Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vr73. Поблагодарили: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.12.2015, 18:12 Вопрос-Ответ!
Natalia,
28.9.2015, 18:45 ремень безопасности
как разблокировать ремень безопасности после аварии
Цитата:
(Яна @ 22.9.2015, 21:36) *
Добрый день! После аварии заблокирован ремень безопасности, можно ли его разблокировать. Подскажите, на кузов KGC30 можно подобрать ремни от других моделей авто.

Внутри расположен пиропатрон- преднатяжитель, который "стреляет" в момент ДТП, прижимая вас к сиденью, и выравнивает. соответственно, конструкция получилась "разовая". Есть умельцы, которые восстанавливают это. Обычно занимаются фирмы, которые ремонтируют подушки безопасности. Air bag
Яна,
28.9.2015, 18:32 ГЕНЕРАТОР
Цитата:
(muarmuar88 @ 27.9.2015, 21:43) *
извините что я вот так вот обращаюсь в чужой теме. но мне нужно спросить у знающих как вы людей по поводу генератора на daihatsu boon 2004 года. на каком сайте можно заказать контрактный генератор. мой накрылся и ременту не подлежит((
я живу в Тольятти
заранее спасибо вам, добрый человек))

2/3 компонентов, вашего авто, производит DENSO Corporation (株式会社デンソー) — крупная японская машиностроительная корпорация, специализирующаяся на производстве автомобильных комплектующих (системы зажигания, магнето, генераторы, компрессоры, свечи зажигания и накаливания, стартеры, клапаны, масляные фильтры, радиаторы, топливные насосы, системы управления двигателем и электропитанием, системы кондиционирования воздуха, вентиляторы и холодильники, системы навигации, различные датчики и сканеры, а также программное обеспечение).
Данная компания, не производит оборудование для вашего авто. Она просто его, производит. А производитель автомобилей просто выбирает в каталоге, нужные компоненты- ваш генератор, а равное и другое, подходит от порядка 30 моделей, разных авто.
http://www.denso-am.ru/gde-kupit-/?categor...8&radius=15
muarmuar88, NAX, PavelDart,
27.9.2015, 16:36 Ресурс 1kr-fe
Цитата:
(dovlad @ 27.9.2015, 22:35) *
А аналогичный контрактный двигатель тоже нельзя ставить? Тогда зачем они продаются?

Можно, поставьте.
dovlad,
26.9.2015, 8:33 Покупка Toyota Passo I (C10) 1.0 AT
Решил приобрести японский автопром.
Цитата:
(sickness @ 25.9.2015, 20:50) *
Мне нужен компактный авто.
Corolla Fielder мне кажется к таким не относится.

кей-кар - есть у любого производителя в Японии. это машины исключительно для внутр рынка Японии. Согласно их законодательства.
Обратите внимание на Daihatsu- главного , и видимо лучшего проектировщика данных машин. http://daihatsu.drom.ru/#models. http://www.daihatsu.co.jp/lineup/index.htm
alexmouj,
24.9.2015, 18:38 Ресурс 1kr-fe
Цитата:
(dovlad @ 24.9.2015, 20:47) *
А если поставить движок 1.3, то надо ли переделывать документы?

http://mashinapro.ru/1222-zamena-dvigla.html
Сергей Ч.,
11.7.2015, 21:35 Тормозные колодки
Какие аналоги есть?
Цитата:
(Mitka @ 10.7.2015, 16:50) *
Замерял. 125 мм. Значит, буду заказывать бОльшие по размеру GDB 3437.
Выходит на моем Сирике 1.3 стоят передние тормоза от Материи/Сириона 1.5...


абсолютно правильно. на европейском Сирионе, турецком, и для Израиля, установлена тормозная система для 14"
Японии и Индонезии на 13"
Величина диска, суппорта и скобы- разные.
Кстати..а вот и Brembo
VALERI,
10.5.2015, 11:31 ремень генератора
скрипит ремень генератора
Ghost rider,
2.5.2015, 12:11 Геометрические точки
Вытяжка.
добавка
Habarov,
1.5.2015, 13:06 Геометрические точки
Вытяжка.
продолжение...
Habarov,
1.5.2015, 13:04 Геометрические точки
Вытяжка.
Цитата:
(dovlad @ 1.5.2015, 13:25) *
[attachment=5081:Image_11__2_.jpg]
Лонжерон выправили. А что касается размеров, выложенные vr73, они ну ни как не совпадают с реальными размерами, которые замеряли на такой же машине, как у меня.

чудо...
Habarov,
24.4.2015, 14:25 Геометрические точки
Вытяжка.
Цитата:
(dovlad @ 24.4.2015, 8:58) *
Я нашел такую же машину, снял размеры и все дела. А 20$, могут и обмануть.


