Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> "O/D off" мигает, напуган, прошу совета
hommer
сообщение 4.5.2009, 20:39
Сообщение #1

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Выглядит так: через 2-3 минуты после утреннего выезда загорелся "чек энжин" и замигала "О/Д офф", независимо от положения соответствующего переключателя. Через минуту "чек энжин" пропал, а мигание осталось. Машина вроде стала дёргаться при троганьи.

Предыдущий хозяин объяснил, что у него это происходило примерно раз в месяц после троганья "на холодную". В сервисе ему сказали чтоб прогревал. По его словам лечится переводом на парковку и включением ручника!

Масло с фильтром в коробке менялось доливкой примерно 25000 назад, сейчас оно весьма тёмно-серое, но без крупных взвесей.

Уповаю на мудрость!
 
+Quote Post
susanoo
сообщение 4.5.2009, 21:47
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 16.10.2008
Город: Кольцово, НСО
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


вобще-то декстрон красным должен быть, никак не серым...АКПП надо смотреть



Toyota Passo 1KR-FE 2004 г.
 336185939  ВКонтакте  
+Quote Post
vr73
сообщение 4.5.2009, 22:10
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


умирает коробка. денег на ремонт собирайте. вскрывайте поддон, на предмет выпавших внутренностей.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
-=BVS=-
сообщение 5.5.2009, 7:12
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Диагностику надо, коды считывать а дальше думать.



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post





 

Марыч
сообщение 5.5.2009, 10:18
Сообщение #5

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 10.11.2008
Город: Башкортостан
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


А есть они-эти коды?
 
+Quote Post
vr73
сообщение 10.5.2009, 19:31
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (Марыч @ 5.05.2009 - 09:18)
А есть они-эти коды?

какие коды? какое место электроника имеет к "опилкам" в масле. вам же написали- масло-серое.. Это "опилки" "пакетов"- менять "пакеты" масло должно быть красным, прозрачным, Просто человек, первый раз посмотрел состояние масла в коробке, Глянул бы раньше, может быть и обошелся "малыми"затратами. А так- всё, приехали. Номера дисков есть на exist.ru + масло+фильтр+работа мастера=1000 или 1500USD и всё вновь закрутиться. Брать контрактную- кот в мешке. Лучше ремонтировать свою. Ни одна из машин после контрактных коробок, в последствии не работает нормально. ссылка



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
hommer
сообщение 10.5.2009, 20:49
Сообщение #7

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Масло было чёрным и горелым, пока сменил дважды. Поддон снимал - там вроде всё чистенько, никаких обломков кораблекрушения. Передачи вроде переключаются без рывков, "O|D" пока больше не мигает.

vr73, просвятите, фрикционы и пакет это одно и то же? И то, что в ссылке - это составные части пакета? Кроме пакета там ничего не может сработаться?
Очень уж жалко 1,5к$, может так обойдётся? Или это уже приговор?
Спасибо.
 
+Quote Post
susanoo
сообщение 11.5.2009, 1:47
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 834
Регистрация: 16.10.2008
Город: Кольцово, НСО
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


если обломков нет, может и обошлось...надо поездить не быстро, посмотреть как ведет себя машина



Toyota Passo 1KR-FE 2004 г.
 336185939  ВКонтакте  
+Quote Post
-=BVS=-
сообщение 11.5.2009, 8:56
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата (hommer @ Вчера в 19:49)
Очень уж жалко 1,5к$, может так обойдётся? Или это уже приговор?
Спасибо.

1,5к$ это только начало.
Рельно ремонт будет стоить дороже.
16т.р. примерно берут только за снятие-установку коробки.
Езди и не парься, сдохнет коробка - купи контрактную.
И про опилки не слушай, то что жижа серая не говорит о износе фрикционов, просто менять жидкость надо вовремя.



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post





 

-=BVS=-
сообщение 11.5.2009, 8:57
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата (vr73 @ Вчера в 18:31)
какие коды? какое место электроника имеет к "опилкам" в масле. вам же написали- масло-серое.. Это "опилки" "пакетов"- менять "пакеты" масло должно быть красным, прозрачным

Экстрасенс? Не видя коробки, жижи и поддона определить что там. biggrin.gif



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post
danilovkos
сообщение 11.5.2009, 17:09
Сообщение #11

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 10.4.2009
Поблагодарили: 3 раз(а)


Диагностику коробки не пробовал сделать , а то всякой хрени насоветуют, только и успевай записывать....
 
