Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику xRust. Поблагодарили: 256 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.6.2011, 15:52 Диагностический разъём
в поиск - на форуме уже раз 5 обмусолили
кодовое слово OBD 2 (OBD II)
Vifleem,
21.5.2011, 14:53 замена амортизаторов пошагово
(фотографии с японского сайта)
с проволокой плохой совет sad.gif

не видел как летают пружины по гаражу ? убЪет нахх...

стяжки по 120 руб шт. в любом вазовском автомагазе
BIG MaD,
10.5.2011, 15:40 CHECK ENGINE
Цитата:
(23608 @ 10.5.2011, 15:00) *
Доброго времени суток.
Как назло задевал куда-то руководство, теперь не могу найти.


потрудитесь зайти в галерею с кодами ошибок
п.с.
надо понимать что за 3 года существования сайта люди уже вероятно все перелопатили
23608, ZWWZWW,
5.5.2011, 17:39 EPS тупит
первый вопрос че такое лепило?
второй вопрос - ошибку С1555 - сфоткайте и покажите здесь ...
и если вам будет интересно почему мне интересно 1555
то здесь гляньте коды ошибок их количество и виды выдаваемых ошибок
п.с. давайте без местного сленга - вы же не Ржавый и Бошка
Оляша,
1.5.2011, 15:11 Рассход ТОПЛИВА
советы по теме вопроса, все о рассходе топлива на малышке Passo
толи дети сидят и курят форум - то ли на всю бошку Ё...... наверное весь мир в розовых цветах предстал как только на бюджетный п.руль запрыгнули ... круче всех крутых стали...
Тему надо назвать МОЕ ПЕРВОЕ ЯППОВСКОЕ АФФТО
лан посмотрим потом как запоют через полгода - годик
VitVik,
24.4.2011, 13:12 Акпп - Все Вопросы
и желательно ответы (обмен опытом)
и всеж передерни вот эту хрень
http://www.passo.su/forums/index.php?autoc...q=si&img=74

и проверь тросик (посади за руль кого нить а сам снизу смотри как он ходит) пусть рычаг акпп попереключает
http://www.passo.su/forums/index.php?autoc...q=si&img=72

и коды ошибок на панели посмотри (ОБД-2 перемкни скрепкой 4-13 контакт)
BIG MaD, ponomar,
21.4.2011, 14:40 О модификации Пассо
для новичка
до 2006 года без экономайзера...
Oleg46,
12.4.2011, 15:02 Вот Такие Ездуны Обидно
Цитата:
(betavit @ 12.4.2011, 16:41) *
xRust,
какой из "Секретов" имеется ввиду - Кинопоиск 6 шт. выдал ???


http://rutube.ru/tracks/375126.html
Фильм "Секрет" подводил нас к тому, чтобы мы научились использовать Закон Притяжения для привлечения благополучия и изобилия в свою жизнь.
BIG MaD,
11.4.2011, 17:42 Замена задних тормозных колодок
у французов 2 тачки с пихлом 1КР
шитроен с1
и пежопежо 107

яппы им передали технологию айго с 1КР

хранцузские пихлы имеют маркировку 384F идут с ручной КПП собственной разработки... (ну или глубоко измененной япповской)
BIG MaD,
11.4.2011, 7:47 Подскажите пожалуста как конкретно снимаеться рамка на панели чтобы добраться до штатной магнитолы,а то боюсь отламить крепления.
если фотки помогут скачай отсюда пачку последних фото и рассортируй по дате - все увидишь
Sef, st_al00,
28.3.2011, 3:39 Передние Фары От Сириона
Европейский вариант (могу ошибатся с номером - но насколько я знаю запчасти дайхов - Европа 1150 код) могут не совпадать крепления с япповским вариантом
DAIHATSU 81130-B1150 12998,31 руб правая от сириона
DAIHATSU 81170-B1150 12998,31 руб левая от сириона

Если оформлять как тойотовские будет дешевле на 2300 руб (обратная тенденция цен)
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...&Original=1

(оригиналы блок-фар)
81170-B1030 левая от пассы
81130-B1030 правая от пассы
=========
мое мнение - достаточно купить только левую фару... правую оставить в покое

