всей эпопеи таков, время и нервы оказались дороже - заказали стекло Sekurit
(обошлось 11 тыс.) – без всяких темных полос сверху, зеленое, смотришь сквозь него - глаза отдыхают.
После пары недель езды за Китайскими стеклами, кажется, что стекло Sekurit «улучшает зрение»,
настолько обзор стал четким и контрастным. ))
Может быть, и есть нормальные китайские стекла, но выбирать надо очень и очень внимательно.
Кому дороже нервы и свои глаза – лучше переплатить и ездить с комфортом, днем и ночью.

Сообщение отредактировал Boon_Pari - 9.8.2010, 15:35


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zhaba
сообщение 13.8.2010, 20:15
Сообщение #28

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 11.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Не повезло. Явный контрафакт. У меня на XYG нареканий нет. Та контора в которой я ставил стеклит машин по 30-40 в день. Если бы было много брака я думаю ониб давно по миру пошли. Я пока мне ставили поговорил с другими клиентами(стекольщики сразу четыре машины обслуживают), так люди говорили что уже не первый раз меняют и косяков не было. Хотя мож я на везунчиков наткнулся smile.gif .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bullfrognat
сообщение 3.12.2010, 12:14
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!! позвонила в autotrade.su стекло лобовое с установочкой подорожало 2200+1000уст стекло XYG зеленоватое с синей полоской от солнца и шелкографией по бокам, вопрос...а форумчанам они скидок не делают? =)))
 
+Quote Post





 

Allig
сообщение 14.12.2010, 12:10
Сообщение #30

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 2.7.2010
Город: Киров
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


СРОЧНО! Подскажите, уплотнитель лобового стекла клеиться под стекло или как-то сбоку. А то у нас в сервисе стекольщики тормозят)))))



Toyota Passo QNC10 2004 г.в. K3-VE
 270474238  
+Quote Post
xRust
сообщение 14.12.2010, 12:36
Сообщение #31

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


я думаю - надо всем для Бон-пари высказать респекты - такие затратные эксперименты провел - огогоо
вери сенкс за подсказку нащщет эффекта линз - а то как от я и не думал... sad.gif
эти долбанные китаезы скорее всего не могут удержать равномерно толщину стекла



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
Allig
сообщение 14.12.2010, 13:16
Сообщение #32

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 2.7.2010
Город: Киров
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Как раз купил стекло XYG. Поезжу месяцок - отпишусь об ощущениях. Кстати, на предыдущей машине тоже ставил лобовое XYG - претензий ноль.



Toyota Passo QNC10 2004 г.в. K3-VE
 270474238  
+Quote Post
Allig
сообщение 16.12.2010, 13:42
Сообщение #33

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 2.7.2010
Город: Киров
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Кто-нибудь может выложить фотографию места, где лобовое стекло соприкасается с боковыми стойками и крышей?



Toyota Passo QNC10 2004 г.в. K3-VE
 270474238  
+Quote Post
Allig
сообщение 29.1.2011, 22:22
Сообщение #34

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 2.7.2010
Город: Киров
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Как и обещал небольшой отзыв о лобовом стекле XYG.
Ничего однозначно отрицательного сказать про это стекло пока не могу. Стекло пришло с синей полоской сверху высотой ~10см. С одной стороны это «плюс», с другой, при моем росте 194 см – минус. Но дискомфорта я не ощутил, уровень глаз существенно ниже края темной полосы. Стекло атермальное (или как там правильно?), т.е. немного зеленоватого цвета, но это заметно только когда оно стоит отдельно. Из нутрии, как и снаружи никакой зеленоты нет. Края стекла были обработаны хорошо, никаких неровностей не было. Так же уже заводом изготовителем была наклеена на стекло специальная площадка для приклеивания зеркала заднего вида. Но эта площадка расположена ниже чем на оригинальном стекле. На а самое главное – никаких оптических искажений я не заметил.



Toyota Passo QNC10 2004 г.в. K3-VE
 270474238  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:16