Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику amnesia5021. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.10.2009, 17:25 Книга по эксплуатации и ремонту Passo/boon/sirion
На русском языке, 248 страниц, ISBN 978-5-88850-408-6
Не сочтите за рекламу, только что нашел случайно в гугле. Заказал себе. Мож кому еще понадобится.

http://avtoliteratura.ru/catalog/4899.html

DAIHATSU SIRION / BOON, TOYOTA PASSO с 2004 бензин Пособие по ремонту и эксплуатации
Цена: 520 руб
Издательство: Легион Автодата

Справочно-информационное, содержащее иллюстрации руководство по ремонту Daihatsu Sirion / Daihatsu Boon, Toyota Passo, а также руководство по эксплуатации и операциям связанным с техобслуживанием, устройство Daihatsu Sirion / Daihatsu Boon, Toyota Passo, как с передним приводом, так и полноприводные модели. Выпуск этих машин производится с 2004 года. Автомобили оснащаются двигателями на бензине 1KR-FE рабочим объемом 1,0 и K3-VE объемом 1,3 л.
В представленном пособии Вы сможете узнать как грамотно проверять, диагностировать и ремонтировать элементы системы управления двигателями на бензиновом топливе, системы изменения газораспределительных фаз (VVT-i), прочтете советы и рекомендации по использованию системы самодиагностики движка, коробок передач-автоматов (АКПП), антиблокировочной системы (ABS), электрического усилителя управления рулевым колесом (EPS), системы внутренней безопасности (SRS), воздухокондиционирования, рекомендации и ценные указания по регулировочным и ремонтным процедурам с АКПП, элементами рулевого управления и тормозной системы (включая ABS).
В отдельные главы включена информация о разъемах электронных блоков управления и изучены моменты проверок напряжения на выводах блоков систем управления двигателем, кондиционером, АКПП, EPS и ABS.
Вы узнаете какие у этой модели могут возникнуть основные потенциальные неполадки и ответы, как эти неисправности можно устранить своими силами, не прибегая к дорогостоящим услугам сервисов. Для основных деталей приведены их сопрягаемые размеры и возможные пределы их максимального износа, указаны те рабочие жидкости и смазочные материалы, которые лучше всего подойдут для Тойота Пасо, Дайхацу Бун или Дайхацу Сирион.
Настоящий мануал станет незаменимым и постоянным атрибутом для каждого водителя. Прямо скажем - когда он находится в бардачке Вашего авто, Вы наверняка почувствуете себя комфортней и уверенней на наших не самых роскошных дорогах. А ситуаций, когда такая книга сможет стать палочкой-выручалочкой в дороге, да и в гараже, немало!
Такой пример: тот факт, что спецстанции ТО Тойоты или Дайхатсу закладывались вокруг или внутри крупных мест проживания, общеизвестен. Возможность, что где-то на пустынной трассе в острый момент нужды Вы повстречаете именно такое предприятие, практически нулевая. Но ситуация, когда с Вашим уютным автомобильчиком случается такая пакостная неприятность, которую нет ни малейшего желания даже представлять, да еще где-то в глухом месте бескрайних российских дорог, к сожалению, прозаична в достаточной степени. Вы наверняка без лишних усилий через некоторое время отыщите некий сервис, но вероятность, что его работники могут знать, в силу своего опыта, любые нюансы такой модели и/или внезапно оказалось, что в этом техцентре есть именно тот ремонтно-информационный справочник, который необходим как раз сейчас, весьма мала, если не сказать невероятна. И ведь это всего-навсего один из десятков возможных примеров...
Инструкция по эксплуатации Toyota Passo и Daihatsu Boon / Daihatsu Sirion, важные замечания и полезные советы о том, как грамотно провести текущее техобслуживание самому, каталожные номера, схемы электросоединений (электросхемы) машины входят в отдельные параграфы настоящей брошюры.
Настоящее пособие будет ощутимо полезно всем тем, кто уже является владельцем Дайхатсу Сирион, Тойота Пассо, Дайхатсу Бун, а также механикам автосервисов, ремонтных мастерских, сотрудникам СТО и всем остальным профи, которые работают в сфере технического ремонта.
Мягкий переплет. 248 стр.