или купить стекла - светорассеиватель
Оля,
28.3.2011, 3:19 Тормозные колодки
Какие аналоги есть?
никаких особенностей при смене нет...
поддомкрать - сними колесо отверни два болта (те которые прикрыты гофрорезинками) они держат тормозной суппорт. (отворачивать накидным или ключ-головой)
отведи сам тормозной суппорт в сторону (например повесь его на привода колес) иначе он повиснет на тормозном шланге...
изношенные колодки снимаются руками (ну в крайнем случае отверткой плоской поддень)
колодки на своих местах скользят в направлющих пластинах (типа стальной хитрой скобы сверху и снизу)
потом возьми монтажку и в тормозном суппорте через окошко в его торце надови на поршень, он оооочень медленно будет утопать внутрь... иначе суппорт не оденется поверх новых колодок.
Сборка в обратном порядке.... wink.gif и потом АБС переобучить не забуть - а то может задолбать подкусываниями ....

в комплекте колодок отсутствуют противоскрипные пластины ... не знаю есть ли от них толк - я ставил без них... все было ОК.
если на старых колодках они есть - то лучше переставить (если совпадают по размерами не падают)
заодно глянь чо за колодки были - у меня авто пришло на колодках Хитачи (номер прочесть не удалось - полустерся) а колодки были отличные...
зимой на улице менял в -42 руки жуть как замерзли (а приперло так что не отвертишся)
BIG MaD, Goga55555,
26.3.2011, 10:01 Рассход ТОПЛИВА
советы по теме вопроса, все о рассходе топлива на малышке Passo
Цитата:
(Oleg46 @ 26.3.2011, 6:33) *
Ну, не совсем по теме, а в целом, после многих машин хочу отметить, что в Пассике "невнятная" тормозная система. Как-то необычно, что в первое время после нажатия на тормоз ничего не происходит. Поменял тормозную жижу, толку нет.
Ну очень тяжелый старт))

не надо плохо говорить о тормозах пассотижей - с тормозами все в порядке ... если вам досталась ущербная машина не факт что у всех такие же...
и со стартом все в порядке я заводил авто в -43 градуса... тогда как по стоянке все мужыки тоскали пускач... и газогрейки...




Цитата:
(Bomex @ 26.3.2011, 10:39) *
Здраствуйте!!!
Недавно купили Тайоту Пассо с обьемом двигателя 1.3, постоянно моргает датчик уровня топлива, независимо от колличества бензина в баке. Какая может быть причина???

скорее всего датчик уровня топлива в баке завис в одном положении - лечение либо заменой (надо лезть в бак) либо все время помнить сколько проехал и сколько заправился..
Bomex,
25.3.2011, 20:45 Замена масла в АКПП
для пытливых умом и обходящихся без сервиса
пошел в гараж сфоткал остатки фильтра и "девайса" для заправки АКПП (операция "№%?ец какая сложная) wink.gif



сам девайс



не поленился проверил фильтр - то есть фибру проткнул ножом и потянул - ощущения что это не тканое полотно с прочностью валенка... порвать надо усилие

вид после 80-90 тыщ км...



мнение - можно было ездить дальше, но сменил т.к. сумел купить его не дорого и был спортивный интерес - а как там все устроено... (ну и может есть опилки и проч. мусор от фрикционов) кстати его можно было бы постирать в машинке со стиральным порошком и просушить феном....


Снова о птичках !

Заправка АКПП !

Заехал на эстакаду - у нас в поселке она бесплатная.

Отвернул пробку и слил масло в мерную емкость.

Достал щуп воткнул шланг с девайса и налил масло (ПОДОГРЕЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ! на обогревателе чтоб пожиже было - потекучей) и налил СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО СЛИЛ...
на нажатой педали тормоза на заведенной машине погонял рычаг КПП во все положения... не спеша и без фанатизма! потом покатался питсот км и снова слил разбодяженное старое с новым, и долил столько же (сколько слил) нового из остатков канистры масла
Akim, BIG MaD,
25.2.2011, 22:14 Ремонт двигателя после наезда на колодец
Задел поддоном картера люк колодца
магнит вполне может заменить тот, который раньше ставился на винты сегейт-бигбублик-вэдэ-гнусмас которые были объемом до 1 Гб...
BIG MaD,
5.2.2011, 20:24 Инжектор Форсунки
промывка замена и проч..
Volan,
5.2.2011, 20:24 Лямбда-зонд поменял
ну вот пришлось
форсунка схема
Volan,
5.2.2011, 9:21 Лямбда-зонд поменял
ну вот пришлось
он вообщето из керамики состоит - с поверхностным напылением 2 металлов кажись - если в резонанс войдет, пойдут микротрещины тогда - все, ХАНА ему точно...
два варианта:
купить за 890 рупий - Bosch 0 258 006 537 или за 1100 рупий Bosch 0 258 005 133 и по моему варианту резать и скручивать - обжимать сращивать с колодкой денсо..
или купить за 1540 рупий Bosch 0 258 006 720 и просто поставить он по параметрам 1:1 к родному денсо....
то что у Маргона ниче не изменилось после смены датчика я полагаю - что его датчик был исправен.. проблема была в другом

