Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Bugzy. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.4.2012, 3:17 Не открывается передняя пассажирская дверь...
Проблему добил. Как и предполагалось вся проблема была в отсутствии болта, скрепляющего 2 части замка. Смазал все ВД-40, соединил части болтом (4-ка, 1см) и воткнул на место. Стал работать как новый. Правда в ходе сбора двери выявил еще одну беду - начало биться при захлапывании двери стекло (когда опущено). Как оказалось нет резиновой направляюей стекла внутри двери со стороны замка. То ли ее и не было, а я не заметил ранее этого, то ли я умудрился таки как-то потерять ее...в общем решил проблему воткнув кусок крауновского пыльника (самая тонкая его часть+следующее по толщине кольцо) в технологическое отверстие в районе внешней ручки (самой тонкой частью упер в стекло). Проверил - не болтается и подъемник нормально функционирует. На этом вроде бы все мои злоключения с дверью закончились.
Тема моя тут больше на записки сумасшедшего стала похожа (видимо мало кто сталкивался с подобной проблемой), но надеюсь кому-то информация эта поможет. Берегите двери! wink.gif
NAX,
3.4.2012, 3:39 Не открывается передняя пассажирская дверь...
Отпишусь по результатам. Дверь я все же одолел - ушло на это 3 часа. Уже звонил в автоспас - отказались помогать, отправляли к рихтовщикам. В общем кому пригодится последовательность действий такая:
1. Снимаем кусок общивки с подстаканником - лучше со стороны самого подстоканника начать.
2. отщелкиваем/отгибаем нижнюю часть обшивки
3. Снимаем верхнюю половинку отщелкивая клипсы и сдвигая вверх (ее при определенной снороке можно вытащить полностью - лучше так и сделать), а перед этим еще кусочек обшивки что у зеркала

Ну это все самое простое - в итоге получаем более-менее нормальный доступ к внутренностям двери и самому замку

После долгих ковыряний различными "щупами" (т.к. пальцами там возможно пошвелить только нижний маятник, от чего эффекта не было, т.к. он и ручкой открывания так же шевелится, перешел на обычную плоскую отвертку с усилием проталкивая под разными углами в проем замка снизу-вверх. После очередной попытки сдвинулся сам замок и я с удивлением обнаружил, что его можно разделить на часть которая держит петлю кузова и остальную! После их разделения рукой приводим в дествие ту, что держит петлю и далее все как по маслу снимается. Вообще это было бы легко заметить, т.к. там должен быть болтик, который соединяет две части, но т.к. у меня он отсутствовал - я и не думал, что это возможно.

В итоге: замок исправен и функционирует отлично (та часть, что отсоединилась). Вторую часть (сам запор) еще не снял, т.к. нужен был шестигранник. Но в целом предполагаю, что проблема в отсутствии того самого болтика и как следствие плохой состыковки частей замка, в результате чего не передается действие на рычаг запора.

Вот такие пироги. Завтра поеду добивать это дело.


Да, и совет ковырятелям на будущее - можете даже не смотреть схемы других тойотовских замков - толку нет. Все только методом "ощупывания и подтыкивания".
BUSER., iwchen, NAX,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:10