ISBN 978-5-88850-408-6
Цена: 520 руб
A-lexus,
23.8.2009, 18:05 Взаимозаменяемые Пыльники
на гранаты,рулевые тяги
Цитата:
(Игорь @ 26.6.2009, 19:06) *
Кто знает от чего подходят пыльники на гранаты и рулевые тяги или их внутренние,наружные диаметры и длинна?


Мне сегодня меняли внешний пыльник ШРУСа. Сняли, поехали в магазин подбирать. По размерам подошел LOBRO/GKN 300487. Сейчас глянул в гугле, оказывается это "Пыльник ШРУСа КПП OPEL 1.8-2.0L +16V/D,2.5 V6 ASCONA/ASTRA/KADETT". Размеры, к сожалению не измеряли.
A-lexus, PIgeON,
7.6.2009, 0:58 Задняя ступица
Подшипник
Цитата:
(gexxxogen @ 19.5.2009, 9:17) *
Пробег японцы скручивают. тыщ 40 постоянно
Вообще-то это у них (Японцев) уголовно наказуемое занятие. Крайне сомневаюсь, что можно подбить японца/чухонца/гасконца идти под статью при общей цене вопроса в пару-тройку тыщь зеленых. Крутят пробег уже по эту сторону границы. Вовсе не обязательно, что только на сорок тыщь.
Конечно наказуемое.
но скручивают они!
я видел машины только что снятые с парохода, с пробегом по 14-25 тыщ 2000 г.в. и выше в отличном (с виду) состоянии.
Так вот в мостах , раздадках, муфтах, двигателях которых жидкости были черного цвета, ну никак они потемнеть не могут так за 14 тыщ пробега....

ГРМ миняли на 20 тыщах, а потрепаный как будто 120 тыщ....


Машины снятые с парохода могут иметь любые показания одометра -- реальные или скрученные -- зависит от того, что было с машиной перед погрузкой на пароход. В япии туча мастерских, которые готовят авто к отправке за границу. В основном это наши люди, пакистанцы и всякое такое. Какие они машины покупают, что с ними делают, знают только они. Я как раз думаю, что через этот народец идет исключительно битый, загнанный, восстанновленный хлам, который марафетят, скручивают одометр и грузят на пароход. Но если машина куплена с аукциона, если ввозили ее серьезные и честные люди, то не верить показаниям одометра нонсенс. Именно про такое развитие событий я думал, когда писАл прошлый пост.

babaleus,
7.5.2009, 11:22 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Цитата (Steel @ Сегодня в 08:12)
A-lexus, за фотоотчет огромное спасибо! Очень пригодится! drinks.gif

"Огромное спасибо" -- это наверное много, а вот плюс в репутацию добавить будет в самый раз. wink.gif

Я поговорил со своим лечащим врачом доверенным автомастером и он сказал, что стук в рейке по причине развалившейся втулки это беда многих машин, в том числе, дорогих европеек. Например, этим страдает A6, машина представительского класса. На мой вопрос, а как они с этим борются, был получен ответ, что никак. Менять втулку -- сомнительное удовольствие. Большинство так и ездят с бренчащей рейкой. Благо там, чтобы этот стук услышать надо еще сильно прислушаться.

Насчет замены втулки на пассе, было бы интересно узнать, как долго прослужит новая самоточенная из фторопласта замена. Вышеупомянутый мастер скептически отнесся к фторопласту, назвав его механическую прочность сомнительный. Это конечно больше теоретические предположения и было бы очень интересно узнать результаты эксплуатации рейки с фторопластовой втулкой. Я думаю, что не я один буду благодарен поменявшим втулку, если они отпишут о результатах после сколь нибудь значительного пробега.
bobrusenok, kif, nikita83,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:06