вот картинка как ты просил Волан
Volan,
4.2.2011, 20:01 Инжектор Форсунки
промывка замена и проч..
есть маленький нюанс - с бензином в баке - в своем случаее снятый шланг с рампы я направил в бутылку - чтоп бенз из бака гонимый насосом не тек на двигло... вообще можнор было просто обесточить (сняв предохранитель)

а так же в этом вопросе было хорошо указано в постах у БВС (про промывки инжектора)
но у меня под рукой не было ни кнопки не проводов ни лампочки ....

то есть выкручивалсо исходя из того что есть (из родного) оборудования и принес мензурки тарированные.... это вот нашлось wink.gif

стартером гонял по 15 секунд с перерывами по 10 сек. Чо то вроде так было (забыл уже)

лямбду менял здесь указано
Volan,
4.2.2011, 19:25 Инжектор Форсунки
промывка замена и проч..
если бы не ДТП 10 летней давности - я бы все перебрал - в каждую счель бы залез и обнюхал... ))))))))
после ДТП как то охладел к этим разборам...
так что в пассо я не везде пролез... а ровно настолько так чтоб случайно встав на трассе не остатся ночевать (научится не быть нулем в этой куче датчиков и шлангов)...
============================
по вопросам:
я не в восторге от того чтобы растворитель всяких шлаков в 10-й усиленной дозе (я изменил дозировку от указаной кастролом) попадал в камеры сгорания смывал там все и шел через выхлопную систему..
я не знаю если будет если он попадет в масло и будут ли потом сальники выполнять свою работу - а проверять наживую не очень хотелось. И хотелось увидеть равномерность работы форсунок и я промолчал о том что потом делал замеры поставив 3-мерных стакана и направив в них всю систему в сборе. Это опыту БВС. (до промывки форсунка 1-я со стороны гены работала с запаздыванием и в меньшем объеме подаваемого бенза - примерно на 1/4 (1/5) часть от других 2-х форсунок (те работали практически с идеальным совпадением)

Патрубок на бензонасос говоришь? Для чего? я не собирался мыть топливную магистраль. Мне надо было помыть токо форсунки. к 100 тыщам км. и смены лямбды процедура была не лишней.
Далее бензонасос установлен в корпус фильтра - с которого выходит профильный штуцер для соединения с топливопроводом - соединение 2-х лепестковая защелка... Сменный бензонасос как бушь соединять? резиновым шлангом к замковому концу трубопровода? (кстати он достаточно НЕ ГИБКИЙ и можно сломать бонально резко перегнув его)

затем про работу стартера? я этого вопроса вообще не понял. Зимой значит при повышенной вязкости масла и полной компрессии и "прилипших" клапанах - он не сгорит т.к. его яппы рассчитали и они не дураки - а летом при нулевой компрессии и маслом аки вода - покрутив пихло он сгорит потому что я там копаюсь и нихера не соображаю... Так что ли?

С обраткой нихера не случилось.

