Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику pss19. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.2.2015, 19:38 Труба глушителя
вибрация, стук
Цитата:
(Pirat @ 21.2.2015, 17:15) *
Приветствую всех!
Гремит выхлоп сзади, такое ощущение, что обо что-то бьётся в мондраже biggrin.gif. чаще всего в режиме D + тормоз. где искать причину? Как избавиться от стука? подскажите пожалуйста!

распространена проблема в износе подушки глушителя 17567-B2010. овальное резиновое колечко с прорезью, на нем глушак подвешен. при сильных вибрациях (резонанс при определенных оборотах двигателя, как правило Д+тормоз). резина изнашивается и глушак задевает кузов. можно попробовать крючок отогнуть чтоб глушитель подальше был.

проверить - оставить машину на Д и ручнике, дождаться стука, выйти и заглянуть сзади снизу.
Pirat,
4.12.2014, 15:12 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Ну и размеры гайки для рулевого вала и втулки (для втулки с запасом для подгонки по месту)
ikari81, uhin,
4.12.2014, 15:08 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Долго читал эту тему, года 2 назад. Вот и до меня очередь дошла)))
Ремонт в процессе,рейка снята, разобрана. проблема была в выпрессовке, уж сильно плотно кольцо сидело, втулка которая была, при выбивании разбилась, гайку на валу руля немного раздербанил при вывинчивании, пришлось заказывать новую. в инете покупал ремкомплект для оки ну и заказал из капролона еще на всякий случай. на выходных буду собирать обратно.

P.S. Заранее изготовил следующую приблуду для откручивания болтов на 14: купил трубу 1м, распилил удлинитель для трещетки и наваривал эти половинки на трубу с разных сторон. Ну и еще главное не забыть привязать руль.
ikari81, uhin,
24.4.2014, 17:19 Двигатель 1KRFE. Крышка блока
Подскажите, что за отверстия
Цитата:
(evgenvm @ 24.4.2014, 15:32) *
пробег 270 тыщ. А про промывку подробнее можно?


вот тема
http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=2650
про промывку сообщение 8
evgenvm,
24.4.2014, 16:12 Двигатель 1KRFE. Крышка блока
Подскажите, что за отверстия
Цитата:
(evgenvm @ 24.4.2014, 14:35) *
Всем привет!
Подскажите, что за отверстия в крышке головки блока цилиндров (на фото обведено кружком).
Обратил внимание, что там постоянно появляется масло и скапливается на крышке в виде грязевого налёта.
[attachment=4246:IMAG0208.jpg]


вроде как отверстие вентиляции газов картера. кто то из форумчан при снятии крышки ГБЦ задувал туда чистящую пену и промывал водой под давлением при этом вышло много всякой бяки и масло оттуда сопливить перестало. Автор, какой пробег, если не секрет? вполне возможно что там засраться все могло
evgenvm,
8.2.2014, 9:15 Некорректная работа автомата
Друзья, прошу выразить свои мысли по следующему вопросу.
Цитата:
(S027 @ 8.2.2014, 1:59) *
На одометре около 40т.км., но явно скручен, т.к. внутри движок весь в нагаре (через заливную посмотрел). Свечи уже заказал, через пару недель придут. У меня появились мысли, что проблема не в автомате, а системах смазки (муфта, клапан vvt-i) или свечи с топоивным фильтром или дросельная заслонка закопченная... Буду наверное все постепенно смотреть и менять.

На форуме было и про чистку дроссельной заслонки и про промывку системы вентиляции картера, ищите)
Пысы. Для удобства в поисковике добавьте site:passo.su
S027,
15.1.2014, 17:37 Амортизаторы передние
какталожные номера, неоригинал и т д
Цитата:
(lancelot2009 @ 15.1.2014, 13:17) *
ребята так ответьте ЧЁТКО, есть разница в передних амо ( ПРАВЫЙ и ЛЕВЫЙ ) ???? и сто нужно ещё менять вместе с их заменой, по возможности с номерами... спс....



