Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику John_Silver. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2018, 14:44 Зеркала складывающиеся с повторителями поворотов на Daihatsu Sirion
возможно ли?
У меня Daihatsu Sirion - европеец с левым рулём.
Я практически уверен, что у нас не реально найти Sirion 2005+ с правым рулём, т.к. его официально не растаможишь, да и кто будет заморачиваться таким сложным вопросом с бюджетным авто.
-----------------------------------------------------------------
По поводу "вылета" ножек крепления зеркал японских Toyota Passo и европейских Daihatsu Sirion:
Вот на этих фото зеркала японской Toyota Passo:
[attachment=6738:1.jpg] [attachment=6735:1___копия.jpg]
водитель сидит справа.
Вот на этих фото зеркала европейской Daihatsu Sirion:
[attachment=6736:зеркала_европеец.jpg] [attachment=6737:зеркала_европеец_1.jpg]
водитель сидит слева.
---------------------------------------------------------------------
Соответственно, на этих фото хорошо видно, что ножка на которой крепится зеркало, короче с той стороны, с которой сидит водитель и соответственно длиннее с пассажирской стороны.
Получается, что если поставить на европейца, зеркала от японца, то при регулировке зеркала влево/вправо, у меня не хватит "выверта" стекла зеркала для комфортного отражения "картинки в зеркале".
---------------------------------------------------------------------
У меня ещё раз вопрос к тем, кто пытался ставить зеркала от японца на европейца или наоборот от европейца на японца и не обязательно Toyota Passo/Daihatsu Sirion, это я думаю актуально для любой марки авто, сталкивались ли Вы с возможным дискомфортом при регулировке/настройке влево/вправо зеркал или знаете такие случаи у Ваших знакомых?

Из моих знакомых, никто таким вопросом не занимался и ответа, я пока не нашёл... unsure.gif
PavelDart,
27.2.2018, 19:56 Зеркала складывающиеся с повторителями поворотов на Daihatsu Sirion
возможно ли?
Цитата:
(bob-vzlom1 @ 21.2.2018, 14:43) *
вот электро схема на PASSO,в моей модели 2006г предыдущей не было зеркал с повторителем,были обычные зеркала,я приобрёл с повторителями и так как сам не электрик попросил друга их мне поставить вместе с кнопкой,раздобыв схему он мне с правой стороны поставил быстро ну а с левой очень долго возился и сказал что на левую сторону он проводки не нашол и пришлось свои провода кидать

Спасибо за схему.
Если я правильно понял, то у Вас были обычные зеркала с электро регулировкой, с такой фишкой на выходе:
[attachment=6718:обычное_4.jpg]
и такой кнопкой регулировки:
[attachment=6719:кнопка_р...зеркал_2.jpg]
Вы купили вот такие зеркала:
[attachment=6721:1.jpg]
с такой фишкой на выходе:[attachment=6722:6.jpg]
и такую кнопку регулировки/складывания зеркал:
[attachment=6723:16120211...1mg_2484.jpg]
и всё?
Затем электрик, согласно предоставленной выше Вами схеме, просто/немного повозившись установил новые зеркала и подключил в штатную проводку двери:
[attachment=6724:дверь_правая.jpg][attachment=6725:дверь_левая.jpg]
разъём на двери полностью совпал под большую фишку новых зеркал?
или электрик что-то мутил?
Если да, то получается, что на машинах с обычными зеркалами (где только электро регулировка), проводка в дверях уже идёт в "универсальном" виде, что можно без проблем поставить зеркала складывающиеся с повторителями поворотов.
Я почему спрашиваю: у нас сейчас сильный снегопад и до гаража мне не добраться чтобы разобрать дверь и посмотреть на соединение зеркала с проводкой двери... sad.gif

PavelDart,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:59