Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Melhar. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2016, 1:00 Как часто менять масло в двигателе?
Я меняю часто ,примерено через 6 тысяч. Все дело в пробках, пока стоишь - двс работает а стоим мы часто)))
Elpasso,
1.2.2016, 7:52 За несколько дней съедается аккумулятор, ой что делать?
У меня стоит аккум VARTA нет никаких проблем так же стоит сигнализация, бросал авто на 2 месяца и заводилась сразу но на 3 как то оставил не завелась. Вот такие наблюдения.
LevSP,
22.2.2015, 16:23 Труба глушителя
вибрация, стук
покупал простые разинки от ваза все подходит по 65 рубликов
Volan,
14.1.2013, 5:36 Ништяки на пассо!
Я ставил прямоток.
Если интересно смотри мои темы,все описывал.
bombila_ru1986,
2.11.2012, 10:17 Подскажите какую вонючку взять)))
на торпедо кинь мешочек с зерновым кофе очень долго пахнет и зачетно.
Volan,
29.10.2012, 7:57 аккомулятор
можно ли снять и зарядить без последствий???
Если аккум дохлый сам по себе то магнитола может его посадить.Снимать и заряжать можно но необходимо проверить плотность электролита.
Совет: купи новый и не мучься.
Nomad,
28.10.2012, 21:48 Помощь новичку или как подготовить пассика к зиме))
в коробке масло просто так за ненадобностью менять не стоит.
sashok540,
28.10.2012, 20:19 Помощь новичку или как подготовить пассика к зиме))
Ну как уже писали ранее:
1. Зимняя резина
2. Масло в ДВС синтетику залить
3. Можно присмотреть авто одеяло на ДВС раз такие морозы, например, тут http://www.ray-auto.com/catalog/?model=841
4. Желательно поменять воздушный фильтр тоже
5. Когда жил на Дальнем Востоке лил в бачек омывателя спирт, продавался в магазинах не дорогой.
6. Можно шерстяные чехлы на сиденья если нет подогрева.
Ну вот как то так....
sashok540,
13.10.2012, 19:27 Резина
Кто какой резиной пользуется?
Цитата:
(Nataley @ 13.10.2012, 17:24) *
Привет всем! Я тут новенькая. Поделитесь, пожалуйста, как у кого идет подготовка и выбор зимней резины в 2012 году?
Кто что приобрел? Во Владивостоке завезли новую китайскую резину. Протектор неплохой, но я сомневаюсь,
стоит ли брать? Или все-таки брать японскую проверенную? У нас уже холодновато утром, а все еще на летней Йокогаме катаюсь.
Переживаю. Первую зиму буду ездить на Пассике. До этого ездила на других машинах совершенно.
Жду советов. Спасибо! rolleyes.gif

Советую вот такие на зиму,безотказные!!
http://rezina.net/yokohama-ice-guard-ig20-...ucnU6cHJlbWl1bQ
Лично мое мнение.
Nataley,
12.10.2012, 21:15 Запчасти На Passo 2005 Г.в, Есть Почти Все!
Запчасти на Passo
Цитата:
(Egor @ 12.10.2012, 14:55) *
ВСем привет. Кнопка на туманки есть у кого нибудь?

думаю в любом авто магазине по размерам можно подобрать или с разборки с любой тачки...
m&j,
12.10.2012, 18:33 Размер шин на зиму и лето
Цитата:
(Иркутск @ 12.10.2012, 15:20) *
Здравствуйте!Только сегодня взял Toyota Passo 2005 г. 1-на литровую cool.gif и то жене ну и себе пока на время ) так маленько опишу машину вы хоть скажите самая плохая комплектации или нет ... 1 л. объём, очиститель и ионизатор (какой то) воздуха , ксенон ближний , 6 подушек безопасности ,телевизор (родной, но мр3 нет) метла , АБС , чёрный салон , цвет бежевый (вообще хамелеон на солнце золотистый , пасмурно бежевый , темновато серый) аукционный лист 4.5 балла оценка.
Скажите пожалуйста какой размер резины ставить на зиму? Где то видел в интернете что R14/175 шипы, но фиг знает правда нет, шипы я думаю однозначно на заднем приводе они меня часто спасали... взял пассо из за расхода больше всего нежна была машина которая разгонится 120 км/ч и расход не более 7 л. так как устал от 2.5 объёмов которые едят по 20 л. на 100км! скажите пожалуйста на зиму лучше литьё или штамповку? и на лето каким размером шины взять? всем заранее Спасибо!
P/S Ссори если не в тот раздел написал.