+Quote Post
hommer
сообщение 11.5.2009, 18:54
Сообщение #12

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за сочувствие. Поезжу-посмотрю, попринюхиваюсь. По поводу диагностики, во-первых, говорят, что кодов ошибок на наши машинки нет, а, во-вторых, могут деньги содрать и сказать, что всё ok.gif!
 
+Quote Post
-=BVS=-
сообщение 12.5.2009, 9:12
Сообщение #13

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Дак тебе только коды нужны, расшифровать и в инете можно.
Ну или самодиагностику скрепкой сделай, может покажет.
При ошибках коробки коды будут мигать буковкой "D"



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post
vr73
сообщение 18.5.2009, 21:38
Сообщение #14

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (hommer @ 11.05.2009 - 17:54)
Спасибо за сочувствие. Поезжу-посмотрю, попринюхиваюсь. По поводу диагностики, во-первых, говорят, что кодов ошибок на наши машинки нет, а, во-вторых, могут деньги содрать и сказать, что всё ok.gif!

отвечаю редко, потому как не всегда имею возможность тут бывать.
1. Коды диагностики есть, они вполне подходят от тоёды. При диагностике будут показаны коды неисправности соленоидов- всё, больше ничего не покажет. Дальше можете не насиловать свое авто.
отвечаю, товарищу , который меня обозвал экстрасенсом. Не имею чести Вас знать, к сожалению. Если есть сомнения, к моим рекомендациям, я свое мнение не навязываю, можете обратиться в сервис, расположенный около вас и которому, вы, доверяете. Про себя- имею большой опыт замены автоматов на Тоетах и Ниссане,(Хонды, в меньшей степени) т.к. в городе, занимаюсь- "покатушками" на 400 метров. Меняем моторы, подвески, турбины- тюним, потихоньку,свое и за деньги, клиентам.
К большому сожалению, не был при вскрытии вашего авто. То, что не выпало сразу в поддон- признак, относительно удовлетворительный.
Черное масло- плохо, очень плохо. Как я, писал ранее, масло должно быть Красным, чистым и без посторонних запахов. Желтое, либо желтоватое-признак старости его- менять. Если взвесь, при износе фрикционов, мелкодисперсная, опилки, попадают в масляные каналы- фильтр, может и не справится с этим. Падение давления- повышенные нагрузки- ремонт.
Про контрактные коробки- вероятность50/50. Никто вам состояние коробки не оценивает- б/у- примерно, работает- з/часть в продажу. Не нужно из японцев делать Богов и кристально чистых людей, это прежде всего люди, а не Боги.
Из того, что привозили, работало именно так. Поэтому, советующих купить контракт, попросите исполнить перед вами гарантийные обязательства по снятию, установке и послеремонтному обслуживанию, и не на условиях, завели, поехал, гарантия кончилась. попросите у них хотя бы 10000-15000 тысяч пробега. Посмотрите на их реакцию. Думаю, возражений с их стороны будет, предостаточно, чтобы пожать им руку и больше к ним не приходить. Поэтому, думайте.
Пакеты- это историческое у нас. Привозили з/части из Эмиратов, так там, чуть ли не все диски были собраны вместе, зачем так это собирали в Эмиратах- не знаю. Может, чтобы не перепутали, может еще чего... З-частей по отдельному диску, каждый, такого не было- вот и название оттуда. Менять "пакет"
Жаль, что вы не Ебурге живёте, так бы, мы вам помогли с этим вопросом. Снять, поставить=3р. Вообще,6 часов работы, с момента заезда до выезда. Почему снятие у вас в 15р оценено-не знаю. Геморно снимать, места мало, а так... Прокладки не забудьте все купить, чтобы прожатые не устанавливать. На всякий пожарный и сальники желательно иметь, потому, как снимают-физически, сильные ребята, могут сальники при снятии или установке повредить, но это так- если, вдруг... wink.gif Лучше, чтобы было, нежели ещё и сальники ждать, в последствии. Вы не отчаивайтесь, но повод, задуматься о вашем авто, весьма серьёзный, машинки, с исторически недавним прошлым- и вдруг... Вообще убить Тойотовский автомат, трудновато, очень нужно по- извращаться...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
vr73
сообщение 18.5.2009, 21:48
Сообщение #15

