Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Валенур. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2013, 10:32 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Цитата:
(Михаил Анатольевич Бун @ 6.12.2013, 1:36) *
preved.gif Зато определилась другая проблемка, резина опор стоек отошла от корпуса и в вывешеном состоянии проворачивается в корпусе опоры. С наступлением морозов это же стало проявляться и под нагрузкой первые метры движения. Летом буду вклеивать.

У меня опоры тоже скончались. Когда поднимаешь машину на домкрате, то стойка как-бы падает вниз. Оказалось резина отклеилась.
Прочитал где-то у нас на форуме, сейчас не могу найти, что подходят опоры стоек от старой Дайхатсу Строия.
Заказал на Экзисте, подошли один в один. Вот каталожный номер и цена (с доставкой до Читы):
Daihatsu 48609-97405 Опора амортизатора 1 312,06
Volan,
3.10.2013, 3:32 замена двигателя 1kr-fe на k3-ve - это реально?
есть желание заменить 1KR-FE на K3-VE.
Я тоже сначала хотел менять, потом понял, что, наверное, дешевле продать литровый Пассо и поискать 1.3. Одна проблема - их мало. Пока езжу так.
da stepp,
24.9.2013, 5:23 Замена масла в АКПП
При смене жидкости тоже перелил. Сколько откачивать не скажу, мучался 2 дня через отверстие для щупа. Проще всего большим шприцем с надетой на него трубочкой подходящего диаметра. Где-то на форуме уже было.
santonw,
16.7.2013, 11:09 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Я тоже прочитал про смену втулки не снимая рейки, но, в итоге, все равно пришлось снимать целиком, так удобнее. На форуме подробно все расписано как можно вытащить рейку не откручивая подрамник.
TOXA,
16.7.2013, 11:02 Плюсы и минусы Тойота пассо
Помощь
Машинка действительно одна из лучших среди бюджетных, к ней и нужно относиться как к бюджетному авто. По соотношению цена/качество обна из лучших. Автомобиль брали супруге как первое авто. Теперь, в основном, езжу сам. Мне нравится.
Вот мои "недостатки":
-Нет второго контура уплотнителей по периметру дверей, пыль скапливается на порогах.
- Толком нет шумоизоляции.
- Зимой холодно (у нас до -45 доходит. Считаю общим недостатком микролитражных двигателей)
- Двигатель 1.0 л слабоват особенно при езде с нагрузкой. Это надо учитывать при резких стартах. Пока двигатель не раскрутится, особого ускорения не добьешся.
- Пресловутая рейка стучит. Стоит уже контрактная.
Отсутствие тахометра не считаю недостатком, особенно с автоматом. (Были отечетсвенные ТАЗы 02-03-04, на четверке хныкал про отсутствие тахометра, поставил и понял, что кроме регулировки вечно уплывающих оборотов холостого хода он толком -то и не нужен. Вой двигателя сам подскажет, когда переключаться)
У нас 2006 г. пробег по одометру 140 тыс. Вскрыл поддон для замены фильтра АКП, никаких признаков износа не обнаружил.
gurumarius,
14.6.2013, 8:18 расход топлива (вопросы)
От октанового числа бензина зависит его антидетонационная стойкость.
Тогда датчик детонации может посылать сигналы бортовому компьютеру на изменение угла опережения зажигания.
Но это умозаключения, я в автоэлектронике не копенгаген.
dovlad,
25.3.2013, 5:23 двигатель....Сколько осталось?!
Вчера встречался с бывшим владельцем Пассо, рассказал ему про жесткую работу двигателя, он говорит, что это нормально для нашего двигателя и что они все так работают.
К стати, он уже год как ездит на салонном Аутлендере, но они с женой но свою Паську до сих пор очень любят и ласково о ней отзываются.
dovlad,
15.3.2013, 3:25 двигатель....Сколько осталось?!
Судя по рисунку из Мануала по Дайхатсу Сирион, никаких уравновешивающих валов в нашем движке нет, просто цепной привод распедвалов однорядной цепью
dovlad,
30.11.2012, 5:12 Салонный фильтр, как сменить?!
Нашел ссылку с картинками, вроде все понятно
http://sovetolog.com/index.php?name=news&a...view&id=177
Reactor884,
26.11.2012, 6:03 Ракенда! Как механик поставил в тупик))
Что это? Прошу помощи
Посмотрел надпись на упаковке - точно наконечник рулевой тяги
moldingkompany,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:36