Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Ghost rider. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2015, 17:21 Габариты
Как поменять габариты в фарах?
как я менял лампочки на габариты тойота пассо
(Левая сторона стоя лицом к машине) здесь больше места чем правая сторона, поэтому я использовал "пассатижи утконосы". Итак, я взял пассатижи утконосы
зацепился за пластмассовый патрон лампочки и повернул его против часовой стрелки (как болт) градусов 5 или 10, провод там длинный, поэтому смело вытащил
наружу и поменял перегоревшую лампочку. Закрутить лампочку обратно было намного сложнее, проблема состояла в том, что нужно было плотно прижать патрон
к корпусу одной рукой, а второй рукой с помощью пассатиж утконосов провернуть его по часовой стрелке на те же 5-10 градусов.
С правой стороной так не получится, во всяком случае закрутить обратно. Поэтому я завёл машину и вывернул руль в правую сторону чтобы колёса мне не мешали
(глушим машину). Затем нужно вытащить чёрные пластмассовые клёпки под крылом, которые удерживают чёрную пластмассовую защиту
(полностью снимать не нужно, только до половины), далее отгибаете или вытаскиваете защиту наружу чтобы появилось пространство для руки, суёте внутрь руку,
нащупываете патрон (сверху через щель можно посмотреть, что в руках именно патрон) и прокручиваете его против часовой стрелки, подносите патрон туда,
где можно безпрепятственно заменить лампочку и снова вкручиваете патрон по часовой стрелке.
Вторым способом габаритные лампочки с обеих сторон можно поменять за 20 минут.
nikmen2009,

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 21:00