Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Avkii. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.5.2014, 9:58 ABS+AIRBAG+CHECK и тд загораются на ходу
Разобрался!

Прогорели две средние катушки зажигания. Всем спасибо.

Мы с электриком первым делом свечки првоерили... а в катушки не заглянули.
Kostyarik,
1.5.2014, 13:29 Загорелась лампа EPS. Отключился усилитель руля
eps, усилитель руля toyota passo
На пишу подробней. может кому понадобиться.

Снимаем клему с Аккумуляторной баттареи
В надичии: Трещетка + удлинителем + головка на 10


1. Снимаем панель за рулем.Серую оправу спидометра. Врехнюю оправу спидометра. Сам спидометр. Разгибаем провода по бокам, что бы было место для что в руку запихать. Кстати мы уже должны видеть в верхную щель край верхушки Моторчика (Цилиндр увесистый такой)
2. Ложимся лицом под руль (там у меня была защитная декоративная пластиковая полоса я ее снял) ищем провод который отходит от моторчика в правую стенку под рулем под понелью... выдергиваем штерек и освобождаем провод от двух клипс.
3. Садимся на водительское кресло. Моторчик крепиться вертикально двумя болтами на 10. Берем трещетку, запихиваем руку в дыру перед собой и пытаемся поймать головкой болт. Кстати предварительно можно просто запиха ть туда руку и нащупать их пальцами.
4. Скручиваем, снимаем (уменая получилось вытащить моторчик только через низ, т.е. я аккуратненько его опустил на пол автомобиля)
5. Тепекрь понадобитсья отвертка. Раскручиваем его вытрихаем, хотите протирайте. (я пылесосом продул)
6. Собираем ставим.

Фотоснимок с телефона, простите. И за ошибки в словах. Просто мою дросельную, думаю пока сохнет напишу про моторчик
2002happy, airo, kaccu, max0073, NikiBG, OlegD65, pas@del, Polli_avto, PSV, senil, verwolf, дюша07, наталья))),
1.5.2014, 7:25 Загорелась лампа EPS. Отключился усилитель руля
eps, усилитель руля toyota passo
Т.е. от руля 3 болта не крутить? а откручивать сам цилиндр моторчика?
дюша07,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:41