Комплектация хорошая,хотя у японцев нет категоричности сильной в опциях,они всегда стараются авто укомплектовать по максимуму. У меня 2 подушки безопасности вот про 6 не слышал.Выложи фото салона и авто.
По резине: существует мнение что резина например на 14" летняя и зимняя все таки по весу разная,зимняя будит тяжелее а если с шипами то еще +, на расход все таки влияет думаю,поэтому некоторые ставят из экономии на зиму штамповки и резину на 13".Что касается резины с шипами или без,то для меня привычнее без шипов так как на липучке в любое время зимы чувствуешь себя уверенно а вот с шипами не всегда.
ИМХО!
Иркутск,
20.6.2012, 16:06 замена амортизаторов пошагово
(фотографии с японского сайта)
Цитата:
(BOONER @ 20.6.2012, 15:21) *
Возможно, тема уже устарела, но хочу внести свои 5 евроцентов, может будет полезным. Вот и мне пришло время менять передние амо. Начал с каталога в Exist'e, заказал родные стойки DAIHATSU по 5,1тыр. Ждать надо было 33 дня. Через некоторое время пришёл отказ по причине несуществования их по такой цене. Предложили уже за 12 с хвостиком (одну!!!) Почитав ещё раз сообщения в форуме, всё-таки выбрал -В1040(родные -В1010) и подобрал KYB-аналог 332120 "Excel-G" за 5 251,74 пара. Пришли за три дня. Кстати, в KaYaBa-вском магазине они стоили чуть дороже, но быстрее доставка. Купил сдуру шариковые подшипники под опору (48619), оба - 600р. Родные оказали в хорошем состоянии. Виброизоляторы пружин оказались ни чем иным, как пластиковыми трубочками(кембриками), одетыми на последний виток, тоже в хорошем состоянии. Из инструмента понадобились трещётка с удлинителем, головки на 17, 14 и12, ключи звезда-рожок на 17, 14 и 12, стяжки для пружин, отвёртка. Необходимо снять дворники(на 12) и пластиковую панель под ними(состоит из двух половинок и крепится по краям двумя чёрными пласт. клипсами и промежуточными под резиновым уплотнением крышки капота). Я делал все операции вдвоём с братом,- удобнее и легче. Ослабил две гайки на опоре стойки под капотом(на 12) и гайку крепления штока к чаше верхней опоры(на 17), поддомкратил и положил деревянные бруски под ребро жёсткости, чуть ослабил домкрат и снял колесо, открутил болт крепления тормозного шланга на стойке(на 14) и отсоединил клипсу крепления провода датчика частоты вращения колеса на стойке, открутил две гайки крепления стойки и поворотного кулака (на 17), окончательно открутил гайки на опоре и снял стойку, открутил гайку крепления стойки к опоре... Последнее надо делать осторожно, т.к. хоть и "просевшие" пружины, но отдача имеется. Удерживая "пыльник", вытащил пружину. В обратном порядке собрал всё на новой стойке, спец.приспособой(ВАЗовская) сжал пружину с двух сторон до тех пор, пока не появилась возможность полностью собрать опору и завернуть центральную гайку на штоке. Затем собранную стойку установил на место, затянул две гайки крепления опоры, одел колесо, опустил кузов на него и ещё раз подтянул центральную гайку. После чего, все снятые детали в районе дворников поставил на место, убрав предварительно пылесосом грязь в этом отсеке. KaYaBa-вские амо встают, как родные. Всё! Перед установкой амо не прокачивал, всё обошлось. Картинок у других аффторов достаточно, поэтому не стал фоткать ничего. Ощущения от езды с новыми амо не передать словами! Передок машины заметно приподнялся. Все мелкие кочки просто проглатываются, да и управление как-то стало по-другому. Не знаю, как долго продлится эта радость cool.gif. Кстати, сделал замеры пружины. Высота 340мм, диа. проволоки 11мм, max диа. витка 110мм, нижний и верхний витки 95мм, хотя в книге сказано, что нижний - меньшего диа. Теперь надо подумать о замене задних, возможно с пружинами вкупе. Желаю тем, кто ещё не делал замены, не бояться, ничего страшного нет, удачи biggrin.gif preved.gif

