Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику а184ом. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.5.2011, 16:07 замена амортизаторов пошагово
(фотографии с японского сайта)
Но новоду проволоки, согласен, совет плохой, но если пружина просела в процессе эксплуатации возможно даже без проволоки и зажимов собрать.
По поводу литола, имею собственный опыт, литол на резьбе японского автомобиля- это очень плохо! Резьба должна фиксироваться специальным АНАЭРОБНЫМ ГЕРМЕТИКОМ, в противном случае возможно самопроизвольное отвинчивание и проблем выще крыши 25-этажки, если останещься жив.
Резббовая часть стойки имеет ЛЫСКУ, которая не дает провернуться в стакане держателя, если лыску повредили при разборке, обязательно восстановите, в противном случае опять возможнл самопроизвольное отвинчивание коварной гайки, крепящей стойку в стакане держателя.
не блондинка!,
16.5.2011, 3:03 График выполнения тех. обслуживания
сроки для проверок, чистки и замены
У меня создается впечатление, что данный проспектик сочинил владелец СТО.
замена масла в механической коробке передач, раздатке и дифференциале каждые 30тыс., ДА - ДА посчитайте нулики, при условии что на всех авто масло, в механике тем более, замену можно делать при физическом износе свойств масла, что случается крайне редко.
Далее замена свечей каждые 20тыс. - полный разор при условии что на наших авто устанавливаются ирридевые свечи с повышенным ресурсом, я уже 120 тыщ. откатал без замены, прорывов нет. пробоев вроде тоже, электроды немного потоньше стали и все.
А замена масла и фиильтра в двигателе каждые 10тыс.
При таких заменах обслуживание наших авто становится гораздо дороже автомобилей любого представительского класса!
не блондинка!,
14.5.2011, 14:29 самостоятельная установка сигнализации
Кто знает, подскажите пожалуйста
Я подключал сигу к ЦЗ от разъема к водительской двери, но есть один нюанс, ЦЗ управляется от блокиратора в водительской двеги и он имеет фиксированные положения которые блокируют работу сторонних устройств. Пришлось городить схему при которой управление от сиги производится после размыкания управляещего сигнала из двери, схемки таких подключений есть в инструкциях на сигу. С подключениями габаритов или поворотников приходится возиться, управление от сиги как правило по +, т.е. на проводе сиги появляется +12В, а управление в наших автомабилях производится по -, именно по этому подключиться напрямую к клемме рулевой колонки не выйдет. даже к выключателю аварийной сигнализации по тойже причине. Я подключал к проводу подсветки нижней полки в салоне. Установил Старлайн А 10, эксплуатирую 3 год без проблем.
kaban7, не блондинка!,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:48