20 мне, без обмана...
чего же вы, ленивые-то, такие...
dovlad,
7.4.2015, 7:44 Замена подушки двигателя
Цитата:
(dovlad @ 6.4.2015, 17:51) *
А сколько вообще подушек на двигателе?


http://toyota.epcdata.ru/
dovlad,
7.4.2015, 7:43 Подушки двигателя.
Маркировка
Цитата:
(dovlad @ 6.4.2015, 17:34) *
После аварии навернулись подушки на двигателе. Какая не знаю. Как они маркируются, сколько их и какая примерно цена?


http://toyota.epcdata.ru/
dovlad,
24.1.2015, 1:15 Подтекает масло
Цитата:
(тамара @ 23.1.2015, 17:48) *
Закручиваем болт крепления шкива с помощью старого ремня по той же методике. Затянули болт с усилием, приложенным при откручивании (болт открутился очень легко без всяких рычагов, торцевую головку на 19 которая не срывает lol.gif грани болта можно одну и купить) или динамометрическим ключом с усилием ищите в мануале. Надеваем и натягиваем новый ремень. Прикручиваем генератор. Одеваем бампер и колесо.


усилие 180n/m+-10,00
ремнем, такое усилие не удержать. шкив удерживают приспособой sst:09278-87201-000
осаживают сальник приспособой sst;09223-87202-000
предварительно смазав моторным маслом
на крайний случай, фиксируют спеключ, в нижнем положении, и крутят стартер..1-2 сек....
Сергей Ч.,
19.11.2014, 7:47 двигатель
замена двигателя
k3-ve моторы одинаковые...Внимательно прочитайте правила регистрации т/с и замены номерного агрегата. кто-бы и чего не говорил- двигатель -номерной агрегат,и просто так его заменить -нельзя..ГИБДД при продаже обязательно проверит (а если не проверит-инспектор лошара. В свердл области повальные отказы в рег т/с) номерные агрегаты, и следующего владельца могут возникнуть трудности, и вам будут судебные претензии. счас прицепились к утилизационному сбору, з/ч ввезена- налог не уплачен, отказ в регистрации, типа можно ставить высвобожденные агрегаты, уже ввезенные в рашку в качестве т/с, с которых уплачен утильсбор.
lanavto,
21.10.2014, 20:46 номер детали
помогите найти номер детали
Цитата:
(ARTEMVER @ 21.10.2014, 17:24) *
с моей машиной произошла Печалька - разбили боковое стекло (водительское). при смене стекла обнаружили ( в автосервисе), что сломано крепление. По разборкам пошарился - нигде нет. Может кто подскажет номер детали. чтобы заказать через инет. фото прилагаю...[attachment=4618:крокодильчик.jpg]

и не должно быть. . это входит в состав стекла... 68101-B1010
ARTEMVER,
17.10.2014, 20:55 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(Lulichka @ 18.10.2014, 0:09) *
...И по поводу масла, сейчас перед зимой хочу поменять... Нужен ваш совет. Прошлый владелец лил Mobil 0W40 синтетику (пробег подходит к 80 тысячам), такое же залить? или какое другое?
http://www.oil-club.ru/maslo-mobil/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/8198-la...zi-masel-mobil/
Lulichka,
26.7.2014, 14:13 салон
вода под ковролином с водительской стороны
Цитата:
(Valera80 @ 26.7.2014, 0:03) *
вода под ковролином с водительской стороны и позади?????????

1 серия, начиная с 33 минуты, ваш случай...
http://docfilms.info/discovery/543-mahinatory-10-sezon.html
NAX,
15.7.2014, 6:00 Кондей
его работа - ваш кайф
Цитата:
(niko_777 @ 15.7.2014, 4:55) *
Помогите узнать номер трубки! Каталог выдаёт тех ошибку sad.gif
http://www.japancats.ru/daihatsu/Parts.asp...le=M301303..LHD

VIN ;FRAME?
niko_777,
5.2.2014, 8:01 Утепление Авто На Зиму
Вопрос подготовки авто к холодной зиме
Цитата:
(Espero @ 5.2.2014, 5:37) *
Почитал тему и ничего полезного для себя не нашел)). Уж извините, одни вопросы и предположения. Предлагаю поконкретнее:
Надеюсь, мой пост кому-нибудь пригодится).