Давление для подачи топлива в форсы хватило самотечного - и поверь мне они херачили, разбрызгивали топливо так что вонь стояла вов всем дворе...
Volan,
26.1.2011, 8:12 щелчки при повороте колес
может опорные подшипники треснули (они пластиковые) когда вывешиваешь колеса они разгружаются...
а вообще самому надо послушать откуда щелкает. Мы так не сможем ответ дать. Ну пока авто ездиет можно не паритцо. wink.gif
Axly,
21.1.2011, 20:56 щелчки при повороте колес
закусывает похоже ШРУС? - подыми передок чтоп колеса свесились да покрути их двиглом (до 60-80 км/ч) баранко покрути влево вправо (без фанатизма) может рулевую подкусывает? или в ступице корзинка-сепаратор переломилась?
Axly,
13.1.2011, 14:51 Подогрев заднего стекла
http://www.passo.su/forums/index.php?showt...t=0&start=0
там есть фотки где расположены блоки предохранителей - если я не ошибаюсь проверь предохранитель с маркировкой MGC
вообще их можно все посмотреть - по очереди wink.gif они прозрачные...
noob|100,
13.1.2011, 14:43 Новокузнечане давайте дружить!
Пассоводы и Буноводы в Новокузнецке давайте дружить!
Новые кузнечики скорее всего просто не знают про сайт...
наклейки на заднее стекло сделай с адресом..
Буновод,
13.1.2011, 11:07 Заводимся зимой
кстати в той же инструкции сказано что для авто с пихлом KJ-VET только ! SAE 5W-30 с момента начала обкатки
частота проверок и замен масла 10 тыщ - 5 тыщ км
а для авто с пихлами 1KR-FE / K3VE 0w20 потом 5w30 интервал замен 15 тыщ - 7,5 тыщщи км
и кстати мотрю щас эту книжку заправочные единицы

A/T - ATF D3-SP
M/T - SAE 75W-80
X4 - SAE 80W-90 (API GL-5)

тормозуха DOT3 - смена каждые 40 тыщ км (если зима то каждые 20 тыщ км)
и т.д. там дофига всего перечислено

бензобак
2WD - 40 L
4WD - 38 ! L

spark

KJ-VET = NGK IKR7E9
1KR-FE = DENSO SK20HR11 \ NGK ILFR6C11
K3VE = DENSO SVK20RZ11 \ NGK IFR6J11

инструкция родная - не лигиондата.
BIG MaD,
13.1.2011, 10:45 Заводимся зимой
Цитата:
(zhaba @ 13.1.2011, 11:14) *
Какие-то плохие у вас сальники. Вторую зиму езжу на 0в20 и ни каких проблем и протеканий. А вот с нижним температурным пределом у 5в30 по сравнению с 0в20 прям беда... В -35-40 с утрица можно сильно удивиться. А если учесть что у нас за зиму таких утров (или утрей smile.gif ) штук 40 то 0в20 предпочтительней.

И вообще странно что у вас проблемы с рекомендованным производителем маслом. Если мне не изменяет память, то для наших покимонов рекомендовано 0в20, 5в20 и лишь при большом износе двигателя 5в30.

посмотрите под капотом наклейку там указано 0в20 затем 5в30

причем если почитаете инструкцию (если у вас уважаемая Жаба она имеется) то там сказано что на период (до 30 тыщ км) приработки и обкатки двигателя изготовитель рекомендует 0в20
далее 5в30 и как сказано в той же инструкции если в период до 120 тыщ км при условии соблюдении правил гарантии маслянных потеков по стыкам узлов двигла и в трущихся (вращающихся элементов нет) продолжить использование 5в30...
ежили есть то срочно в ПССС на обследование.
Если ремонт был осуществлен и недостатки устранены продолжать использовать 5в30
ежили вам было указано провести обкатку двигла снова, то использовать 0в20 (то есть после смены поршневой)
какгто вот так вот было в инструкции или я её херово понял
==============
воще в инструкции много чего есть ток я не всю могу её понять
есть смешные моменты - типа запрещается спать беременным женщинам за рулем...
или пожалейте ваш авто - загружать багажник доверху запрещается..
или беременным и одновременно курящим нельзя заезжать на заправку
BIG MaD,
3.1.2011, 22:44 Свечи, которые иногда ставят японцы
на Пассо
все страдаете? выбором? rolleyes.gif
VitVik,
3.1.2011, 5:59 Аккумулятор
Зарядка аккумулятора
Цитата:
(menian @ 2.1.2011, 19:14) *
а крышка, для чего?

