Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику якут36. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2021, 14:41 Замена праворульных фар (новый техрегламент 2021)
Головная оптика
Цитата:
(ДядяДэн @ 21.4.2021, 12:25) *
подключал фары и светил на стену.Галок нет.Просто прямая граница.Причём на левой фаре эта прямая линия с левого края приподнята ,а с правого приопущена(чем и достигается освещение японской обочины) и потому требует доработки.Скорее всего менять шторки справа на лево и в правой фаре её ещё и развернуть на 180 чтобы наклон границы был правильным.Это в теории ,на практике будет видней.

Ну, значит - судьба быть первопроходем yes.gif
ДядяДэн,
17.4.2021, 21:34 Замена праворульных фар (новый техрегламент 2021)
Головная оптика
Цитата:
(sat9999 @ 17.4.2021, 21:02) *
Правильно ли я понял: Линза стоит на БС, светит прямо. ДС простой галоген, светит на встречку?

Ближний свет европейских и наших авто "галкой" освещает правую сторону - обочину. Японсие авто же наоборот, галкой освещают "ИХ" обочину или нашу встречную полосу. Вроде бы понятно написал, Дальний свет и их и наших фар светит ПРЯМО, захватывая обочины, свою и встречную полосы и нет отличия в дальнем свете фар, ну или практически нет. В ютубе посмотрите, если что непонятно. Там полно всяких видео, но проблему вплотную решить на нашу машину благодаря им невозможно. Решение может быть только с разборкой линзованной фары и переворачивании или изготовлении "шторки". Единственное "но" - я не хотел бы устанавливать ксенон, а обойтись галогеновыми лампами. Машина супругина и переделывать электропроводку как-то не хочется, а с галогенками всё проще получится.
sat9999, ДядяДэн,
15.4.2021, 19:11 Замена праворульных фар (новый техрегламент 2021)
Головная оптика
Цитата:
(ДядяДэн @ 15.4.2021, 17:57) *
Век живи -век учись!
Пришли с утра бородатые мудрые старцы на работу...и поржали с моих знаний!
Тут же провели мне ликбез,касательно конструктива линзованной оптики,сняли заглушки с фары ,потыкали пальцами в отражатель и т.д.
В общем и целом я был неправ. Если в фаре присутствует линза-это ВСЕГДА ближний свет,а если есть ещё вторая линза-то и дальний тоже.Корректор фары меняет наклон обоих ламп ОДНОВРЕМЕННО,поскольку обе фары(дальний и ближний) выполнены в одном корпусе.Заглянув в посадочное гнездо лампы линзы,мы увидели шторку.Она оказалась прямая(без скосов),но это не точно.когда проведём эксперимент со световой границей,станет ясно что и куда светит(поскольку старцы сказали что у этих фар "евросвет" без галок...но я чот им не верю))проверим,решим стоит ли разбирать.
в общем пока всё идёт к успеху!

Насколько я понимаю - прямой световой луч только у американских машин. Европейский - совпадает с нашим. А что за лампа стоит в БС? Ну и в дальнем? И на шторке, как мне показалось в соответствующих видео перепад высоты всего 1,2-1,5 мм, пока в руки не возьмёшь саму шторку, не очень заметно. Подключить надо бы и на стену посветить.
ДядяДэн,
14.4.2021, 15:26 Замена праворульных фар (новый техрегламент 2021)
Головная оптика
Цитата:
(ДядяДэн @ 14.4.2021, 15:16) *
Пособиравшись с мыслями ,купил я себе фары от Ханы.Линзованные.доехали со Владика до Благи за пару дней.Все целые(будете заказывать-не скупитесь на обрешётку.я не пожалел)
Раскупорил,повертел в руках.....и вдруг прозрел!....Линза в фаре от Ханы стоит на ДАЛЬНЕМ свете!!!!! А ближний с обычным отражателем!-шило на мыло меняем))) Короче ,пока не знаю как быть.
Переделывать линзу на ближний свет(и ездить без корректора наклона фары), вкорячивать ли в неё биксенон...В общем ,пока в творческих метаниях....

Суровый случай, надо сказать! Спасибо за предупреждение!"
ДядяДэн,
20.9.2019, 10:13 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(kostiabandit @ 19.9.2019, 20:06) *
Я 95тысяч проехал лил раньше кастрол с бочки 5w30 сейчас тамже заливаю мобил меньше угорает но ценник уже кусается за литр кастрол, что мобил 450р дороговато и подделок много буду переходить на лукойл люкс 5w30 sl на зиму,5w40sn на лето,сугубо мое мнение причем двигатель мог кастролом или мобилом закоксовать, так что проверки будет не совсем правильно проводиться ну попробую через 100тысяч,км напишу👍😁

Можете не сомневаться, заливайте Лукойл. Желательно брать не на заправках (заправки Лукойл по большей части - не принадлежат компании Лукойл), а в каком-нибудь крупном ТЦ (и дешевле и точно не подделка). Историю про Кастрол я уже рассказывал. После замены при пробеге 3-4 тык масло придётся сменить ещё раз - Лукойл смоет шламоту и кокс, станет чёрным и забьётся фильтр. После второй замены должен пропасть угар и от смены до смены масло доливать не потребуется. Необходимости заливать 40-ку на лето нет, оно для 1КР слишком вязкое. Лейте всё время 5/30 синтетику и в -32-34 движок будет свободно заводиться, и летом масло в чай не превратится. Сегодня, кстати, собираюсь супруге менять масло (8000 км) - Лукойл синт. 5/30)))
kostiabandit,
4.4.2019, 23:21 Поиск электросхем
Цитата:
(Zinaida @ 19.3.2019, 4:37) *
Ссылка не доступна, или удалена написано 😢

Вот он, букварь на Сирион. Откроете "велком", затем на любой раздел (книжицу) и далее - переходом в конце разделов (некст парт) https://yadi.sk/d/kc6nBeaVzdmfIw
Скачайте сразу!
harrykhab,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:28