значит так? в каталоге, есть ссыллки. смотрите внимательно- уплотнители дверей(сноска)- для стран с холодным климатом. дополнительный уплотнитель н "телевизор"- для стран с холодным климатом
Радиатор- так же номер, для стран с холодным климатом. Нижняя траверса, у коробки, которая двигатель держит! для стран с холодным климатом. у лобового стекла, пластиковый заборник! конструкция для стран с холодным климатом. Реле стартера! для стран с холодным климатом.
BUSER., NAX,
22.11.2013, 6:43 Задняя ступица
Подшипник
Цитата:
(cranfan @ 22.11.2013, 1:15) *
Рискнул купил у нас в городе китайскую за 1320 в Автотрейде...
Зачем? Вообще, на форуме, по ступицам много есть старых сообщений, даже с размерами деталей. Просто делается по другому. Ступицу делает NSK. Нужно, искать не "китайские поделки", а оф дилера NSK в вашем регионе, приходите к ним, у них есть каталог Hub Unit Bearings, с размерами точными. Сомневаетесь, что сможете сами произвести замер, приносите деталь, и вам привезут, минуя, всяких перекупов автомобильных...
http://www.bearing.co.il/E4201.pdf
cranfan, Volan,
30.10.2013, 19:29 Видеорегистратор
3aHo3a,
16.10.2013, 20:41 Оригинальные номера запчастей
В этой тебе будем писать только номера..
Цитата:
(lenaris @ 16.10.2013, 19:56) *
просто придти в экзист дать им номер этот и спросить подойдет ли,да?)
ИДТИ?! просто, позвоните... назовите oem номер, попросите найти аналог, либо сразу назовите. лично мне, не отказывали по крос-номерам.не было такого. вот только стекло, действительно дешманское... отзывов много, как + так и -. трудно советовать. но есть точная уверенность, стекло имеет искажение, у нижней кромки... и потом, стекла груз хрупкий, главное чтобы не отказали, в доставке...
vada1,
15.10.2013, 19:05 Оригинальные номера запчастей
В этой тебе будем писать только номера..
Цитата:
(lenaris @ 15.10.2013, 3:25) *
а как проверить?
через любой и-нет магазин. exist? emex у них всегда есть каталоги, по кроссам... Но номер тот, в списке машин, значится...
lenaris,
29.9.2013, 11:19 Двигатель с навесным KGC10-0296750 2009г
Цитата:
(damaker @ 26.9.2013, 18:26) *
Хех... Спасибо вам, может действительно заморочиться.. Будет 2 движки, или продам уже полностью рабочий.
Если, нужно могу вам, отправить мануал по ремонту 1KR на английском, если что, покажете мотористу, там все данные по контрольным значениям.
damaker,
5.8.2013, 12:45 двигатель
промежуточный ролик
Цитата:
(anatoly @ 5.8.2013, 16:38) *
Шум похож на работу пустого насоса ГУР (вой с шелестом)
насос без хладагента не включится. есои меняли ремень- перетянули, гул помпы либо генератора. шкив на компрессоре, больше. обычно появляется люфт, чем гул... я, больше за помпу.
anatoly,
4.7.2013, 19:47 стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л
стук в двигателе (походит на стук клапанов)
Volan,
19.6.2013, 23:15 топливны насос работает постоянно это нормально?
Цитата:
(evgenvm @ 19.6.2013, 19:54) *
Проверьте давление в топливной магистрали на всякий случай.
Если пробег большой, как отзывается двигатель при нажатии на акселератор, как заводится - с насосом шутки плохи.

По моему горькому опыту, лучше заранее проверить и поменять при необходимости, стоит не особо дорого. Хорошо, встрял в городе в километре от сервиса, легко отделался можно сказать.
.....

во, скупой , платит дважды.... нужно изначально покупать правильные детали...WALBRO TCA3241...все в наборе...
NAX,
12.6.2013, 1:21 Перевод аукционного листа
Помогите если кто может )
Цитата:
(Ruslan @ 10.6.2013, 2:22) *
да сам нашел на правто.ру по номеру кузову. Продавец что машину пригнал пробег скрутил до 28800 а реальный по ауку 88000 был. Насчет европейцев и нихонов ничего не понял ))) Пардон...

ага. Значит перерисованный аук лист. 28 и 88- это разница в оценке и соответственно в стоимости авто - это перекупская маржа. Предвидя вопрос, поясняю. Есть в нихоне несколько аукционов, которые держат только нихонцы. там очень строгие оценки. Пробег в 100- оценка -3. сразу же, без вариантов. Я, лично, всегда смотрю машины на них, и если нужно беру машину с них. Маржи там перекупу не светит, по легкому. Машина соответствует, заявленному состоянию листа. Так как, никто денег терять не хочет, машинку волокут к пакистанцам/малазийцам - тоже есть аукционы - в оценке послабление, выше ценят. Больше денег. Машина может не соответствовать, заявленной оценке, в сравнении. Оценку делает человек, поэтому субъективизм, случается. При замене деталей, могут вписать оценку 4. На строгом ауке выше RA(восстановленная после ремонта) не получить. Существенная разница в стоимости авто.
далее. Постебался, называя пакистанцев/малазийцев, с русскими - европейцами. иероглиф письмо вертикальное, наклонов нет, практичесски. трудно подделывать такие письмена, легко пишут, другие слова. неуверенно рисуют непонять чего. быват потешные предложения получаются про цветы в окне и холодильники. так что сомнительно, смотря на аук лист, что его, писал курума. Скорее гайджин...
ну и справка...
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geo/588...%BD%D0%B8%D1%8F
все же, бывавшие в нихоне люди, ярко слышат произнесение Нихон. мне думается вернее названия, как называют себя жители, не придумаешь. А как их называют китайцы в письме или Европейцы, вслед за китайцами, странновато.
Oleg46,
1.1.2013, 18:38 Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.
Цитата:
(evgeniasin @ 1.1.2013, 18:01) *
уважаемые пассоводы,подскажите,пожалуйста,возможна ли установка двигателя 1.5 на Passo c 1? заранее прошу прощения,если не в ту тему, у меня все таки капитала и вот я во владивостоке ищу новый,кстати,если что кому привезти в питер,бесплатная доставка;-)