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


да, рекомендация, лучше не ездить на авто, есть мнение мое, что автомат может навсегда остаться в положение D или R Кстати,АКПП может загружать 3-4 передачу ил вы на 2 ездите. Понаблюдайте это по тахометру, момент смены, будет виден. Ну или удары будут слышны при переключении.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post





 

-=BVS=-
сообщение 18.5.2009, 22:06
Сообщение #16

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1307
Регистрация: 15.10.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата (vr73 @ Сегодня в 20:38)
Снять, поставить=3р. Вообще,6 часов работы, с момента заезда до выезда. Почему снятие у вас в 15р оценено-не знаю. Геморно снимать, места мало, а так...

Если вы лично имеете хоть какое то отношение к ремонту коробок то не мне вам рассказывать откуда берется такая сумма. И это далеко не открутить-прикрутить 5 болтов.
Может адресок огласите, съездим посчитаем, коробки часто ломаются. За 3 тысячи к вам пол Екатеринбурга сбежится.



RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург, борт 502
Особые приметы - ездит как полный урод.
 67700909  
+Quote Post
hommer
сообщение 19.5.2009, 19:52
Сообщение #17

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


vr73, спасибо за отзывчивость. Действительно, жаль, что я далеко от Екб, у нас в Мск толковых спецов трудной найти. Мне в сервисе сказали, что у меня одноразовая машина - до первой поломки. А ремонт АКПП- "ты же тысяч 100 не будешь платить"! Поэтому буду ездить пока не появятся осложнения. Продавать - совесть не позволяет. Ещё раз спасибо!
 
+Quote Post
vr73
сообщение 19.5.2009, 21:37
Сообщение #18

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (-=BVS=- @ Вчера в 21:06)
Цитата (vr73 @ Сегодня в 20:38)
Снять, поставить=3р. Вообще,6 часов работы, с момента заезда до выезда. Почему снятие у вас в 15р оценено-не знаю. Геморно снимать, места мало, а так...

Если вы лично имеете хоть какое то отношение к ремонту коробок то не мне вам рассказывать откуда берется такая сумма. И это далеко не открутить-прикрутить 5 болтов.
Может адресок огласите, съездим посчитаем, коробки часто ломаются. За 3 тысячи к вам пол Екатеринбурга сбежится.

лично я, имею.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
vr73
сообщение 19.5.2009, 21:43
Сообщение #19

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата (hommer @ Сегодня в 18:52)
vr73, спасибо за отзывчивость. Действительно, жаль, что я далеко от Екб, у нас в Мск толковых спецов трудной найти. Мне в сервисе сказали, что у меня одноразовая машина - до первой поломки. А ремонт АКПП- "ты же тысяч 100 не будешь платить"! Поэтому буду ездить пока не появятся осложнения. Продавать - совесть не позволяет. Ещё раз спасибо!

да, не может быть. Найдите любые спортивные клубы у вас в городе, думаю, что даже более качественно сделают и так как дальность от Германии до МСК ближе, имеет смысл пересмотреть свое отношение к ремонту. есть X4? можно от него попробовать инсталировать коробку, будет вам замечательный аппарат STI Раз сумма вам выложена в 100, думаю можно начинать искать немецкие клубы любителей BOON X4/ Обычно так и бывает, ремонт превращается в долгую дорогу в поисках совершенства.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
hommer
сообщение 23.5.2009, 22:11
Сообщение #20

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


К сожалению, повторилось! Резко завёл-поехал уже прогретую машину и мощный удар в коробке и мигание O|D и чек инжин. Когда чек потух, запарковался, заглушил-завёл и всё нормально. В связи с этим начал морщить мозг по поводу ремонта и вопрос к знатокам:
- пакет (http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=J&piid=22705 ), - это то, что точно надо будет менять?
- велика ли вероятность, что замене подлежит что-то ещё, кроме прокладок, фильтра и сальников?
- может кто знает где можно взять контрактную АКПП с гарантией?
Спасибо!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:51