Уважаемый форумчанен!!Не нужно ставить разные шрифты чтобы тебя заметили...пиши как все на стандарте и будет тебе счастье!
BOONER,
12.6.2012, 13:59 Автоэкзотика 2012!
Участие нашего клуба в данном шоу.....
Цитата:
(VitVik @ 12.6.2012, 13:47) *
Видимо да.. под ретро наши машины не подходят, под мега тюнинг тоже.
На счет редкости и то вопрос спорный.
Просвети пожалуйста, что это за шоу и каким боком там будут наши машины.

Что касаемо наших машин,там просто такой модели не было за всю историю Автоэкзотики.Почему бы и не прибыть на это мероприятия клубом?Прошу заметить что для клубов есть особые привелегии и въезд на всю неделю бесплатный!
Так как билет для одного человека на один день стоит=800 рупей.
VitVik,
3.5.2012, 14:42 Амортизаторы передние
какталожные номера, неоригинал и т д
Всем привет!
Взял сегодня стойки передние Каябы 332120 Япония.
Брал тут: http://www.kybcom.ru/daihatsu/daihatsu-5392.html
Доставка бесплатная,цена за шт. = 2350 рупей.
Фото чуть позже)
[attachment=2375:kyb.jpg]
Volan,
26.4.2012, 17:18 подскажите хороши сервис в москве на малышку 1 литр
нужен ремонт
Есть хороший механик Антон т.8-926-327-73-86 на ул.Элеваторная,но он кузовщиной не занимается.Только по мехинике ит.д.
jus024, shatal69,
23.4.2012, 11:02 Дребезжит дверь багажника
Всем привет!
Раньше я в этой теме писал, что поскрипывает что то в задней двери.Так вот,терпению пришел конец))ну в прочем как и у многих + погода позволяла занятся "ремонтом". Вчера в воскресение отправился на стоянку и решил найти этот злосчастный скрип.Разобрал заднюю дверь, проверел все механизмы на наличие шума и скрипа - все нормально.
Оказалось что звук исходит от повторителя стоп-сигнала как ранее и предпологалось.
Решил покончить с ним раз и навсегда!
Кожух повторителя снимается действительно легко.Он входит своего рода в пызы самого повторителя, между ним и повторителем довольно большой зазор, поэтому сильно болтается. Чтобы снять крышку-кожух, нужно потянуть немного на себя при поднятой двери.
Снимаем кожух и сам стоп сигнал, протираем его от пыли, можно разобрать полностью, так как у меня на зеркале в нутри засохли какие то мухи.)))
В места крепления повторителя (2 отверстия) наклеиваем двухсторонний скотч, но верхнюю пленку не снимаем дабы не приклеить сам повторитель.
[attachment=2341:IMG_2012...2_150200.jpg]
Полоску подлиннее проклеиваем немного выше и делаем отверстия для крепления.
[attachment=2342:IMG_2012...2_150508.jpg]
Крепим стоп сигнал на место и обклеиваем по периметру скотчем.
[attachment=2343:IMG_2012...2_150735.jpg]
[attachment=2344:IMG_2012...2_151538.jpg]
На сам кожух из нутри наклеиваем полоску от вибрации и свободного хода самого кожуха по отношению к стопу.Тем самым устроняем зазор.
[attachment=2345:IMG_2012...2_151953.jpg]
Ну собственно и все!
Крепим на место кожух повторителя и проверяем на дороге.
Шума скрежета и скрипа более нет!
[attachment=2346:IMG_2012...2_152019.jpg]
Буду рад если это маленькое фоторуководство кому нибудь пригодится)
DarkRaven, hunt, iwchen, LUNT, nickp, Volan,
14.4.2012, 19:06 скрип в салоне
пользуйся поиском,уже обсуждали..болезнь у всех рано или поздно)))все лечится
LUNT,
14.4.2012, 18:26 Вопрос-Ответ!
Как снять обшщивку передних стоек, для прокладки проводки?
[/quote]
вот посмотри:

[attachment=2318:img114.jpg][attachment=2319:img115.jpg]
Paull,
22.3.2012, 9:46 Вибрация во время стояния на месте
коробка в положении D
Я ранее сам уточнял на форуме о вибрации в салоне при включенном режиме "D".
Была вибрация по салону из-за растянутых резинок на выхлопной трубе.После установки прямоточной банки,резинка особенно задняя подрастянулась еще больше и началась вибрация уже очень ощутимая на светафорах.Вчера поехал в автомаг и тупо купил три разные Вазовские резинки,заехал на эстакаду и поменял заднюю резинку.Фото ниже.Цена в автомаге=18 руб.
[attachment=2284:watermark.jpg]
О чудо резинка встала как родная и вибрация исчезла!
Еще один пример замены деталей-отечественными.
Volan,
18.3.2012, 18:24 Выхлопная труба
установка прямоточного выхлопа на наши машины

как обещал
paveldobr,
29.2.2012, 16:43 Замена подшипников задних ступиц
Неужели вместе со ступицей?
В этой ленте все обсуждалось много раз,сам менял,знаю)
http://www.passo.su/forums/index.php?showt...mp;hl=подшипник
Артем79,
21.2.2012, 9:43 Встреча Любителей Пассо\Бун в Ростове-на-Дону!!!
Кто желает просьба объявиться!
Да,вы молодцы ребята!
Встреча разных не знакомых людей которых объеденяет одно-это здорово!Раньше я жил в Магадане и там до сих пор существует автофорум М-49,мы часто собирадись на разные мероприятия,рыбалка,шашлыки,праздники и т.д.Новый круг общения это всегда позитив!!!
PIgeON,
2.2.2012, 16:51 Видеорегистратор
Всем привет!
Я себе купил на любимом сайте:http://www.toptel.ru/desc/1023294
в ссылке как раз та модель регистратора что стоит у меня.Все функции как у всех в целом.Обзор 120 но мне хватает)Притензий за низкую цену к качеству нет.Цена=920 рубликов,купил себе и сетре за одно).
Удалить фото и видео можно прямо с регистратора на месте.Есть датчик движения-удобно для тех кто экономит на карте памяти(объеме),т.е. машина в движении-девайс ведет съемку,машина стоит-отключается запись.Съемка выставляется по эпизодам от 3 минут до 15,кому как удобно.
Я доволен.
BIG MaD, iwchen,
14.1.2012, 13:15 Дефлектор капота
Все купил и сразу прям на парковке установил его!
Ничего сложного,все легко просто.Был ранее опыт с дефлектором для Сузуки Эскудо пр-ва Китай,полный отстой,развалился через 3 месяца.
Этот пр-ва Россия,качество на высоте,пластик плотный и эластичный.Крепление жесткое с резиновыми ножками на капот для прочного крепления.Фото чуть позже.Купил в ТЦ Москва,там у них магазин а сайт вот.
http://deflektor.ru/
[attachment=2101:468.jpg]
sairasu, Volan,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:22