3szv- мотор есть, картинки тоже можно посмотреть. подушки двигла по креплениям, переходники вырезать. + коробка+ привода+ тот, кто вам проводку сростит. такие задачи обычно под спец проекты, рисуют для гонки...вам нужно не в востока тащить, а с запада, там были такие моторы+ Турция, в наст время...
Проще 1300 поставить турбовую, может стать проще по деньгам, кстати когда точный замен модели мотора, тогда регистрация проще, если замена на другую модель, могут потребовать одобрение НАМИ- можно на гемор, налететь... в любом случае, о экономии денег даже речи быть не может...
evgeniasin,
26.12.2012, 7:13 АКБ
Цитата:
(Volan @ 26.12.2012, 2:32) *
личный опыт - оригинальные аккумы служат 5-8лет, почему - не знаю
ЗЫ кто-то у нас хотел Оптиму поставить, отпишитесь чё-почём

Про оригинал.
http://nomura-parts.ru/products/fb.html
Volan,
12.12.2012, 13:11 Проблема с двигателем 1KR-FE. Жужжание! Фото. Видео.
Цитата:
(evgeniasin @ 12.12.2012, 0:36) *
Ооо, у меня такая же проблема, машина после 2х недель такого жужжания просто заглохла на дороге, только делать своими силами не получится; единственный вопрос, может кто знает, сколько гидрокомпенсаторов на passo? в автосервисе говорят 12,а по фрейму 16.

http://toyota-engine.ru/engines/dvigatel-1...igatelya-1kr-fe
evgeniasin,
11.12.2012, 21:13 Валит дым из щупа и горловины
exodus,
12.7.2012, 12:42 Первые неполадки
Цитата:
(Олич @ 12.7.2012, 3:42) *
Лёка
у меян на торомзе тож периодически глохнет.. где-то раз в три месяца)) но щас давно че-то не глохла.. как будто оборотов не хватает, и авто глохнет


впереди "под ногами" есть такая коробочка- контроллер называется, в нем программным "языком" "зашита" программа действия (управления двигателем и АКПП)
коробочка "понимает" что происходит с машиной при помощи датчиков
на прогретой машине с АКПП , во время работы машины, машина глохнуть не может и не должна. причин может быть несколько: датчик положения педали "газа", почистить заслонку, если есть возможность заменить датчик( там может появится такая штука "дребезг" контактной группы)- 89452-97401
вакум сенсор(маленькая такая штука под капотом к ней трубочки идут воздушные в 0,5 см в диам и провода, одельно так находится, наклейка на ней синенькая такая, от грязи ототрете и сразу увидите)- замена, мыть там нечего- б/у не ставить, менять- 17650-97403
Ну и любимая конечно же тема....АКПП...
Признак следующий, завели , прогрели, в паркинге на хол ходу.
Включаем потребители(кондиционер не трогаем)- фары, печку, обогрев стекла, на хол оборотах- обороты должно поднять, вариантов нет, должно поднять, прям такая эректильная функция(мед термин), Не поднимает или вяло так подымает, напряжеметр в сеть,глядим, чего и как показывает. Карту схему в руки, и смотрим чего на напряжениях на проце, чего приходит чего выходит, если есть осцилограф с пробежными барабанами, заводим и поехали) вообще сказка, смотрим логику работы.
Если в движении, педальку давим и опять же смотрим на поведение процессора, давим педальку тормоза и снова смотрим чего и как "пилит" на телевизоре.
нет барабанов, и осци. едем и в движении, измеряем прям есть такие сканеры у "специальных" людей, которые прям в движении все показывают. Капот долой, и жгут проводов на датчики- сказка просто. недавно так сами сделали, прям чудеса, все как на ладошке, на двух одинаковых машинка поюзали, сразу же понятна стала разница. правдо сканер неподъемный в 2,5 американских рубля, но отрабатывает на отлично.
Лёка,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:39