Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Inqener-texnolog. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.12.2019, 12:56 Гениратор
Нет заряда аккумулятора

тогда зачем ухо придумали японцы?

Они издеваются над нами.

kostiabandit,
15.2.2017, 10:03 OBD II
Цитата:
(Lastochka74 @ 15.2.2017, 11:29) *
Здравствуйте все!) Подскажите, где находится разьем OBD II?
Спасибо!)


Под рулём. (То же ELM хочу поставить, идёт с Али)
Lastochka74,
19.2.2016, 15:05 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(КудрявыйРыжик @ 19.2.2016, 17:13) *
Доброго всем времени суток! Почитала тему и запуталась окончательно. Пробег у моей малышки 210000 , в декабре поменяла масло - шелл 10W40 (посоветовал продавец), на 2500 км расход масла 2 литра (горит), машина не едет- пинается((( Посоветуйте какое лучше залить при таком пробеге???? sad.gif

А я и раньше заливал, и на этой неделе буду заливать это масло (почему фото не загружается, не пойму). В железной банке, Тойота 5W-30 CN GF-5. У нас его нет, заказывал на EXIST.ru За 3 дня доставили. Буду надеяться, что настоящее.(Хотя мы в России.....)
КудрявыйРыжик,
20.12.2013, 19:52 Температура открытия термостата
[quote name='Bogomolovv' date='20.12.2013, 22:32' post='53111']
Дорогие друзья хочу узнать, как Вы утеплялись на зиму, а так же какая температура открытия термостата (только точные данные, а не "должна быть")

Тебе в помощь из руководства.
Kostyarik,
13.11.2013, 19:02 Прошу Оъяснить Явление
В ремонте этой темы нет, поэтому пишу здесь. Часто стал включаться вентилятор охлаждения двигателя. Прочитал совет-заменить крышку радиатора. Искать, заказывать не стал. Взял свою крышку, замочил в бензине, промыл, прочистил кисточкой, несколько раз прополоскал в бензине, хорошо высушил(феном). Помогло. Вентилятор включается как нужно. Может какая-то писчинка мешала клапану. Поэтому не спешите сразу покупать новую, хорошо прочистите.
kaban7,
26.8.2013, 21:46 Как снять дополнительный стоп-сигнал
Не могу снять :(
Сегодня поменял лампу. По рекомендациям ничего не понял. Когда снял, разобрался и делюсь опытом. По бокам не давить! Бока в пазах и толку от давки нет. Давить сверху, что бы защёлки вышли из зацепления на фото указал и тянуть вниз. Лампа оригинал стоит 99 руб. Обязательно стекло лампы протрите бензином (обезжирить), хоть и не галогенка, но рекомендуют.
661, arzobispo, hunt, Lastochka74, MAJOR-67, NAX, passo70rus, PavelDart,
15.7.2013, 17:39 Плюсы и минусы Тойота пассо
Помощь
Плюсы-самый лучший автомобиль этого класса. И грузоподьёмность и скорость и разгон и экономичность т. д. Другую не хочу. Минусы: нет защиты снизу (сам сделал), нет тахометра (хотелось бы его иметь), слабенькая магнитола при открытых окнах плохо слышно (хоть поменял динамики), фары ксенон нужно регулировать.
gurumarius,
16.9.2012, 10:00 Снимаем родную магнитолу +Фото
Цитата:
(zerocool_ru @ 16.9.2012, 8:25) *
А есть фото?

Напишите свой адрес в Моём мире, и я пришлю фотки и описание.
Yuritmix,
8.5.2011, 11:03 Тахометр и датчик ОЖ
Цитата:
(VitVik @ 8.5.2011, 10:49) *
А можно аргументировать? Чем он так полезен на АКПП, если вы не можете вмешаться в её работу?
Все ратуют за тахометр, но никто так и не привел ни одного аргумента зачем это нужно, кроме как просто "позырить, а какие же обороты крутит двигатель".

Пассо-машина для дам.А им всё-равно, что тахометр,что спидометр.Поэтому умные япы не стали напрягать мозг дамам, а сделали один спидометр и кучу лампочек.Загорелась лампочка рули в ремонт.А для русских дотошных мужиков мало одних лампочек и ремонт дорогой, поэтому все хотят знать какая температура двигателя (до того как загорится лампочка перегрева,а если вентилятор не работает), какие обороты, чтоб не превысить допустимые при подъёме в горах,по грязи, в поле (за ягодами,грибами,на рыбалке).Стою в огромной пробке,шум,жара,(правда на другом авто)вдруг замигали все лампы,только по тахометру увидел обороты ноль.В пробке шума двигателя не слышно.А правильную работу генератора,а подключение,отключение аккумулятора,при неправильной работе электроники.Можно ещё привести примеры, но я повторяю тахометр только для тех мужиков, которые хотят разбираться в автомобиле.
ErnestD, Vifleem,
8.5.2011, 6:48 Тахометр и датчик ОЖ
Согласен с предыдущим товарищем.Тахометр нужен и полезен даже с АКПП.
Skin_38,
16.2.2011, 14:50 Защита
поставить защиту на картер
Цитата:
(Stranger @ 15.2.2011, 22:00) *
Не повредила бы также фотка, а лучше несколько с акцентом на места крепления. cool.gif

Вы смотрите не в том разделе.По защите в ремонте своими силами.Вот ссылка http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1919
Stranger,
19.10.2010, 20:52 Дорожный Просвет. Клиренс.
Цитата:
(BOONER @ 19.10.2010, 22:44) *
Вообще-то, по техническим характеристикам - 160мм! Защита картера двигателя - вещь просто необходимая. Убедился в этом после поездки в лес по грибы и огрёб пенёк на крышку картера. Пришлось выправлять при замене масла biggrin.gif Вопрос в том, есть ли фирменные защиты или придётся самому мастрячить...

У нас защиты нет и не предвидеться. На весь город 2 Пассо и 1 Вооn. Защиту сделал сам.Смотри в техническом разделе
BOONER,
19.10.2010, 20:33 Дорожный Просвет. Клиренс.
У меня колёса 175/70 R-13.После установки защиты дорожный просвет от самой нижней точки авто -13 см. Для города отлично, на рыбалку маловато но терпимо. Если попадаю в колею шоркаю, но уже защитой.
Argo,
13.9.2010, 14:38 Фары
Снятие и установка
Фары ксеноновые.Подскажите как снять лампу ближнего света из фары. Вроде на лампе написано,что нужно вращать.Буду снимать первый раз.Не хотел бы что нибудь отломать.
borzya,
6.9.2010, 15:54 Где На Ней Масляный Фильтр
замена масла
На 1.3л могу показать.
NAX, PavelDart, миха,
6.9.2010, 15:31 Зашита Двигателя
своими руками
Продолжаю рисунки
BIG MaD, не блондинка!,
6.9.2010, 15:28 Зашита Двигателя
своими руками
Продолжаю рисунки
BIG MaD,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:03