там каналы рециркуляции газов - образующихся при заряде или жаре rolleyes.gif
menian,
15.12.2010, 8:21 самостоятельная установка сигнализации
Кто знает, подскажите пожалуйста
в основном от вида машины - народ плюетцо (даж просто в общественном ннении) так что скорее витс угонят 2001 г.в. чем пассо. wink.gif
у этих машин все достоинства скрыты внутри глубоко в душе
ole,
15.12.2010, 8:13 Седня Раздался Страшный Звук
грызущий-скребущий-стучащий
при чем тут бензанасос - эт колодки зодрались и рассыпались - нет ведь статистики по брендам производителей, и я так больше шумну и смотрю реакцию, вобщем провоцирую на реакцию...
а так по сабжу колодки Акиото - ну нах НЕ ПОКУПАЙТЕ...
вначале их эксплуатации они производят нормальное впечатление, видимо поверхностный ферродо-слой более жесткий и торможение создает, далее после 1/3 износа - они просто начинают покрыватся раковинами и тупо рассыпаются... При торможении звук такой грызущий получается как будто железо по железу обдирают. А вообще от авто я добился идеального расхода по топливу 4,5 л на 100 по трассе. Форсунки почистил, калибровку на время впрыска провел, лямбду сменил, катализатор разгрузил и т.д. Масло ликвимоль, и тойота, колодки лукасы, фары перенастроил, акб тюменский первым нашел, коврики самые идеальные и т.д. и т.п.
Так что слышали звон и не знаете о чем он.
wink.gif
mefodiy12345, Yoshio,
12.12.2010, 11:41 самостоятельная установка сигнализации
Кто знает, подскажите пожалуйста
в бошке ключа - спрятан контур антенны с микрочипом.
В батарейке не нуждается.
Вот на вазомском ключе видно наглядно (без батареек)

поз. 1 - пистон для вкладки чипа
поз.2 - сам чип
поз.3 - ключ (с гнездом)

в вариантном исполнении чип может быть несъемной частью ключа (заварен в голове ключа)

Светик - попробуйте сделать копию ключа (простую из заготовки)
и завести дубликатом - держа оригинальный ключ - где нить рядом в салоне. Если заработает авто. То оригинальный ключ спрячте в машине в труднодоступном месте. (на клей или скотч 3М-ский) ставьте сигналку и пользуйтесь дубликатом.
Светик,
11.12.2010, 23:23 самостоятельная установка сигнализации
Кто знает, подскажите пожалуйста
неплохо было бы указать маркировку комплектации - ну типа GL - CL - GX может иммо вообще нет?
а то как то туманно получается инфа по машине

а вообще по сирику леворульному надо вот сюда идти
Светик,
11.12.2010, 0:56 VIN ДАЙХАТСУ БУН
ПОДСКАЖИТЕ
Цитата:
(menian @ 9.12.2010, 7:24) *
на счет тойоты знаю как посмотреть, а вот дайхатсу как?

разница будет показана на сайте экзиста - к примеру детали 45345-B1010 это тойота 45345-B1020 это уже дайхатсу
так что делайте выводы... господа...
сначала ищем тойотовский номер потом уже его коверкаем rolleyes.gif
причем замечу то что не всегда верно все расписано в каталогах - иногда бывает нумерация наоборот
menian,
1.12.2010, 13:24 Муки выбора.
знаю примерно вектор, помогите сформулировать.
про автомат я добавил бы - достаточно адекватный, то есть именно к нему я был без претензий 100% тойотовское качество....
а вот литровый овощной дрыгатель - эт только для девушек будет аппарат... при обгоне ну просто 3,14-ц, и овердрайв помогает хрен целых хрен десятых, салон очень просторный и удобный, задние сиденья полностью раскладывались передние - НЕТ не полностью...
1,3 к3ве - я думаю хватит на все - т.к. авто двигалась и на литровом дрыгателе уверенно на 90 км\ч и терпимо на 120 а далее начиналась ...опа с тягой, ну не трассовый аффто, в обслуге дешев, дешевле будет только вазло
betavit,
4.11.2010, 15:02 Посоветуйте сигнализацию с автозапуском
в Краснодаре
разъем OBD II от этого танцуйте

Назначение выводов ("распиновка") 16-ти контактного диагностического разъема OBD-II (стандарт J1962):

02 - J1850 Bus+

04 - Chassis Ground

05 - Signal Ground

06 - CAN High (J-2284)

07 - ISO 9141-2 K-Line

10 - J1850 Bus-

14 - CAN Low (J-2284)

15 - ISO 9141-2 L-Line

16 - Battery Power (напряжение АКБ)

=======
и насколько я помню по своему разъему - он наполовину пуст ... точно не могу сказать есть эта шина или нет... у некоторых тут пользователей пассобунов - различалось по каличеству присутвующих контактов (зависит от комплектации и года выпуска)
ultrascan,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:54