По оригинальному каталогу дайхатсу амортизатор идет под номером 48510-B1040. подходит заменитель - от фирмы Каяба 332120. брал по этому коду в Хабаровском каяба центре (2250 за стойку) + там же брал пыльники+отбойники комплект из 2 шт за 1000, итого 5500, доставка из Хабаровска в Комсомольск бесплатно через знакомых. номер пыльника каябовский не знаю, они сами автоматом предложили по своему каталогу. оригинальный номер 48331-B1010

Старые потекшие отдавал токарю, он залил масло новое в них. Перед зимой их снова поставил, дабы не убивать новые, ибо дороги у нас полная ...опа

кроме стоек и пыльников не менял ничего, но когда разбирал - смазал трущиеся элементы. если же "что-то" стучит, шоркает, и ведет себя не так как надо, то это "что-то" лучше заменить)
hunt,
19.12.2013, 23:41 Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..
Цитата:
(Anp.78@mail.ru @ 19.12.2013, 17:15) *
Спасибо, попробую хотя инея нигде не вижу всё сухо. Сегодня целый день простояла в боксе. Машина на улице. В Иркутске зима -5-15. Скорее всего так и есть.

неправильно выразился. не иней а как бы невидимая тонкая пленка льда, вроде и сухой на первый взгляд, а когда я рукой взял фишку, немного погодя пальцы стали мокрыми, от того, что от температуры тела немного нагрелась. через диагностический разъем ошибки тоже показывали обрыв либо короткое замыкание задних датчиков ( и левый и правый), и еще по какой-то ошибке, сейчас уже не помню. проверить их нетрудно

p.s. балку снимал не по этому поводу)
Anp.78@mail.ru,
19.12.2013, 17:06 Горит АБС и индикатор стояночного тормоза..
Цитата:
(Anp.78@mail.ru @ 19.12.2013, 11:37) *
Нихера он не сделает(электрик этот) еб..тся целый день проводку звонит. Датчики как я и предпологал целые если он не ошибся, Проводка до клемм тоже. Главное чтоб ничего не угробил. Говорят что если блок абс выходит из строя не включается четвёртая скорость? У меня вроде включается и ошибки выдаёт. Чую в какой- то коробке накопился конденсат. Сигнализация может быть причиной этих глюков? Диагностика покажет исправен блок абс или нет? Сам бы залез да нет подходящего инструмента.


а как у вас с погодой в Иркутске? Машинка на улице ночует? Была похожая проблемка но по весне, когда ближе к 0 температура поднялась. заводишь - ничего не горит, немного проедешь - иней отогревается и контакты замыкает. загораются абс и ручник. снимал панельку под бардачком у ног пассажира где разъемы и сушил феном все контакты. как вариант,если машина ночует на улице можно попробовать ее поставить на теплую стоянку на пару суток чтоб влага высохла.
Anp.78@mail.ru,
16.10.2012, 9:16 Вопрос-Ответ!
Цитата:
(passi @ 16.10.2012, 1:21) *
То есть средний расход машина считает за весь промежуток от сброса до следующего сброса?


Да. Расчет происходит по Trip A. Если сбросить trip B то расход не обнулится.
passi, tenenir,
15.10.2012, 7:19 Вопрос-Ответ!
Цитата:
(passi @ 15.10.2012, 4:07) *
Всем привет! Такой вопрос.
В пассо на табло есть показатель расхода топлива в км/на литр. Там можно посмотреть 2 цифры: так сказать, сиюминутный расход, и какой-то я иак понимаю усредненный. Вопрос в следующем: как вычисляется это среднее значение? за какой-то промежуток км или литров сожженного топлива? Кто знает, подскажите пожалуйста?


Средний расход рассчитывается по Trip A. Если сбросить его то и расход средний тоже сбросится.
fre@k,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:56